Хорошая мама

[quote name='tetany' date='9.6.2017, 15:34' post='1257420319']
. И самое страшное, что это все длиться настолько долго, что мне кажется уже никогда не закончится. Что ал коголь уже внедрился в хим. состав в крови и я так и буду жить от срыва к срыву. Правда. Очень жутко осознавать, что ты практически обречен.

Да ладно, ты не пила две беременности , понимаю, что это не то и не так, но у тебя есть опыт трезвой жизни.
Обречен это когда без вариантов.
У тебя они есть.
Ты можешь сейчас пенреступить свои страхи и попробовать жить трезво.
Для себя, а не потому что нельзя.
И не загоняться размышлениями типа'' а что ж я на свадьбе сына и бокал шампанского не подниму")
Есть ты есть сегодняшний день, и он трезвый , а что будет завтра - полдмаешь об этом завтра.
 
в один прекрасный момент, я просто стала молить Бога, чтоб помог мне вырваться из этого порочного круга, я просила, умоляла в очередных пьяных рыданиях, чтоб он помог мне хоть как-нибудь бросить пить..

Привет. Если просишь бога помочь, то тогда делай что-то, чтобы бог помог тебе. Если бросила пить, то занимайся дальше своей трезвостью, чтобы ни в коем случае не начать снова, не развести себя на очередную "самую-самую" последнюю дозу. И приходить уже будешь к богу и благодарить его за трезвость, а не как побитая собака приползать снова и снова в пьяном угаре и слезы лить о помощи.

Я был на твоем месте... Уж сколько я то слез пролил, когда бога молил. Но ничего не делал для трезвости. Думал, что господь, это добрый волшебник, которого попроси, и он взмахнет палочкой и исполнит твое желание.

Пробовала. Всегда по разному. В основном когда у меня хорошее настроение, жизнь прекрасна, и тут у меня возникает гениальная идея, а не попить ли мне пивка, дабы жизнь стала еще прекрасней. Особенно, когда сделаю генеральную уборку, наготовлю есть, перестираю все, вот сижу, смотрю на эту всю красоту, хвалю себя и сразу мысль, все, сегодня можно.

Нельзя!!! Никогда тебе больше нельзя. Ни за что и ни при каких обстоятельствах. Даже на похоронах самого близкого человека (не дай бог конечно). Даже на причастии ложку вина у батюшки не сметь пить. Когда осознаешь, именно на все сто осознаешь, что свою цистерну ты в этой жизни выпила, тогда и придет трезвость.

Очень жутко осознавать, что ты практически обречен.

Не обречен. Пришла сюда - первый шаг сделала. Конечно, тут много тех, кто сделал первый шаг уже давно, но далее не идут а топчатся на месте, но и много тех, кто пришел к трезвости.
По личному опыту скажу, жизнь в трезвости, это просто невероятно насыщенная и интересная жизнь. И алкоголь вовсе не нужен для того, чтобы получать кайф. На вечеринках, с друзьями, на днях рождения и везде, где неизменный атрибут - спиртное, везде можно получать кайф и без него.

Я вообще 2 года назад не мог и помыслить жизнь без алкоголя. А допился до того, что мне алкоголь уже перестал кайф приносить. Мог пить и пить и эффекта ноль, только голова болеть начинала. А когда доза достигала максимума, то в раз становился жалким подобием человека и все. Страшное состояние. И не понимал зачем пью, но и как жить и не пить тоже не понимал... А вот оказывается, можно жить и не пить и еще как получать удовольствие от такой жизни.
 
По личному опыту скажу, жизнь в трезвости, это просто невероятно насыщенная и интересная жизнь.
но не для мамочки с двумя маленькими детьми. ТС от скуки пьёт.
 
:-D ну да)) а ничего, что тс и до беременности хорошенько закладывала?
и как это её ограждает от скуки сейчас? Скука--один из многих факторов. если сейчас ТС наймёт няню, а сама пойдёт на ответственную работу, где не потерпят похмельных, то пить перестанет так часто.
 
и как это её ограждает от скуки сейчас? Скука--один из многих факторов. если сейчас ТС наймёт няню, а сама пойдёт на ответственную работу, где не потерпят похмельных, то пить перестанет так часто.
Кошка, чета со внимательностью у тебя седня иль первый пост не читала) 4 работы автор потеряла по причине запоев.
 
:-D ну да)) а ничего, что тс и до беременности хорошенько закладывала?
Тоже от скуки :-D .Джек 345, кмк, озвучил универсальное: с жиру бесятся. Применительно ко мне стопроцентов. Маленькое разгильдяйство вылилось в большие проблемы. Привет, ТС и гости.
 
А, что автору написать-то хотела: tatany, понятия "хорошая мать" и "пьющая алкоголичка" априори несовместимы. Ты можешь себя сейчас сколько угодно тешить байками как ты за ними ухаживаешь, гуляешь и спать укладываешь (выпимши уже, кстати, как я поняла), но ты сейчас собственными руками, спиртное в себя заливающими, начала ломать им жизнь, как ни крути.
 
Можно ещё рожать без перерыва.
Тоже так подумалось) но способ как-то не очень.

Тоже от скуки :-D .Джек 345, кмк, озвучил универсальное: с жиру бесятся. Применительно ко мне стопроцентов. Маленькое разгильдяйство вылилось в большие проблемы. Привет, ТС и гости.
Привет, Пивз *PREVED* и ко мне тоже, да) но, кстати, заметила, что в периоды "работы по яйцы" не то, что мысли подбухнуть не возникает, ещё и с души воротит от такой перспективы.
 
А, что автору написать-то хотела: tatany, понятия "хорошая мать" и "пьющая алкоголичка" априори несовместимы. Ты можешь себя сейчас сколько угодно тешить байками как ты за ними ухаживаешь, гуляешь и спать укладываешь (выпимши уже, кстати, как я поняла), но ты сейчас собственными руками, спиртное в себя заливающими, начала ломать им жизнь, как ни крути.
Кстати таких признаний я на форуме пока не читал.
Т.е. есть, конечно, кое у кого сожаления, что, мол, маловато детям внимания уделяю, но не более.
Я вообще думал, что алкоголь не мешает женщинам воспитывать детей.

Правда созов почитаешь - многие на матерей бочку катят. Даже термин у них есть "мёртвая убивающая мать". Не разбирался что это такое, но, походу, что-то жуткое. И, наверное, это никак не связано с алкоголем.

Если же говорить за себя (я хоть и не мать), мне по синьке казалось, что я достаточно времени уделяю семье. Сейчас понимаю, что я вообще не уделял им время. А если и уделял - то только в пьяном виде. А это был уже не я, а какое-то пьяное чмо.
Хорошо, что у других всё иначе.
 
Привет, Пивз *PREVED* и ко мне тоже, да) но, кстати, заметила, что в периоды "работы по яйцы" не то, что мысли подбухнуть не возникает, ещё и с души воротит от такой перспективы.
ТС яйцы не грозят, красная икра рулит. Разберется, если захочет, нет - подождемс жареного петуха.
 
Ну, можно не прямо безостановочно рожать, а делать небольшие перерыва. В 9 месяцев.
Специфическая метода воздержания от бухача :-D надо в важное поместить))
ТС яйцы не грозят, красная икра рулит. Разберется, если захочет, нет - подождемс жареного петуха.
А так же грома и свистящего членистоногого)
 
Специфическая метода воздержания от бухача :-D надо в важное поместить))
Надо же спасать демографическую ситуацию. Экономике нужны рабочие руки. Страна ждёт героев.
 
А, что автору написать-то хотела: tatany, понятия "хорошая мать" и "пьющая алкоголичка" априори несовместимы.
Позвольте-позвольте... Понятия "хорошая мать" и "хорошая мать" априори несовместимы.
Плоха та мать, которая считает себя хорошей матерью. Как раз такая навредить может чудовищно.
Хорошая - это же не обязательно та, которая образцово гуляет-моет-кормит. А та, у которой потребности ребенка (реальные, а не те, что она себе придумала) стоят впереди ее душевного комфорта, морального облика и всего остального. Даже если она всю дорогу подшофэ.

Но это абстрактно, ничего не рекомендую... Скорее, не надо думать, что непьющая обязательно лучше пьющей. Просто у непьющей куда больше возможностей над собой поработать. И то этой возможностью еще надо суметь грамотно воспользоваться. Многие делают красивую картинку и думают, что это и есть зашибись.
Сорри, тему не читала, сейчас... :-[
 
Привет. Если просишь бога помочь, то тогда делай что-то, чтобы бог помог тебе. Если бросила пить, то занимайся дальше своей трезвостью, чтобы ни в коем случае не начать снова, не развести себя на очередную "самую-самую" последнюю дозу. И приходить уже будешь к богу и благодарить его за трезвость, а не как побитая собака приползать снова и снова в пьяном угаре и слезы лить о помощи.

Я был на твоем месте... Уж сколько я то слез пролил, когда бога молил. Но ничего не делал для трезвости. Думал, что господь, это добрый волшебник, которого попроси, и он взмахнет палочкой и исполнит твое желание.



Нельзя!!! Никогда тебе больше нельзя. Ни за что и ни при каких обстоятельствах. Даже на похоронах самого близкого человека (не дай бог конечно). Даже на причастии ложку вина у батюшки не сметь пить. Когда осознаешь, именно на все сто осознаешь, что свою цистерну ты в этой жизни выпила, тогда и придет трезвость.



Не обречен. Пришла сюда - первый шаг сделала. Конечно, тут много тех, кто сделал первый шаг уже давно, но далее не идут а топчатся на месте, но и много тех, кто пришел к трезвости.
По личному опыту скажу, жизнь в трезвости, это просто невероятно насыщенная и интересная жизнь. И алкоголь вовсе не нужен для того, чтобы получать кайф. На вечеринках, с друзьями, на днях рождения и везде, где неизменный атрибут - спиртное, везде можно получать кайф и без него.

Я вообще 2 года назад не мог и помыслить жизнь без алкоголя. А допился до того, что мне алкоголь уже перестал кайф приносить. Мог пить и пить и эффекта ноль, только голова болеть начинала. А когда доза достигала максимума, то в раз становился жалким подобием человека и все. Страшное состояние. И не понимал зачем пью, но и как жить и не пить тоже не понимал... А вот оказывается, можно жить и не пить и еще как получать удовольствие от такой жизни.
Спасибо за поддержку! Правильные вещи пишешь и от этого я чувствую себя более уверенной, что у меня все получится) Те дни рыданий уже давно прошли, тогда я просто не знала что со мной происходит. Нет, я понимала, что тупо спиваюсь, но я не знала что такое алкоголизм, что есть этанол и кто такой алкоголик каков он есть. На сегодняшний день я прочитала довольно много информации, чтоб посмотреть своей проблеме в лицо и больше не прятаться. Я знаю что такое трезвая жизнь - это нормальная жизнь. Я помню ее и хочу вернуть.
 
Да ладно, ты не пила две беременности , понимаю, что это не то и не так, но у тебя есть опыт трезвой жизни.
Обречен это когда без вариантов.
У тебя они есть.
Ты можешь сейчас пенреступить свои страхи и попробовать жить трезво.
Для себя, а не потому что нельзя.
И не загоняться размышлениями типа'' а что ж я на свадьбе сына и бокал шампанского не подниму")
Есть ты есть сегодняшний день, и он трезвый , а что будет завтра - полдмаешь об этом завтра.

Да, МаринаМи, ты права. Я знаю, что могу,нужно только поверить в себя. Перестать торговаться и заниматься саморазводом. Для этого я и пришла на форум. И да, в том, что нужно быть трезвой сегодня, ты тоже права. Сегодня я не пью
 
но не для мамочки с двумя маленькими детьми. ТС от скуки пьёт.
Т.е. Вы хотите сказать, что для мамочки с двумя детьми трезвая жизнь не может быть насыщенной и интересной? К сведению, я не из тех мам, для которых заниматься воспитанием детей серые и однообразные будни. Даже больше, мне это очень нравится. Я обожаю проводить с ними время, я ценю каждую секунду общения с ними, мне дорого их внимание и тепло. Да, я на самом деле посвящаю всю себя детям. Пью я только с вечера на ночь, поэтому когда ложу их спать, то слегка на веселе, а уже после догоняюсь. Мои дети никогда не видели меня в неадеквате, шатающейся или с заплетающимся языком. Суть в другом. Суть в том, чтоб остановиться сегодня. Пока я не скатилась в ту яму, откуда выбралась. Пока у меня еще есть хоть какой-то контроль над собой. Алкоголизм - это болезнь, не вам ли это не знать. Да, и я больна. Но это не делает мою жизнь и воспитание детей скучными. Я уже писала, что чаще всего у меня возникает желание выпить именно от положительных эмоций, когда хорошее настроение все вокруг радует. Это мой личный пунктик, даже не знаю поймете вы или нет
 
Надо же спасать демографическую ситуацию. Экономике нужны рабочие руки. Страна ждёт героев.
Это как-то относится к моему алкоголизму?? Стеб, это последнее, что мне сейчас нужно. Поржали над новенькой, молодцы!
 
Назад
Сверху Снизу