Хочу свою тему в соразделе

Ты что. Его поместят в федеральную базу данных и не факт, что дадут бабушке. На мелкую налетят усыновители, и с братом не разделят.
И потом, у меня лично нет лишних детей, чтоб они хоть неделю побыли в детдоме. У меня КУЧА знакомых опекунов, которые оттуда взяли. Это ужасно.
Ну, я в тонкостях не знаю же. Я просто говорила, что можно получать денег побольше, или поменьше. Лучше побольше, пенсия впереди, дети будут расти. Со знающими, типа тебя переговорить, с юристами какими, с теми, кто по закону поможет больше получать, если опека, например, будет сопротивляться. Я с сестрой тогда говорила, предположила, что она боялась, что его заберут. Она этого не боялась, она не хотела его в детдом сдавать, типа, он и так натерпелся.Говорила, на неделю. Кстати, где- то лет 8 ему и было.
 
Москва.
Барся, спасибо, понятно.

Да, я и понимаю, что младшую усыновят сразу же. А старшего я никому не отдам!)
 
Ну, я в тонкостях не знаю же. Я просто говорила, что можно получать денег побольше, или поменьше. Лучше побольше, пенсия впереди, дети будут расти. Со знающими, типа тебя переговорить, с юристами какими, с теми, кто по закону поможет больше получать, если опека, например, будет сопротивляться. Я с сестрой тогда говорила, предположила, что она боялась, что его заберут. Она этого не боялась, она не хотела его в детдом сдавать, типа, он и так натерпелся.Говорила, на неделю. Кстати, где- то лет 8 ему и было.
Я сейчас у юриста. Список вопросов подготовлен
 
Москва.
Барся, спасибо, понятно.

Да, я и понимаю, что младшую усыновят сразу же. А старшего я никому не отдам!)
Вот че я четко увидела :
- старшего ты любишь...но их не делят...значит опека на двоих и от этого плясать (и ресурсы тож)
- лишать обоих родителей (ну я не знаю чё там с отцом старшего и оформлен ли отец младшей)

Я тя достану)))))
 
Вот че я четко увидела :
- старшего ты любишь...но их не делят...значит опека на двоих и от этого плясать (и ресурсы тож)
- лишать обоих родителей (ну я не знаю чё там с отцом старшего и оформлен ли отец младшей)

Я тя достану)))))
Старшего Я ждала и была готова. К младшей Я готова не была. Детей лет до 5 Я не люблю в принципе))) Ну, вот, как факт. Не люблю мелких совсем. Не умиляюсь, не обсуждаю цвет какашек и пр)))
 
Но это не значит, что мне всё равно, что с ней будет. Заберу обоих, от этого пляшу.
У обоих детей в графе отец прочерк стоит
 
Я такое только у Малахова слышала краем уха)))) не могла даже представить такое в реале узнать...
Да не...много таких семей
Приятельница (Глике рассказывала о ней) лишена (вроде) до сих пор...солевые они оба с отцом...воспитывала двоих внуков мать мужа...старше тебя и вся в хрон болячках...помогает Катька ну несколько последних лет...а до этого свекровь сама...живут до сих пор у нее оба внука
Отец вроде и не помогает до сих пор, но я не знаю точно

Старшего Я ждала и была готова. К младшей Я готова не была. Детей лет до 5 Я не люблю в принципе))) Ну, вот, как факт. Не люблю мелких совсем. Не умиляюсь, не обсуждаю цвет какашек и пр)))
Так вроде и не должна...ты вообще не обязана любить ни до 5, ни после
 
Но это не значит, что мне всё равно, что с ней будет. Заберу обоих, от этого пляшу.
У обоих детей в графе отец прочерк стоит
Интересно а есть льготы или помощь если ты опекун одиночка? У матерей одиночек же сейчас есть какие то пособия
 
:WALL:

Да ладно? А что, так можно было?
Моя, например, сильно возмущается по этому поводу
А тебе не все равно до ее возмущения? Любовь вообще эмоция неуправляемая, она от "надо" не рождается
И любовь это глагол...ты делаешь...ты так любишь...а это вот усипуси ми-ми-ми на диване с пивом на детские деньги к любви отношения не имеет
 
Старшего Я ждала и была готова. К младшей Я готова не была. Детей лет до 5 Я не люблю в принципе))) Ну, вот, как факт. Не люблю мелких совсем. Не умиляюсь, не обсуждаю цвет какашек и пр)))
Я, наоборот, люблю мелких.Они такие...невинные, что ли :)
Ничего, подрастет, будет помощницей:)))
 
Про выплаты опекунам надо в опеке узнавать. Там есть список. Какие, на что тратить. Опекуны отчеты вроде пишут, но не на всё. А вот усыновители нет. Они становятся как родители. Все эти варианты нужно проговаривать. Права и обязанности. Наследование, важно тож
 
:WALL:

Да ладно? А что, так можно было?
Моя, например, сильно возмущается по этому поводу
На ее пьяный бред мамаши, наплевавшей на детей, плевать, но , полагаю, кроме тебя, твоих двоих внуков любить некому.
 
У Усыновителей пособий нет
Есть. Наравне с родителями, если подпадают под определенные категории, малоимущие, многодетные, с особенностями. Есть выплаты от государства пандемийные итд итп
 
Есть. Наравне с родителями, если подпадают под определенные категории, малоимущие, многодетные, с особенностями. Есть выплаты от государства пандемийные итд итп
Я имела ввиду другие пособия, которые идут плюсом
Эти то пособия получают и обычные семьи
 
.но их не делят...значит опека на двоих и от этого плясать
Закон трактует про делить: в интересах детей. Если не делить, то мелкую возьмут, а мальчишку паровозом, нежеланного, нелюбимого. Тоже ужасно.
У Усыновителей пособий нет
Ага, щас. Это в Казани и Калуге нет. От 18 до 24 тыс в месяц
 
Назад
Сверху Снизу