Хочу и брошу! Давайте победим вместе!

Всем привет!!! :PREVED:
У нас погода "сдурела", то +15, то в понедельник (на вторник) снег всю ночь шел... Вот рано утром вид из окнон:
 

Вложения

  • IMG_20210112_Окно 1.jpg
    IMG_20210112_Окно 1.jpg
    189 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20210112_Окно 2.jpg
    IMG_20210112_Окно 2.jpg
    152.3 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20210112_Окно 3.jpg
    IMG_20210112_Окно 3.jpg
    124.7 KB · Просмотры: 6
Но радость была не долго - сегодня ночью шёл дождь (!) грязище - страшное! Даже фоткать не хочу.
Немного позитива - собака Жерри в вольере, её холод и сырость по-фиг, она шерстяная! И снег жрёт...ядовитый.
 

Вложения

  • IMG_20210112_Жерри в вольере.jpg
    IMG_20210112_Жерри в вольере.jpg
    139.3 KB · Просмотры: 13
Собаке чистой воды налей. )))
Андрей, есть у неё вода! Это половина вольера в кадре, дальше будка теплая, навес. :-[ Ей три года в 01.08.20 было.
Я фотку покажу вольера целиком.
 
Вот вольер, под навесом будка утепленная, вода (замерзала сегодня, кипятка подливала).
Кормлю три раза в день. Всё у Жерри норм, только мячик опять порвала... Новый надо. Кости прячет в саду! Потом откапывает и грызёт.
Корм мясной покупаем в спец-магазе "Собачья радость" - очень смачные мясные обрезки, куски, косточки.

А попка Шурик ручной совсем - с рук ест, ему 2 месяца. Столько положительных эмоций от него!!!
 

Вложения

  • IMG_20210115_171653[1].jpg
    IMG_20210115_171653[1].jpg
    114.5 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20201127_061720[1].jpg
    IMG_20201127_061720[1].jpg
    94.3 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Здесь фотки "положу", к себе, чтобы я знала.
Папа (Царствие Небесное) на переднем плане на 1-м фото, далее его судно, и Праздник Нептуна - при переходе ч/з Экватор.

Да что бы я так жила, как папа!!! Более интересной жизни просто нет в природе!
 

Вложения

  • IMG_ПИНГВИНЫ и папа (Царствие Небесное).jpg
    IMG_ПИНГВИНЫ и папа (Царствие Небесное).jpg
    130.3 KB · Просмотры: 15
  • IMG_Мыс Островского.jpg
    IMG_Мыс Островского.jpg
    107.2 KB · Просмотры: 15
  • IMG_Переход ч.з. Экватор.jpg
    IMG_Переход ч.з. Экватор.jpg
    113 KB · Просмотры: 15
А вот я мелкая (мы фото собираем для конкурса), пришлось "детство вспомнить"...
 

Вложения

  • IMG_20210414_0004.jpg
    IMG_20210414_0004.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 15
  • IMG_20210414_0001.jpg
    IMG_20210414_0001.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 15
Привет! Зашёл посмотреть, как ты, увидел счётчик и ....удивился. Что послужило причиной, почему?
 
Привет! Зашёл посмотреть, как ты, увидел счётчик и ....удивился. Что послужило причиной, почему?
Привет, Андрей! :obnim1:
Так вышло, незаметно, на новой работе: 30.04.21, был шеф, бух, пили за первомайские, я не стала говорить про панкреатит... (моя отмазка дежурная). В "пике" не ушла, но так противно, и надо быть честной перед собой. Пару глотков вина выпила (такое противное...), но в запой не ушла (хотя мысли были...врать не буду). Сразу с мужем уехали к его родителям, для меня так лучше, они не пьют вообще. Муж не запил, и не был на меня злой, просто предложил погостить у свёкров. Работу сейчас меняю, т.к. "начальник" был очень не доволен, что позволила себе уехать в гости, а тут работы навалилось (идёт он в....лес). Мне надо было сменить обстановку, погостить у трезвых хороших людей, успокоиться. Ругать себя - не ругала, головой о стену "не билась", просто испугалась, но потом успокоилась у свёкров - гуляли, ржали, играли в карты, в нарды, здорово!
Конечно, есть над чем подумать - ведь я весь период трезвости (год и семь мес.!) вообще не бывала на каких праздниках (всяко-разно отмазывалась,лишь бы вообще не пойти!!!), а тут я оказалась на "собантуйчике", и не смогла твёрдо отказаться. Вот о чем мне надо думать, надо работать (не люблю я это слово, хоть вот что делай - не люблю) - лучше сказать - совершенствоваться в умении отказать, чтобы защитить свою трезвость. И вообще, совершенствоваться в трезвости постоянно. А в этом случае я её не защитила..., и меня тревожит то, что я могла отказаться, а не сделала этого.

Сейчас всё хорошо. И будет хорошо! Ничё, я вредная, я Стрелец, своего добиваюсь! :girl_dance: (на Спорт-Марафоне сбросила почти 3 кг, подтянула тельце, спорт - как полезная привычка, продолжаю её закреплять)
Ты как поживаешь? Главное, ты, @cosmonavt, - трезвый, красавчик!8-) (тебя уже можно в космос запускать! :biggrin:)

(спасибо, что заглянул! а то я всё на марафонах, всё занята, мы там ЗОЖ-ничаем, спортом занимаемся и другими очень серьёзными вещами! Общаемся, конкурсы проводятся полезные! Я тут мужу рассказывала: "мне дали оранжевый билет, у нас команда "Оранжевое настроение", мы едем в Трезвость! Мне дали Трезвый пряник за конкурс, я красотка!"! Реакцию мужа надо было видеть (потом, конечно, всё понял)! Пусть это и игра, но она дисциплинирует, и такие хорошие попутчики!!!)
 
Последнее редактирование:
Андрей, вот Федю своего покажу, ему уже 10 лет было в конце апреля! Красавец! (фотка для конкурса "Зверушки-путешественники", второе фото, как Фредди рос, но скелеты не все сохранились).
Третье фото - еда Фреда, растёт в другом террариуме. И удалось посадить паука на мужа!!!=-O:-P (он его побаивается...)
 

Вложения

  • IMG_20210519_ 1. Путешествует по мне.jpg
    IMG_20210519_ 1. Путешествует по мне.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 18
  • IMG_20210519_Так Федя рос.jpg
    IMG_20210519_Так Федя рос.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 14
  • IMG-20210518- 8. Кушать подано.jpg
    IMG-20210518- 8. Кушать подано.jpg
    29.1 KB · Просмотры: 12
  • IMG-20210518- 2. На муже.jpg
    IMG-20210518- 2. На муже.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
У тебя очень позитивный настрой, это радует, про три килограмма вообще молчу, завидую белой завистью. Фотки класс!
 
@cosmonavt, спасибо!!!:obnim1:
Такой настрой и помогает мне во всём! Если я начну "пускать нюни и сопли", то у меня ничего не получается.
А когда я уверена, настроена позитивно, то всё налаживается (а после этого "попития", пошла читать Метод Ирокеза, не один раз, и всё на место поставилось - продолжать не захотелось! Вот что НД животворящий делает!). Уроки жизни у меня были, поэтому я давно поменяла тактику отношения к ошибкам и жизненные приоритеты.
Раз я талантлива, умна, да что там говорить, красотка, то я хочу жить хорошо, а хорошо - это только трезво.
Ещё раз спасибо, Андрей! Я всегда буду помнить твою поддержку, когда я тут "стеналась, мучилась, рыдала" (да и многих других буду помнить всегда - помнишь, как мы фотками обменялись, так было прикольно!!! @YO-HO. @Vodka_zlo, @Жить, и ещё....да, блин, какая команда была, и она есть сейчас и будет всегда!:obnim2:)
 
Привет, Андрей! :obnim1:
Так вышло, незаметно, на новой работе: 30.04.21, был шеф, бух, пили за первомайские, я не стала говорить про панкреатит... (моя отмазка дежурная). В "пике" не ушла, но так противно, и надо быть честной перед собой. Пару глотков вина выпила (такое противное...), но в запой не ушла (хотя мысли были...врать не буду). Сразу с мужем уехали к его родителям, для меня так лучше, они не пьют вообще. Муж не запил, и не был на меня злой, просто предложил погостить у свёкров. Работу сейчас меняю, т.к. "начальник" был очень не доволен, что позволила себе уехать в гости, а тут работы навалилось (идёт он в....лес). Мне надо было сменить обстановку, погостить у трезвых хороших людей, успокоиться. Ругать себя - не ругала, головой о стену "не билась", просто испугалась, но потом успокоилась у свёкров - гуляли, ржали, играли в карты, в нарды, здорово!
Конечно, есть над чем подумать - ведь я весь период трезвости (год и семь мес.!) вообще не бывала на каких праздниках (всяко-разно отмазывалась,лишь бы вообще не пойти!!!), а тут я оказалась на "собантуйчике", и не смогла твёрдо отказаться. Вот о чем мне надо думать, надо работать (не люблю я это слово, хоть вот что делай - не люблю) - лучше сказать - совершенствоваться в умении отказать, чтобы защитить свою трезвость. И вообще, совершенствоваться в трезвости постоянно. А в этом случае я её не защитила..., и меня тревожит то, что я могла отказаться, а не сделала этого.

Сейчас всё хорошо. И будет хорошо! Ничё, я вредная, я Стрелец, своего добиваюсь! :girl_dance: (на Спорт-Марафоне сбросила почти 3 кг, подтянула тельце, спорт - как полезная привычка, продолжаю её закреплять)
Ты как поживаешь? Главное, ты, @cosmonavt, - трезвый, красавчик!8-) (тебя уже можно в космос запускать! :biggrin:)

(спасибо, что заглянул! а то я всё на марафонах, всё занята, мы там ЗОЖ-ничаем, спортом занимаемся и другими очень серьёзными вещами! Общаемся, конкурсы проводятся полезные! Я тут мужу рассказывала: "мне дали оранжевый билет, у нас команда "Оранжевое настроение", мы едем в Трезвость! Мне дали Трезвый пряник за конкурс, я красотка!"! Реакцию мужа надо было видеть (потом, конечно, всё понял)! Пусть это и игра, но она дисциплинирует, и такие хорошие попутчики!!!)
Пару глотков -нестрашно, страшно мысли про запой.

Выходит нет равнодушия к алкоголю-есть страх (как любая эмоция это стороны одной медали).
Надо подумать, чего не хватает в жизни, почему тянет туда обратно, что там такого, чего не хватает в трезвой жизни??
Трезвость первостепенна-спору нет, но менять работу после каждого корпоратива-не вариант :)) да и многие девушки нынче просто не пьют из идейных соображений :)

В этот раз остановил страх, в следующий раз может его не быть, нужно равнодушие, по причине того, что в прошлой жизни ты уже была и все видела, и обратно тебе ну совершенно не хочется, для этого надо что б настоящее тебя радовало и было лучше по всем параметрам (это зависит не от денег и пр. материального, а в отношении и в том, как мы можем принять настоящее и окружающих, ну с собой в ладах) :))

Тебя свыше наталкивают на подсказку :)
 
Привет Наташ, давай повнимательнее там, сжать булки и не бухать!!! Мы с тобой! Обнял
 
Положу тут у меня ещё кое-что.
Это история, часть жизни.
Дед у меня был поэт, в центре Ставрополя, где я выросла, ему установили мемориальную доску, где он жил и работал до последних дней.
Исаков Андрей Максимович (мне не удалось его увидеть живым, Царствие небесное), и Анастасии (бабуле). Исакова - моя первая фамилия была (эх, поменять бы назад!)
фото: мемориальная, подарок деду от поэта (он ему поэму перевел), парк рядом, фонтан, церковь (бассейн рядом, вот где я выросла, красота просто)
 

Вложения

  • IMG_20210525_094757 Мемориальная Деду.jpg
    IMG_20210525_094757 Мемориальная Деду.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 2
  • IMG_20210528_Надпись деду на роге.jpg
    IMG_20210528_Надпись деду на роге.jpg
    142.5 KB · Просмотры: 2
  • IMG_20210528_Надпись моему деду на роге.jpg
    IMG_20210528_Надпись моему деду на роге.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 1
  • IMG_20210528_Рог.jpg
    IMG_20210528_Рог.jpg
    170 KB · Просмотры: 1
  • IMG_20210525_093451 Парк.jpg
    IMG_20210525_093451 Парк.jpg
    189.1 KB · Просмотры: 1
  • IMG_20210525_094609 Фонтан.jpg
    IMG_20210525_094609 Фонтан.jpg
    105.5 KB · Просмотры: 2
  • IMG_20210525_093711 Парк...jpg
    IMG_20210525_093711 Парк...jpg
    223.4 KB · Просмотры: 2
  • IMG_20210525_094622 Церковь.jpg
    IMG_20210525_094622 Церковь.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 3
Спасибо, Дульси! :obnim1: :IN LOVE:
(как то вот захотелось рассказать, что у меня родные супер, Царствие Небесное; они вон - в войну, в море работали...
а я порой "трагедию развожу" из-за ерунды..."ой, с работой повезло или не повезло, ...пойду "тяпну" - радость, или горе же; "ой,...)
Дурь это всё "отмазочная",
tease.gif

Нельзя допустить, чтобы капля попала внутрь алкоголика! И не поддаваться на "выпьем!", ни под каким соусом.
Нет, и всё. Никто же не заливает насильно... Можно просто сказать - "Не люблю терять контроль". (из "Крёстного отца" фраза, запомнилась). Или вообще ничего, вот вообще. Пусть думают, что "агент налоговой опасности"..."засланец".
sarcastic-hand.gif

А если это люди не понимающие - ну зачем такое окружение мне нужно? Мне нужно, чтобы меня принимали, как есть.
Сильной надо быть, трезвой и крутой! 8-):girl_dance: Несмотря ни на что. И на позитиве, ведь позитив он его же и притянет - а позитивно уже то, что ручки-ножки-голова есть, и всё будет тогда.
 
Последнее редактирование:
Да, Нати, давно хотела написать, заканчивай ты эти "танцы с бубном" вокруг алкоголя, очень большое до сих пор значение он имеет для тебя.
Опыт есть, вспоминай, анализируй!
 
Назад
Сверху Снизу