Моя дорога длится вечно

Кролики, это не только ценный мех, но и два-два с половиной килограмма диетического мяса;-).
Это из моего времени шутка.
Мягкий у кролика мех, жаль -- не ноский. Года два-три и портится: вылезает, сваливается, шкурка рвется. Да и выделывать их тяжело и долго.
Эти кстати не два с половиной . Породы мясные. До 15 ти вырастают иногда
 
Так я и не говорю, что ты что-то неправильно писала.
А вот что, например, значит "изначально понимая"? Изначально – это когда? Когда влюблялись и делали детей?
Хорошо бы понимать изначально уметь, но это редкость.
У меня годы ушли на это понимание, считаю, очень многое из семьи идёт.

Когда влюбляется особенно в юном возрасте вообще не думаешь, как будешь жить с человеком и ничего не оцениваешь.
Кажется, что все класс и устраивает.
 
Хорошо бы понимать изначально уметь, но это редкость.
У меня годы ушли на это понимание, считаю, очень многое из семьи идёт.

Когда влюбляется особенно в юном возрасте вообще не думаешь, как будешь жить с человеком и ничего не оцениваешь.
Кажется, что все класс и устраивает.

О чем и речь. Вообще не уверен, что такое возможно, если честно. Чтоб заранее все обдумать и понять, что это именно тот человек, с которым ты хочешь встретить старость. Ну ладно, пусть не встретить старость, но проводить вместе время, когда вырастут ваши дети. Ну ладно, пусть хотя бы просто вместе растить детей, смотреть, как они взрослеют, как заканчивают школу/институт и идут под венец. Так, стоп. Какая старость, какие дети, под какой венец? Вы, блин, сами еще дети, которые собрались под венец, потому что... что угодно, но явно не потому, что все просчитали, точно знаете, что с вами будет через сколько-то там лет и как раз этого и хотите.

Я, кстати, женился не рано. Был какой-никакой опыт. И мы не торопились. Довольно обдуманное решение было, как тогда казалось. А прошло несколько лет и (сюрприз-сюрприз!) рядом совершенно чужой человек. И что с этим делать? Вопрос на миллион
 
О чем и речь. Вообще не уверен, что такое возможно, если честно. Чтоб заранее все обдумать и понять, что это именно тот человек, с которым ты хочешь встретить старость. Ну ладно, пусть не встретить старость, но проводить вместе время, когда вырастут ваши дети. Ну ладно, пусть хотя бы просто вместе растить детей, смотреть, как они взрослеют, как заканчивают школу/институт и идут под венец. Так, стоп. Какая старость, какие дети, под какой венец? Вы, блин, сами еще дети, которые собрались под венец, потому что... что угодно, но явно не потому, что все просчитали, точно знаете, что с вами будет через сколько-то там лет и как раз этого и хотите.

Я, кстати, женился не рано. Был какой-никакой опыт. И мы не торопились. Довольно обдуманное решение было, как тогда казалось. А прошло несколько лет и (сюрприз-сюрприз!) рядом совершенно чужой человек. И что с этим делать? Вопрос на миллион
Люди меняются, да.

И тут вопрос выбора, если человек больше не подходит.
Смотря что тебя держит.
 
Как-то немного цинично или мне так кажется
Это сложный вопрос. Больше честности касается.
Нередко люди продолжают жить вместе потому что некуда идти, дети, привыкли и прочее. По своим выгодам.

Если выгоды больше дискомфорта, так и живут всю жизнь. Это просто реальность, не хорошо и не плохо.
 
Это сложный вопрос. Больше честности касается.
Нередко люди продолжают жить вместе потому что некуда идти, дети, привыкли и прочее. По своим выгодам.

Если выгоды больше дискомфорта, так и живут всю жизнь. Это просто реальность, не хорошо и не плохо.

Согласен.

То есть я могу, конечно, начать бить себя пяткой в грудь и утверждать, что не развожусь исключительно потому, что считаю, что детям лучше расти в полноценной семье (если она при этом более или менее нормальная в глазах детей), но, наверное, опытный психолог объяснил бы, что и эта причина насквозь эгоистична.

Как бы там ни было, на сегодня других причин нет. В планах подождать, пока дети повзрослеют, заведут собственные отношения, и им будет не так важно, что там у родителей на личном фронте. Но я все равно слегка пришиблен, потому что хоть и люблю, когда есть план, но конкретно этот каким-то уж слишком долгосрочным получается :bebe:
 
Согласен.

То есть я могу, конечно, начать бить себя пяткой в грудь и утверждать, что не развожусь исключительно потому, что считаю, что детям лучше расти в полноценной семье (если она при этом более или менее нормальная в глазах детей), но, наверное, опытный психолог объяснил бы, что и эта причина насквозь эгоистична.

Как бы там ни было, на сегодня других причин нет. В планах подождать, пока дети повзрослеют, заведут собственные отношения, и им будет не так важно, что там у родителей на личном фронте. Но я все равно слегка пришиблен, потому что хоть и люблю, когда есть план, но конкретно этот каким-то уж слишком долгосрочным получается :bebe:
Мой бывший свекор развёлся, когда одному сыну было 23, второму 21 и всё равно ребята очень переживали, младший вообще обиделся. Мне всё же кажется, что дети должны жить в любви, видеть пример любящих отношений, а детей не обмануть, они очень хорошо считывают эмоции. Развод тоже стресс огромный. Тут палка о двух концах
 
Мой бывший свекор развёлся, когда одному сыну было 23, второму 21 и всё равно ребята очень переживали, младший вообще обиделся. Мне всё же кажется, что дети должны жить в любви, видеть пример любящих отношений, а детей не обмануть, они очень хорошо считывают эмоции. Развод тоже стресс огромный. Тут палка о двух концах

«Переживать и обижаться» они могут сколько угодно, главное, что к этому времени они уже вполне себе взрослые балбесы, их не затравят в условной школе, не привьют пачку комплексов, а сами они не отморозят себе уши назло маме с папой. Я, кстати, как раз в упомянутом тобой возрасте был совсем не против, чтоб родители разошлись и пожили для себя. Был период, когда начало казаться, что они не очень друг другу подходят и не дают друг другу того, что им хочется. То есть не начало казаться, а так оно и было. Я даже предлагал папашке найти новую подругу, а маме переехать с нами в другую страну. Ничего этого не случилось, они до сих пор вместе, но то, что их потенциальный развод меня никак не выбивал из колеи и не расстраивал – это факт. Супруга же и вовсе в свое время уговаривала маму разойтись с отцом (она вда, а может, и соза), и говорит, что когда отец ушел таки от них синячить к какой-то бабе, то это было самое счастливое время, она не хотела, чтоб он возвращался, уговаривала маму не пускать его обратно и т.д. Так что ситуации бывают очень разные. Тезис о том, что детей не обмануть и что они все чувствуют.. ну, не знаю. Конечно, если родители прям ненавидят друг друга, дома вечные скандалы и т.п. то конечно.. но у нас в этом плане все нормально. Лучше, чем нормально. Со стороны и для детей мы, наверное, довольно образцовая успешная семья. Поэтому и тяжело решиться. У меня было очень счастливое детство. Хочу, чтоб у детей оно тоже было.
 
Последнее редактирование:
«Переживать и обижаться» они могут сколько угодно, главное, что к этому времени они уже вполне себе взрослые балбесы, их не затравят в условной школе, не привьют пачку комплексов, а сами они не отморозят себе уши назло маме с папой. Я, кстати, как раз в упомянутом тобой возрасте был совсем не против, чтоб родители разошлись и пожили для себя. Был период, когда начало казаться, что они не очень друг другу подходят и не дают друг другу того, что им хочется. То есть не начало казаться, а так оно и было. Я даже предлагал папашке найти новую подругу, а маме переехать с нами в другую страну. Ничего этого не случилось, они до сих пор вместе, но то, что их потенциальный развод, меня никак не выбивал из колеи и не расстраивал – это факт. Супруга же и вовсе в свое время уговаривала маму разойтись с отцом (она вда, а может, и соза), и говорит, что когда отец ушел таки от них синячить к какой-то бабе, то это было самое счастливое время, она не хотела, чтоб он возвращался, уговаривала маму не пускать его обратно и т.д. Так что ситуации бывают очень разные. Тезис о том, что детей не обмануть и что они все чувствуют.. ну, не знаю. Конечно, если родители прям ненавидят друг друга, дома вечные скандалы и т.п. то конечно.. но у нас в этом плане все нормально. Лучше, чем нормально. Со стороны и для детей мы, наверное, довольно образцовая успешная семья. Поэтому и тяжело решиться. У меня было очень счастливое детство. Хочу, чтоб у детей оно тоже было.
Да я думаю пока и не надо решаться, пусть идёт как идёт, иногда нужно отпустить ситуацию, дозреть до финала так сказать. Я вот в первом браке, ужасном браке, прожила 8 лет, чего там только не было, но терпела, для чего не знаю, но в один прекрасный момент ушла и у меня даже маленькой мысли не возникло, что я приняла не правильное решение. Ты не грусти, не переживай, всё обязательно будет хорошо :obnim1:
 
Да я думаю пока и не надо решаться, пусть идёт как идёт, иногда нужно отпустить ситуацию, дозреть до финала так сказать. Я вот в первом браке, ужасном браке, прожила 8 лет, чего там только не было, но терпела, для чего не знаю, но в один прекрасный момент ушла и у меня даже маленькой мысли не возникло, что я приняла не правильное решение. Ты не грусти, не переживай, всё обязательно будет хорошо :obnim1:

Так оно и идет, как идет. Как раз как ты пишешь: в какой-то момент отпустил ситуацию, пробую не зацикливаться на отношениях с супругой, работать с собой, а не с другими. Где-то когда-то описывал примерную трансформацию отношений, может, найду потом. Как бы то ни было, такой подход действительно помогает, какое-то время все более или менее ровно или даже на позитиве, а потом что-то прорывает старательно возводимую тобой плотину, и ты видишь, что ни хрена по большому счету не поменялось. То есть, конечно, поменялось многое и к лучшему, но вот только не в отношениях. А без них жизнь все таки неполноценная получается, что ни говори. В такие моменты снова начинаю вяло планировать развод, но пока планирую, успеваю остыть и в результате вместо развода с супругой развожу сам себя на очередную попытку все наладить, ничего кроме себя не меняя. Фигня в том, что последняя пара "прорывов" были какими-то уж слишком неуютными. Я реально думал, что или меня удар хватит, или я ударю супругу и уеду на зону. Начал бояться, что подниму руку или еще чего похуже. Потому что по ощущениям пару раз очень близко к черте подходил. И кому тогда лучше будет? Уж точно, не детям.

В общем, спасибо на добром слове, я тоже думаю, что все будет хорошо. Только пока не очень знаю, когда и у кого :-D:-D
 
Так оно и идет, как идет. Как раз как ты пишешь: в какой-то момент отпустил ситуацию, пробую не зацикливаться на отношениях с супругой, работать с собой, а не с другими. Где-то когда-то описывал примерную трансформацию отношений, может, найду потом. Как бы то ни было, такой подход действительно помогает, какое-то время все более или менее ровно или даже на позитиве, а потом что-то прорывает старательно возводимую тобой плотину, и ты видишь, что ни хрена по большому счету не поменялось. То есть, конечно, поменялось многое и к лучшему, но вот только не в отношениях. А без них жизнь все таки неполноценная получается, что ни говори. В такие моменты снова начинаю вяло планировать развод, но пока планирую, успеваю остыть и в результате вместо развода с супругой развожу сам себя на очередную попытку все наладить, ничего кроме себя не меняя. Фигня в том, что последняя пара "прорывов" были какими-то уж слишком неуютными. Я реально думал, что или меня удар хватит, или я ударю супругу и уеду на зону. Начал бояться, что подниму руку или еще чего похуже. Потому что по ощущениям пару раз очень близко к черте подходил. И кому тогда лучше будет? Уж точно, не детям.

В общем, спасибо на добром слове, я тоже думаю, что все будет хорошо. Только пока не очень знаю, когда и у кого :-D:-D
Интересно тебя читать, взгляд с другой стороны.
Для меня так жить нечестно,я это вижу и понимаю. Ни себе, не партнеру не могу ничего дать в такой ситуации по сути, кроме привычного комфорта.
Но у меня срок трезвости маленький, я меняюсь, подожду года, а там посмотрим.
 
Дорогая моя подруга, наша самая ответственная и серьезная, замечательный человек @Синяя Лярва , Иринка,
Поздравляю тебя с твоим очередным достижением! :leaving:
И пусть не всегда и все гладко: мы с тобой, мы любим тебя и искренне радуемся твоим успехам!:obnim2:
Пусть их будет много-много во всех твоих делах!:IN LOVE::ax::KISSING:
 
Назад
Сверху Снизу