Хочу избавиться от тяги. Поделитесь практическим опытом

а что за самообман? не совсем поняла
Как что за самообман. Ты думаешь ты сама не знаешь, что одной бутылкой пива в пятницу все не закончится и что это не будет последний раз, просто твой внутренний алкоголик всегда убалтывает тебя саму. Вот где ложь начинается. Ты должна отделить свое Я и свое алкогольное "Я" и всегда при манипуляции с собой и своим мнением выводить его на чистую воду. Обмануть и переиграть своего внутреннего алкаша нельзя - очень трудно, ведь он такой же умный как и ты - это же и есть ты. Поэтому только честность и желание стать свободной, а не быть на коротком поводке у бутылки, который каждый день становится все короче и короче пока не превратиться в удавку.
 
Мне отлично помогают бороться с тягой воспоминания о самых сильных отходняках. Очень свежа еще в памяти бесконечная рвота на целый день и выскакивающее из груди сердце после каждого приступа.
 
Поэтому только честность и желание стать свободной, а не быть на коротком поводке у бутылки, который каждый день становится все короче и короче пока не превратиться в удавку.
чуть ли не до слез) для меня это так обидно, что от какой-то фигни завишу, что она мной управляет
 
Практический опыт в том, чтобы делать практические шаги. Размышлять о том, как бороться с алкоголем, перемежая это выходными бухачками - занятие бестолковое. И это ещё не тяга, это просто привычка бухать.
Не попей месяц для начала, и если начнет крыша ехать и будешь себе придумывать отмазки о необходимости выпить - вот это будет тяга. Только тогда начнет приходить понимание где ты оказалсь, и вот тогда нужны будут советы. Сейчас же эти разговоры на уровне "позвиздеть за бутылочкой"
 
К этому времени может попросту не остаться мотивации к осознанию и, тем более, к какой-то работе по выходу из оной ситуации
 
К этому времени может попросту не остаться мотивации к осознанию и, тем более, к какой-то работе по выходу из оной ситуации
Вообще запросто, куча тому примеров и на этом сайте и в жизни.
 
К этому времени может попросту не остаться мотивации к осознанию и, тем более, к какой-то работе по выходу из оной ситуации

Ну это ты уже совсем про крайности говоришь.
 
Судя по отзывам в реабилитационных центрах Германии никогда не используют лекарства для облегчения абстиненции и выхода из запойных состояний. Только в том случае, если это угрожает вашей жизни. Там считают, что по настоящему переболев и пройдя эту адскую дорогу вы сможете лучше запомнить это состояние как крайне негативное. Хотя медицина может выводить сейчас достаточно легко из любых практически крайних состояний запоя. В этом что то есть. Кто то считает, что нельзя бросить на вашей стадии "на полдороги" ваш прыщик должен созреть, а пока его не выдавишь, Но у меня есть личные знакомые, которые являются примером того, что можно бросить раз и навсегда не доводя до крайностей. Так что если есть желание, то можно вполне.
 
в реабилитационных центрах Германии никогда не используют лекарства для облегчения абстиненции и выхода из запойных состояний.
И правильно делают. У меня много знакомых один раз попробовав услуги частной клиники по прерыванию запоев, теперь только так и могут остановиться. Двое суток медикаментозного сна и вуаля. Ещё после пару дней в голове кисель от сонников, но жить уже можно.
 
Назад
Сверху Снизу