Хорошая мама

tetany

Участник
Не пьет 4 года 9 месяцев 6 дней
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
56
Пол
женский
Всем привет! Форум читаю довольно долго, старалась бросить пить самостоятельно, но пока безрезультатно. Думаю, может если создам свою тему, пообщаюсь на форуме, хоть это как-то поможет держаться. Знаю, все зависит только от меня самой, но боюсь без поддержки больше не обойтись. Меня зовут Таня, мне 34 года и я алкоголик. Если вкратце о себе, то я замужем, у нас двое деток 4 и 1 годик. Пью давно, в хаотичном порядке. До первой беременности пила почти каждый день по 0,5 бут. коньяка или 4-5л. пива. Перерывы были макс. в пару дней, когда уже совсем хреново с похмелюги.

Все это ЕУ чередовалось запоями... недельными. Когда просыпалась, пила сколько влезало и опять засыпала. Могла в 3 ночи проснуться и до утра бухать под фильмы или в соцсетях сидеть. Отходняки были кошмарными, но обходилось без белки и капельниц. Хотя слуховые галлюцинации, ПА, кошмары и т.п. проходила, когда не спала по пару суток. Тогда был самый жуткий период в моей жизни, когда даже не живешь, а существуешь. Когда выходишь на улицу, смотришь на людей, они куда-то идут, болтают, суетятся, какие-то хлопоты, события, радости, у каждого своя история. А ты такая стоишь, как в замедленной съемке и понимаешь, что жизнь проходит как-то рядом мимо тебя. И чешешь за очередной порцией топлива, и думаешь только об одном - главное не потерять сознание.

В то время алкашка принесла мне много неприятностей, начиная от потери четырех работ, заканчивая испорченными отношениями с людьми. И в один прекрасный момент, я просто стала молить Бога, чтоб помог мне вырваться из этого порочного круга, я просила, умоляла в очередных пьяных рыданиях, чтоб он помог мне хоть как-нибудь бросить пить.. И тут я узнаю, что беременна. Жизнь моментально перевернулась с головы на ноги! Это были самые прекрасные дни, недели, месяцы, года.. Когда сыну исполнилось 3 года я запила в обычном режиме. За несколько месяцев перерывы в пару дней. Все та же бутылка коньяка, 0,7 Бехеровки или 5л. пива. Причем бухаю я всегда под вкусную закуску: раки, креветки, стейк, суши, пицца, рыбка, красная икра в прикуску и т.д. Так создается самообманчивое ощущение, что у меня все культурно, а то, что я проспиртованная с ног до головы, это не в счет. В общем, допилась я снова до пьяных истерик, самобичевания и обращения к Господу...

Через пару недель я узнаю, что снова беременна. Так я бросила пить во второй раз. Когда малой исполнилось полгода, я начала позволять себе по 300мл. мартини перед сном. Через месяц это уже был 1л. мартини. Но пила всегда на ночь, когда дети уже засыпали. Причем напивалась не до какашки, а ложилась вполне адекватной, при полной памяти и всегда вставала ночью к малой. А вот на утро хотелось умереть. На тот момент я снимала стресс, оправдывая себя, раз в две недели по 1 ночи. Через время я начинала пить уже с вечера. Еще через время однодневное пьянство перешло в 2-3 дня. И на сегодняшний день я пью либо раз в неделю по 2-3 дня, либо 1 раз через каждые 2-3 дня, как-то так..короче очень часто и много. И сама понимаю, что это замкнутый круг, ненавижу себя за это. Понимаю, что если не остановиться, этот бесконечный процесс просто приведет меня в могилу...

Сразу хочу написать, что я хорошая мама. Дети никогда не были обделены вниманием, любовью,заботой и лаской. В течение всего дня я занимаюсь только детьми, а вот вечером открываю пиво и под него уже игры, купания, чтение и т.д. 2,5л. до сна и вторые 2,5 л. когда всех уложу. Надоело. Не могу больше так. Мозг истощен и устал. Хочу свободы, настоящей свободы. Не хочу жить, считая дни до пятницы. Не хочу жить в режиме ожидания. Хочу жить и ощущать то, что я живу, а не существую. Простите, что так все сумбурно, пишу с телефона. В процессе уже буду дописывать, задавать вопросы. Литературу читала. Стеценко, Зайцев хорошо пишут, все реально. Сейчас начала А. Карра. Что ж буду рада любой поддержке. Счетчик завела.
 
А папа в это время че делает? И как относится к происходящему с вами? Просто зрелище то еще, тетенька после пятюхи пиваса через день... Кодироваться не хотите попробовать?
 
Привет, Таня.
Да, пьешь ты как алкоголик, настоящий и сформировавшийся. Первый месяц будет непросто, синдром отмены придётся пережить.
А муж как на это все реагирует?
 
Вы верите в Бога. Вам хорошо подойдут АА. Если муж не хочет оставаться с детьми вечером пару раз в неделю, то начните с группы АА по скайпу.
Вы тему создали уже ночью, приходите днём, когда больше народа активного будет. А пока почитайте Большую Книгу АА.
 
Привет, Tetany!

А не пробовала понять - зачем пьёшь?
От чего прячешься?
Пробовала. Всегда по разному. В основном когда у меня хорошее настроение, жизнь прекрасна, и тут у меня возникает гениальная идея, а не попить ли мне пивка, дабы жизнь стала еще прекрасней. Особенно, когда сделаю генеральную уборку, наготовлю есть, перестираю все, вот сижу, смотрю на эту всю красоту, хвалю себя и сразу мысль, все, сегодня можно. У меня не возникает желания выпить, когда плохое настроение или грустно. Нет такого, напиться и забыться. Хочется выпить, когда все хорошо.
 
Особенно, когда сделаю генеральную уборку, наготовлю есть, перестираю все, вот сижу, смотрю на эту всю красоту, хвалю себя и сразу мысль, все, сегодня можно. У меня не возникает желания выпить, когда плохое настроение или грустно. Нет такого, напиться и забыться.
Налицо ошибочное убеждение "Алкоголь--награда за труды". вспоминайте откуда оно появилось. Может в детстве мама позволяла папе выпить только когда он "заслужил"? или в семье было принято окончание любого большого труда отмечать алкоголем?
 
А папа в это время че делает? И как относится к происходящему с вами? Просто зрелище то еще, тетенька после пятюхи пиваса через день... Кодироваться не хотите попробовать?
Папа наш в командировках по несколько месяцев. Приезжает всего на пару недель. Ну, я при нем кое-как сдерживаюсь. Но за эти пару недель я успеваю заплыть пару раз. Но он как-то спокойно к этому относится. Он ведь думает, что я не пью, сок его нет. Мы с ним устраиваем культурные ужины. Он делает себе шоты, на нескольких может остановиться. А я пока свои 5 л. не вылакаю, спать не лягу. Да, и еще у меня толерантность к алкоголю повышена. Т.е. спать я ложусь абсолютно вменяемая и сплю чутко, чтоб к детям встать. А вот наутро уже чувствуется то колличество, которое выпила.
 
Привет, Таня.
Да, пьешь ты как алкоголик, настоящий и сформировавшийся. Первый месяц будет непросто, синдром отмены придётся пережить.
А муж как на это все реагирует?
Мужу только недавно призналась. Прям исповедалась. Он выслушал, обнял и сказал, что будет поддерживать как может. Но он постоянно в разъездах, поэтому полагаться могу только на себя.
 
И что с внешностью? По себе знаю, что после таких доз должно быть не очень.
Самое главное, что внешне и не скажешь, что у меня проблемы. Никто из моей семьи, мамы, сестер, друзей даже не догадывается. Мне всегда говорили, что я красивая, я хорошо ухаживаю за собой. Только после пары дней алко, выгляжу подопухшей. Но через день все проходит и я снова свежа и хороша))
 
Вы верите в Бога. Вам хорошо подойдут АА. Если муж не хочет оставаться с детьми вечером пару раз в неделю, то начните с группы АА по скайпу.
Вы тему создали уже ночью, приходите днём, когда больше народа активного будет. А пока почитайте Большую Книгу АА.
Я уже думала про скайп группу. Но муж в командировках постоянно. Я одна с двумя детьми. Это постоянное внимание. Я же не могу сидеть на скайп группе с годовалым ребенком на руках. Так что эту идею отложила на потом. Пока начну с форума и общения.
 
Самое главное, что внешне и не скажешь, что у меня проблемы.
Ну ведь это до поры до времени, сама наверно знаешь. Кстати, хороший стимул для тормоза, пока не поздно.
Привет @}->--
 
Папа наш в командировках по несколько месяцев. Приезжает всего на пару недель.
моряк что ли? вы его сколько недель в году видите?
 
Налицо ошибочное убеждение "Алкоголь--награда за труды". вспоминайте откуда оно появилось. Может в детстве мама позволяла папе выпить только когда он "заслужил"? или в семье было принято окончание любого большого труда отмечать алкоголем?
Нет, у нас в семье не пили. Только по праздникам немного. Ничего необычного. У меня вообще было счастливое детство. Без стрессов и травм. Нас три сестры погодки и родители окружили полностью заботой и любовью. И между собой у них всегда были прекрасные отношения. Сказать, что ноги растут из детства не могу. Хотя моя тетя алкоголик настоящий, за километр узнаешь, что бухает. Бабушка очень любила выпить. Дед с ними за компанию побухивал, а потом, когда бабушка умерла, нашел себе другую бабушку, теперь не пьет собсем. Аж помолодел. Может у меня и наследственность. Думать об этом страшно. Неужели все так безнадежно..
 
вы где живёте? терминология у вас не русская.
Вообще я с Украины. Но шот, это обычная барная терминология. Это маленький коктейль, который выпивается залпом. Некоторые еще поджигают и пьют горящим.
 
Ну ведь это до поры до времени, сама наверно знаешь. Кстати, хороший стимул для тормоза, пока не поздно.
Привет @}->--
Привет!) Да, знаю, до поры до времени. Но когда смотрю на себя в зеркало, думаю, что ничего у меня не запущено, выгляжу отлично. Так может еще разочек бухнуть, а потом точно стоп. Вот так сама себя и развожу((
 
Вообще я с Украины.
он в европе трудится? кстати, поздравляю с безвизовым режимом.
не понимаю, как вы это терпите, что муж месяцами где то неизвестно кого...
 
моряк что ли? вы его сколько недель в году видите?
Не моряк, но работает в море. Он в строительной компании по инжинирингу. Строят платформы в море, нефте, газопровыды. Видимся мы раз в 3 месяца по 2-3 недели
 
Назад
Сверху Снизу