хочу жить трезвой жизнью

Гюрза

Активный участник
Не пьет 12 лет 2 месяца 16 дней
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
757
други мои я алкоголик.мне 43.пью более10 лет,последние года два жестко,каждый день,пью в основном пиво,до состояния отключки.в общем то что писать,история моя банальная как у сотен здесь писавших.каждый день хочу бросить,но не могу.хочу общаться с такими же как я.
примите в свои ряды.
 
В смысле даже на день бросить не можешь? 😔 Присоединяйся
привет!нет я как то не пила 9месяцев,а потом наНГ срыв на все какникулы...а последний год вообще даже на день не могу(((
 
Если хочешь, а желание у тебя велико (наверно отходняки жесткие)значит обязятельно прекратишь. Это не сложно, сложнее оставаться трезвым. Сама же ведь знаешь, что такое жизнь. То приласкает, то пинка даст. Только вот спокойно и трезво переносить эти качели мы разучились. Обязательно нужно вмазать по поводу, а теперь уже и без повода. И жизнь становится всё скучнее и скучнее... И вот в конце концов мы оказываемся тут и слава Богу, что в этой стайке мы находим таких же как мы. Дерзай друг! Старайся и выздоравливай! Ещё очень много нужно сделать. А сынька, это временное явление и ты через него перешагнешь! Удачи!
 
спасибо за ответы!Ура я форум уже читаю давно,твою темку тож. но щас был недельный запой в голове полный пипец,ни че не помню,но обязательно перечитаю,спасибо.
 
а последний год вообще даже на день не могу(((
Плохо. Ты же ни протрезветь, ни похмельем заболеть не успеваешь, потому и продолжение банкета. Уйди в "спящий режим" на денька 3 и патом начинай над собой работать уже серьёзно. С пива похмелье паршивое, башка ватная работает только частично, мне янтарная кислота помогала (муж посоветовал, бывший алкаш), как то мозг начинает светлеть. Слопай штуки 3-4 таблетки, она везде продаётся

И ещё кто на пиве сидит обычно водку избегает. в любой кафешке купи грамм 100 и тяни весь день, сочетая с трудотерапией, быстрее всё выйдет. и баиньки
 
привет!нет я как то не пила 9месяцев,а потом наНГ срыв на все какникулы...а последний год вообще даже на день не могу(((

Привет, Адельфан! Если смогла 9 месяцев не пить, значит всё получится.
Выработай мотивацию и вперёд! Девушка ты взрослая, сама должна понимать,что тебя может ждать в будущем,
если ничего не изменишь. Если с первого раза не получится - не горюй.
Главное - сделать первый шаг.
С Богом!
 
други мои я алкоголик.мне 43.пью более10 лет,последние года два жестко,каждый день,пью в основном пиво,до состояния отключки.в общем то что писать,история моя банальная как у сотен здесь писавших.каждый день хочу бросить,но не могу.хочу общаться с такими же как я.
примите в свои ряды.
привет Адельфан,когда пришла на форум,мне было 44 и стаж пития более 20 лет,только пила я водку,а пивом исключительно полировалась,да и первый пост писала поддатой,но с того момента ни капли яда не приняла(хотя вру,по 30 капель 3 раза в день принимала,но в качестве лекарства от кашля),если есть желание и твёрдое решение не отступать,то всё получится
<
 
И я пивная. И тоже ни дня не могла. Даже, когда с ребёнком в больнице лежала, умудрялась к вечеру за пивом сгонять и где-нибудь усугубить. При этом ведь удовольствие получала только от ПЕРВОГО глотка. А остальное - просто без остановки до отключки. Потом утром - голове кранты, ничего не помнишь, на морду лучше не глядеть, на окружающих дышать не рекомендуется, прежде чем сесть за руль стоит много раз подумать, весь день мысли только о вечере и заветной баклашке... Разве это жизнь?

Кто-то уже говорил (кажется, Килька), что пить - намного труднее, чем не пить. Представляешь, что ты избавишься сразу от всех перечисленных прелестей пития. Хотя, наверное, пока даже не представляешь. Стоит попробовать. Вдруг понравится?

Мне помогла установка: "Я не пью только сегодня". Не надо зарекаться, ставить перед собой какие-то недостижимые цели. Ведь ты можешь не пить СЕГОДНЯ? Вот и не пей. И так каждый день. Только сегодня.

Удачи!
 
спасибо други за советы!пойду за янтарной кислотой...дело в том,что я не знаю,что буду делать без пива весь вечер.если в трезву так это слоняться целый вечер изнывая от лени,а потом ессно бессонная ночь,а с пивом глядишь и дела какие то находятся и сон.
замкнутый круг...как его порвать?какое занятие придумать,пиво отняло все,желания,хобби,друзей,семью. все.
 
Добрый день, АДЕЛЬФАН! Мне 40, и история моя как две капли воды похожа на твою. Я тоже "ежедневник". Для начала тебе нужно остановиться, сможешь сама?
 
Привет Адельфан - вливайся в наши СТРОЙНЫЕ(порой не очень) ряды,,,,,,,, ник у тебя , ну прям гипотонический
 
спасибо други за советы!пойду за янтарной кислотой...дело в том,что я не знаю,что буду делать без пива весь вечер.если в трезву так это слоняться целый вечер изнывая от лени,а потом ессно бессонная ночь,а с пивом глядишь и дела какие то находятся и сон.
замкнутый круг...как его порвать?какое занятие придумать,пиво отняло все,желания,хобби,друзей,семью. все.
Сходи вечером в баню - набери с собой всяких кремов-скрабов.
Попарься, расслабся, а дома выпей квасок - и в койку.
Один вечер обманешь - завтра вечером уже полегче будет.

Тоська, ну с заборчиком, как говорится!
 
Добрый день, АДЕЛЬФАН! Мне 40, и история моя как две капли воды похожа на твою. Я тоже "ежедневник". Для начала тебе нужно остановиться, сможешь сама?
Привет Тось!конечно буду пробовать сама сначала...смогу ли?вчера вот решила не буду пить,к вечеру уже настроение хреновое,брела домой,вдруг резко развернулась и в киоск,а если знаю,что буду пить вечером,так настроение просто праздник...
 
Привет Адельфан - вливайся в наши СТРОЙНЫЕ(порой не очень) ряды,,,,,,,, ник у тебя , ну прям гипотонический
привет!ну вон у тебя счетчег какой!!!ты в стройных рядах!а бросил сам?
 
Сходи вечером в баню - набери с собой всяких кремов-скрабов.
Попарься, расслабся, а дома выпей квасок - и в койку.
Один вечер обманешь - завтра вечером уже полегче будет.

Тоська, ну с заборчиком, как говорится!
спасибо тебе!буду думать.
 
Назад
Сверху Снизу