Моя дорога длится вечно

Иришка, у тебя двойная дата! Поздравляю и желаю, чтоб дальнейший путь в трезвость был ровным и без потрясений!637901a0ca5eea7fa345fb42ad1f6ee5.jpg
 
Друзья, спасибо за добрые слова и поздравления! Очень приятно! :IN LOVE: :obnim2:
 
Присоединяюсь к поздравлениям. Настрой у тебя вроде правильный, возраст, сроки и т.д. - все располагает. Сразу или нет, но должно получится, если только сама не передумаешь. Вовремя осознала проблему и занялась ей, есть шанс легко отделаться (по сравнению со многими), чего я тебе искренне и желаю.
 
Действительно, крепкий стул залог здоровья 🧘‍♂️ ты молодец!
Присоединяюсь к поздравлениям. Настрой у тебя вроде правильный, возраст, сроки и т.д. - все располагает. Сразу или нет, но должно получится, если только сама не передумаешь. Вовремя осознала проблему и занялась ей, есть шанс легко отделаться (по сравнению со многими), чего я тебе искренне и желаю.
Спасибо большое :obnim1:
 
Ночь была ужасная, дочка плохо спала, мне же всю ночь снилась всякая бредятина, ну и как результат проспали мы до пол 11:frantics:Что теперь делать с дневным сном непонятно. Сегодня мне немного легче. Тревожность зашкаливает,противно на душе, по ощущениям напоминает как будто я с похмелья. Голова ещё немного мутная, но уже соображает. Появляется мотивация что-то делать. Наверное вчера был пик моего состояния и теперь потихоньку снижается. Нравится мне представлять предсрывник как гору. Уснула прослушивая Стеца, больше ничего не хотелось. Переживу день, а завтра будет ещё легче. Сегодня я трезва.
 
Опять мне стыдно за своё нытьё, хоть и понимаю, что это нормально. Я никогда не видела примера, где люди говорят о своих чувствах, хотя всегда знала, что так должно быть. Для меня было бы достойно пройти путь, если бы я молча стиснула зубы и пережила всё сама. Никто никогда у меня не спрашивал что я чувствую, какие у меня мысли, а для меня это было важно, для меня это было бы проявление любви и заботы, я бы знала, что я нужна. Возможно поэтому я и чувствую одиночество и недолюбленность. Примером у меня было замалчивание чувств и наверное теперь мне стыдно, когда я вот так всё вываливаю, хотя мне это необходимо.
Подростковый период был особенно сложный, всё моё поведение показывало, что мне хреново, что я прошу внимания, помочь мне разобраться с собой, но никто этого так и не понял, да и я сама тогда не понимала. Мне кажется единственное чего у меня не было, это попыток резать вены, бегать по вагонам и всякой такой хрени, не скандалила, зато я с большим удовольствием начала подбухивать, уходить из дома и делать всё на зло, несколько раз пробовала марихуану, она кстати мне понравилась и путь мне был заказан в наркоманки, но не было денег, думаю это и спасло. Ну да, спасло, этаноловый то наркотик засел во мне. Были у меня проколоты и бровь, и нос, и пупок. Розовые волосы, что в то время вообще было редкостью, а у нас в городе я единственная, до сих пор осталось это желание отличаться от всех. Возможно я так и осталась взрослым ребёнком.
 
У меня до сих пор периодически розовые волосы :-D
А вообще ты молодец. Я очень боюсь копаться в себе. Там такой клубок, что жизни не хватит распутать.
 
У меня до сих пор периодически розовые волосы :-D
А вообще ты молодец. Я очень боюсь копаться в себе. Там такой клубок, что жизни не хватит распутать.
Да у меня не меньше, я в ранний возраст, до подрасткового боюсь лезть
 
Примером у меня было замалчивание чувств и наверное теперь мне стыдно, когда я вот так всё вываливаю, хотя мне это необходимо.
Хорошо, что ты высказываешься, Иринка, это этап твоего выздоровления. И высказываясь мы сами лучше начинаем понимать в чем проблема.
Представляю тебя прекрасно: у меня дочь (твоя ровесница, практически) все то же самое вытворяла: проколотые брови, сиреневые волосы... Мальвина, блин;-). Вечно подросткам хочется выделиться. Я сам в ранней юности носил забавную прическу: от бритого виска волосы, постепенно удлиняясь, создавали посередине головы этакий гребень и ниспадали длинными прядями по другую сторону... А это, на минуточку, 1985 год... Меня часто тормозили менты;-).
 
для меня это было бы проявление любви и заботы, я бы знала, что я нужна.
Попробуй маленькую шизофреническую игру. Жалуйся себе и вообще разговаривай с собой, рассказывай что сделала сегодня и отвечай, как считаешь должен ответить кто то сильно близкий. Ведь будем честны никого ближе себя у нас нет)
Просто печальный факт, который мы должны принять в том, что детство не переиграть. А неполученную в нем любовь невозможно негде взять, потому что другие люди это другие люди, не те кто должен был ее нам дать. Почти негде на самом деле - мы у себя по прежнему есть и дать ее себе можем.
 
Попробуй маленькую шизофреническую игру. Жалуйся себе и вообще разговаривай с собой, рассказывай что сделала сегодня и отвечай, как считаешь должен ответить кто то сильно близкий. Ведь будем честны никого ближе себя у нас нет)
Просто печальный факт, который мы должны принять в том, что детство не переиграть. А неполученную в нем любовь невозможно негде взять, потому что другие люди это другие люди, не те кто должен был ее нам дать. Почти негде на самом деле - мы у себя по прежнему есть и дать ее себе можем.
Ого, попробую. Ты вот в самую точку попала, я тоже думаю, что как не крути, сколько бы людей нас не окружало, человек всё равно одинок. Есть у меня фраза "мы рождаемся, живём и умираем в одиночестве". И когда я тут пишу, что мне нехватает близкого человека, в глубине души я имею ввиду маму, не ту которая была, а другую, заботливую и нежную, которая могла бы укрыть своими крыльями и всё бы показалось не таким трудным и страшным, а свои проблемы я могу решить сама.
Ну вот опять я расплакалась (((
 
Кстати, никогда не давала эмоций по поводу своего детства, если только злость, а сейчас прёт ужас просто. Наверное нужно это выплакать, выплеснуть, а потом возможно и получится отпустить
 
мы рождаемся, живём и умираем в одиночестве
Мое первое стихотворение в 11 лет было об этом.
Это не совсем нормально, но вот так. Хотя признаться кажется нормальная у меня мама была. Но вот что то видимо пошло не так у нас в роду.
 
Кстати, никогда не давала эмоций по поводу своего детства, если только злость, а сейчас прёт ужас просто. Наверное нужно это выплакать, выплеснуть, а потом возможно и получится отпустить
А у тебя малышка с которой ты в декрете это первый ребенок?
 
Назад
Сверху Снизу