Хочу свою тему в соразделе

И если кто- то с Вовкой дома- говорю, чтобы к плите не подходил
Не отпускает меня тема. А я ж на работе была, так что только половину одолела. Прям, интересно, чем кончилось...
Напоминаю, парню на тот момент было 7 лет. Мой в этом возрасте научился делать чай. Поэтому мы пили чай по сто раз на дню. Деточка делал))) Наливал чайник, ставил на газ, раскладывал пакетики по чашкам, Наливал, о ужас, кипяток, клал сахар и разносил чашки по комнатам🤭
И, да, учился разжигать костер. Правда, до сих пор пол коробка спичек изводит🤣

Я чё в тему то зашла? Я ж МЛА похоронила. Правда, уже 11 лет назад. И все страдания проходила. Но, как то быстро. И этот момент, что если бы увела его с последней пьянки, был бы жив, прострадала. Но тоже не долго. Ничего бы я не изменила, только отсрочила. Кста, я его не забываю, помню, люблю.
6 июля было 11 лет, как его не стало, а сегодня малой 2 года, поздравляйте меня)
 
Последнее редактирование:
Аня, а вот поздравляю твою огонь внучку с рождением, ну и тебя с жизнью,заигравшей новыми красками.
И нет нам покоя, ни ночью, ни днем....
:bud:
А серьёзно если, то чем старше становлюсь, тем больше верю в то,что мало что поддается нашему контролю.
Уж как там☝️ управят, так и будет.
Делай что дОлжно и будь что будет.
 
lusya, большое вам спасибо, что открыли эту тему. В основном на эту тему от жен слышишь только негатив, такое ощущение, что мужей нам женам кто то навязал, родителей не выбирают, но мужей то мы сами выбирали! Многие женщины лучшим выходом из такой ситуации видят развод. Но ведь алкоголизм это болезнь, если бы ваш муж заболел (не дай Бог!) например раком, то что тоже развод? Я считаю что нужно всеми возможными и не возможными способами бороться с болезнью.
Моя история вкратце такая:
Мы с мужем женаты 8 лет, знакомы 10. когда я выходила замуж я знала что мой любимый человек любит выпить, но мне было 18 лет и я верила во все что он мне говорил: мы поженимся и он не будет пить, через полтора года родился сын, и опять же пока ходила беременная, я слышала обещания, что вот родится сын.....
Родился, но все продолжалось.... ни уговоры ни слезы, ни скандалы ничего не помогало(знакомая ситуация не правда ли?) сколько раз я выходила на балкон 5-го этажа и от шага в бездну меня сдерживал мой сын, спящий в кроватке.... Вообщем много было чего ни мне вам рассказывать, так мы прожили 3 года, потом была неудачная попытка кодировка, хватило на 3 мес. потом опять пьянство. И вот в один "перкрасный день" позвонила мне жена начальника и "посоветовала" бросать мужа забирать сына и уезжать из государства куда подальше, тоже самое мне сказала свекровь, наверно именно эти слова и остановили меня от развода, работу он потерял, полежал дома несколько дней а потом сказал: ищи врача, на этот раз мы зашились на год, это был трудный год я поняла что мой муж совершенно незнакомый мне человек, у него есть вкус, характер, свое мнение, но я приняла трезвого также как приняла и пьющего. через год он сорвался, и опять сам позвонил врачу, мы зашились на 3 года, эти три года пролетели как в сказке, срок кончился в ноябре того года, я сама допустила ошибку мы выпили на Новый год мартини, потом 13 января у подруги на дне рождения, мы тоже выпивали, но быловсе нормально, тяга пришла только в марте... раскаяние, обещания. Месяц воздержания, потом опять..... зашиваться опять не хочет, я отправила его жить к маме, дала неделю на размышление или лечение или развод. В итоге стоял на крыше 5 го этажа и собирался прыгать, раз тебе я не нужен, значит жить не зачем......потом были капельницы, сейчас мы боремся сами без вшивания, муж попросил, хочет сам с этим справиться, я ему верю я знаю что он может не пить, ни месяц ни пол года, а три года, для меня это срок, это достижение! Он говорит что и сейчас начал пить потому что хотел проверить себя, не спарвился, сделал вывод-первой рюмки не должно быть НИКОГДА!
Я буду рядом я буду помогать, может многие подумают "вот дура", может они и правы, но бросит человека, и не проста человека, а мужа, отца моего ребенка!!!!!! Пока у него есть желание, значит надо бороться!
Прелесть какая. 2007 год.
Мы пописали, мы покакали😅
 
Первый год малая отметила выпрыгиванием из манежа. Второй - залезла на стол... Я так испугалась, что даже не сфоткала.
Б..., я чувствую, как седею :-D :WALL:
 
Первый год малая отметила выпрыгиванием из манежа. Второй - залезла на стол... Я так испугалась, что даже не сфоткала.
Б..., я чувствую, как седею :-D :WALL:
Активная девица у тя растет)
Моя мелкая такая же была,к школе энтузиазма убавилось)))
 
А у моего, наоборот, живость всё прибавляется 🤣 С ужасом жду пубертант, тренд неблагоприятный 🤣
 
Пля, я должна это срочно рассказать, а то лопну!!!! :LOL:
Кароч, накрылась клава в ноуте. Звоню мастерам, предлагают 7-10 тыров за ремонт. Пошла по мастерским (у себя, в области)
 
Блин, случайно нажала на отправить, не интригу держу🤭
Захожу в первую же мастерскую. Такая родная свалка всего - ноуты, системники, всякие потроха ... За столом сидит маленький, лысеющий, страшненький в очочках.... Не Андрюха, конечно, но прям полоснуло тоской...
И первое, что я ляпнула:"Я Вас уже люблю, Вы на моего мужа похожи"))))
Резалт: счёт выставили на 3600🤭
 
А я опять про мелочь)))
Залезла на ступеньку, взяла вилку и жрёт)))))
А на второй фотке зрителей увидела)))))

Этого ребенка одного нельзя оставить ни на секунду...
 

Вложения

  • IMG20230802173750.jpg
    IMG20230802173750.jpg
    81 KB · Просмотры: 64
  • IMG20230802173737.jpg
    IMG20230802173737.jpg
    75 KB · Просмотры: 64
А я опять про малую. Это какая-то нереальная девка. Видимо, она ещё на стадии личинки поняла, что ей самой за жизнь бороться надо будет.
Знаете, чего она ржёт? Она себе гренку добыла.
Подставила ступеньку, полезла в сковородку. Сковородка горячая. Обожглась и задумалась. Не заорала от боли и обиды. Задумалась. Взяла большую вилку и достала гренку. Не свою вилку, которая короткая и тупая. Взрослую...
 

Вложения

  • IMG20230810110119.jpg
    IMG20230810110119.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 39
А я опять про малую. Это какая-то нереальная девка. Видимо, она ещё на стадии личинки поняла, что ей самой за жизнь бороться надо будет.
Знаете, чего она ржёт? Она себе гренку добыла.
Подставила ступеньку, полезла в сковородку. Сковородка горячая. Обожглась и задумалась. Не заорала от боли и обиды. Задумалась. Взяла большую вилку и достала гренку. Не свою вилку, которая короткая и тупая. Взрослую...
как легко накормить твоего ребенка :-D
ни мультиков, ни сказок, ни танцев с бубнами)
 
Назад
Сверху Снизу