Хочу жрать!

vera6 написал(а):
Как я поняла, это минус чайного гриба, а какие плюсы, очень хочется знать
Настой чайного гриба вмещает в себя сахара, винный спирт, угольные и органические кислоты (молочную, уксусную, глюконовую и коевую, ароматические вещества, ферменты, поливитамины разряда В, вещество, которое подобно аскорбиновой кислоте.
Лечебные свойства гриба издавна используются в народной медицине при головной боли, болезнях желудка, кишечника, печени, почек, мочевого пузыря. В нем много целебных веществ — витаминов, ферментов, алкалоидов, глюкозидов, ароматических и дубильных веществ. Содержит он также есть спирт, уксусную кислоту и сахар.
Он имеет антибиотические, противовоспалительные и обезболивающие свойства, снижает артериальное давление и уровень холестерина в крови, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, а также является прекрасным профилактическим средством при атеросклерозе, ревмокардите, полиартрите.
Настой дает хороший эффект при лечении ангин, тонзиллитов, хронического насморка. Сильное лечебное действие он оказывает при лечении энтеритов, колитов, а при бактериальной дизентерии дает лучшие результаты, чем применение аптечных препаратов. Употребление настоя снижает кровяное давление, уменьшает содержание холестерина в крови, улучшает самочувствие больных, особенно в пожилом возрасте (уменьшаются головные боли и боли в области сердца, исчезает бессонница). А вот при остеохондрозе, подагре, повышенной кислотности желудочного сока чайный гриб применять не рекомендуется.
Употребление настоя показано и дает прекрасные лечебные эффекты при гастрогенном энтерите (поносах, вызванных воспа воспалением тонкого кишечника вследствие недостаточного соковыделения желудка), колите дизентерийного поражения, при спастическом колите у пожилых людей, очень эффективен при борьбе с запорами.
Пьют настой чайного гриба при склерозе, в том числе и рассеянном, при гипертонической болезни, при простудах (особенно помогает при воспалении верхних дыхательных путей). При ангинах применяют настой для полоскания глотки и промывания носовых путей. Промывания гнойных ран ускоряют заживление.
Настой чайного гриба тонизирует, успокаивает, снижает умственное утомление. Очень полезно пить его утром и вечером с профилактическими целями: выпитый натощак настой подготовит вашу пищеварительную систему к дневной нагрузке, а принятый перед сном - продезинфицирует желудок, успокоит нервы и улучшит сон.

www.ibolit.4u.ru
 
Большое спасибо, теперь я точно знаю, что мне он просто неоходим :lol: Почти все перечисленные болезни " мои"
 
Lili M написал(а):
Ирэн написал(а):
Всё время! Я не помню когда столько ела. У кого-нибудь такое было? О бросании курить я такое слышала, а про алкоголь - нет. Такими темпами я заменю алкогольную зависимость и отправлюсь искать анонимных абжор. :)
О!..... как бальзам на душу....... не я одна такая
Я даже знаю, где водятся Анонимные Обжоры в Москве. Подсказать? Сама к ним собираюсь в апреле съездить.....

О да! Подскажите, где они гнездятся! А то чувствую, меня уже разносит нипадеццки... :evil:
 
Это как сказать, как сказать... Ожирение сердца - не многим приятнее, чем алкоголизм... Смотрели фильм "Семь"? Один из смертных грехов - чревоугодие.
 
Опять крайности Ларсик, у тебя сегодня трудный день :lol: У меня даже комп. сошел с ума, перепутал заглавные буквы с прописными, Печатаю 1 рукой. Как все вернуть на место
 
А зачем вообще такие крайности: если не пить, то обжираться не по-детски? Неужели прямо такие нестерпимые приступы чревоугодия?
 
Ну сколько жрать? Вот сейчас я себе, любимому, приготовил картошечки вареной, обжаренной с лучком, грибочками и тушенкой. Увидев, что мало, добавил прямо туда вчерашние макароны, отваренные с приправами и смешанные с тушенкой опять-же. Поскольку показалось, что мяса маловато, влепил туда полбанки тушенки еще и поставил в микроволновку... Уже разогрелось... Сейчас вскрою банку лечо, сооружу пару бутербродов с маслом и сыром, поллитру чайку с вареньем и посмотрю кино какое-нибудь :D
Собака пускает слюни...
Да, адресок анонимных обжор будет кстати...
 
Сестра моей жены на прошлых выходных шесть сумок опят из-под Можайска привезла Ниасилил... Всю родню накормили и закатали малость. Закатали бы больше, но - банок (!) негде взять :(
 
А у меня опята можно сказать прямо во дворе растут :lol: Но я их уже даже не собираю, надоели :cry: Когда чего то много, то становится лишним
 
Lars написал(а):
Сестра моей жены на прошлых выходных шесть сумок опят из-под Можайска привезла Ниасилил... Всю родню накормили и закатали малость. Закатали бы больше, но - банок (!) негде взять :(
хе, это наверное и есть изобилие! Когда продукта так много ,что аж не хватает тары :D Даже я бы сказала - щастье :D Уж очень я грибы уважаю! Я бы их быстренько со сметанкой за два вечера уговорила, в одно лицо, любое количество!
Кстати, никто не знает ,где можно насобирать более менее экологических грибов в Подмосковье (желательно, белых :P )?
 
vera6, "Когда чего то много, то становится лишним"
-----
А вот не всегда. Сколь водки не брал, а все равно в магазин бегать приходилось.
 
Значит мало брал :twisted: Надо брать не бутылками, а ящиками Я так покупала спиртное
 
Назад
Сверху Снизу