Хочу уйти от края могилы

Sharff

Новичок
Не пьет 7 лет 7 месяцев 2 дня
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
30
Всем привет!
Не знаю, стоило ли открывать свою тему, ведь у всех истории похожи.
Но решил выговориться, а может и совет дельный получить.

Мне 42 года, примерно 20 из которых я пытаюсь затуманить свой мозг алкоголем.
Все началось даже не с пива. А со спирта «Рояль». В универе. В общаге. В конце первого курса. Спирт разбавляли водой из под крана и наливали в 3-х литровые банки. Тогда я еще не осознавал, что засунул свою задницу в пасть монстру. Но организм был молодым и сильным, да и особого кайфа я не испытал. Пил как все по выходным или реже, пиво, польские ликеры и прочую слабоалкогольную байду.

Первый звоночек прозвучал, когда после очередной гулянки я из общаги поехал на съемную квартиру на машине. При этом предварительно зарядив бутылку пива для «поправки».
В этот раз все обошлось, но через пару лет меня все-таки лишили прав на год. 0,52 промилле и welcome в метро.
Уроков из этой ситуации я не сделал, а наоборот, решил, что теперь можно пивко после работы посасывать, не боясь за последствия. Я же не алкаш какой-то. Так, одна бутылочка слабенького пива в день…

…Постепенно пиво перестало действовать так, как я хотел. И тут «открыл» я для себя джин-тоник. Сладкий, газированный, почти 9%. Одна банка (пока еще 0,33) вернула мне забытые ощущения…
Только очень быстро доза стала увеличиваться. На момент «отказа» от данного вида напитка ежедневная доза составляла уже 4 банки джина по 0,5. Я же не алкаш какой-то. Я водку не пью…

Потом я посчитал, что джин мне обходиться почти в 2,5 раза дороже за тот же объем и те же градусы. И в мою жизнь влилось море денатурата под названием «Балтика 9» и «Охота». Я же водку не пью!..

С течением времени, отходняк становился все хуже. Пиво требовалось все больше, что бы достичь желаемого умопомрачения. И «было принято решение» поменять пиво на коньяк и другие крепкие напитки.
Как результат знакомство с трезвяком, дважды грабили по дороге домой (хорошо, что не покалечили).

Год назад узнал, что такое запой, т.к. потерял работу (не из-за синьки). Улетел на 4 дня в астрал. Но остатки мозга как-то сумели вызвать друзей за помощью. Так я познакомился с «капельщиками»…

Перерыв был полгода. Но с работай ничего не поучалось, и мой больной мозг не придумал ничего лучше как поиграть у букмекеров. Начало было впечатляющим. Я стал выигрывать! Радость, эйфория и…опять бухло на радостях…Счастье было недолгим. Проигрыш за проигрышем. Хряснешь конины- наделаешь ставок. Деньги носил в будку пачками. Как сумел остановиться, до сих пор не понимаю. А бухло так и осталось.

Последний запой длился 6 дней. 200 гр. коньяка в 9 утра, в обед и вечером столько же. В 11 вечера очередной поход за коньяком на утро и пару банок крепкого пива на ночь. Что меня остановило – осталось загадкой. Организм еще принимал алкашку, но где-то в подсознании стучало: «Это – конец!».
Выходил тяжело. Очень. Стало страшно, т.к. отказали ноги и свело руки судорогой.

Для себя твердо решил, что КУ не для меня! Только полный отказ. Иначе дно. Дно могилы, на край которой я уже присел.

Сорри за столь длинный высер моего мозга, но хотел даже больше для себя изложить все на бумаге.
 
А со спирта «Рояль».
Зеленая бутылка, красная крышка. М-да, студенческие годы.

Привет!
Нормальный пост, выговорился и это главное.
Располагайся, читай, пиши.
Выход только один - не пить совсем, и это возможно.
 
Привет!
Главное, что не торгуешься с собой. Выкарабкаешься! :)
 
До финиша ты всегда успеешь))) А что для тебя "финиш"?

Как минимум - не пить остаток жизни! Ни при каких условиях. Я проходил этот период и бросанием курить и пить. Через три месяца я уверяюсь, что Бога за бороду поймал, что я сильный, контролирующий ситуацию и свою жизнь мужик. Поэтому уж по-маленькой и только сегодня могу себе позволить.
...Итог я описал 😲
 
Выходил тяжело. Очень. Стало страшно, т.к. отказали ноги и свело руки судорогой.
Только полный отказ. Иначе дно. Дно могилы, на край которой я уже присел.
Не забывай об этом.
Только полный отказ от алко спасёт твою ситуацию.
Как ноги?
 
Я хочу не просто стартануть, но и до финиша дойти 😄

МЫ все стартанули, когда родились на свет божий, ну и до финиша каждый дойдет самостоятельно ( с помощью судьбы и обстоятельств )
Боишься до финиша не дойти что ли?!..все доходят - каждый с свой срок..И короли и рок-звезды и лауреаты премий - все до финиша доходят - не знаю ни одного такого который бы сошел с финишной прямой..
<
Нам лЮдям такого не положено - не дойти до финиша 😐 ..
Таких дезертиров и не сыскать..

А от спирта Рояль умер в 24 года племянник бабушки..Вот так вот рано дошел до финиша.
 
Боишься до финиша не дойти что ли?!..
Хочу пройти максимальную дистанцию и на достойном уровне.
У меня дед очень рано умер от алкашки. Дядька в ванне сварился по синьке. Двоюродный брат героин с водкой смешал и до 30 лет не дотянул...
 
Для себя твердо решил, что КУ не для меня! Только полный отказ. Иначе дно. Дно могилы, на край которой я уже присел.

Добро пожаловать в клуб :) Советую - вечером, как будет час-два времени, посмотри темы пользователя Medved, и почитай их. Обстоятельно так, не спеша.
 
Добро пожаловать в клуб :) Советую - вечером, как будет час-два времени, посмотри темы пользователя Medved, и почитай их. Обстоятельно так, не спеша.
Спасибо! Обязательно посмотрю!
 
Назад
Сверху Снизу