Хочу я новую жизнь. Псевдоним мой Am

am

Активный участник
Не пьет 16 лет 4 месяца 4 дня
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
30
говорить буду честно, в первую очередь это честность перед самим собой. боятся и стесняться мне нечего - я среди своих. Душу излить чего-то захотелось, аж слезы наворачиваются, то слезы, то смех. Но три дня ни капли.

Рассказчик я плохой, так что прошу прощения за мою корявость и грубость и кто большой эстет лучше дальше не читать. Представлялся я уже в знакомствах. Но решил кое-что выяснить да и пообщаться, вести так сказать небольшой отчет перед собой в этой теме и может кто-то почитает, что-то напишет. Тяжело одному быть, осознавая, что сам алкоголик и результаты стажа моего - больная печень, дряхлые легкие, пропитой мозг.

Из детства ярко помню один случай. первый раз выпил, когда дядя мой приехал с однополчанами в гости, был 7 класс. Они вышли на улицу, а я воспользовался, стакан спиртного выпил, чего не помню, но не водки. Но дядя здесь нипричем, пусть земля ему будет пухом. Я всегда делал что нельзя. Курил он еще много, мне запах курева нравился. Потом когда постарше стал, наливали мне, но так по "детски". Интересен мне был алкоголь и курево с детства. Хотя по жопе успел крепко получить за сигарету еще до школы. А из родителей мать не пила, только отец иногда приползал на бровях, но в запои он не уходил.

Серьезно стал потреблять с 10 класса, совпало с переходом в новую школу (в Омск переехали), малиновые пиджаки, травка, все было, гопота и всякая шушара куда ни плюнь, как зона большая, только без охраны.

А глазу в этом городе вообще негде отдохнуть, вокруг трубы тэц, нефтезавода, песок и пыль. Пыль везде и после дождя жуткая грязь и температура -40 +40. Как я хотел обратно уехать. еще шок , от отсутствия деревьев. Во дворе гаражи и песок и них.. больше, только спальный район - бетон, песок. Но я с алкашами школьными стал "гулять" по малознакомым местам. В вуз поступил, видимо за два года не до конца успел пропить мозги.

Как вуз закончил сам удивился. Работать стал по специализации, в обед ролтон с водкой. короче бухал по черному.

Потом из этого анала меня знакомый вытащил на другую работу. На работе одни семейные, но все с хатами и с машинами, завидно мне, з/пл примерно одинаковые, а у них все по-другому, машины дорогие, жены все размалеванные, разодетые. Откуда бабки? И завидно, что женщины у них симпотичные и что спокойные они, не рвутся они никуда в сторону. А сам я из семьи бедной и нет такого денежного "начала". живу с предками до сих пор как лох и ест это меня. Жутко ест.

И с девчонками как-то все через спиртное было. Как-то предложение девчонка обеспеченная сделала (смешно аж сейчас, семь лет её знал и она знала, что я пью все это время), а я смотрю на неё и вижу либо я тебя удавлю, либо сам. А жениться только из-за квартиры её и связей не хотел. Она через неделю после "предложения" нашла замену, а я напился до белочки.

А сейчас уже себя за тряпку принимаю. Сколько было пьянок, сколько я всякого делал такого, сколько всего потерял... а все из-за спиртного. Раньше гордый был, как настоящий парень. недавно два раза думал покончить с собой, но не всерьез. так порезался немного.

опустился я на дно. И вылезать мне тяжко. Решил второе получить образование, в ВУЗ поступил я в сентябре этого года, чтобы отвлечься, но только напивался я каждый раз после посещения, девок много там, но не из-за этого, стресс из-за непонимания с деканом и с пацанами в группе.

Короче, решил я завязать, да так чтоб навсегда. Переключился я на религию, да на компьютеры и работу решил сменить. С девушками пока обожду. Не все сразу. "Сначала самолеты..." :)

Войну я объявил алкоголю. Это мой шанс последний, потом все..
 
am написал(а):
Войну я объявил алкоголю. Это мой шанс последний, потом все..
А я "труса праздную". Не воюю, ибо нафиг.
По первости, пока тянуло, просто тупо не бывал там, где для меня были соблазны.
Моя задача не в том, чтобы победить, а в том, чтобы выжить.
 
Не знаю чего сказать да и не мастак я
но решение принял правильное
держись
 
Вливайся.
Где надо подскажем. Было бы стремление.
 
Аm,да у всех у нас жизнь грустная,когда с алко-то свяжешься... .Ты давай, раз решил воевать, сайт этот нашёл,написал( а чё не сразу-то написал?), то это серьёзный шаг.Подпёрло,значит,сильно...дальше,наверное, некуда.
Со дна эт ты прав,трудно выплывать.Но можно.Примеров на НД - уйма.Главное - хотеть это сделать.А вот ,каким путём...это ты сам должен разобраться.Читай Форум,знакомся с людьми,спрашивай, на глупости не реагируй,на шутки смейся...короче,вступай в ряды! Не пожалеешь.
Можно б было щёччег включить...
 
Праильно. :D Здесь практически все свои... к сожалению или к счастью? в любом случае есть надежда на понимание. И поддержку. Не стоит обольщаться насчет "только с форумом"... зачем привязываться к людям и зависеть от их мнения... однако, общение само по себе целительно. "Выговаривайся". Это важно.
И еще важнее -- внутреннее, искреннее желание больше НЕ ПИТЬ. НЕ КВАСИТЬ. НЕ БУХАТЬ.
Трезвая жысть -- это отдельно взятый рай в отдельно не взятой в ад душе...
 
Женщины - красной нитью. :D Тряпкой не надо себя считать. Надо брать и делать, доучиваться (про стрессы и непонимание - чушь, все от пьянки и для оной), работать, и не бухать. Пришел сюда - хорошо (отлично). Гордость на месте, мыслишь - верно. Из этой истории вижу явно одно - все беды от алкоголя и ты далеко не глуп. Я кстати не очень далеко от тебя географически. С жильем беда - так бывает, но все поправимо со временем. Тебе сколько лет?
 
Приветствую, am. Похоже, решение взвешенное, обдуманное. Очень важен серьёзный старт. Бороться с алко лоб в лоб не нужно. Так не победить. Отойди в сторону, пусть себе идёт мимо, параллельным курсом. Просто не пересекайся. У тебя своя жизнь. Трезвая. И это нормально и естественно. В отличие пьяной нежизни, ибо жизнью это трудно назвать.
Удачи!
 
фигассе... все тяжелая ортилерия.... :lol:
у ама шансов нет....
тока если не пить...ога... :lol:
 
Главное сделать первый шаг, а дальше идти своим путем, да бороться с алкоголем не следует, если о нем постоянно думать сломаться можно ненароком, нужно нейтральное отношение что он есть что его нет, но не стоит забывать к чему вас привел алкоголь и почему вы решили бросить, ату современем это забывается.
 
По мне так воевать с алко однозначно ни к чему...Оно как - воевать хватает с работодателями, конкурентами, ЖКХ, налоговиками, тёщей и пр. и пр. ... А если война к примеру? Силы поберечь бы надо, мне такое старые алхаши сказали. Алко же никуда не денется, полные магазины стоят, всегда успеется повоевать. 8)
 
нас тут целая ёлка . тока шарики мы хлипкие - сорвался и кирдык . вдребезги ........ а может и не прав я :lol:
 
am написал(а):
...
Войну я объявил алкоголю. Это мой шанс последний, потом все..
Ам, (ля-минор :) ) побеждать надо не алкоголь, а алкоголика, который сидит в нас самих. Это он придумывает отмазы, заставляет с утра хвататься за пиво, вечно боится остаться без алкоголя. И не надо говорить "последний шанс, потом все...", давай так: с этого момента, ты больше не можешь существовать с ним в одном "Я" и хочешь усыпить его в себе, ты хочешь стать полным хозяином над самим собой. И начинай делать все, чтобы достичь своей цели. Эта зараза сильна, и бороться с ней надо постоянно: менять свое мировоззрение, переоценивать самого себя, налаживать свою жизнь.
Удачи тебе и победы.
 
Назад
Сверху Снизу