Хорошая мама

Если по настоящему хочешь , то остaновишься . ;-)
Тут все остоновились кто очень хотел .

Но остановиться главным делом надо для себя . А то бывают случаи когда останавливаюстя ради жон, мужей , любoвников , детей , и потом та трезвость получается зависима от дрyгих людей .

А потом, вдруг, если любимый разлюбил , то и трезвoсть кончена , дети не оценили- опять трезвости хана , и так далее ...

Трезвеешь для качества своей собственной жизни , а когда сама будешь трезвая здоровая, щасливая, то и другим рядом с табой будет хорошо . И трезвость будет свабoдная., не так уж легко уязвимая .

Удачи ! @}->--
Спасибо КАА! Это именно то, к чему я стремлюсь! Знаю, что бросать ради кого-то большое заблуждение. Поэтому в первую очередь бросаю ради себя самой
 
а хотелось бы пообщаться именно о проблеме алкоголизма.

первые простые правила: не быть голодной, уставшей, одинокой, не пью сегодня не при каких обстоятельствах....и так день за днём, параллельно читай темы в важно и срокастых форумчан...отслеживай эмоции, спрашивай, интересуйся - трезвость в первую очередь нужна тебе, значит сама, сама, за тебя никто трезветь не будет
 
Нет, Димон, потому что ты в себя, а это отдельная единица!

Я так про своих детей говорю, когда начинаются рассуждения на кого похожи, заявляю, что на себя похожи)))
 
первые простые правила: не быть голодной, уставшей, одинокой, не пью сегодня не при каких обстоятельствах....и так день за днём, параллельно читай темы в важно и срокастых форумчан...отслеживай эмоции, спрашивай, интересуйся - трезвость в первую очередь нужна тебе, значит сама, сама, за тебя никто трезветь не будет
Эти правила я уже знаю, т.к. форум читаю давно) Теперь буду применять их на себе. Вернее уже применяю. Только у меня вот вопрос. Неужели все, кто бросает пить, начинают кушать как не в себя? Очень много об этом читала. Я вот, не особый любитель поесть, сладкое, мучное вообще не употребляю. Даже, когда две недели не пила, не тянуло на обжираловку. Но зато,когда пью, могу слона съесть. И всегда с похмелья голодная и тянет на всякую вредную пищу. А вот в трезвые периоды ем очень мало и придерживаюсь ПП.
 
,когда пью, могу слона съесть. И всегда с похмелья голодная и тянет на всякую вредную пищу. А вот в трезвые периоды ем очень мало и придерживаюсь ПП.
так тебе сам Бог велел не пить.
у большинства алкашей всё наоборот.
 
Неужели все, кто бросает пить, начинают кушать как не в себя? Очень много об этом читала. Я вот, не особый любитель поесть, сладкое, мучное вообще не употребляю.
Я не ела как не в себя, но сладкое ела, причём, как никогда до этого, и такое -сникерсы конфеты, ни до бросания, ни сейчас я не ем.
Но первые пол года хотела б я посмотреть на того кто осмелился бы у меня конфету отобрать)
 
Привет! Вы поймите, что тема "хорошая мама" - это утрированное название. Я безумно люблю своих детей и живу ими, они мой мир. Я уже много написала в предыдущих постах по этому поводу. НО я чувствую, что еще немного и алкоголь вытолкнит из моего сердца самых близких и родных мне людей. Хочу остановиться сейчас, пока еще живу и чувствую жизнь. Наверное, правильней было бы назвать тему" хочу быть хорошей мамой"
Это я больше о себе написала. Отозвалось просто, не обижайся.
 
Неужели все, кто бросает пить, начинают кушать как не в себя?

тут фишка в другом, на раннем сроке как только возникают мысли набухнуть, нужно набить желудок, то есть наедаешься до дури. Когда желудок полон, мозг начинает "тупить", желание выпить отпадает
 
нужно набить желудок, то есть наедаешься до дури. Когда желудок полон, мозг начинает "тупить", желание выпить отпадает
насыщение вкусной пищей включает и удовлетворяет центр удовольствия в мозге. мозг не тупит, он доволен.
 
тут фишка в другом, на раннем сроке как только возникают мысли набухнуть, нужно набить желудок, то есть наедаешься до дури. Когда желудок полон, мозг начинает "тупить", желание выпить отпадает
Вот-да. На ранних сроках ПП ну никак не получалось у меня.
Или еще-
Какой нить вреднятины типа семечек налупишься до тошноты. и думаешь, ну и ладно, зато-трезвая.
Или газировки, швепс например.
Но то у меня, может у кого то по-другому.
Все на себя тянуть не надо.
 
Даже на причастии ложку вина у батюшки не сметь пить.
Причастие - это светлое, центральное христианское таинство. Отлучение от Причастия из-за страха напиться мне кажется чрезмерным.
 
Я не ела как не в себя, но сладкое ела, причём, как никогда до этого, и такое -сникерсы конфеты, ни до бросания, ни сейчас я не ем.
Но первые пол года хотела б я посмотреть на того кто осмелился бы у меня конфету отобрать)
Я больше по мяяяясу)) Причем любое в любом виде) Хотя когда-то, наверно через года два непьющей жизни, очень сильно подсела на сладкое. Меня прям ломало, так его хотелось. Без разницы чего, хоть хлеб с маслом с сахаром. Вот тогда я действительно была нервная и дерганная. Именно когда я обжиралась сладким у меня появилась депрессия, аппатия, удрученность какая-то. Утро добрым не бывало, просыпалась уже тоскливой. А потом решила сесть на легкую диету, а именно исключить сладкое из рациона. Через несколько дней ломок, я о чудо, начала просыпаться бодрячком, весь день на позитиве и больше нет навязчивой мысли схомячить чего-нибудь сладенького. Сама тогда удивилась этому парадоксу, но не тянет до сих пор)
 
Эти правила я уже знаю, т.к. форум читаю давно) Теперь буду применять их на себе. Вернее уже применяю. Только у меня вот вопрос. Неужели все, кто бросает пить, начинают кушать как не в себя? Очень много об этом читала. Я вот, не особый любитель поесть, сладкое, мучное вообще не употребляю. Даже, когда две недели не пила, не тянуло на обжираловку. Но зато,когда пью, могу слона съесть. И всегда с похмелья голодная и тянет на всякую вредную пищу. А вот в трезвые периоды ем очень мало и придерживаюсь ПП.
я не обжиралась)
и вообще советы упиться кока колой, влить в себя литры соков и объестся - мне непонятны.
по мне так выжрав литра полтора коки за пузырем побежишь, просто от безнадеги))

ищи свое везде
"не должен быть голодным" - не значит обжираться)

на сладкое тянуло, да, со страшной силой, и сейчас бывает часто.
кофе..кстати, на него перескакивают часто и начинают литрами бухать.

в вообще заесть или запить что-то - это очь временно, один из элементарных выходов - заткнуть ся сникерсом.
 
тут такое еще..вопрос приоритетов.
когда в человеке все заточено на то, чтобы трезвым остаться, он не будет рассуждать за ПП он или нет)
удерживать себя будет как угодно, слупит кг мороженого или что то там еще, земли сожрет))
это временно, в острые периоды и там не разбираешь.
вопрос в том, что ты выбираешь и насколько для тебя это важно.
 
Назад
Сверху Снизу