Хочу вернуть себе себя!

Да, не был он ужасный. После рождения 4 все изменилось. Есть такое выражение «Душа не вмещает»… И бесполезно мне было ему говорить, как это здорово, что большая семья это счастье! Он нашел свой путь, я утешаясь, увы, свой🙈
Ну ты пишешь что после 4 ты как раз стала пить может в этом дело
 
Ну ты пишешь что после 4 ты как раз стала пить может в этом дело
И в этом конечно. С себя вины не снимаю и не хочу. А вообще стараюсь убеждать себя, что всё к лучшему. Лучше в 40 попробовать завязать в очередной раз и начать жить без того, кто может предать.
 
Доброго дня всем! Чем больше в уме прокручиваешь весь свой алкоголизм, так жутко становится😖. Ну, почему я не пила три месяца и перед ДР сорвалась😫. Тяги нет сейчас и мыслей выпить на своём нытье. Просто через силу всё заставляю себя делать. Читала историю одного человека, он и не только описывают зависимость, как паразита. Это другая я😣. Когда я ещё могла пить, вторая зависимая личность ещё не полностью меня поглощала. Но сейчас понимаю-она полностью сломала так много! Как вы находили силы двигаться дальше, если твердо решили не пить?🙏 Как опять поверить в себя?😰
 
@Раутендейляйн, как я находил силы дальше не пить, гм .. я наверное их не нахожу.
Если промелькивает мысль выпить - я смотрю на нее как она приходит и уходит. Но, за ней не иду.
В магазин не иду, не покупаю, не наливаю, не пью.

Использовал для этого разные уловки, как заменить мысль о питье всяким другим.
Возникла мысль, заменял на белый шум, встала картинка перед глазами, заменял квадратом Малевича.

Слушал АА, писал дневники, и походил к психологу (но не по поводу алкоголизма), просто на начало моего непития умерла моя любимая кошка, поэтому поводу и ходил.

Сейчас возникает мысль иногда как почесать спину иногда. Очень быстро пролетает.

Шлю нафиг. :D

Нету ее и меня. Есть я - и я алкоголик. Все.

И я не пью. Только сегодня.
И как то ценность жизни появилась.
Силы естественно я стараюсь находить во многом. В друзьях, в хобби, даже в алкашах :D действующих. Столько сил дают, даже не представляют!
Жить хочу. Пить не хочу.
 
Как вы находили силы двигаться дальше, если твердо решили не пить?🙏 Как опять поверить в себя?😰
Я в себя не верила и не не верила, не думала об этом. И сил не искала. Просто делала каждый день то, что нужно, и все. Сейчас так же.
 
@Раутендейляйн, как я находил силы дальше не пить, гм .. я наверное их не нахожу.
Если промелькивает мысль выпить - я смотрю на нее как она приходит и уходит. Но, за ней не иду.
В магазин не иду, не покупаю, не наливаю, не пью.

Использовал для этого разные уловки, как заменить мысль о питье всяким другим.
Возникла мысль, заменял на белый шум, встала картинка перед глазами, заменял квадратом Малевича.

Слушал АА, писал дневники, и походил к психологу (но не по поводу алкоголизма), просто на начало моего непития умерла моя любимая кошка, поэтому поводу и ходил.

Сейчас возникает мысль иногда как почесать спину иногда. Очень быстро пролетает.

Шлю нафиг. :D

Нету ее и меня. Есть я - и я алкоголик. Все.

И я не пью. Только сегодня.
И как то ценность жизни появилась.
Силы естественно я стараюсь находить во многом. В друзьях, в хобби, даже в алкашах :D действующих. Столько сил дают, даже не представляют!
Жить хочу. Пить не хочу.
Да, пить, не хочу Слава Богу! Мыслежуйка силы отнимает! Как можно было такой дурой быть!
 
Я в себя не верила и не не верила, не думала об этом. И сил не искала. Просто делала каждый день то, что нужно, и все. Сейчас так же.
Да, я делаю сейчас, то что должна. Через силу делаю. Просто обида берёт, вот не пила три месяца, всё стало получаться, Космос прям помогает, решения верные сами приходят. Но нет! Пришёл, блин 1 июня Зайцев+1 и всё разрушил! 😤
 
Все читала, все изучала, все знаешь. Но что-то не получается.
На одном из собраний аа онлайн, я рассказала про себя и девушка мне подсказала, что лучше взять спонсора и пойти по шагам. В книге *Новые очки* говорится-есть тяжелый путь и есть легкий, путь к трезвости не должен быть тяжелым, тяжелый это ты сам, легкий со спонсором.
Я взяла спонсора и ни разу не пожалела
 
Доброго дня всем! Чем больше в уме прокручиваешь весь свой алкоголизм, так жутко становится😖. Ну, почему я не пила три месяца и перед ДР сорвалась😫. Тяги нет сейчас и мыслей выпить на своём нытье. Просто через силу всё заставляю себя делать. Читала историю одного человека, он и не только описывают зависимость, как паразита. Это другая я😣. Когда я ещё могла пить, вторая зависимая личность ещё не полностью меня поглощала. Но сейчас понимаю-она полностью сломала так много! Как вы находили силы двигаться дальше, если твердо решили не пить?🙏 Как опять поверить в себя?😰
Привет.
Знакомо то как всё!
До боли, до ужаса!
Сам срывался и через 9 мес, и чернз 6, затем практически каждые 3.....
Не знал многого ибо.
Самонадеянно очень вёл себя...
Благо дело фсегда хватало умишка снова и снова подниматься после очередного падения, и снова и снова приходить на собрания тогда своей, домашней группы АА, где никто меня не шпынял, не осуждал, не ругал, лишь сочувственно встречая меня вновь и вновь возвращающегося....
Есть своеобразные циклы, цикличности у нашего брата алка.
Да и вообще у всех абсолютно людей.
Одна из них и есть эта вот, трёхмесячная....
Я , примером, первый свой трезвый год, третий уже тогда в сообществе АА, встречал в...стационаре нашей местноц нарколожки.
Да, такова инерция наших мышления, восприятия и прочего, прочего , прочего на чём и зыждется наш алкашизьм....
Знаю и таких, кто и в два первых своих трезвых года обращался в стационар....
Алкоголизм--это ну очень и очень серьёзно!!!
Приходи сюды хотя бы.
Насыпем, навалим тебе опыту, чтоли!)))
Сейчас то вообще--весь мир, опыт других в кармане, через смартфон тот же!
 
Привет.
Знакомо то как всё!
До боли, до ужаса!
Сам срывался и через 9 мес, и чернз 6, затем практически каждые 3.....
Не знал многого ибо.
Самонадеянно очень вёл себя...
Благо дело фсегда хватало умишка снова и снова подниматься после очередного падения, и снова и снова приходить на собрания тогда своей, домашней группы АА, где никто меня не шпынял, не осуждал, не ругал, лишь сочувственно встречая меня вновь и вновь возвращающегося....
Есть своеобразные циклы, цикличности у нашего брата алка.
Да и вообще у всех абсолютно людей.
Одна из них и есть эта вот, трёхмесячная....
Я , примером, первый свой трезвый год, третий уже тогда в сообществе АА, встречал в...стационаре нашей местноц нарколожки.
Да, такова инерция наших мышления, восприятия и прочего, прочего , прочего на чём и зыждется наш алкашизьм....
Знаю и таких, кто и в два первых своих трезвых года обращался в стационар....
Алкоголизм--это ну очень и очень серьёзно!!!
Приходи сюды хотя бы.
Насыпем, навалим тебе опыту, чтоли!)))
Сейчас то вообще--весь мир, опыт других в кармане, через смартфон тот же!
Значит у меня путь только начинается?( и срывы неизбежны?
 
Бросаешь из-за того что не хочешь :) Привет! Я когда первый раз пошла на группу АА я там никого не поняла и понимать не хотела. Обозвала их сектантами с брошюркой и ушла в магаз за вином.
Сейчас хожу туда с радостью :) даже тот факт, что я недавно сорвалась мне помог ещё больше ощутить ценность этих групп и взаимопомощь людей. Может быть и дальше бы бухала как не в себя, но там прививают хорошие привычки и быстро напоминают о главных задачах и ценности своей ЕДИНСТВЕННОЙ жизни.
Что с счётчиком? 😿Привет
 
Значит у меня путь только начинается?( и срывы неизбежны?
Нет.
Не неизбежны.
Важно знать , быть вооружённым, готовым к этим циклам-цикличностям.
Не оставлять себя самого на едине с самим собой--особенно!)))
Предупреждён--значит вооружён!(ЦЫ)
 
Значит у меня путь только начинается?( и срывы неизбежны?
Значит с ннннуууу....каг там тут принято три месяца, троешные ибилеи называть то?)))
С....троечкой первой тебя!
Так держать, будь с нами! :ax: :appl:
 
Назад
Сверху Снизу