Хочу свою тему в соразделе

Зажатость это внешнее проявление в социуме. А сам по себе чел может много жрать например или еще что, чрезмерно, т.е. отсутствие самоконтроля.
Зажатости не было т.к. я в 15 лет связалась с главными хулиганами в школе. И в их компании похоронила все комплексы)
А ЛА нашел себе компанию в пещерах. Там тоже сильно не зажмешься)))
Ну и да, чрезмерно всё. И жрать, и гулять, и бухать, и дружить - всё без края
 
Зажатости не было т.к. я в 15 лет связалась с главными хулиганами в школе. И в их компании похоронила все комплексы)
А ЛА нашел себе компанию в пещерах. Там тоже сильно не зажмешься)))
Ну и да, чрезмерно всё. И жрать, и гулять, и бухать, и дружить - всё без края
Да вот эмоциональная вовлеченность. У меня всегда была какая-то безумная истерическая дружба, ну и любовь тоже, да и гулять ночью обязательно)) но, правда, потом как-то успокоилось, кроме любви)))
 
@Просто чел

А я бы отметила какую то асоциальность .Почему хулиганы?

Что есть пещеры?
Хулиганы почему? Так, с приличным мальчиками скууууучно) Это ж классика)))

Подмосковные каменоломни, откуда камень добывали еще для Москвы Белокаменной. В основном, по берегам Пахры
 
Ну пещеры - это вообще - бродяжничество...
У нас в городе были песчаные карьеры откуда добывали песок для строительства
Сколько там мальчишек засыпало в разные времена не счесть
Вот что они там делали?
 
Ну пещеры - это вообще - бродяжничество...
Но-но, это спелеотруризм :-D
Мы мелкие были, далеко ходить не могли, денег не было. А какой нормальный родитель даст денег, чтобы дитё по пещерам шарилось?)))
 
У нас в городе были песчаные карьеры откуда добывали песок для строительства
Сколько там мальчишек засыпало в разные времена не счесть
Вот что они там делали?
Генералы песчанных карьеров. Классика жанра))
Как что. Интересно, романтика
 
@Просто чел,

Я не помню, про что он)))

Ну одно дело лазить по песчаным карьерам - это из серии -"мужчины - это случайно выжившие мальчики".

И другое дело - удаляться во всякие пещеры и там подолгу тусить с соответсвующим сообществом- это вот такой эскейп своего рода - клошарство...
 
Обожаемый папа алкаш и мама соз. 7 человек в трёхкомнатной кв. Никто меня не воспитывал и не очень замечали. Но, если "сравнивать дохлых лошадей", то моя самая классная) я ваще не должна была спиться, у меня по большому счету не было причин. Ну, мамой недолюбленная, но это де не причина? Видимо, ген?

Ну, никак не должна была я стать алкашкой...
Папа алкаш разве мало причин для алкоголизма?
Тем более обожаемый...
 
@Aliciya,

Так пока я не поняла - кто был ЛА у Чела))).. Так то спелеолог - это чел с высшим образованием профильным... И он не обитает в пещерах)) А работает.
 
@Aliciya,

Так пока я не поняла - кто был ЛА у Чела))).. Так то спелеолог - это чел с высшим образованием профильным... И он не обитает в пещерах)) А работает.
Любителей тоже много. И вроде автор не писал, что обитают в пещерах. Хобби такое.
 
@Aliciya,

Я не склонна все переводит в плоскость - ну вот так получилось - у человека хобби сидеть в пещере))

Все таки тут профильный форум. Есть повод оглянуться назад и посмотреть - а что было особенного в этом человеке? Ведь алкоголизм он не возникает сам по себе.. Алкоголики - люди с особенностями, а мы, созы. их не видим.. А они есть.
Я как то рассказывала, точнее дочь мне рассказывала, что удивительным образом многие люди с психособенностями все время куда то "хотят уйти".. Она говорила - без конца слышу - хочу уйти в лес, или уехать или "уйти в тайгу".

Если спросить - зачем? Вразумительного ответа не получишь - так же как и на вопрос - зачем ты пьешь?

Это прям отличительная черта - "уходить в лес". Хотя что там делать - непонятно. Ну вот такое мышление. Соц дезадаптация так проявляется- люди перегружены соцумом - психика не справляется. К этому же относится - забеги подростков - сбежал из дома - непойми куда , где то шарится по стране.
 
Ну у меня так. С детства и до сих пор. С одной стороны, это нежелание решать вопросы в реальности, с другой перегруз проблемами, с третьей я просто несоциальный человек и мне проще и хочется жить в одинчестве.
Конфликт между желанием и ответственностью
 
без конца слышу - хочу уйти в лес, или уехать или "уйти в тайгу".

Если спросить - зачем? Вразумительного ответа не получишь - так же как и на вопрос - зачем ты пьешь?
О, ля! +100500!!!
Хочу. Уйти в лес. Хоть на пару тройку дней. Сменить обстановку, переключиться. Быт задолбал. Это внятная причина?
Правда, интересно.
 
Папа алкаш разве мало причин для алкоголизма?
Тем более обожаемый...
Ну, так, я про детство. Читаю тут - полный треш. Не было в моём детстве ужастиков, типа "не отдала в дд, хоть и могла", не били никогда, не орали. Ну и не воспитывали)
@Aliciya,

Так пока я не поняла - кто был ЛА у Чела))).. Так то спелеолог - это чел с высшим образованием профильным... И он не обитает в пещерах)) А работает.
Есть ещё спелеотуризм)
Ну у меня так. С детства и до сих пор. С одной стороны, это нежелание решать вопросы в реальности, с другой перегруз проблемами, с третьей я просто несоциальный человек и мне проще и хочется жить в одинчестве.
Конфликт между желанием и ответственностью
:THUMBS UP: Прям про меня.
 
Это не причина - это наблюдение.

"Бирюк" - существовало такое название на Руси. Просто отшельники. Бродяги. Это - крайние варианты. Но сама тенденция - она есть. Людям почему то это надо.

мы говорим об особенностях людей - я против романтизации алкоголизма...

ПисИ - еще есть такое понятие - щадящая социальная ниша.. То есть человек не работает в коллективе например - сидит дома. Ему трудно работать на постоянной основе в постоянном коллективе. Потому что для этого нужно иметь опред стеничность - соблюдать режим и так далее..

Поэтому - трудоголизм в виде рывка а потом залечь на дно. Это говорит об астеничности человека.
 
Назад
Сверху Снизу