Хочу прекратить

лион

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
18
Меня зовут павел. Я сейчас нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Но я уже отоспался. Я алкоголик. Мне 21 год. Начал пить с 15 лет. У меня была девушка и перспективная работа. Мама у меня всегда все понимала и поддерживала, но все равно я пью. И понимаю, что это плохо, но ничего не могу с собой поделать. Все дело в друзьях(нет я понимаю, что во мне но изначально). Приходит один и говорит "давай"...я соглашаюсь. я всегда всех поддерживаю и помогаю. Мне говорят что то что я слишком мягкий и добрый меня погубит. Сейчас я это понимаю. Я никогда не отказываюсь от выпивки (ну что будет с бутылки другой пива). Но потом меня несет я иду покупаю водки а когда просыпаюсь мне стыдно и плохо. И я во всем сам виноват...но что делать со мной когда я не могу никому отказать. Девушка меня бросила..или бросит сегодня....я ее безумно люблю и пусть буду страдать но думаю она правильно делает. незачем мучаться с алкоголиком..я сам как-нибудь. может сейчас мне просто нужно выговориться..незнаю. вы просто напишите что-нибудь...хоть просто пообщаться...я внутри одинок..помогите очень прошу. заранее спасибо...паша.
 
Паш привет.Если ты осознал,то это уже немаловажно.Это первый шаг.Паш ты пил потому что не мог отказать?А ты вообще пробавал отказывать?Мне кажется у тебя занижена самооценка.
 
Паш,а ты знаешь я когда пила то тоже думала о людях которые меня окружали,что это ДРУЗЬЯ.Но когда я завязала то увидела,то чем я была для них..человеком с которым можно побухать(одному то не в кайф) и вылить накопившиеся проблемы,у меня было место где бухать,частенко я была спонсором.Когда я перестала это всё для них предоставлять то почти все растворились как дым,а я стала алкашом.Учись говорить твёрдое НЕТ и начинай жить для себя любимого.
 
пробовал...но редко. Обычно отвечают так " Ну что тебе с нами выпить жалко" и все в таком духе. я могу не пить когда на работе...могу отказать когда знаю, что нужно ехать за рулем и т.д. , но так просто не могу...и мне очень стыдно из-за этого. вот сейчас я в запое вторую неделю. вечно то один друг преедит то другой. теперь еще сосед тоже(нормальный парен 45 лет...дети жена) вообщем теперь еще и с ним. я не знаю что делать. хочу остановиться а не могу. и плевать на меня, но страдают-то и мои родственники...
 
Поверь это именно ДРУЗЬЯ. Те люди которых я считал друзьями а они таковыми не являлись отпали. А эти меня выручали и я их выручал из таких ситуаций что и говорить не буду. Да им не хочется пить одним...пьют со мной и я с ними но их у меня мало...точнее больше никого и нет как и у них....они такие же как мы. я уже думал закодироваться всем втроем...но незнаю пойдут ли они на это..
 
Ну, выбирай - или стыдно и плохо, или прекратить бухать с друзьями Харош на их шантажи вестись. Если это друзья как ты говоришь, то они поймут. Обычно именно алкоголики заостряют внимание и недовольны, что сосед справа или слева не пьёт. Символ - бутылка - объединяет группу, создаёт иллюзию общности.
Эх, для начала просто реши не пить. И не для кого-то - а для себя.
Ибо будешь относительно здоровым - сможешь и родственникам полезным быть.
 
Поверь не могу их бросить. надо лечится или что-то делать сразу всем - троим. а одних ведь не брошу...не смогу.
 
Ну нет такого слова не могу,понимаешь..нету.Есть слово не хочу.Ты мужик иль где.Ударь кулаком по столу,посмотри на себя в зеркало и скажи...ВСЁ ХВАТИТЬ БУХАТЬ.Если ты думаешь,что те люди твои друзья,то вам надо собраться и обсудить тему твоего алкоголизма.Вполне возможно,что у них нет тех проблем с алко,что у тебя и кодировка им не нужна.Кодируйся один если чувствуешь,что тебе это необходимо,а друзья должны понять и поддержать.Для начала, начиная с сегодняшнего дня,прими решения не пить.И по трезвому проблема начнётся разруливаться.Пиши на форум,делись вопросами.Одного не оставят.
 
Лион я все присматривалась к аватарке.Это лев там?Чёй то хиленький он.
Смотри какой лёва калоритный,если хочешь..бери.

lev.jpg
 
да лего Спасибо. Главное не одному. Надо...давно надо начинать новую жизнь. А у друзей те же проблемы и выхода мы все не видим. Хотя нет...действительно надо собраться с мыслями и прекрощать это дело...обсудить с ними. может вместе как-то. Они согласятся поддержут..я верю им. Я на этот форум пришел по совету мамы...она давно его читает. Я не понимаю почему вся моя семья не пьет не курит а я один такой изгой. сам виноват, но почему так получилось...раньше ведь я был так против алкоголя. столько разных одственников умерло из-за них. тетя за бутылкой ползла со сломаной ногой...все ведь прошел и видел и ведь сам превращаюсь в такого-же. так хочу чтоб все люди которых люблю..чтоб у них было все хорошо, но ведь надо начинать с себя самого...идиот я наверное..нет я не глупый и работать люблю..я просто идиот по жизни. у меня нет увлечений...я ничему не удивляюсь...это плохо. надо бороться с самим собой.
 
Спасибо за аваторку...но не поменяю. Да там лев..это моя....бывшая моя нарисовала...пусть будет хоть что-то...я ведь люблю ее. пусть только я...а она наверное уже нет...
 
и вообще девушка у меня очень далеко...в краснодаре а я в москве. ведь когда с ней был у нее...вообще н пил, мне этого просто не надо я был счастлив. Ей букет цветов принесешь а она рада и ты тоже поэтому рад. Для нее на все ведь готов. Раз сам радоваться жизни не умею так хочу других любимых радовать. а вот когда видишь что человеку приятное сделал так и самому легче и сам радуешься. странно это наверное получать радость в жизни через других...
 
лего ты только не бросай меня ладно? пиши что-нибудь мне так легче. я тебе уже очень благодарен. чувствую....глупо наверное но чувствуешь себя не одиноким...как будто ты еще нужен..так легче....быть нужным
 
лион написал(а):
Поверь не могу их бросить. надо лечится или что-то делать сразу всем - троим. а одних ведь не брошу...не смогу.

Ты уже определись :twisted: наверняка, либо ты за нормальную трезвую жизнь, либо за поддержку компании с выпивкой.
Либо тебе нужна нормальная ПОЛНОЦЕННАЯ жизнь. (хотя я и сам еще всей ценности и прелести ее не оценил :D )
Либо ты закончишь рано или поздно алкоголиком, где - нибудь, в подворотне.

Интересно, а как ты смотришь на такую ситуацию.
Собрались вы друзьями выпить, а один из них вдруг ни с того ни с сего заявляет - что он не пьет, и не может пить?

Твоя реакция на этот вопрос и будет определять твое желание либо пить либо НЕ ПИТЬ!

И поверь, дружба не состоит в поддержании выпить и побухать. :(
 
Про аватарку так и подумала,что то близкое для тебя.Ну тогда очень даже милый лёвка получился.
Паш ,а насчет девушки(ох, какая близкая тема для меня,сама закодировалась чтоб любимого не потерять,слава богу успела вскочить на уходящий поезд)всё в твоих руках,будешь пить,то обязательно потеряешь.Если она испытывала к тебе чувства,то поверь за один день они не проходят и у тебя полно шансов наладить отношения,но при условии твоей трезвости.
А то,что у тебя нет увлечений и ничего тебя не трогает это нормально.Почти все на этом форуме приходят с такими словами,а потом по приходу трезвости всё кардинально меняется.Хочется всё и сразу.И у тебя так будет поверь.
Мама у тебя золотой человек и очень приятно,что ты её ценишь и слушаешь.
Паш начинай настраиваться на новую жизнь с сегодня.И пиши о результатах.
 
А сейчас никаких мучений совести, чтобы снова не попытаться от них убежать и не напиться!!

Лучше зайти в душ горячий. Потом чаю напиться. Успокоительное.
упасть и врубить телек. :)
 
Паш ,а девушка в Краснодаре что делает?Если она так хорошо на тебя влияет,то надо такое сокровище поближе к себе под бочёк перетащить.
 
лион написал(а):
Поверь не могу их бросить. надо лечится или что-то делать сразу всем - троим. а одних ведь не брошу...не смогу.
Привет, Паш. Если ты действительно считаешь кого-то своим другом, то не жди, когда вы все вместе окочуритесь. Надо и себя и их выводить из этого ада. Не жди, пока вы договоритесь- начни первый, а они, глядя на тебя, подтянутся. Если ты вдруг откажешься от выпивки вместе с друзьями, то это будет означать только одно- ты хочешь помочь себе и своим друзьям. А так всю жизнь можно прождать, пока все согласятся- у каждрго, Павлик, свои тараканы в голове. Везде и всегда нужен тот, кто потащит остальных за собой, а к тому же у тебя есть прекрасный стимул- пожить в свое удовольствие, ведь тебе только 21, а значит предстоит еще жениться, детей нарожать, дать им хорошее образование, воспитать внуков.
То, что ты переживаешь за близких, за девушку- это конечно хорошо, но алкоголизму часто наплевать на этих людей, случается так, что он оказывается сильнее любви к ближнему, потому что это болезнь, а не блажь. Чтобы его победить надо понастоящему осознать, что он уничтожает не только тебя, но и близких тебе людей. Надо возненавидеть его так, чтобы не стоять перед выбором- пить или не пить, а четко уяснить для себя- НЕ ПИТЬ.
 
Павел, здравствуй! Молодец, что пришёл на форум.Будем лечиться.Тут достаточно ребят твоего возраста, есть даже помоложе.
Опиши как ты пьёшь и что пьёшь...Бывают ли запои.Похмеляешься ли...
Если есть запои, то какой продолжительности.Обращался ли за профессиональной помощью?
Вообщем, все подробности.
Давай начнём сначала с тобой что-нибудь делать..., а потом уж и с друзьями твоими будем разбираться.Для начала - НЕ ПЕЙ. Прям с ЭТОГО МОМЕНТА. Протрезвей, приди в себя...С форума не уходи! Щас народ ещё подкатит...Рано ещё.
Ты откуда?И выше нос! Всё в наших руках!

www.youtube.com/watch?v=bJCDa6U_8CU
 
О, Лион, как все перепутано в твоей голове.
Для начала разберись в первопричине. Ты пьёшь потому, что ты алкоголик? Тогда не упоминай про друзей. Ты не алкоголик? Тогда зачем тебе лечиться. Одинаково возможны оба варианта.
АлексейК - мудрый змей, он правильно говорит - хочешь изменить мир вокруг себя - начни изменения с себя. Это единственно возможный способ.
 
Назад
Сверху Снизу