Хочу жить трезво!

Всем привет! Давно я тут не появлялась!
Дела мои складывались по разному: за это время самое большое - не пила 1,5 месяца, так столько всего успела сделать! Теперь опять бултыхаюсь... Вроде решение есть, а тут раз -возможность купить пива и все...-вся моя трезвая решимость улетучивается. Это какое-то чувство азарта (я же в тихую, чтобы не догадались).
Мне кажется, что это какое-то проклятье. Посмотрела свой гороскоп- там есть предрасположенность к алко. И что? Значит мне не выбраться? Как-то грустно и страшно стало. Все равно хочу избавиться от этого гада!
 
Коша привет! Где пропала? Мы ждём
Привет, Милена! Как приятно, что кто-то тебя ждет, правда!!! Я зашла в свою темку, думая, что тут давно никто не появлялся:) Сейчас зайду к тебе:ax:
 
Всем доброго и трезвого дня!
Вчера прочитала темы двух девочек, которые после некоторой просушки решили, что пару глоточков "для души" совсем не повредят и уже можно... В результате-нажрались в хлам, устроили скандал родным и в итоге: нет семьи, работы, детей... В один щелчок! Что-то там в мозгу переключилось в один миг и все, нет НИЧЕГО! Страшно! Эти девочки не знакомы друг с другом, но истории как под копирку... Меня это сильно впечатлило и даже физически вчера ощутила всю хрень этой ситуации, потому что сама была на грани...
Сделала вывод: ты НИКОГДА не знаешь, когда может произойти ЭТОТ ЩЕЛЧОК- ТОЧКА НЕ ВОЗВРАТА, когда уже после всего одного глотка ты - не хозяин себе, твой хозяит-АЛКОЯД!...
С этим пониманием надо научиться жить: мне до конца моих дней просто жизненно опасно делать даже один глоток! У меня аллергия на алко! Конечно если ты выбираешь ЖИЗНЬ полноценную, а не прозябание в поисках дозы... Эти размышления я захотела записать для себя, чтобы в период торга прочитать, может вспомню эти впечатления и выводы!
 
Трезвых всем выходных!
Сейчас не легкий период в моей жизни идет: много чего навалилось и сразу (и по работе, и по семье, и по здоровью) и при этом решать все это приходится самой (муж в отъезде). Плюс еще приболела-сил вообще нет, поднимаю себя за шкирку. Надо!
Но при этом я ощущаю и осознаю свой маленький росточек трезвости, который нужно беречь, взращивать, поливать только чистейшей водичкой и подкармливать витаминчиками ;-)
Я здесь, я ощущаю этот день и чувствую все его проявления - и это ценно!

Вчера был небольшой юбилейчик на работе, вот прям уговаривали выпить шампанского...честно, мыслишка пробежала:"всего глоток-ничего не будет", но я сразу начала вспоминать свое состояние: как после глотка побегу за добавкой и вечер точно закончится пивом, а утро начнется с продолжения...стало как-то противно.
Я больна и у меня сильнейшая аллергия на алко- проговаривала я.
И ведь правда, от алкоголя у меня уже не бывает былой веселости и легкости, а наоборот: усталость, плаксивость, депрессия и тревожность. Всё, мое алко-время убежало; не научилась употреблять -значит не мое! Надо учиться жить дальше в осознанном и не затуманенном состоянии:)
 
Приветствую всех, заглянувших на огонек!:)
Я здесь, но чаще сил не хватает что-то написать: дела, дела, заботы:)
Боже, как мы себя лишаем жизни: когда пьешь-ничего не надо, на многое "забиваешь", многое не делаешь из-за синьки... а жизнь убегает день за днем!
Стараюсь чаще об этом думать и впитывать каждую минуту жизни!
Сегодня сделали комплимент по поводу внешности:-[ - оочень приятно и радостно!
Но пузико за эти дни все равно наела: балую себя, если чего-то сильно хочется, то позволяю (шоколадку, печенье на ночь, вчера лимонад захотела:)))
Попробую завтра разгрузочный день провести.
Всем отличного вечера!:curtsy:
 
Приветствую всех, заглянувших на огонек!:)
Я здесь, но чаще сил не хватает что-то написать: дела, дела, заботы:)
Боже, как мы себя лишаем жизни: когда пьешь-ничего не надо, на многое "забиваешь", многое не делаешь из-за синьки... а жизнь убегает день за днем!
Стараюсь чаще об этом думать и впитывать каждую минуту жизни!
Сегодня сделали комплимент по поводу внешности:-[ - оочень приятно и радостно!
Но пузико за эти дни все равно наела: балую себя, если чего-то сильно хочется, то позволяю (шоколадку, печенье на ночь, вчера лимонад захотела:)))
Попробую завтра разгрузочный день провести.
Всем отличного вечера!:curtsy:
Привет, Кошка! В трезвости всегда дела и заботы, но они разные и сменяют друг друга, все движется. Когда пьёшь, они одни и те же, вылез из запоя, только все разрулил и опять запой и опять решаешь те же самые проблемы, и так из раза в раз... Долгой трезвости тебе😊
 
Привет, Кошка! В трезвости всегда дела и заботы, но они разные и сменяют друг друга, все движется. Когда пьёшь, они одни и те же, вылез из запоя, только все разрулил и опять запой и опять решаешь те же самые проблемы, и так из раза в раз... Долгой трезвости тебе😊
Да, я согласна! Начинаю это осознавать.
 
Привет!
Сегодня было ооооочень плохо: началось с шейного остеохондроза, перешло в дикую головную боль и резко затошнило.... блин, при трезвой голове было состояние как после глубокого и тяжелого заплыва...:-(
Это такое жуткое ощущение...сейчас просто ползаю по квартире (домашние дела никто не отменял), головную боль сняла, но слабость осталась. Мне кажется, что это повысилось давление (у меня раньше всегда было пониженное, поэтому такое переношу крайне тяжело).
В общем, вот так ребята! Это мне за вчерашнее-пинок за то, что покупая в магазе продукты- пробежала мыслишка купить баночку пива:facepalm: и я подумала: да, ненадолго же меня хватило!
А сегодня получите: от мысли выпить - я жутко болею с реальными отходняками:bee:
Что это, просто давленка или психосоматика?
 
А сегодня получите: от мысли выпить - я жутко болею с реальными отходняками:bee:
Что это, просто давленка или психосоматика?
Никто тебе не поставит же диагноза по тырнету. Психосоматика всегда крайне убедительная, но и нужно и реальные проблемы не проморгать если их есть. У меня какая-то психосоматика вот только щас начинает отпускать, а то каждый день мне тоже прилетало страхов. Смотри по ощущениям, сходить к терапевту всегда можно, пусть посмотрит, проверит, будет легче потом переживать, если это психосоматика, когда знаешь, что ты уже у врача была и врач сказал ок.
 
Ровно в месяц начали так активно алко-мыслишки посещать....
Типа немного пригубить, расслабиться...
Думаю, что периодически такие атаки-нормальное явление, главное понимать, что это алко-ловушки и молча проходить мимо:)))
Кстати, пользуюсь для себя фразой: " у меня на алкоголь смертельная аллергия!!!"
 
Стыдно....больно....и страшно....что это так навсегда....
Не могла писать, но потом подумала, что это нужно только МНЕ и если я здесь, то я хочу выбраться из этого говна!!!!
Отчаяние, уничижение себя, обещания себе и....очередной поход в магазин или даже побег, или при подходящей ситуации-пока никто не видит купить алко...
НЕ знаю, сегодня увидела - почти год -с регистрации этой темы, то есть осознанного решения" не пить"- и что? Я все там же, а скорее даже еще глубже...
Не знаю, сил нет, вернее веры,что все может получиться: получается, но периодами-вот в этот раз почти 2 месяца... Но ведь как-то спокойно, без надрывов я же вынашивала в беременность ребеночка и кормила грудью больше года без капли алко- КАК?
Это я больше себе, хотя одной очень трудно, может в этом и проблема...
 
Кошка, родная, я так тебе рада! ну как ты?? пиши. не теряйся больше. столько у меня всего нового произошло за все это время... соскучилась. Обнимаю крепко и береги себя! целую. Айка.
 
Кошка, родная, я так тебе рада! ну как ты?? пиши. не теряйся больше. столько у меня всего нового произошло за все это время... соскучилась. Обнимаю крепко и береги себя! целую. Айка.
Привееет, Айка! Я уже и не надеялась тебя здесь застать! :obnim1:
Мне особо рассказывать нечего, сама видишь - бултыхаюсь... Оправдывать себя не буду. Но очень хочу выбраться.
 
Привееет, Айка! Я уже и не надеялась тебя здесь застать! :obnim1:
Мне особо рассказывать нечего, сама видишь - бултыхаюсь... Оправдывать себя не буду. Но очень хочу выбраться.
привет привет моя дорогая. захожу на сайт второй день жду тебя. и дождалась!! Урра!
нечего рассказать, это ты загнула. всегда есть что рассказать. ну а то что бултыхаешься, так это понятно)) мы же алкаши)) вот и топчемся. шаг вперед три назад. но это все фигня на самом деле, если искренне чего то хотеть, то желание обязательно сбудется. это я знаю точно. поэтмоу ты давай себя не вини. ну было и было. ничего страшного. не мы первые с тобой и не мы последние)))) так что, красотка, вон уже месяц у тебя! это же супер просто! пиши давай. все все все пиши. крепко тебя обнимаю и целую. ::-:
 
Назад
Сверху Снизу