Хорошая мама

Таня я морально поддержать тебя зашла. Для ЕУ семь дней это очень много.
Представляю как тебе тяжело щас, быт тот же, обстановка, все это напоминает об алко.

Ты хотя бы первое время не заходи в магазин голодной, голод может спровоцировать тебя на алко.
При тяге Старайся кушать горячее, суп, его долго жевать не нужно, а то при тяге аппетита же нет.

Зефир тоже хорошо и полезно.
Знаю одно, если сильно захочешь остаться трезвой - останешься.
Душ, просто душ и тот помогает, отвлекает что ли. Если веришь В Бога - молись, но только не зацикливайся на тяге.

Со временем тяга будет все реже и реже, только переживи критический период как нибудь.
Может тебе скайп группу АА однажды послушать? Или на живую группу АА сходить?

Тут на НД очень хвалят АА, и недавно я решила убедиться на себе что это такое АА,
не разочаровалась,понравилось.
Надо ещё что то для трезвости подключить: АА или метод Шичко, что нибудь, но лишь бы разнообразить свою жизнь.
Ходьба это очень хорошо.

От души желаю тебе и завтра остаться трезвой и так каждый день.

Стеца читала, книжку? Стеценко О.В. " как не пить".
Если нет, то срочно почитай, очень пользительная. Ага.
 
Тут VETTA новичкам ссылку скинула, а я решила к тебе перенести.
Пригодится я думаю.
Читай, мудрей!
Молодец что пишешь, ты теперь не одна -мы тут все такие .

Вот обязательно прочитай :
Как не пить

И еще это:
Книги, которые надо прочитать
Методика Ирокеза
Тема Вимса
Тема Дреки
Тема Змейки

Ответы врача нарколога:

http://notdrink.ru/index.php?showforum=67
 
Ordinary Man, у мня был случай, до беременности вторым ребенком. Я тогда долго не пила, т.к. жила у мамы. Потом закончился ремонт, мы съехали и понеслась.. как в первый раз.. Коньяк, бехеровка, вино, мартини, пиво, все литрами( Ложила малого спать, а сама под кинчик забухивала. Так вот, очередное утро-день, я просыпаюсь на диване перед зудящим телеком, на журнальном столике стоит недопитое красное в 500 граммовом винном бокале, солнце светит во всю, а возле меня ютится мой сын. Т.е. он ночью встал, увидел, что мамы нет, пошел ее искать, нашел в другой комнате на диване, лег так тихонечко под крылышко.. и до утра. Помню как проснулась, сжимая его в обьятьях, не понимая где я, а перед глазами бухло в стакане.. Жуть.. Готова была сквозь землю провалиться

Привет. Вот вспоминай в следующий раз, когда выпить захочешь, как ты готова была сквозь землю!

Есть мысли, что может быть когда нибудь найдешь свое КУ? (контролируемое употребление) Я такое огромное количество времени упустил на поиски этого КУ, которого на самом деле нет и найти его не возможно.. Теперь жалею.
 
Есть мысли, что может быть когда нибудь найдешь свое КУ? (контролируемое употребление) Я такое огромное количество времени упустил на поиски этого КУ, которого на самом деле нет и найти его не возможно.. Теперь жалею.
Это неотъемлемый этап для всех и ЕУ, и тех кто "только по выходным" . Но некоторым для его преодоления не хватает и жизни, так и барахтаются в болоте поиска схемы своего идеального побухивания (выходные, праздники, по каждым третьим четвергам, по нечётным дням рождениям и тд)
 
Таня я морально поддержать тебя зашла. Для ЕУ семь дней это очень много.
Представляю как тебе тяжело щас, быт тот же, обстановка, все это напоминает об алко.
Привет, Иква! Спасибо за поддержку) Да, для меня эта неделя трезвости далась с трудом. Дни тянулись ну ооочень медленно. Сейчас уже легче, как-то спокойнее что ли. Но вот все равно, есть ощущение, что я чего-то жду, жду какого-то определенного дня. Нет до конца расслабленности. Нет ощущения того, что я завязала навсегда(( Вот обдумываю сейчас эти мысли, а у самой такая паника внутри и страх. Про АА думала, но про скайп группу, только вот не дозрела, наверно, еще до нее. Пока начала слушать радио АА. Темки, что ты скинула читала, давно правда, можно и перечитать. Стеценко читала два раза. Сейчас начала А. Карра. Ну, а в остальном все хорошо. Сон в норме, аппетит в норме, настроение, вроде, тоже..)
 
. Сейчас уже легче, как-то спокойнее что ли.
Но вот все равно, есть ощущение, что я чего-то жду, жду какого-то определенного дня.

Нет до конца расслабленности. Нет ощущения того, что я завязала навсегда(( Вот обдумываю сейчас эти мысли, а у самой такая паника внутри и страх.
Ну а че ты хотела!
Расставание, отречение от чего или кого либо, всегда неприятное явление.
Хоть расстаешься с близким челом навсегда, хоть с стиральной машинкой автоматом навсегда, в любом случае учишься жить по другому, без этих ценностей.
Только время лечит, наш верный лекарь.

Вот так, шаг за шагом, день за днем и научишься жить без алко, только не поддавайся на мимолетную тягу, иначе весь путь "расставания" надо проходить заново, а это тяжелее.
 
только не поддавайся на мимолетную тягу, иначе весь путь "расставания" надо проходить заново, а это тяжелее.
Проверено , и ой как тяжело даже к месяцу вернуться.
 
Читай больше, дело хорошее. Однако признаюсь, мне Карр в свое время не помог. Я помню жестко упился и стало страшно, что мотор встанет. На страхе того, что копыта отброшу, побежал искать в интернете инфу, как бросить, и нашел Карра.

Он в своей книге ломает все представления человека о том, что алкоголь как то помогает. Вот любая причина, которую человек себе найдет, зачем пить, на нее Карр дает свой комментарий о том, что это вовсе не причина и алкоголь не даст того, что ты ждешь, что все это иллюзия и обман.
 
Всем доброго и трезвого дня!) Спасибо тем, кто не забывает обо мне заглядывает, чтоб поддержать. Спасибо за ваши мысли и советы. Вчера полночи слушала спикерские АА. Прям что-то в голове переключилось. До меня дошли некоторые вещи, про которые раньше я читала, но не могла до конца понять. Появилась уверенность в себе и в завтрашнем дне. Сегодня я проснулась с ощущением внутренней свободы
 
Читай больше, дело хорошее. Однако признаюсь, мне Карр в свое время не помог. Я помню жестко упился и стало страшно, что мотор встанет. На страхе того, что копыта отброшу, побежал искать в интернете инфу, как бросить, и нашел Карра.

Он в своей книге ломает все представления человека о том, что алкоголь как то помогает. Вот любая причина, которую человек себе найдет, зачем пить, на нее Карр дает свой комментарий о том, что это вовсе не причина и алкоголь не даст того, что ты ждешь, что все это иллюзия и обман.
Вот я сейчас его читаю, вроде немало страниц уже, а все жду, когда же он начнет о самом главном - как не пить!? А то все о мухах и цветочках)) Может потому, что не вдумываюсь, а читаю наскоряк чуть ли не через слово перепрыгиваю, и ищу какой-то конкретный ответ, какой-то секрет, который вот сейчас узнаю и все! больше не пью!
 
Вот я сейчас его читаю, вроде немало страниц уже, а все жду, когда же он начнет о самом главном - как не пить!? А то все о мухах и цветочках)) Может потому, что не вдумываюсь, а читаю наскоряк чуть ли не через слово перепрыгиваю, и ищу какой-то конкретный ответ, какой-то секрет, который вот сейчас узнаю и все! больше не пью!
Да разве же это самое главное?) Когда осознаешь, что алкоголь тебе ничего не дает, очень много забирая при этом, когда перестаешь идеализировать его и пьянство, пить как-то уже и не хочется, смысла нет. Перепрыгивать через слова не стоит, наоборот, можно возвращаться и перечитывать/переслушивать, тогда, если повезет, пазл сложится. На вопрос, как не пить, если очень хочется бухнуть, Карр как бы не отвечает.
 
Вот я сейчас его читаю, вроде немало страниц уже, а все жду, когда же он начнет о самом главном - как не пить!? А то все о мухах и цветочках)) Может потому, что не вдумываюсь, а читаю наскоряк чуть ли не через слово перепрыгиваю, и ищу какой-то конкретный ответ, какой-то секрет, который вот сейчас узнаю и все! больше не пью!
Мне здорово Карр помог. Очень ему благодарна. Прям я тут так и написала после прочтения: пазл сложился. Читала очень вдумчиво. Да и куда торопиться то? ;-)
 
жду, когда же он начнет о самом главном - как не пить!? А то все о мухах и цветочках)) Может потому, что не вдумываюсь, а читаю наскоряк чуть ли не через слово перепрыгиваю, и ищу какой-то конкретный ответ, какой-то секрет, который вот сейчас узнаю и все! больше не пью!

Тебе далее хорошо написали

На вопрос, как не пить, если очень хочется бухнуть, Карр как бы не отвечает.


Я же писал тебе выше, что все в книге нацелено на то, чтобы разъяснить алкоголику, что алкоголь не дает всего того, ради чего мы, собственно, его пьем (пили). Если кратко примеры приводить, то он пишет, если правильно запомнил, сначала про вкус. Типа многие пью ради вкуса, после этого он ломает это представление об алкоголе. Даже запомнил (но очень смутно) кое что из его текста. Якобы природа специально сделала так, чтобы ягоды когда гниют, то у них вкус мерзкий становится, естественный процесс смерти продукта и в то же время сигнал человеку, что это не пригодно для употребления. На этом базирует свою мысль о том, что вкуса у вина на самом деле нет. Это обман, это не правильно.

Ты делаешь ту же ошибку, что и я сделал, когда читал Карра. Я также всю книгу ждал, что где-то сейчас вот будет прям чудо таблетка, чудо метод прямо по пунктам: сделать так, так и вот так и вы больше не будете пить. Но правда в том, что таких пунктов нет. Понял я это только сейчас.
 
tetany, привет!

И я к тебе с поддержкой!
Молодец, что решила, и с темой тебя @}->--

По поводу Карра - я давным-давно читала, хорошо пишет, как здесь указано - по полкам раскладывает аргументы для непития.
И, еще я слышала, он НЛП задействует вроде через текст - не проверяла но думаю, чуть помедленней, для лучшего эффекта,
читать стоит).
Я, в итоге, не дочитала - видимо побоялась тогда - вдруг и правда брошу :-D

Да и с КУ тогда носилась.
По поводу КУ, кстати - я в этом разделе долго сидела-читала.
Факт там была один, который сильно меня зацепил: один из адептов КУ (адепт без кавычек, поскольку действительно очень вдумчиво и аналитически
подходил к теории и практике КУ) долго так экспериментировал на темы дозировки, качества, вида алкоголя и пр.
А потом вдруг раз - и закодировался, отписав в теме, что времени жизни на эти эксперименты уходит куча, а жизнь-то бежит в это самое время...
Так что, помимо рисков напиться, сорваться в запой или вернуться в ЕУ (для тебя, например), для меня было очень полезно осмыслить и опыт этого
экспериментатора КУ.

Удачи тебе на верном пути *THUMBS UP*
 
Таня, желаю вам успехов на трудном пути борьбы с алкоголем! 34 года - хороший возраст, самое время заканчивать. Дальше будет труднее выходить из запоев. Первое время не пить очень тяжело, особенно на праздники и в отпуске, но потом привыкаешь и жизнь начинает играть яркими красками. Все замечательные события остаются в памяти. К тому же маленькие дети берут пример с родителей, они все замечают, даже если нам кажется, что это не так. Я не пил 2 года, но в отпуске решил дать слабину и выпить немного вина, буквально на следующий день я улетел в запой. Это было мне хорошим уроком - алкодемон не дремлет. С тех пор я завязал категорически! Могу дать совет, который мне очень помог. Вам нужно чем то увлечься, как говорится "запойно", алкоголики по другому не могут :) Я себя нашел в любительском спорте - лыжи, бег. Алкоголь и сигареты тут явно не помощники. Сейчас много всего интересного, найдите себе занятие по душе и развивайтесь в нем, знакомьтесь с новыми людьми и удивляйтесь как прекрасен мир без алкоголя!
 
Назад
Сверху Снизу