Хочу свою тему в соразделе

Ну чё со списками?)))
В данный момент я работу работаю ) Но мозги крутятся в нужном направлении.
1. Сегодня к адвокату
2. В понедельник к врачу за справками для сборов старшего
3. Во вторник в опеку поговорить.

Это на ближайшее
 
Отпуск нельзя взять на время оформления? Или удаленка позволяет работать в любое время?
 
Однажды моя "деточка" меня потеряла, звонит, спрашивает: Ты где?
А я в ответ : еду автостопом на Сахалин )))))

И так мне в тот момент грустно стало, что это не правда, а так, мечты...
 
Попытаюсь ответить )

Старшего однозначно никому не отдам, это 100%. Значит буду оформлять опеку на обоих. Хорошо, сегодня старший учится последний день, у меня на след неделе будет пара дней, съездить в опеку и переговорить. А сегодня иду слушать отчет о том, как идут дела с принудительным выселением сожителя.
Т.к. работаю удаленно, то с малой сидеть могу, а с опекунскими деньгами смогу обойтись и без подработки. Да и шеф обещал подумать насчет доп заработка... Ну и есть люди, которые смогут посидеть с маленькой, если надо большого куда-то отвезти.
Оспадя, неужели придется за руль садиться на старости лет?????=-O Не хочу...
У нас такие концы по всей Москве...

Если лишают род прав, то одновременно автоматически запрещается жить рядом с детьми, это мне в опеке еще раньше сказали, когда я малую из больницы забирала всеми правдами-неправдами. Так что тут проще - пусть сама катится к сожителям, а не их к нам тащит
Мат капиталл она, вроде, начинала оформлять, но для того, чтобы это сделать, надо, как минимум, быть трезвой больше 2х дней к ряду, а с этим ... проблемы)

Как-то так.

Вот и я не могу. Малой пока все равно, а для старшего будет ужасный стресс
Назад не сдам. Не могу больше.
Думаю, дочери не много осталось. Рост 160, весит около 40 кг... ВС меня простят, но лучше я отрыдаю один раз и буду дальше жить спокойно...
Аня привет. Очень тебе сочувствую, аж жмурюсь.
Если ты созреешь на ЛРП, то надо лишать и ее, и отца.

Практический совет: Проси возмездную опеку, по другому это называется приемная семья. Будут платить: пособие на ребенка и вознаграждение за воспитание.

Отдел опеки обычно упирается, если откажет, надо написать заявление и попросить письменный отказ Обычно они сдаются и оформляют приемную семью, потому что в законодательстве не сказано четко, что родным бабушкам нельзя. Ты провентилируй вопрос заранее. Тогда можно и на кого-то оформить опеку, но это неудобно в плане взаимодействия с инстанциями. Школа, больница и тд.

Я знаю двух родных бабушек, которые оформили возмездную опеку.
Мат капитал будет на детей, хоть твоя не пропьет, потому что сейчас как -то и помесячно могут получать. Я точно не знаю, так как мои внучки родились до маткапитала.

Ты в Питере? На вскидку, не вникая: ты будешь получать по 13,3 на ребенка - пособия. И 18 тысяч типа вознаграждения. До трех лет ребенку больше. Примерно 45 тысяч, можно прожить не работая. Да от соцзащиты на грудного. С этим разберешься.

Но жить вместе с дочерью будет нельзя.
Uu1afdqW.jpg
 
Аня привет. Очень тебе сочувствую, аж жмурюсь.
Если ты созреешь на ЛРП, то надо лишать и ее, и отца.

Практический совет: Проси возмездную опеку, по другому это называется приемная семья. Будут платить: пособие на ребенка и вознаграждение за воспитание.

Отдел опеки обычно упирается, если откажет, надо написать заявление и попросить письменный отказ Обычно они сдаются и оформляют приемную семью, потому что в законодательстве не сказано четко, что родным бабушкам нельзя. Ты провентилируй вопрос заранее. Тогда можно и на кого-то оформить опеку, но это неудобно в плане взаимодействия с инстанциями. Школа, больница и тд.

Я знаю двух родных бабушек, которые оформили возмездную опеку.
Мат капитал будет на детей, хоть твоя не пропьет, потому что сейчас как -то и помесячно могут получать. Я точно не знаю, так как мои внучки родились до маткапитала.

Ты в Питере? На вскидку, не вникая: ты будешь получать по 13,3 на ребенка - пособия. И 18 тысяч типа вознаграждения. До трех лет ребенку больше. Примерно 45 тысяч, можно прожить не работая. Да от соцзащиты на грудного. С этим разберешься.

Но жить вместе с дочерью будет нельзя.
Посмотреть вложение 644710
Вот поэтому, наверное, нужно, чтобы ребенок прожил немного в детдоме. Если берешь из детдома, приемная семья, если не отдаешь в детдом, то родня.
 
Вот поэтому, наверное, нужно, чтобы ребенок прожил немного в детдоме. Если берешь из детдома, приемная семья, если не отдаешь в детдом, то родня.
Ты что. Его поместят в федеральную базу данных и не факт, что дадут бабушке. На мелкую налетят усыновители, и с братом не разделят.
И потом, у меня лично нет лишних детей, чтоб они хоть неделю побыли в детдоме. У меня КУЧА знакомых опекунов, которые оттуда взяли. Это ужасно.
 
Назад
Сверху Снизу