хочу завести свою тему

Продукты питания, которые снижают депрессию и улучшают настроение:
  • Темнолиственные зеленые листья
  • Грецкие орехи
  • Авокадо
  • Ягоды
  • Грибы
  • Лук
  • Помидоры
  • Фасоль
  • Семена
  • Яблоки
  • Жирная рыба
 
Способствует развитию депрессии употребление в пищу большого количества сахара (сахарозы) - подавляет выработку серотонина и поваренной соли (натрия хлорид) - угнетающее действие на центральную нервную систему.
согласен. сахар не полезен
 
Ни в коем случае нельзя пропускать завтрак, напротив он должен быть достаточно плотным.
про завтрак не согласен. эти шаблоны давно порушили
я не завтракаю почти всю сознательную жизнь. и не так давно узнал. что это даже хорошо
 
Давно известно, что определенная музыка (для каждого человека своя) способна повысить настроение и внутреннюю энергетику. Так называемая, музыкотерапия.
 
Давно известно, что определенная музыка (для каждого человека своя) способна повысить настроение и внутреннюю энергетику. Так называемая, музыкотерапия.
да. музыка это целый мир
но есть такое. что не всем он нужен
 
Последнее редактирование:
попробуй поискать обратную инфу
Хорошо, попробую разобраться. Но наверное тут, как и во всем: что одному хорошо, то другому смерть. Я без завтрака тормоз тормозом, задачу для 6 класса по математике не смог решить. Хотя периодически практикую 36 часовые голодания. Но в эти дни много лежу и гуляю на свежем воздухе, а сложные проблемы откладываю на потом. Зато на следующий день после голодания после завтрака приход (энергии) просто недетский. Просто энерджайзером становлюсь на несколько часов.
 
А еще хочется присмотреться к такой отрасли медицины, как ароматерапия. Опять-таки не скисать чтобы. Мне кажется в этом что-то есть.
 
Хорошо, попробую разобраться. Но наверное тут, как и во всем: что одному хорошо, то другому смерть. Я без завтрака тормоз тормозом, задачу для 6 класса по математике не смог решить. Хотя периодически практикую 36 часовые голодания. Но в эти дни много лежу и гуляю на свежем воздухе, а сложные проблемы откладываю на потом. Зато на следующий день после голодания после завтрака приход (энергии) просто недетский. Просто энерджайзером становлюсь на несколько часов.
если нет противопоказаний то голод это некая панацея
а завтракать плотно ты скорее всего приучил свой организм. потому и чувствуешь дискомфорт
 
Пришлось. Такая работа, что не знаешь во сколько будут обед и ужин и будут ли вообще.
я чаще всего ем один раз в сутки. ужин
в выходные могу и пообедать. точнее поздно позавтракать. без какого либо распорядка
 
Хорошо, попробую разобраться. Но наверное тут, как и во всем: что одному хорошо, то другому смерть. Я без завтрака тормоз тормозом, задачу для 6 класса по математике не смог решить. Хотя периодически практикую 36 часовые голодания. Но в эти дни много лежу и гуляю на свежем воздухе, а сложные проблемы откладываю на потом. Зато на следующий день после голодания после завтрака приход (энергии) просто недетский. Просто энерджайзером становлюсь на несколько часов.
При 36 часовом голодании организм разгружается от глюкозы, но не переходит на кетоз. Если голодать дальше то не имея запасов глюкозы, организм перестраивается на кетоны и и кушает себя. Поголодай недельку, научись перестраиваться с глюкозы на кетоны, твои митохондрии будут рады. И утро будет бодрым без завтрака до обеда :)
Ещё есть альтернативный тип питания - низкоуглеводное-жировое. При котором основной источник энергии - кетоновые тела, жир.
20 годы прошлого века медики лечили эпилепсию кето-питанием. Алкоголикам это +!
 
Я голодал в своей жизни 7, 10 и 14 дней. Но в то время в клиниках еще были койки разгрузочно-диетической терапии (голодания) и на это время выписывали больничный лист. А сейчас не могу себе такого позволить: во-первых, времена на дворе другие, здравоохранение убито оптимизировано, а во-вторых, работа сутками по скользящему графику + астенический синдром после ковида.
 
Я голодал в своей жизни 7, 10 и 14 дней. Но в то время в клиниках еще были койки разгрузочно-диетической терапии (голодания) и на это время выписывали больничный лист. А сейчас не могу себе такого позволить: во-первых, времена на дворе другие, здравоохранение убито оптимизировано, а во-вторых, работа сутками по скользящему графику + астенический синдром после ковида.
выше Евгенич написал. попробуй сократить угли
 
tn3_0_82299400_1522464905.jpg
 
Назад
Сверху Снизу