Блин.

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла — слезь»​




potential.jpg

В жизни каждого из нас есть несколько «дохлых лошадей». Но вместо того, чтобы признать свои небольшие неудачи и провалы, мы создаем целую очередь мероприятий по исправлению ситуации, которые тоже ничем не помогают. В народе такой комплекс действий называется «выкрасить и выбросить». Настоящая жизненная мудрость состоит в том, чтобы как можно быстрее определить слабое звено и не тратить на него лишние время, деньги, усилия, внимание и нервы.
Старая индейская поговорка выражает эту мысль нагляднее: «Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее.
3. Мы говорим: «мы всегда так скакали».
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле.
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой.
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях.
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА — СЛЕЗЬ!
Какие, к черту, психиатры? Ты понимаешь, что играешь с ним в привычную игру? Шантаж, манипуляции, желание остаться хорошей.

Лошадь сдохла- слезь, а не тащи ее к психотерапевту.
 
Хм.
Боишься что прирежет, при этом сообщать, что идешь на свидание?
Фуфел какой то, извинитя
Так после этого и начались преследования. После я уже ничего ему не сообщала и вообще перестала общаться с этим парнем, потому что БМ узнал всю личную информацию о нём и грозился , что поедет с ним «пообщаться»
 
Так после этого и начались преследования. После я уже ничего ему не сообщала и вообще перестала общаться с этим парнем, потому что БМ узнал всю личную информацию о нём и грозился , что поедет с ним «пообщаться»
Игры такие игры))
 
Блин.


Какие, к черту, психиатры? Ты понимаешь, что играешь с ним в привычную игру? Шантаж, манипуляции, желание остаться хорошей.

Лошадь сдохла- слезь, а не тащи ее к психотерапевту.
Он был инициатором похода к ПТ..
Что у нас созависимые отношения друг от друга и про треугольник Картмана рассказывал, что у нас такая вот ситуация.
 
Он был инициатором похода к ПТ..
Что у нас созависимые отношения друг от друга и про треугольник Картмана рассказывал, что у нас такая вот ситуация.
Приведи пример того, как вы обсуждали вашу созависимость? Поступок, что было, что сказал психотерапевт?

З.ы. А почему ты оплачиваешь половину суммы того, куда надо алку? Ему надо, пусть он и оплачивает.

З.ы.з.ы. Вообще, дебилизм, мы разбегаемся, а не сходить ли нам к семейному психотерапевту? У него ж, семейного терапевта, работа такая, научить нетоксично разбегаться.
Причем, запрос Алка очевиден.
 
Ой, да я сама это заслуживаю и стою того, сейчас сижу и понимаю, что в позиции жертвы, жесткой прям нахожусь. И как ни крути, реально пытаюсь на двух стульях усидеть. Может потому все так и происходит вокруг меня. Я не могу отлепиться от него, хотя понимаю головой с алкоголем есть проблемы, не знаю, как будет дальше с этим. Человек уже писала положительный, плюс отец нашего ребёнка. Сердце подсказывает утекать,никак не хочу принимать его
 
Ой, да я сама это заслуживаю и стою того, сейчас сижу и понимаю, что в позиции жертвы, жесткой прям нахожусь. И как ни крути, реально пытаюсь на двух стульях усидеть. Может потому все так и происходит вокруг меня. Я не могу отлепиться от него, хотя понимаю головой с алкоголем есть проблемы, не знаю, как будет дальше с этим. Человек уже писала положительный, плюс отец нашего ребёнка. Сердце подсказывает утекать,никак не хочу принимать его
Волоса на попе не рви:) Толку никакого нет, одни нервы.
Ты больна, больна созависимостью, неосознанно себе врешь, неосознанно манипулируешь. Значит , что? Надо научиться все это видеть и честно говорить себе, что ты с этого хочешь поиметь морально. Честность, залог выздоровления. Ты, здесь почаще сиди, почаще читай. Чует мое сердце, что тебе тот семейный психотерапевт нафиг не нужен. Сиди здесь, лечись. Коль приходишь сюда- лечиться хочешь. Ну и лечись:)
 
Я преследую цель, чтобы сохранить с ним родительские отношения для нашего ребёнка.
С алкашом-то, на секундочку. На тот случай, если он иногда будет слегка не пить?
Он мне свои мысли каждый раз выкладывает, что будут трупы, если вдруг он узнает, потому что он ослеплен своей ревностью
Может, он про труп вашего семейного пт.
 
Психолог конечно, будет искать «решения» до усрачки, ему за каждый сеанс деньги платят.
Экологично разойтись с человеком, который думает про трупы и прирезать? Тут точно все правильно?
Может надо зафиксировать эту переписку и пояснить, что думаешь отнести это в полицию?
 
Так после этого и начались преследования. После я уже ничего ему не сообщала и вообще перестала общаться с этим парнем, потому что БМ узнал всю личную информацию о нём и грозился , что поедет с ним «пообщаться»
Ну пусть едет. Еще мужиков что ли, разнимать? Без контроля вообще мир крутится?) тот парень возможно (невероятно!) сам способен решать такие проблемы.
 
Последнее редактирование:
Я не представляю себе лечение соза, без отлепления от объекта, от главного триггера, мне сразу об этом сказала психиатр, можете закинуть таблетки в мусорку, если будете лечиться и триггер будет рядом, все бесполезно.

Я какое то время психиатра не слушалась конечно. Пока сама не дошла уже то точки. И действительно убедилась, что при общении с объектом, даже таблетки на самом деле малоэффективны.

Из изначально дисфункциональных отношений не выйти экологично, на то они и дисфункциональные. И партнеры каждый со своими непроработанными тараканами. Мое имхо.
 
Психолог конечно, будет искать «решения» до усрачки, ему за каждый сеанс деньги платят.
Экологично разойтись с человеком, который думает про трупы и прирезать? Тут точно все правильно?
Может надо зафиксировать эту переписку и пояснить, что думаешь отнести это в полицию?
Он это не пишет, говорит, понимает видимо, что писать такое не стоит.
 
Я не представляю себе лечение соза, без отлепления от объекта, от главного триггера, мне сразу об этом сказала психиатр, можете закинуть таблетки в мусорку, если будете лечиться и триггер будет рядом, все бесполезно.

Я какое то время психиатра не слушалась конечно. Пока сама не дошла уже то точки. И действительно убедилась, что при общении с объектом, даже таблетки на самом деле малоэффективны.

Из изначально дисфункциональных отношений не выйти экологично, на то они и дисфункциональные. И партнеры каждый со своими непроработанными тараканами. Мое имхо.
И что, теперь вообще никак не общаться?
 
И что, теперь вообще никак не общаться?
Ну конечно лучше никак. Голова на место быстрее встанет. Эти хороводы игры закончатся. На которые тратится уйма времени. А то какая то бесконечная прелюдия к расставанию.

Драма разыгрывается и разыгрывается до бесконечности. Что собралась на свидание сказала, тоже видимо поддеть его хотела, даже если неосознанно. И подчеркнуть может что ты востребована что ли. Он ревность изобразил до безумия. Зачем это все? Какова цель?
 
Воспитание ребёнка, хочу, чтобы у него была модель, что мама и папа нормально общаются
Это папа -прирежу, мама - пойдем к психологу, что ли?:) это нормально?
И не мешало бы, чтобы папаня просох хоть чуть-чуть, чтобы в ребенка больную програз не закладывал
 
Ну конечно лучше никак. Голова на место быстрее встанет. Эти хороводы игры закончатся. На которые тратится уйма времени. А то какая то бесконечная прелюдия к расставанию.

Драма разыгрывается и разыгрывается до бесконечности. Что собралась на свидание сказала, тоже видимо поддеть его хотела, даже если неосознанно. И подчеркнуть может что ты востребована что ли. Он ревность изобразил до безумия. Зачем это все? Какова цель?
Не хотела задеть, просто он это спросил и я растерялась, если бы начала юлить, сразу бы было понятно, что я вру.
 
Это папа +прирежу, мама - пойдем к психологу, что ли?:) это нормально?
По поводу прирежу, это моё, он этого не говорил. Я лишь этого опасаюсь, потому что таким его не видела никогда.
 
Назад
Сверху Снизу