Хочу и брошу! Давайте победим вместе!

Наташ привет, я поддержать. Останавливайся и вперёд по новой маленькими шажочками в трезвость. Моя поддержка, обнимаю. Всё будет хорошо.
 
А как ты причины нарыл, Stilist, помоги.
у меня причина была в тому что я считал что если не буду бухать год-два-то начну как сначала, без похмелья-весело и все такое :))

ну на мой взгляд-первая причина это твоя работа, уж больно ты упахивалась- всем известно что нельзя уставать.
насчет мужа не в теме как он нынче? а то вы по очереди срываетесь, может у вас это в спорт какой превратилось...но это не точно..догадки

а дальше думай, почему вдруг при хорошем раскладе тебе вдруг захотелось.....с чего вдруг принято решение накатить?
 
Здравствуйте, мои родные! ::-:Соскучилась, и прекрасно понимаю, что вы думаете, что я пью - НЕТ. Можно поставить смайлик с языком на вопрос-ответ, как прикол - "пьёшь?"; и в ответ "а вот и нет, а вот и нет...!!!:-P"

Неделю живу в аду. Созы-не-созы.... сейчас, если бы кто то был в моей "шкуре", понял бы, почему всё так.
Ёще раз напомню из своей истории - я - ЗУ (своя история), осталась без родни (так вышло, постоянные склоки, никто не общался из-за дальности (КОМИ и Юг) с маминой роднёй - я даже не знаю, есть ли где-нибудь у меня родные, кроме единственной кровной сестры, с к которой мы тоже в разных соц. слоях (она далеко вверху, потому что у мужа связи, и она считает что мне, бабе без детей, не надо было оставлять в наследство жильё - там схема СТАШНАЯ - папа уходил и он так решил (родители ушли рано, в 57 лет в один год) - пополам мне и сестре (мама моя ушла за папой следом).Сестра считает, что её "обделили"...Конечно!!! У неё трое детей..., а у меня -0,00. Для меня - 0,00 - это есть мед приговор. Получается, кроме мужа и сестры я одна на всём белом свете (это из родственников, со мной есть Бог)
Ладно, это отступление…(кто читал и знает, поймёт). Это не к теме....но надо.

Все знаете, что я замужем за таким же ЗУ. Сегодня получила «втыку» от папы мужа, что я виновата в том, что он три недели не может остановиться пить. Уже неделю не могу нормально выспаться (потеряла работу, потому что не могу физически работать без сна) – «няньчу мужа»…(не в смысле, что даю ему выпить (выпить он находит сам, "умница", я так не умела...), а облегчить пытаюсь его состояние, он требует причём, не я сама (периодически звучит от мужа: "ДАЙ мне - чай с мелисса-мята, таблетки «фенибут», «афобазол», глютаминовая, липоевая, уголь….и т.д.), и дом тоже "няньчу" (окурки роняет, понимаете, что это в доме значит). А что делать, что даже при приступах его агрессии мне некуда обратиться и некуда бежать??? Да, можно в гостиницу, да можно на квартиру на ночь – и что??? В полицию??? Ха-ха-ха….А как назад в дом попасть – муж может закрыться, или оставить ключи в повороте. Боюсь, что муж в этом состоянии может сдать шубу, кож. костюм…собственно больше уже и нечего сдавать. И (не удивляйтесь!!! или скажите, кто такое знает, как бывает – «когда денег ноль, но – идёт …и приносит!!!) Сегодня муж «гулять ходил» («пойду, пройдусь» - так это у него называется) при этом всю улицу обошел, и пришел пьяный…там налили, там налили…А страшнее нету, когда к тебе подходит муж в «невменяе» и говорит – «да, вот она здесь…». Я сижу, как мышь неделю, а «оно» ходит и мычит…и ищет (пеперыт весь дом уже) – неадекват совсем, видимо отёк мозга и…пр..- выходит в нежилую половину дома, видит меня и говорит – «ты не из той реальности…». Если расскажу ещё, то у нормальных людей волосы дыбом будут. И мн. др. и пр…..Вот сейчас у меня есть минут десть дописать (потому что всё выглядит так – муж лежит, вроде спит, поднимается, идёт выпить в нулевом состоянии, курит, бросает на пол часто, «бухается» в кровать, и т.д., пока не кончится квасиво, далее – только гадать. Но сегодня уже видела

Свёкры на эту ситуацию (они в городе – час ехать) говорят, что виновата я. Я начала пить, муж подхватил, и остановиться не может, и я должна, как умная девка, найти способы мужа остановить, помочь ему и тд…. и тп….и пр…. Просто они не понимают серьёзность ситуации. «Галюны»!!! Да они такого слова не знают отродясь. Вы что! Я папе сказала, что мужу что то чудится по-пьяни, он мне говорит, что ему пьяному, видимо что то приснилось! И зачем я паникую по этому поводу! Я ему- «а если он проснётся в этом коматозе, и скажет, что я инопланетянин (последствия непредсказуемы).» То есть папа не понимает вообще, что есть алко-психоз…..Да, папа приезжал по моей просьбе – муж в то время спал или притворился. И он сказал – «да, фигня, проспится». Увидев «харево» в доме – «да ничего, приберёшь. Мы ничем помочь тут не можем». (в отступление – свёкры очень простые люди из рабочих, образования нет). Разводиться буду ТОЧНО, я не отступлюсь, я решила, сказала папе…Осуждает…кричит и пр. – «мы вложили в вас, в дом!!!». Да, вложили, много очень (и в суды с банком сейчас за долги, которые муж и сделал…и…на моё излечение в прошлом году от кое-чего – следа нет от той болезни). Но это моё право и моя жизнь - я должна развестись, чтобы, даже если будем жить - сожители, всегда можно просто разойтись в миг один – это для МОЕЙ свободы. Мой выбор – это моя жизнь. Если бы сейчас мы были в разводе, то при любой угрозе «такое чучело» можно хотя бы в полицию сдать, а при том, что он – муж, и прописан в моём доме…Плавали – знаем: вызывала как то полицию, …ну вы поняли – ответ: «муж, прописан, никого не убил…вот убьёт, тогда и обращайтесь (т.е. «приходите в гробу при параде»), тогда приедем, заберём». Так и сказали прямым текстом (честно про «парад», ещё смеялись). Даже 15 суток ему нельзя присудить (за бардак в доме – это не статья, агрессивен – а где это сейчас проявляется??? – когда полицаи приехали, муж как мышь сидел (он хороший), а мне потом от «мыши» этой по башке вышло…)

Так что помощи нет и быть НЕ может, кроме как от Бога. Сижу и молюсь, каждую минуту. Сейчас спит, 10-15 минут покоя. Подорвётся: кровать – далее кухня (выпить, но кончается уже, пойдёт искать…денег 0,00, и где эта бездонная «бочка»???, чёртовы соседи…магазины…или что???) – далее вторая половина дома (курить) – далее кровать (коматоз на 10-15 мин)…И по этому же кругу уже 7-ой день.

Раньше было наоборот – я нажрусь, муж меня выхаживает…Порядок наведет, есть приготовит…чай, мёд, лимон. Теперь такая картина (я хочу из ямы, а он падает): я выпила, вышла из запоя (он стал короче в два раза примерно), даже если есть выпить - вызываю рвоту, боюсь, пью травы, таблетки, не хочу…), а муж следом пить начинает (ещё в период, когда я пью), но он не выходит долго, мучает меня неделю (было даже 9 дн.)…колбасится, бредит, ищет, орёт (если ему показалось, что я вылила его пойло… «тут было больше!!!» - и бешеные глаза…молчу, НЕ повышаю голоса НИКОГДА при этом психозе – «да ты забыл…да ты выпил уже.»и - как мышь на угол кровати (начиталась уже, как вести себя с агрессивным алкоголиком – Боже упаси перечить, голос повысить и смотреть в глаза)

Сижу, молюсь. Не жалуюсь, просто вот так. Знаю, что вылезу из болота, очень хочу! Хочу сделать всё для своей жизни. Хочу жить, а ЖИТЬ нельзя иначе, как жить трезво. Или трезво, или не жить. Анонимные у нас есть, уже с их «гуру» по телефону с ним говорила. Причём о той моей истории со знакомым директором на группе он удивился, потому что им нельзя оглашать, что «кто-что-где-как-когда-почему». Я не то, что собираюсь – я пойду, для спасения себя, для своей жизни). Информация остаётся внутри группы.

Дай Бог мне здоровья и терпения. И всем вам! Люблю и обнимаю!::-:

(р.s. – не осуждать, по-человечески)
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, мои родные! ::-:Соскучилась, и прекрасно понимаю, что вы думаете, что я пью - НЕТ. Можно поставить смайлик с языком на вопрос-ответ, как прикол - "пьёшь?"; и в ответ "а вот и нет, а вот и нет...!!!:-P"
Молодец, что не пьёшь! Хотя в твоей ситуации "нажраться" не фиг делать. Держись.
Привет!
 
Привет, @Нати Н !
Сил тебе и мужества 🙏
Понимаю примерно тебя, как это находится с человеком в запое.
Тесть ни раз был в запое и хотя я не пил с ним, и мог физически его одолеть, если бы он быковать стал.
Всё равно находится в такой атмосфере очень сложно и отнимает много энергии.
На родственников и родню даже не оглядывайся.
Твоя жизнь и тебе принимать решения.
Что они вообще знают об алкоголизме.

Сейчас тебе важно выработать для себя план и последовательно его выполнить.
В первую очередь решить для себя:
- где и на что, ты сможешь жить какое-то время, если ситуация станет совсем невыносима,
- что ты будешь делать, если случится самое страшное, чего ты боишься

Отвечаешь на эти вопросы, составляешь план и действуй🙏
 
Нати, вижу только один выход - развестись и разъехаться, и самое главное - не пить ни при каких обстоятельствах.
Держись, дорогая!:obnim2:
 
Надеюсь ты окончательно закроешь эту страницу.
Ведь все это было, но как всегда нашлись другие причины.
Наташа, три года ты в одной точке.
Конечно сочувствую, конечно менять всё страшно.
Пробуй!!!
 
Молодец, что не пьёшь! Хотя в твоей ситуации "нажраться" не фиг делать. Держись.
Привет!
WimS, слава Богу, мыслей выпить не возникает, наоборот - глядя на всё это трезво, нет никаких мыслишек "накатить".
Позавчера утром в полусне увидела, что я пью, как реальность. Проснулась, и с облегчением поняла, что это привиделось.
 
Привет, @Нати Н !
Сил тебе и мужества 🙏
Понимаю примерно тебя, как это находится с человеком в запое.

Твоя жизнь и тебе принимать решения.
Что они вообще знают об алкоголизме.

Сейчас тебе важно выработать для себя план и последовательно его выполнить.
В первую очередь решить для себя:
- где и на что, ты сможешь жить какое-то время, если ситуация станет совсем невыносима,
- что ты будешь делать, если случится самое страшное, чего ты боишься

Отвечаешь на эти вопросы, составляешь план и действуй🙏
Спасибо, Олег.
Так оно и выходит - сил много всё это отнимает, нервов, у меня прямо истощение нервное.
Родственники - да, это не помощь, т.к. они ещё и меня обвиняют, и про алкоголизм (а именно, алкогольный психоз) не знают, особенно в том ужасе, в котором он проявляется. Ну и что, что папа приезжал и увидел сына в-зюзю: "ну что, он спит..." - муж спал или притворился. Папа уехал - муж сразу за добавкой, со стеклянными глазами, как зомби. А папа бы посидел с алкашом с неделю, да посмотрел, да дошло, может быть, какой это кошмар.
Для себя я решила, что так жить не хочу и не буду.
Сейчас план действий такой: 1) сначала успокоиться!!!
 
Э-эх....даже не знаю, что сказать... Во как наболело! :-( Жалею.
Держись, Нати! Не пропадай подолгу.
:obnim1::KISSING::IN LOVE:
Спасибо, Слава!
Мне надо сил набраться, собрать себя "в кулачок", у меня же нет родных...Так что только на себя, сама. Потому сильной быть просто необходимо.
 
Тяжело Наташ. Терпения тебе. Одно ясно надо уходить из этого ада.
Лёша, всё я это сейчас очень ясно понимаю (и вижу). Как ты говорил раньше - "роняя тапки".
Спасибо.
 
Нати, вижу только один выход - развестись и разъехаться, и самое главное - не пить ни при каких обстоятельствах.
Держись, дорогая!:obnim2:
Спасибо, дорогая.
Это и есть выход. А там дальше пусть как в джунглях - "Каждый сам за себя".
 
Назад
Сверху Снизу