Хорошая мама

Вот тут очень интересный момент получается. У алкоголика ситуации, когда попирирается его душевный комфорт, вызывают чувство тревоги и желание эту тревогу заглушить всем нам известным способом.
Это-то да. Хотя если алкоголик сухой, то в ход идут другие способы. Всегда. Вплоть до обвинения ребенка в невозможности "расслабиться".
Я же не говорю, что нужно пить. Я говорю, что есть варианты не менее фиговые. Впрочем, опыта жизни с пьющей именно матерью нет, судить не буду.
 
Эти правила я уже знаю, т.к. форум читаю давно) Теперь буду применять их на себе. Вернее уже применяю. Только у меня вот вопрос. Неужели все, кто бросает пить, начинают кушать как не в себя? Очень много об этом читала. Я вот, не особый любитель поесть, сладкое, мучное вообще не употребляю. Даже, когда две недели не пила, не тянуло на обжираловку. Но зато,когда пью, могу слона съесть. И всегда с похмелья голодная и тянет на всякую вредную пищу. А вот в трезвые периоды ем очень мало и придерживаюсь ПП.
Меня в первый год так трясло, что вообще не ела. Только курила много и кофе.
Разве ж это принципиально? Будешь трезвая хотя бы годик - жить и в том числе ПП начнет даваться с совсем другим уровнем легкости. Ресурсы-то начнут освобождаться, психические. А пока отдыхай. Литературу читай, воздухом дыши, учись трезвой радости.
 
Это я больше о себе написала. Отозвалось просто, не обижайся.
Я не обижаюсь ни в коем случае! Для меня ценно каждое мнение и совет! Кроме стеба, конечно. Все мы здесь не просто так находимся. Кому-то важно выговориться, кому-то послушать, кому-то то поделиться, кому-то нужно просто общение) Я сейчас расположена читать, слушать, общаться, анализировать и трезветь
 
я не обжиралась)
и вообще советы упиться кока колой, влить в себя литры соков и объестся - мне непонятны.
по мне так выжрав литра полтора коки за пузырем побежишь, просто от безнадеги))

ищи свое везде
"не должен быть голодным" - не значит обжираться)
Согласна. От еды нужно получать удовольствие, а не просто набивать желудок. И у меня еще одна штука такая, я когда объемся, мне сразу же начинает чего-то не хватать, чувство неудовлетворения и дискомфорта какое-то. А если я поем так, что остается чувство легкого голода, я начинаю предвкушать что такого вкусного я могу приготовить на следующий прием пищи. И тогда с настроением все норм
 
Меня в первый год так трясло, что вообще не ела. Только курила много и кофе.
Я, после того, как создала тему, стала много курить.. курить и думать, думать и курить) А кофе я никогда не пила
 
Привет автор. Не читал полностью тему... Как дела, как трезвость? Пятый день на счетчике, смотрю. Как дается трезвость? Тяжело держаться? Я помню свои выходы. Первая неделя всегда была убийством, потом месяц на эйфории от трезвости.
 
Привет автор. Не читал полностью тему... Как дела, как трезвость? Пятый день на счетчике, смотрю. Как дается трезвость? Тяжело держаться? Я помню свои выходы. Первая неделя всегда была убийством, потом месяц на эйфории от трезвости.
Привет, Ordinari Man. Да, почти неделю держусь, пока все спокойно..было.. Сегодня с самого утра крутится в голове мысль о пиве. Прям представляю его вкус во рту.. Торгуюсь весь день. Сразу прискакала на форум, перечитала тему, читаю темы других, вроде отпустило. Но боюсь вечера. Что будем идти с улицы домой, я заскочу в магазин за туалетной бумагой, а выйду уже с двумя баклахами пива)) У меня в такие моменты мозг полностью отключается. Буду сидеть на форуме, дабы не было беды.
 
Да, за последние несколько месяцев держусь ровно по неделе, а потом срыв на 2дня. Вот и сейчас. Неделя. Нужно пережить этот рубеж
 
Ох, уже отпустило. А то прям сверлило в голове. Вовремя спохватилась. И самое главное убеждаю себя, ну, что мне это даст? Настроение и без этого хорошее, погода чудесная, дети улыбают, вот зачем? И завтра утро помятое, во рту коты насрали, полдня вареная, потом угрызения совести самобичевание, короче, одни расстройства. Вот понимаю это все, и тут в голове картинка, как я с бокалом пива, холоднейшего пива, как делаю несколько жадных глотков и такое тепло по организму... Вот так и торгуюсь... Вернее торговалась.. Уже все сомнения отпали! Однозначно не пить. Лучше запеку мяса и с овощным соком)
 
в голове картинка, как я с бокалом пива, холоднейшего пива, как делаю несколько жадных глотков и такое тепло по организму...

М-да... С такими торгами долго не удержаться.. Уж извини, но я так считаю из личного опыта, хотя и искренне надеюсь, что у тебя будет по другому.

Меня, помню, даже не остановил случай один, когда я с сыном остался один. Сыну было два годика или чуть больше. Сначала я с ним на улице гулял и все время что гуляли, заливался какой-то дрянью, коктейли типа хуча или что-то такое... Потом когда домой собрались, что-то мне показалось, что мало мне накатила, а выйти снова на улицу не скоро получится. Надо же добрать, чтоб дома на позитиве ходить. Залил еще литр дряни и домой с сыном. В итоге дома пьяный отрубился, не помню как... Помню только, что ребенок долгое время плакал и меня немножко в плечо толкал и звал, а я все отмахивался. В итоге меня разбудил таки звонок в дверь спустя 2 часа, родные домой пришли. Благодарю бога, что за это время ничего с сыном не случилось.

Говорят, что некоторым не бросить, пока дна не достигнешь. В моем случае было почти так. Не скажу, что под мостом оказался, но был близок. Торговаться, это значит, что тянет тебя сильно и держишься на зубах. В такие моменты начинаешь искать оправдание тому, что сейчас пойдешь и выпьешь и рано или поздно ты это оправдание найдешь для себя.

Полностью бросить сможешь тогда, когда алкоголь реально потеряет для тебя всякий смысл, когда ты и алкоголь будете существовать в разных измерениях. Я сейчас знаю, что он есть где то там, в магазинах, на столе у других, но я вообще о нем не думаю и ни как он с моей жизнью не связан. Он мне просто не нужен. Вот зачем алкоголь? Получить кайф? Я могу его получить от еды вкусной, спорта, похода в кино и так далее.
 
Да, за последние несколько месяцев держусь ровно по неделе, а потом срыв на 2дня. Вот и сейчас. Неделя. Нужно пережить этот рубеж

На зубах долго не продержишься: переживешь этот рубеж, вдвойне наверстаешь на другом. На силе воли перетерпеть нужно для начала, потом необходимо подключать какие-то дополнительные стимулы для того, чтобы оставаться трезвым. И мало иметь эти стимулы в теории, то бишь в голове, нужно ещё и применять их на практике, а это совсем другая история
 
Трезвая! Ура! Ложусь спать трезвой! Вот серьезно, для меня это подвиг. Сегодня прям чувствовала вкус пива во рту, я писАла. Но перетерпела, проще сказать, не купила и не выпила. До последнего тянула, уже и в магах зашла, а потом.. стоп.. Таня, ты же хочешь узнать что будет дальше по трезвому, как изменится думанье мозга без алко, кто ты, что ты, тебе же интересно быть сейчас не в дурмане, адекватно воспринимать мир и т.д. В общем, купила детю мороженое и полебезила домой. Врать не буду, потом жалела, что не купила пиво, готовила кушать, включила сериальчик и прям не хватало к этому всему действу "заправки" Зато сейчас чувство удовлетворения и гордости. Мда.. гордится алкаш, что через неделю сухости не забухал. Стыд
 
Ordinary Man, ты прав на все сто процентов! Еще сейчас моя душа требует алко. Сегодня я испытываю расслабон, у меня нет такого жесткого похмелья, как раньше, а завтра я буду валяться в соплях, не в силах даже дышать, по мне будет ползать ребенок, а я не смогу пошевелиться. Это все дело времени. Я знаю и чувствую КУДА меня тащит алко. Я была в яме, я знаю что такое быть на грани смерти, поэтому сегодня я совершаю упорную борьбу. Не спорю, пройдет время и я сорвусь, но сейчас я просто мечтаю о срыве через год, нежели через неделю(( Грустно от таких мыслей..
 
На зубах долго не продержишься: переживешь этот рубеж, вдвойне наверстаешь на другом. На силе воли перетерпеть нужно для начала, потом необходимо подключать какие-то дополнительные стимулы для того, чтобы оставаться трезвым. И мало иметь эти стимулы в теории, то бишь в голове, нужно ещё и применять их на практике, а это совсем другая история
Пытаюсь хоть как-то держаться. Сказать , что на зубах, так нет, больше все таки на силе воли. Просто летают алкомысли, как вороны черные, только успеваю отгонять)
 
Ordinary Man, у мня был случай, до беременности вторым ребенком. Я тогда долго не пила, т.к. жила у мамы. Потом закончился ремонт, мы съехали и понеслась.. как в первый раз.. Коньяк, бехеровка, вино, мартини, пиво, все литрами( Ложила малого спать, а сама под кинчик забухивала. Так вот, очередное утро-день, я просыпаюсь на диване перед зудящим телеком, на журнальном столике стоит недопитое красное в 500 граммовом винном бокале, солнце светит во всю, а возле меня ютится мой сын. Т.е. он ночью встал, увидел, что мамы нет, пошел ее искать, нашел в другой комнате на диване, лег так тихонечко под крылышко.. и до утра. Помню как проснулась, сжимая его в обьятьях, не понимая где я, а перед глазами бухло в стакане.. Жуть.. Готова была сквозь землю провалиться
 
Назад
Сверху Снизу