Хорошая мама

он в европе трудится? кстати, поздравляю с безвизовым режимом.
не понимаю, как вы это терпите, что муж месяцами где то неизвестно кого...
Терплю потому, что необходимо. Деньги хорошие платят. Он уже давно в таком режиме, так что привыкла
 
Я уже думала про скайп группу. Но муж в командировках постоянно. Я одна с двумя детьми. Это постоянное внимание. Я же не могу сидеть на скайп группе с годовалым ребенком на руках. Так что эту идею отложила на потом. Пока начну с форума и общения.
А почему вы не можете сидеть на скайп-группе с годовалым ребёнком на руках? Микрофон отключать можно. А самой одевать наушники.

Вы не обижайтесь, но годовалый ребёнок вам пить сильно не мешал, а вот на скайп-группу АА пойти - мешает.
 
Одна из огромных причин, по которой я хочу оставаться трезвой, - страх неадекватно повести себя с ребенком в пьяном угаре ... Сколько страшных историй и я не берусь утверждать, что "со мной такого точно не случится" ... Ну и по жизни, увы, знаю много печальных алкогольных историй среди родни - я вот сейчас только представлю бутылку вермута и сразу прям тучи сгущаются над ней ... Чернота какая-то, пропасть ... Сложно объяснить)
 
П Но когда смотрю на себя в зеркало, думаю, что ничего у меня не запущено, выгляжу отлично. Так может еще разочек бухнуть, а потом точно стоп. Вот так сама себя и развожу((
Вот и я на этом спотыкалась
 
Поддерживаю начинание. Бросают здесь многие. И ты сможешь.
 
А я желаю тебе чтоб счётчик не обнулялся больше.Ведь даже из того что ты здесь написала о себе пончтно, что с алкоголем у тебя не задалось нормальных отношений.
У меня тип употребления был такой же, высокая толерантность, и дозы и напитки и ...чудес не бывает дальше будетолько хуже.
Здесь, на форуме есть - все, для того чтоб не пить больше. Ну вот абсолютно способы на выбор, ссылки на все методы, книги, люди, которые и поддержат.
Потрясающие личные темы, которые читаешь уже задним числом и понимаешь, что это реальные люди их реальные истории и они трезвы и небо на землю не упадёт, если не ты ни я пить больше не будем.
У тебя есть детки и это твоя ответственность.
У тебя есть муж, который даже если в силу работы поддержать не может, но мешать не будет, а это тоже, знаешь немаловажно.
Вообщем, вливайся в тему и трезвей, чтоб потом не жалеть от потерянных годах, внешности и том что не сделала этого сейчас.
Это на самом деле, не так сложно, время идет то быстро, то медленно, но верно прибавляет часы, дни и месяцы, с которыми становится легче, лучше и спокойнее.
Из опыта, первое время я все вечера, высвобожденные от пьянки, экрана телевизора и книжек, я читала форум и тематическую литературу.
Все то сваливалось все кучу, в кашу и месиво, что то цепляло, что то откровенно раздражало, что то всплывало своё , я даже особо не заморачивалась что то там анализировать.
Оно потом само собой выстраивается в твою линию, твой путь по дорожке к трезвости и он, совершенно не обязан быть таким как у большинства.
Мой любимый фильм -28 дней.
 
Поддерживаю начинание. Бросают здесь многие. И ты сможешь.
Спасибо, Оушен! Верю, что все получится. Сейчас смешанные чувства, чувство гордости вперемешку с паникой и стыдом.. Но, я готова ко всему, кроме возвращения назад.
 
Поддерживаю начинание. Бросают здесь многие. И ты сможешь.
Спасибо, Оушен! Верю, что все получится. Сейчас смешанные чувства, чувство гордости вперемешку с паникой и стыдом.. Но, я готова ко всему, кроме возвращения назад.
 
А я желаю тебе чтоб счётчик не обнулялся больше.Ведь даже из того что ты здесь написала о себе пончтно, что с алкоголем у тебя не задалось нормальных отношений.
У меня тип употребления был такой же, высокая толерантность, и дозы и напитки и ...чудес не бывает дальше будетолько хуже.
Здесь, на форуме есть - все, для того чтоб не пить больше. Ну вот абсолютно способы на выбор, ссылки на все методы, книги, люди, которые и поддержат.
Потрясающие личные темы, которые читаешь уже задним числом и понимаешь, что это реальные люди их реальные истории и они трезвы и небо на землю не упадёт, если не ты ни я пить больше не будем.
У тебя есть детки и это твоя ответственность.
У тебя есть муж, который даже если в силу работы поддержать не может, но мешать не будет, а это тоже, знаешь немаловажно.
Вообщем, вливайся в тему и трезвей, чтоб потом не жалеть от потерянных годах, внешности и том что не сделала этого сейчас.
Это на самом деле, не так сложно, время идет то быстро, то медленно, но верно прибавляет часы, дни и месяцы, с которыми становится легче, лучше и спокойнее.
Из опыта, первое время я все вечера, высвобожденные от пьянки, экрана телевизора и книжек, я читала форум и тематическую литературу.
Все то сваливалось все кучу, в кашу и месиво, что то цепляло, что то откровенно раздражало, что то всплывало своё , я даже особо не заморачивалась что то там анализировать.
Оно потом само собой выстраивается в твою линию, твой путь по дорожке к трезвости и он, совершенно не обязан быть таким как у большинства.
Мой любимый фильм -28 дней.
Спасибо, МаринаМи, за поддержку! Да, действительно, мне есть чем дорожить в этой жизни. Есть ради кого жить, есть к чему стремиться. Но вот эти вырванные дни, когда я пью, они ж как дыры, их просто не существует и жизнь получается какая-то хромая, неполноценная. Сейчас я настроена решительно и бесповоротно.
 
А почему вы не можете сидеть на скайп-группе с годовалым ребёнком на руках? Микрофон отключать можно. А самой одевать наушники.

Вы не обижайтесь, но годовалый ребёнок вам пить сильно не мешал, а вот на скайп-группу АА пойти - мешает.
Здравствуйте, профессор. Нет, меня не смущает сидеть на скайп-группе с малой, только если б она сидела!)) Но у нее же шило в попе, ей срочно нужно повытаскивать кнопки из клавиатуры, снять вебкамеру, поколотить мышкой об стол, а наушники для нее вообще любимое занятие погрызть, поэтому всегда их прячу) Так что я просто физически не смогу разорваться на нее и на группу. Это ж не фильм сесть посмотреть, тут хочется вникнуть. Не пытаюсь оправдаться, но мне действительно неудобно будет.
 
Тут, я спросил у своего экстрасенса, он сказал, что ты бросишь пить алкоголь стопроцентов) и не притронешься к пиву, шотам, рюмкам больше никогда)
 
Тут, я спросил у своего экстрасенса, он сказал, что ты бросишь пить алкоголь стопроцентов) и не притронешься к пиву, шотам, рюмкам больше никогда)
О! Мне однозначно нравится твой экстрасенс!)) Спасибо за поддержку.
 
Так что я просто физически не смогу разорваться на нее и на группу. Это ж не фильм сесть посмотреть, тут хочется вникнуть. Не пытаюсь оправдаться, но мне действительно неудобно будет.
Да я, собственно, вас и не уговариваю. Видно же, что не хотите.
Тем более, что АА - вариант не единственный. Можно и другими способами трезветь. Правда они более материалистические, так сказать. А вот для верующих - хорошо АА и реабилитационные центры при церквях и монастырях.
 
Привет, Тетани! Внешний вид портиться начнёт рано или поздно, не сомневайся. И отходняки жёстче будут. Вот на себе убеждаюсь. Меня муж пока не поддерживает 😳 Готов убить. И правильно
 
Добрый день, попробуйте найти себе хоби, понимаю сколько времени отнимают дети и как это бытовое однообразие серит жизнь, особенно если еще и Алк. тут двойнвя опасность. Почаще болтайте с близкими, пусть и по скайпу делитесь всем прожитым днем пусть он и не будет ярким и разнообразным всеже. Помните что у вас дети а это круче всего, точно круче несчасной алкахи. Удачи вам!
 
Привет, Тетани! Внешний вид портиться начнёт рано или поздно, не сомневайся. И отходняки жёстче будут. Вот на себе убеждаюсь. Меня муж пока не поддерживает 😳 Готов убить. И правильно
Привет, yangus. У меня отходняки сейчас полегче, чем раньше были, до беременности. Когда заливалась как не в себя, а потом так хреново было, всю выкручивало просто, жар, холод, онемение конечностей, судороги в ногах, глюки, шугняки, па, предобморочное состояние и т.п. Сейчас, после двух дней пития, утром я первые полчаса хожу с одним открытым глазом, пока готовлю завтрак. Потом постепенно картинка налаживается и открывается второй глаз. А потом все на автопилоте : накормить детей, заправить кровати, что-то приготовить, собрать малых на улицу, погулять на улице и прочее. Обычно, когда мы приходим с прогулки, часам к 15дня, я уже практически в норме. Но это физически. А вот психологически намного хуже. Начинаю осознавать, что опять 25, что я гребанная алкашка, что просираю самые яркие эмоции, которые дарят мне мои дети. И самое страшное, что это все длиться настолько долго, что мне кажется уже никогда не закончится. Что алкоголь уже внедрился в хим. состав в крови и я так и буду жить от срыва к срыву. Правда. Очень жутко осознавать, что ты практически обречен. Головой то я все понимаю, что нужно просто не пить, но каждый раз даю себе установку, что сегодня еще один разочек, самый-самый последний, и тогда точно все.
 
Добрый день, попробуйте найти себе хоби, понимаю сколько времени отнимают дети и как это бытовое однообразие серит жизнь, особенно если еще и Алк. тут двойнвя опасность. Почаще болтайте с близкими, пусть и по скайпу делитесь всем прожитым днем пусть он и не будет ярким и разнообразным всеже. Помните что у вас дети а это круче всего, точно круче несчасной алкахи. Удачи вам!
Спасибо, Elvid, за поддержку. Вы знаете,мои будни хоть и однообразны, но ни в коем случае не серые. С моими детьми я проживаю жизнь заново, я познаю с ними мир. То, на что я уже давно не обращала внимания, я учусь видеть, чувствовать, слышать и ощущать. Небо, облака, радуга, козявки-букашки, эмоции, фантазия - все это познаю с ними. Я вспоминаю себя маленькой. И вообще я люблю жизнь. НО! Вот эта алкаха портит все!! В первый день отходняков я просто существую, я на автопилоте, я не слушаю, о чем рассказывает мне ребенок, а просто киваю и делаю вид, что мне интересно. Я хожу за младшей дочкой на прогулке, как робот и только поднимаю ее, когда она падает. Т.е. я не я, меня нет, нет эмоций.. Но, к вечеру я немного головой прихожу в себя и понимаю, что они и есть мое лекарство от стресса и депрессий. Через пару дней я все такая же самая счастливая, как и раньше, наслаждаюсь этим еще несколько дней, а потом бац!! Как же у меня все хорошо, настроение супер, погода чудесная... а не попить ли мне пивка?.. И все по новой.. бесконечный процесс...
 
Назад
Сверху Снизу