Хорошая мама

ТС яйцы не грозят, красная икра рулит. Разберется, если захочет, нет - подождемс жареного петуха.
Вот честно, после такого и открываться не хочется.. Спасибо за поддержку
 
хочется-не хочется это второстепенно... Это форум больных людей, поддержка заключается в опыте и иногда просто в чьем-то присутствии. Стесняться тут точно некого. У всех такое же дерьмо в головах, не переживай.

От скуки никто не пьет... Пьют от алкоголизма. Его с полпинка не вылечишь, этим надо системно заниматься. Если не сачковать, то получится обязательно. Поэтому не бойся ничего, это первое правило начинающего.
 
Вот я сейчас сижу и плачу. Дочка не поступила в музыкалку. Хрен бы с ним, казалось бы, да? Да вот только если б я год тому назад не бухала, а готовила ребенка, то она бы точно поступила. А она хочет там учиться.
Срать мне на мои упущенные возможности и работы, от моего алкоголизма пострадал мой ребенок. Потому что мне были важней мои мудовые страдания и пиво. Весь масштаб моего алкоголизма до меня вообще только сейчас доходит. А теперь вопрос: хорошая ли я мама?
 
Пью я только с вечера на ночь, поэтому когда ложу их спать, то слегка на веселе, а уже после догоняюсь. Мои дети никогда не видели меня в неадеквате, шатающейся или с заплетающимся языком.
а утром разве голова не болит? у вас отсутствует похмельный синдром со всеми вытекающими, в том числе и с апатией, раздражительностью? дети видят счастливую улыбающуюся похмельную маму?
 
Я уже писала, что чаще всего у меня возникает желание выпить именно от положительных эмоций, когда хорошее настроение все вокруг радует. Это мой личный пунктик, даже не знаю поймете вы или нет
вспоминайте откуда ноги растут у этого пунктика.
я вот пила "с горя" и я проанализировала откуда я это скопировала в свою модель поведения. и когда возникает мысль "выпьем с горя, где же кружка? сердцу станет веселей", то я осознаю, что это не моё желание, а навязанная вредная программа. а я терпеть не могу, когда мне что то навязывают помимо моей воли.
 
а судьи кто?

не хорошая и не плохая, такая какая есть.
Олечка, это был риторический вопрос. Просто я сильно много заблуждалась по поводу своего алкоголизма, считая , что ущерба близким никакого( горько улыбаюсь)
 
хочется-не хочется это второстепенно... Это форум больных людей, поддержка заключается в опыте и иногда просто в чьем-то присутствии. Стесняться тут точно некого. У всех такое же дерьмо в головах, не переживай.

От скуки никто не пьет... Пьют от алкоголизма. Его с полпинка не вылечишь, этим надо системно заниматься. Если не сачковать, то получится обязательно. Поэтому не бойся ничего, это первое правило начинающего.
Спасибо, Гаятри! Примерно такая поддержка мне необходима сегодня. Наверное в каких-то правильных словах, может советах опытных непьющих людей. Не бояться ничего и не пить сегодня.
 
Вот я сейчас сижу и плачу. Дочка не поступила в музыкалку. Хрен бы с ним, казалось бы, да? Да вот только если б я год тому назад не бухала, а готовила ребенка, то она бы точно поступила. А она хочет там учиться.
Срать мне на мои упущенные возможности и работы, от моего алкоголизма пострадал мой ребенок. Потому что мне были важней мои мудовые страдания и пиво. Весь масштаб моего алкоголизма до меня вообще только сейчас доходит. А теперь вопрос: хорошая ли я мама?
Вот и я этого очень боюсь. Боюсь, если не остановлюсь сейчас, то потом уже будет поздно. Сегодня своим пьянством я делаю плохо только себе самой. Но завтра от этого будут страдать мои дети. Поэтому я и хочу, чтоб завтра было трезвым. И не только завтра, а навсегда
 
Вот и я этого очень боюсь. Боюсь, если не остановлюсь сейчас, то потом уже будет поздно. Сегодня своим пьянством я делаю плохо только себе самой. Но завтра от этого будут страдать мои дети. Поэтому я и хочу, чтоб завтра было трезвым. И не только завтра, а навсегда
Не заблуждайся. Ты и сегодня причиняешь им ущерб. Это не в осуждение, поверь.
 
Не заблуждайся. Ты и сегодня причиняешь им ущерб. Это не в осуждение, поверь.
......стыдно и больно это признавать, но ты права. Да и многие здесь в большей степени правы... Я боюсь того, что будет дальше, боюсь, что потеряю интерес к жизни своих детей, что из-за алкахи просто махну на них рукой. Сейчас они смысл моей жизни и у меня кровь холодеет от того, что я их могу потерять, просто променять их на бутылку. А так и будет. Ведь на определенной стадии алкоголизма даже самое родное, самое дорогое обесценивается и становится ненужным. Это печальный факт и примеров этому я встречала достаточно. Я сегодня многое переосмыслила, правда. Спасибо за это форуму и вам всем.
 
вспоминайте откуда ноги растут у этого пунктика.
я вот пила "с горя" и я проанализировала откуда я это скопировала в свою модель поведения. и когда возникает мысль "выпьем с горя, где же кружка? сердцу станет веселей", то я осознаю, что это не моё желание, а навязанная вредная программа. а я терпеть не могу, когда мне что то навязывают помимо моей воли.
У меня немного не так. Никогда не напивалась с горя. Скорее наоборот, если какие-то неприятности в жизни или проблемы, всегда переживала их на сухую. Мне необходимо было оставаться в трезвом сознании, чтоб при памяти все пережить и отпустить. А когда в жизни все хорошо, когда ты понимаешь, что тебя ничего не беспокоит, не гложет не тревожит, тогда хочется аж выпить)) С этого начиналось. А потом пропасть.. Праздник каждый день, мой личный праздник, и пофигу, что уволили с работы, все козлы, одна я такая тут стою в белом пальто и с бутылкой допинга...Я только что вспомнила момент, когда начала спиваться...
 
Возможно вам стоит найти себе хорошего доктора, профессионал каторый почти не берет денег с хорошей историеей отзывами, такие есть факт, мне посчастливилось г. Мск. Потом груповая теропия АА тоже неплохо влияют на нас, формы разные но эфективнее в живую хотябы раз в пару недель. Все строго индивидуальто по этому поддержка проф, думаю в приоритете. Удачи.
 
Вам надо немедленно , сейчас замкнуть этот круг, иначе , когда нашим детям будет 14 и 11 , а это случится быстрее, чем вы думаете, все будет намного печальней, чем сейчас. Почитайте темы " дети алкоголиков", прям посидите на этом пару дней.
 
и как это её ограждает от скуки сейчас? Скука--один из многих факторов. если сейчас ТС наймёт няню, а сама пойдёт на ответственную работу, где не потерпят похмельных, то пить перестанет так часто.
ага, няню и квасить круглосуточно)
ничо не тормозит, ни работы, ни дети.

автор, пришла, молоток!
удачи @}->--
 
Вам надо немедленно , сейчас замкнуть этот круг, иначе , когда нашим детям будет 14 и 11 , а это случится быстрее, чем вы думаете, все будет намного печальней, чем сейчас. Почитайте темы " дети алкоголиков", прям посидите на этом пару дней.

А где такие истории можно почитать? В смысле на этом сайте.
 
Назад
Сверху Снизу