Хочу избавиться от тяги. Поделитесь практическим опытом

Plush04

Новичок
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
17
Всем привет!
Решила зарегистрироваться. Начала читать форум - очень много информации, но пока каша в голове.
Дано: пью каждые выходные, с пятницы по воскресенье (по вечерам). Частенько по будням литр-два пива после работы.
В пятницу и субботу зачастую пью очень много. До шатаний. Один раз ломала руку под этим делом. Упасть тоже могу, оттуда синяки.
При этом работаю, на работу не забиваю. Хотя один-два раза за последние три года было, что не смогла в понедельник выйти. Вроде как по карьерной лестнице продвигаюсь, то есть, внешне все нормально. Родственники не догадываются, друзья так же пьют, хотя девчонки не до таких последствий. Поменьше, все же.
То есть, вот это вот видимое благополучие, пример друзей и собственного мужа - это то, что дает мне основания думать, что все не так страшно: все работают, на месте не стоим, квартиры-машины покупаем, то есть, особенно жизни не мешает.
С другой стороны, меня беспокоит, что не могу остановиться. Страшно, что кто-то из знакомых увидит меня в таком состоянии, когда ноги не держат уже. Боюсь публичного позора. Не нравится, что порой планы на выходные летят коту под хвост, ибо с вечера накушались так, что днем хочется выпить, чтобы не болеть. И день потерян. С тягой к алкоголю есть и пищевая зависимость, не могу никак себя в форму привести. Вроде понимаю, что скинуть надо всего несколько килограммов, заняться спортом, но запала хватает до ближайшей пятницы. И все снова.
Последний месяц начала сыпаться и финансовая составляющая: никак не выкарабкаемся, тратим до фига) На пьянки тоже, да. Чувствую, как эти пьянки еще больше ослабляют волю. Не можешь уже ни в чем себе отказать.
Пробовала пить только по пятницам и в меру. Не прокатило.
По тесту, приведенному на сайте - 25 баллов.

Я прекрасно понимаю, что нужно просто потерпеть. Самое сложное - выходные. Я полтора года назад бросила курить, хотя каждые выходные очень хотелось, т.к. под алкоголем всегда так. И все равно выдержала. До сих пор хочу иногда, но держусь. И тогда, когда бросала курить, думала еще, что лучше бросить: пить или курить) И явно тогда поняла, что вряд ли получится сейчас с первым.

В общем, поделитесь опытом, какие конкретные шаги делали, на что отвлекались? При условии, что сейчас временные денежные проблемы, т.е, дорогостоящее что-то - не вариант. Ну и муж так же пьет, как и я. И особой проблемы не видит в этом. То есть, сейчас мне одной надо все делать, а, когда он пьет, чем-то себя отвлекать. Заметила, что, когда я меньше пить начинаю, он тоже ограничивает постепенно. Но пока даже не надеюсь, что присоединится.
Я знаю, что смогу, но не пойму, с какой стороны подойти. От курения-то я отказалась, несмотря на курящего мужа) И тут должна смочь.
 
Привет! Читай темы с пометкой "Важно", книги Стеца, Карра в помощь. Я считаю, что по серьезному можно бросить, если перестроить мозги таким образом, что мысль о вечном запрете на алкоголь не будет казаться ужасной. Начать можно с "не пить первой рюмки" или "сегодня я не пью, хоть небо на землю пусть упадет".
 
Я при первых признаках тяги ем что-нибудь и иду гулять до гула в ногах.
 
Привет! Читай темы с пометкой "Важно", книги Стеца, Карра в помощь. Я считаю, что по серьезному можно бросить, если перестроить мозги таким образом, что мысль о вечном запрете на алкоголь не будет казаться ужасной. Начать можно с "не пить первой рюмки" или "сегодня я не пью, хоть небо на землю пусть упадет".
Вот мысль о жизни без алкоголя не кажется мне страшной, даже наоборот - ощущение прекрасной жизни, с полными красками))
Но у меня как будто реальная физическая зависимость: очень люблю пиво, прямо ощущаю его вкус, когда говорю о нем.
И не знаю, что делать, если не пить. Ощущение, что цель всех встреч с друзьями именно в выпивке. Из-за этого не вижу смысла вообще ходить в кафе или, чего хуже, в гости, если не пить. Смысл деньги тратить или смотреть на пьяные лица остальных?)
А мысль сменить круг общения вообще пугает просто.
 
а зимой?
Кстати, потолстели при отказе от алко?
Сбросил 8 кг, как бросил в феврале. Взял себя в руки, стал следить за калориями и БЖУ. Если тяга, достаточно попить чаю с бутербродом, главное, чтоб желудок был не пустой. На "вы" не принято обращаться на форуме.
 
Но у меня как будто реальная физическая зависимость: очень люблю пиво, прямо ощущаю его вкус, когда говорю о нем.
Тут не могу ничего дельного сказать, я пиво последние годы вообще не пил. Или вино или крепкое. Судя по рассказам местных, от пива сложнее отказаться.
И не знаю, что делать, если не пить. Ощущение, что цель всех встреч с друзьями именно в выпивке. Из-за этого не вижу смысла вообще ходить в кафе или, чего хуже, в гости, если не пить. Смысл деньги тратить или смотреть на пьяные лица остальных?)
А мысль сменить круг общения вообще пугает просто.
Ну да, большинство таких друзей это просто собутыльники. Два, три раза откажешься сами отпадут. А смысл в других развлечениях появится после того как алкоголь реально уйдет из жизни.
 
Сбросил 8 кг, как бросил в феврале. Взял себя в руки, стал следить за калориями и БЖУ. Если тяга, достаточно попить чаю с бутербродом, главное, чтоб желудок был не пустой. На "вы" не принято обращаться на форуме.
то есть, наряду с отказом от алко, сразу же привел в порядок питание?
 
то есть, наряду с отказом от алко, сразу же привел в порядок питание?
ты когда курить бросала сколько кг набрала? вот примерно столько же наберёшь при отказе от алко.
 
В Улан-Удэ есть лекарь тибетец. Он даёт какие-то лекарства, похожие на козьи какашки. После них вообще тяга пропадает. От слова СОВСЕМ. Я бухал по- страшному. Запои до кровавой рвоты были, работу прогуливал по неделе. Ничего не мог с собой сделать. Жена настояла сходить к этому лекарю. Я в тибетскую медицину не верил. Но, поскольку терять было уже нечего, пропил курс этих шариков. И больше 7 лет мне ни разу не захотелось выпить!!! Не пил совсем. И если бы не собственная глупость, так бы и не пил до сих пор. В общем, если пропить курс этого лекарства, выпить не захочется больше никогда. Но если выпьешь один раз - вернёшься в ту стадию, в которой находился раньше.
 
то есть, наряду с отказом от алко, сразу же привел в порядок питание?
Да. Не сразу. В голове каша была недели две. Потом начал уже приводить в порядок здоровье.
 
ты когда курить бросала сколько кг набрала? вот примерно столько же наберёшь при отказе от алко.
Мне сложно сказать, если честно. Как-то в течение этих полутора лет и набрала. Килограмма 4, наверно. Просто я вечно пытаюсь диетиться, вес туда-сюда и так гуляет.
 
В Улан-Удэ есть лекарь тибетец. Он даёт какие-то лекарства, похожие на козьи какашки. После них вообще тяга пропадает. От слова СОВСЕМ. Я бухал по- страшному. Запои до кровавой рвоты были, работу прогуливал по неделе. Ничего не мог с собой сделать. Жена настояла сходить к этому лекарю. Я в тибетскую медицину не верил. Но, поскольку терять было уже нечего, пропил курс этих шариков. И больше 7 лет мне ни разу не захотелось выпить!!! Не пил совсем. И если бы не собственная глупость, так бы и не пил до сих пор. В общем, если пропить курс этого лекарства, выпить не захочется больше никогда. Но если выпьешь один раз - вернёшься в ту стадию, в которой находился раньше.
а он только очно принимает? По скайпу и высыланием лекарства не получится?
 
Я в тибетскую медицину не верил. Но, поскольку терять было уже нечего, пропил курс этих шариков. И больше 7 лет мне ни разу не захотелось выпить!!! Не пил совсем.
просто поразительно...7 лет на внушении и самовнушении... В чём то легковерным людям проще живётся...:girl_in_dreams:
 
просто поразительно...7 лет на внушении и самовнушении... В чём то легковерным людям проще живётся...:girl_in_dreams:
Я абсолютно не внушаемый. Не дурак. Образование и значительная доля цинизма не позволяют. Раньше пробовал и по Довженко, и зашивался. Не действовало. Хотелось выпить страшно! Больше полугода не выдерживал. А тут прямо чудо! Не хотелось выпить совсем!
 
Назад
Сверху Снизу