По поводу прирежу, это моё, он этого не говорил. Я лишь этого опасаюсь, потому что таким его не видела никогда.
Так алк все равно неадекват. У алков мозги трезвеют где то через год неупотреба. И то, при лечения Алком алкоголизма.
Кстати, походы к психотерапевтам тоже бесполезны именно потому что ему нужно своим лечением заниматься. У него мозги пьяные, как и у тебя. Смысл с пьяным идти к врачу?
 
Я вообще не понимаю как это экологично расстаться? Расставание и есть расставание. В любом случае это стресс для обеих сторон. Зачем это все растягивать во времени? Когда уже можно привыкать к другой жизни. Психологи кажется только денежки стригут.
 
Фиг знает, потому что курица-наседка. Прям такая вся из себя молодец и жалею его и сострадаю, что он любит меня, а я нет (его).
А он мучается и страдает от этого и меня донимает этим постоянно.
Извини, буду грубА. А почему ты считаешь что он тебя любит? Он больной алкоголизмом человек, в первую очередь эгоист и любит в первую очередь только себя и бухло. Всё остальное это трындëшь чистой воды. Мне хочется чтобы ты осознала это. Заявляю тебе об этом, как алкоголик и жена бывшего наркомана, и действующего алкоголика. Только бухло!
 
Я вообще не понимаю как это экологично расстаться? Расставание и есть расставание. В любом случае это стресс для обеих сторон. Зачем это все растягивать во времени? Когда уже можно привыкать к другой жизни. Психологи кажется только денежки стригут.
Объясню, есть теория, что мы пока не проработаем проблемные отношения, пока не освободимся от эмоций, пока наше отношение не будет ровным по отношению к человеку, мы не вынесли какой то урок жизненный, не получили опыт. Если расстаться с человеком просто, то большая вероятность столкнуться с теми же проблемами в новых отношениях. А прорабатывать проще в нынешних, это раз. И бонусом возможны нормальные-ровные, безэмоциональные отношения. Я в эту концепцию верю.
 
Извини, буду грубА. А почему ты считаешь что он тебя любит? Он больной алкоголизмом человек, в первую очередь эгоист и любит в первую очередь только себя и бухло. Всё остальное это трындëшь чистой воды. Мне хочется чтобы ты осознала это. Заявляю тебе об этом, как алкоголик и жена бывшего наркомана, и действующего алкоголика. Только бухло!
Ну потому что у него нет особых причин тогда за меня держаться. Он работает, имеет хороший достаток, может отрываться в клубах с девками и всё такое. Но выбирает отказ от этого в мою, как бы пользу. Я не шеф-повар, не домработница, в сексе может да, есть какая то отдушина со мной, но её уже нет, потому что мы не вместе. Работаю работу, с ребёнком управляюсь, планирую выходить на учебу. Скажем так, по простому, ловить со мной нечего, только если человек меня вот так не любит безусловно что ли.
 
Ну потому что у него нет особых причин тогда за меня держаться. Он работает, имеет хороший достаток, может отрываться в клубах с девками и всё такое. Но выбирает отказ от этого в мою, как бы пользу. Я не шеф-повар, не домработница, в сексе может да, есть какая то отдушина со мной, но её уже нет, потому что мы не вместе. Работаю работу, с ребёнком управляюсь, планирую выходить на учебу. Скажем так, по простому, ловить со мной нечего, только если человек меня вот так не любит безусловно что ли.
Ну а чувство собственности? Куда это бечь собралась.
 
Ну это скорее про созависимые между нами с ним отношения. Что мы приросшие со своими травмами люди. Вот и не отпускает
Это у тебя созависимое поведение и мышление, в некотором роде вектор направления отношений от тебя к алку, а не у вас созависимые отношения (нету тут взаимной обоюдной однотонной зависимости).
И да, психотерапевты не берут в семейную терапию алкашей.
 
И бонусом возможны нормальные-ровные, безэмоциональные отношения. Я в эту концепцию верю.
Молодец семейный ПТ)
Молодой врач Нёма приходит к своему отцу доктору Кацу, и радостно говорит ему:
— Папа, я вылечил мадам Рабинович! Ты лечил ее всю жизнь, и не смог вылечить, а я смог!
— Ой вэй, Нёма! Та шо же ты сделал? На ее деньги ты закончил школу, медицинский институт, стажировался в лучших клиниках Германии и Израиля, а она все лечилась... А вот ты, поц, взял ее и вылечил.
 
Это у тебя созависимое поведение и мышление, в некотором роде вектор направления отношений от тебя к алку, а не у вас созависимые отношения (нету тут взаимной обоюдной однотонной зависимости).
И да, психотерапевты не берут в семейную терапию алкашей.
Да кто их разберет, те к которым я попадала берут. Мне бы хоть одного психотерапевта на заметку, чтобы я сама сходила и отвалилась от своего алка
 
Да кто их разберет, те к которым я попадала берут. Мне бы хоть одного психотерапевта на заметку, чтобы я сама сходила и отвалилась от своего алка
Так тебе самой и надо ходить, а не вместе с ним. К клиническому психологу, который занимается проблемой созависимость.

Правильно пишут. Какая ему психотерапия, если он съехавший алк в употреблении? Ему на крайний случай тот же клинический психолог нужен по его проблеме зависимость она называется. Лечат сначала основную проблему. В алкоголизме никогда не ставят телегу впереди лошади.

Алкоолику чтобы вообще лечиться нужно просохнуть хотя бы год как минимум. И пойти в ремиссию у алков там такая каша в голове, врачей только с толку сбивать. Столько симптомов, столько нет диагнозов.

А я не знаю, что вы делаете, и с какой целью. Хороводы какие то водите взявшись за руки. Никак друг от друга не отлепляясь.
 
Он считает, что всё, познал жизнь без алкоголя и ему больше туда не охото. Метаморфозы конечно мощные, честно, я не ожидала такого от него, не знала, что он так умеет и может вообще. Прокачался в плане мышления, много раскаивается, что не слышал меня эти годы и сожалеет об этом . У меня есть вера, что он действительно оттолкнулся от своего дна, но он с такой легкостью об этом говорит, что его не тянет и всё такое. Плюс дикий страх, что это всё настолько временно и как только разошьется снова все это вернется, да и скажем так, по честному: ощущение, что он не добившись от меня взаимности от безысходности набухается и всё.
Привет, Ананасик! С самого начала прочла твою тему, мне аж немного страшно стало от того, как мое мышление напоминает твоё, какими одинаковыми словами говорят наши алки, реально как под копирку. Но ты пока более смелая, чем я.
 
Ну это скорее про созависимые между нами с ним отношения. Что мы приросшие со своими травмами люди. Вот и не отпускает
Я не пойму, как можно сидеть у психолога с разными целями. Муж: ща ей мозги поправят и все будет как раньше. Жена: нам надо экологично расстаться.
На чьей стороне психолог играет?)
 
. Скажем так, по простому, ловить со мной нечего, только если человек меня вот так не любит безусловно что ли.
Блин, безусловно любит…
Ты забыла про эмоциональное обслуживание. Можно наорать на тебя, слить негатив, присесть на уши, когда он пьяный и охота нести чушь. Если он в вашем доме проблюется, ты разве не вытрешь, не будет же ребенок там ходить?
 
Блин, безусловно любит…
Ты забыла про эмоциональное обслуживание. Можно наорать на тебя, слить негатив, присесть на уши, когда он пьяный и охота нести чушь. Если он в вашем доме проблюется, ты разве не вытрешь, не будет же ребенок там ходить?
Да он не орал, не блевал)) По ушам ездил всякими пьяными разговорами о высоком) Но это можно любой малолетке заряжать, она и рада уши развесить будет.
Вообще говорит, по клубам , когда ходил, искал «меня»🤣😁
Ну, говорю, а я тут дома сплю спокойненько с ребёнком нашим.
 
Я не пойму, как можно сидеть у психолога с разными целями. Муж: ща ей мозги поправят и все будет как раньше. Жена: нам надо экологично расстаться.
На чьей стороне психолог играет?)
Он нам просто показывает, где мы заблуждаемся и все такое, он может и не клинический, но голову ставит на место, я чувствую изменения всё равно
 
Назад
Сверху Снизу