Хочу быть трезвой!

СтопАлко

Новичок
Не пьет 6 лет 6 месяцев
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
19
Доброго времени суток всем.
Я новенькая, хотя читаю форум давно, но вот только сейчас решилась тут зарегистрироваться. Итак, мне 39, и я, естественно, алкаш, в другом случае меня бы тут не было. И история у меня похожа на другие.
Если кратко: заинтересованность в алкоголе была, наверное, с самого начала, как попробовала (в школе). Но все же это было редко, хотя и метко. Потом, на 2 курсе универа как-то ушел кайф от приема алко, вот честно. За четыре года припоминаю только одну студенческую пьянку. Потом тоже не тянуло особо. Замуж вышла, забеременела , кормила грудью – ни капли, не помню и тяги никакой. А началось, наверное, когда с мужем отношения разладились совсем. СпалО зло, спалО – и вылезло. Начали пивко попивать, практически каждый день, понемногу, но все же уже ЕУ. Потом я попадаю в больницу на операцию, конечно, куча капельниц, таблеток, перед выпиской ушла домой ночевать. Вышли с мужем прогуляться вечером, а рядом пивнушка, он захотел бокал пивка хряпнуть. А лето, жара, запотевший бокал… У меня слюни уже на стол капают. «Дай, -говорю- пару глотков сделать». Ну и поймала я тогда дисульфирамоподобную реакцию по полной программе. На метронидазол. Это я сейчас, начитавшись, такая просвещенная, тогда, естественно, поняла только, что на какое-то лекарство такая реакция. Чуть кони не двинула, часа два отходила под вентилятором, обложенная мокрыми полотенцами и с тазиком в обнимку.
Как же меня тогда отвернуло! Я же смотреть не могла на спиртное! Кодировка по полной программе! Хватило меня месяцев на 6 – с бутылкой минералки на всех праздниках и ДР, да и просто в гостях. Потом, постепенно, чувство отвращения стало уменьшаться, пока совсем не исчезло. И пошло пивко б/а, а потом и с %.
И в результате, стабильно раз –два в неделю – прием алко, пиво, в-основном, пивной я алкаш, крепкое спиртное на дух не переношу. Иногда шампусик или вино сухое, и то разбавляю 1/1 водой, т.к. нет кайфа, когда быстро рубит.
Но это цветочки были. Самое-самое стало твориться более года назад, когда стали жить с нынешним мужем. Он тоже алкаш, как я потом узнала, и с ним-то я и стала спиваться. Встретились собутыльники(( Причем он бухает конкретно – 2-3 л вина за вечер – это так, раз плюнуть, запоями – только глаза откроет, опять заливает, благо работа на дому, ехать никуда не надо.
Билась я за кодирование, еще год назад (себе пока еще потребности не видела). Но алкашеское вранье: завтра, через месяц, вот после праздников, после моря и т.д., всем знакомо – воз и ныне там. А я его пьяным прямо видеть не могу, такой мерзкий, убить хочется. Вот, чтобы так не реагировать, мое больное подсознание, видать решило стать такой же. И понеслось – ЕУ практически, если раньше 1,5л пива – это был максимум, то теперь 2 л – это минимум. Разбегаться надо, по-хорошему, но тут пока свои обстоятельства…
На утро всем известные прелести. И сын, подросток, который все видит и понимает. И я же головой понимаю распрекрасно, что качусь, нет, лечу уже в пропасть. Пыталась, конечно, контролировать, отказываться, максимум – 11 дней подряд((
Сама от себя в шоке, чувство вины и т.д. – мы все это проходили. Но вот всё уже – НЕ ХОЧУ!!! Тошнит от такой жизни! Сил нет никаких, здоровье подводить стало. Всегда была девочка-припевочка, сейчас превращаюсь в тетку, которой наплевать, как она выглядит. Хорошо, еще на работе никто не догадывается. Хотя, пару раз уже было, что после возлияний в середине недели на след. день отпрашиваться приходилось, типа «заболела».
Очень хочу завязать, пока не знаю как. Может, на кодирование пойду.
Нужна поддержка, очень нужна, поговорить на эту тему не с кем, муж своей проблемы не осознает, мою тем более.
Принимайте в свои ряды. Счетчик пока не включаю, впереди выходные – это надо пережить.
Извините за много букофф((
 
Привет.

Добро пожаловать на форум.

На счет "на работе никто не догадывается" - это ты конечно же заблуждаешься :-D ... Впрочем, я тоже так обманывался с удовольствием.

Что-нибудь читала уже по нашему профилю?
 
На счет "на работе никто не догадывается" - это ты конечно же заблуждаешься :-D ... Впрочем, я тоже так обманывался с удовольствием.

Что-нибудь читала уже по нашему профилю?
Может и заблуждаюсь, не спорю.
Читаю, Стеценко прочитала, сейчас Карра буду начинать, у меня еще все впереди (в плане чтения).
Пытаюсь себя держать, как тут и советовали: сегодня не пью. но проходит неделя и накрывает тааак, мама дорогая, аж в глазах темнеет. И усё - побежала как миленькая.
Ужас, как стыдно всё это про себя писать, жесть просто. Никому бы не рассказала никогда, если бы не анонимность.
 
Может и заблуждаюсь, не спорю.
Читаю, Стеценко прочитала, сейчас Карра буду начинать, у меня еще все впереди (в плане чтения).
Пытаюсь себя держать, как тут и советовали: сегодня не пью. но проходит неделя и накрывает тааак, мама дорогая, аж в глазах темнеет. И усё - побежала как миленькая.
Ужас, как стыдно всё это про себя писать, жесть просто. Никому бы не рассказала никогда, если бы не анонимность.


Привет!
Ну что цель вижу, препятствий не вижу.

Пиши каждый день.
 
Спасибо всем ответившим! Я буду стараться!
Вот, главное, понимаю же все, самочувствие в периоды сухости замечательное, даже спортом пытаюсь заниматься, голова ясная, сон отличный. Так нет же, моё гадское второе Я опять начинет топить меня в этом болоте.
Самое трудное для меня - приходить с работы и видеть пьяную рожу (писала уже, что терпеть мужа не могу в таком состоянии) и мутные глазки, закуренную донельзя квартиру. Мне просто рвать и метать хочется! На том и срывалась, говорят же, что алкашу злым нельзя быть... Хотя что я там, в меня же насильно никто не заливал, повод себе, видать такой находила.
 
Самое трудное для меня - приходить с работы и видеть пьяную рожу (писала уже, что терпеть мужа не могу в таком состоянии) и мутные глазки, закуренную донельзя квартиру. Мне просто рвать и метать хочется! На том и срывалась, говорят же, что алкашу злым нельзя быть... Хотя что я там, в меня же насильно никто не заливал, повод себе, видать такой находила.
ну и гони его в шею, в чем проблема?
 
Народ, что-то я туплю... Подскажите, как счетчик открыть, вообще не могу найти..
личные данные - изменить - дата отказа...

добро пожаловать,
на всех и на все забей пока,
главное сейчас - Трезвость.
 
ну и гони его в шею, в чем проблема?
Я сама понимаю, что 99%, что жить мы не сможем. Или бросать вместе или мне одной, но чтобы его и духу не было... но.... Проблема в съемной квартире, которую самой очень проблематично оплачивать, а еще сын растет по часам, а папашка его алиментов не платит, т.к. другим видом наркомании болен - игроман. Все равно надо будет эту проблему решать, не убежишь ...
Е-моё, написала и ужаснулась - это что же за наследствнность у моего сына - мать алкашка, отец - игроман. Печально.... А сама-то я из абсолютно непьющей семьи, пионерка-отличница в прошлом... эээх..
 
личные данные - изменить - дата отказа...
Ага, нашла, спасибки!



Со страхом, честно говоря, открыла я счётчик... Ну, буду пытаться, стараться, писать. Мотивация сильная - не облажаться))) Так получилось, что за последний год перестала общаться с подругами - у всех своя жизнь, да и означали эти встречи лишь лишнюю пьянку. Хотя алкоголичками подруг я назвать не могу. хотя, я может, не догадываюсь? Но рассказать им, что со мной сейчас происходит я точно не смогу. Никому. Кроме вас.

Сегодня день второй сухой. На работе норм, кучу дел сделала.
Ночь была ужасной, спала отвратительно, по опыту знаю - третья только будет уже "человеческая". Сегодня приму вечерком корвалола, может, поможет
 
Спасибо всем ответившим! Я буду стараться!
Вот, главное, понимаю же все, самочувствие в периоды сухости замечательное, даже спортом пытаюсь заниматься, голова ясная, сон отличный. Так нет же, моё гадское второе Я опять начинет топить меня в этом болоте.
Самое трудное для меня - приходить с работы и видеть пьяную рожу (писала уже, что терпеть мужа не могу в таком состоянии) и мутные глазки, закуренную донельзя квартиру. Мне просто рвать и метать хочется! На том и срывалась, говорят же, что алкашу злым нельзя быть... Хотя что я там, в меня же насильно никто не заливал, повод себе, видать такой находила.


Я тоже не могу общаться с мужем если он выпил больше 1 литра пива. У него организм сопротивляется. Он тупо не может в себя влить. И это смотрится ужасно. Плюс у него начинается отрыжка и икота. Я ухожу в другую комнату.
Сейчас не пьем оба. Есть такой момент кто кого пересидит что ли. ;))
 
Ага, нашла, спасибки!



Со страхом, честно говоря, открыла я счётчик... Ну, буду пытаться, стараться, писать. Мотивация сильная - не облажаться))) Так получилось, что за последний год перестала общаться с подругами - у всех своя жизнь, да и означали эти встречи лишь лишнюю пьянку. Хотя алкоголичками подруг я назвать не могу. хотя, я может, не догадываюсь? Но рассказать им, что со мной сейчас происходит я точно не смогу. Никому. Кроме вас.

Сегодня день второй сухой. На работе норм, кучу дел сделала.
Ночь была ужасной, спала отвратительно, по опыту знаю - третья только будет уже "человеческая". Сегодня приму вечерком корвалола, может, поможет


И не надо никому говорить.
Сейчас, точно не надо.

Есть такая поганая черта в людях скажи им я не пью, сразу начнут петь, как так, давай по чуть-чуть.
Или я на диете и сразу начинается давай жрать.

У меня есть друг запойный.
Он сам бросал. Устроился на работу.
Все хорошо. У предприятия дата поехали они все с директорами на природу отмечать.
Друг честно сказал что ему пить нельзя.
Ну и что, они его таки напоили.
Он директрисе сломал ногти нарощенные на руках.
И вообще натворил там безобразий.
Приехал и в запой, его директора прокалывали и кодировали.
Больше пить его не соблазняют.
 
Я сама понимаю, что 99%, что жить мы не сможем. Или бросать вместе или мне одной, но чтобы его и духу не было... но.... Проблема в съемной квартире, которую самой очень проблематично оплачивать
так ты там считай, что домработница. необязательно прислуге спиваться при пьяном хозяине. если сама подсела и нравится, отмазы да оправдания всегда найдутся. ))
 
Я тоже не могу общаться с мужем если он выпил больше 1 литра пива. У него организм сопротивляется. Он тупо не может в себя влить. И это смотрится ужасно. Плюс у него начинается отрыжка и икота. Я ухожу в другую комнату.
Сейчас не пьем оба. Есть такой момент кто кого пересидит что ли. ;))
Мой вливает, да еще как, 6-7 л пива, 2-3 л вина - за здрасьте! Я терпеть не могу заплетающегося языка, расфокусированного взгляда (типа, сама пьяная лучше смотрюсь, ага). Мне гораздо проще не пить, если рядом никто не пьет, соблазнов нет. Но убедить его не пить, вместе не пить и поддерживать друг друга - это не в моих силах...
 
Мой вливает, да еще как, 6-7 л пива, 2-3 л вина - за здрасьте! Я терпеть не могу заплетающегося языка, расфокусированного взгляда (типа, сама пьяная лучше смотрюсь, ага). Мне гораздо проще не пить, если рядом никто не пьет, соблазнов нет. Но убедить его не пить, вместе не пить и поддерживать друг друга - это не в моих силах...

Вот уж дудки, дорогая.
Разные вы человеки, индивиды и прочая
Не надо на мужа кивать.
Тебе и только тебе отвечать за свою жизнь.
Бросай сама может и он примкнет.
Изучи мат часть, запиши его на видео.
Покажи что можно не пить.
А там уже будешь решать по обстоятельствам.

так ты там считай, что домработница. необязательно прислуге спиваться при пьяном хозяине. если сама подсела и нравится, отмазы да оправдания всегда найдутся. ))

Согласна.
 
Мне гораздо проще не пить, если рядом никто не пьет, соблазнов нет. Но убедить его не пить, вместе не пить и поддерживать друг друга - это не в моих силах...
Конечно проще. Но, что поделаешь, если у вас пьющий муж под боком.
Варианта 2: либо разбегаться (вы уже писали, что тому мешают финансовые причины), либо пытаться дистанцироваться, т.е. не общаться и не пересекаться, когда супруг пьяный. Выпил - сиди на кухне и ко мне не лезь. Ну, или вы на кухню, или ещё куда.

Пишите, не пропадайте. Людям с пьющими партнёрами (что женщинам, что мужчинам) - всегда тяжелее других бросать. Я за таких держу кулаки. Удачи вам.
 
Назад
Сверху Снизу