Хочу жить трезво!

Что значит 40 и поздние детки? В 40 поздние детки ещё планируются только
То есть, когда мама предпенсионного возраста ведёт своего первенца в школу - это нормально?)))
O tempora, o mores!:-D
 
То есть, когда мама предпенсионного возраста ведёт своего первенца в школу - это нормально?)))
O tempora, o mores!:-D

Увы, это сейчас становится нормой и у нас. За рубежом уже и так- норма.
 
Увы, это сейчас становится нормой и у нас. За рубежом уже и так- норма.
Никакой нормой это не является. В плане здоровья таких детей. Общество потребления и только.
 
Увы, это сейчас становится нормой и у нас. За рубежом уже и так- норма.
У нас многие до 60-ти не доживают. В 40 родить, в 20 его лет оставить сиротой. Страдай сынок!...
 
Никакой нормой это не является. В плане здоровья таких детей. Общество потребления и только.

Является или нет- а статистика показывает рост верхней планки возраста мам. Безусловно, общество само в этом виновато, но есть то- что есть.
 
Спасибо вам всем за отклик! Я почувствовала, что не одна со своими страхами и зависимостью, а нас много! :-*
на счет мужа: он по молодости лет тоже употреблял . да еще как! А когда решил завязать, я его поддержала и старалась не сердить, гордилась им, в общем хоть что, только не назад. А у себя тогда проблемы не замечала, втихушку еще не пила. Тут детки родились один за другим, я не пила, выкормила грудью, все отлично! А потом решила как-то расслабиться вечерком, когда уложила малых спать. При муже уже не в кайф, да и соблазнять его не хотела! Раз, другой в месяц, потом втянулась и сейчас почти каждый день, причем раньше пиво пила, а сейчас на коньяк перешла и чувствую, что дозы уже мало, это и напугало. Кратко так.
Вчера показалось, что муж заметил и я всю ночь в холодном поту провела, вся жизнь перед глазами пронеслась... И его потерять не хочу и чувствую, что выпивка сильно затянула.
Очень хочу жить трезвой полноценной жизнью! Никого и ничего не бояться и смело смотреть людям в глаза!
 
Плюш.
Делов-то. Просто перестань пить. Перестань покупать, обходи стороной винные отделы, не держи в доме.
Вместо пива, коньяка пей чаи разные, расслабляйся секасом, баней, аромотерапией, да всего полно.
Перестань синячить, если не хочешь потерять все.
*детский сад, штаны на лямках
 
Не знаю,плюш я или не плюш, а что зависимая - это факт! Сейчас пью каждый день, бывает что через день, два и опять по кругу. Пыталась сказать себе "стоп", но на следующий день опять в том же режиме. Поэтому зарегистрировалась здесь, может какая-то ответственность появится после оглашения своей болячки.
Счетчик поставлю завтра, так как сегодня еще голова кругом, хреновастенько!
 
Не знаю,плюш я или не плюш, а что зависимая - это факт! Сейчас пью каждый день, бывает что через день, два и опять по кругу. Пыталась сказать себе "стоп", но на следующий день опять в том же режиме. Поэтому зарегистрировалась здесь, может какая-то ответственность появится после оглашения своей болячки.
Счетчик поставлю завтра, так как сегодня еще голова кругом, хреновастенько!

Привет! Я тоже Плюш.
А зависимость есть и она мешает жить.
Хорошо, что на данной стадии приняла такое решение. Да и проблемы в семье уже начались. Все правильно. Нужно бросать совсем, все будет прогрессировать иначе.
Здесь много полезной и нужной информации, интересных людей и поддержки. У тебя все получится, если ты хочешь!
Удачи.
 
Привет! Я тоже Плюш.
А зависимость есть и она мешает жить.
Хорошо, что на данной стадии приняла такое решение. Да и проблемы в семье уже начались. Все правильно. Нужно бросать совсем, все будет прогрессировать иначе.
Здесь много полезной и нужной информации, интересных людей и поддержки. У тебя все получится, если ты хочешь!
Удачи.
Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу