Хочу быть свободной от этого!

Соня с трешечкой тебя!!!!
Вчера только тебя вспоминала тут..куда мол пропала?
Благодарю, дорогая! Да, немного "выпала" с форума, подарки близким покупала , да как-то в свои дела погрузилась. Но я здесь, по-прежнему не пью и работаю над собой. Сегодня вот ночью приехала из отпуска, и взялась читать форум. Пока не писала почти, но с утра сегодняшнего все пролистываю темки:smile:
 
Благодарю, дорогая! Да, немного "выпала" с форума, подарки близким покупала , да как-то в свои дела погрузилась. Но я здесь, по-прежнему не пью и работаю над собой. Сегодня вот ночью приехала из отпуска, и взялась читать форум. Пока не писала почти, но с утра сегодняшнего все пролистываю темки:smile:
Молодец Соня!!!
Загорела,отдохнула..
А где была?
Если с ,,Фсе включено,, вдвойне молодца.@}->--
 
Молодец Соня!!!
Загорела,отдохнула..
А где была?
Если с ,,Фсе включено,, вдвойне молодца.@}->--
В Анталии. :smile:Не "во все включено", я не люблю так отдыхать, где просто море - жрать-спать. И по турпутевкам никогда никуда не путешествую. Сама везде. Бронируешь что хочешь и едешь.
Я жила в старом районе Калеичи, везде где хотела гуляла, каталась на яхте, купалась на небольшом пляже на скале. Прокатилась по местным аутлетам, накупила много чего из одежды. Загорела отлично, да. *YES*
 
В Анталии. :smile:Не "во все включено", я не люблю так отдыхать, где просто море - жрать-спать. И по турпутевкам никогда никуда не путешествую. Сама везде. Бронируешь что хочешь и едешь.
Я жила в старом районе Калеичи, везде где хотела гуляла, каталась на яхте, купалась на небольшом пляже на скале. Прокатилась по местным аутлетам, накупила много чего из одежды. Загорела отлично, да. *YES*

Сонь, расскажи про неотельную Турцию. Очень интересно очень
Как ваще?
Летели до Анталии?
Ваще че и как: магазины/рынки,цены
Если удобнее можешь в личку
Спасибо!
 
Сонечка и еще, какие картины ты раскрашиваешь?
Теряюсь какую фирму выбрать- много тх
 
Сонечка и еще, какие картины ты раскрашиваешь?
Теряюсь какую фирму выбрать- много тх
Мне нравятся созданные по фантастическим полотнам Жозефины Уолл. Их по лицензии представляет в России - Мантра Арт. А если по качеству - из фирм хвалят по моему Hobbart. Но у них, к сожалению нет лицензии на использование изображения картин Жозефины Уолл. А я люблю именно ее шедевральные творения.
 
Сонь, расскажи про неотельную Турцию. Очень интересно очень
Как ваще?
Летели до Анталии?
Ваще че и как: магазины/рынки,цены
Если удобнее можешь в личку
Спасибо!
Через Стамбул летели. Да дешево все, как всегда по сравнению с РФ. Collins джинсов накупила - что попроще за 800 рублей, из новых моделей за 1000 р. (если в переводе с турецкой лиры). Марка Mavi будет подороже.

Футболочки классные и оригинальные в рублях от 200-300 руб можно купить. У нас на юге такие от 1000 руб. Фрукты-овощи - копейки. Да что рассказывать, как и везде - на любой вкус и любой кошелек. Смотря где что брать. Из обуви обычно Greyder беру, нравится. Из аутлетов мне Deepo полюбился - на автобусе можно доехать, номер 8 вроде. Но в принципе весь район Калеичи усеян торговыми точками магазинов ведущих марок, так что ехать никуда и не надо. Я езжу в аутлеты просто потому что там ассортимента больше. И если прошлогодняя коллекция - сразу уценка большая (хотя то, что там прошлогодняя - у нас еще только привозят в страну порой).

Турция как обычно, веселая, гостеприимная. Иностранцев разводят, конечно, часто. Многие ж цены не знают. Им про то, что 100 лир стоит - говорят что якобы 100 евро. (По большей части это касается желающих покататься на яхтах или на экскурсии съездить). Но это только всякие уличные зазывалы как правило, кто под процент набирает народ. Меня тут не разведешь, я быстро отвечу:-D да еще поприкалываюсь.

В магазинах и аутлетах - официальные цены стоят на бирках. Торговаться там не надо.

В старом городе Калеичи расценки на проживание будут дороже из-за исторического места, и вообще - из-за центра, тут же вся торговля . Ну и как бы ты живешь в а-ля местечке - под старину. Под старинную Турцию и дома, и номера, и все вокруг. Но любителям "все включеношек" это не понравится, думаю... Это понравится тем, кому интересно гулять, везде ходить, не привязываться к одному месту, жрачке и бухлу (как многие россияне любят обычно). Понравится любителям местячкового колорита.
От центра Калеичи до бесплатного пляжика далековато будет топать. Или придется на трамвайчике доехать, кто ходить не любит. Но надо для этого купить проездной в киоске. Так через вертушку не пройдешь.

Зато чудесные платные пляжи рядышком разные есть. (Это если в районе Калеичи именно). Но останавливаться в Калеичи (как делала я) совсем не обязательно, есть много районов, есть Лара к примеру, там русских полно живет, переехавших насовсем, пляж бесплатный рядом.
В старый Калеичи обычно привозят туристов из отельных отдаленностей на всяких там экскурсионных автобуса, выгрузят, дадут пофотаться "быстрей -быстрей" и обратно загоняют, увозят. Поэтому настоящей Турции они и не видят, в общем-то. Мне никогда не был интересен отельный отдых закрытых туристических зон. Мне нравится видеть настоящую жизнь страны и людей. Я много гуляю везде сколько хочу, разговариваю с местными. Ну просто я такой вот человек. Просто лежать-кушать-плавать от номера - до моря - туда и обратно каждый день - не интересно мне. Это я и дома могу. :-DСвое море есть.

Когда жила в старом Калеичи было забавно как собирают мусор под музыку Моцарта. Это мусорная машина извещает о приезде, чтоб кто вдруг позабыл из хозяев домиков, мог всякий разный мусор вынести к дверям и стенам домов, мусорщики соберут тут же. Мелодию далеко слышно. Моцарт играет, машина мееедленно ездит, мусорщики собирают пакеты. Потом улицу пылесосят пылесосом специальным, там вымощенные камнем улицы. Ну и моет поливалка. Музыкальная мусорная мушина ездит несколько раз в день, чтобы улицы исторического центра всегда были чистыми.

Иногда я бронирую просто на пару дней какой-нибудь отель или гостевой дом, потом, могу выбрать и другой уже на месте, поторговаться, скинуть цену на месте уже достаточно сильно. Получится еще дешевле, чем предлагают разные сайты вроде Букинга.
 
Последнее редактирование:
Вот это отчетец спасибо
Изучу это направление

А от Стамбула до Анталии на машине ехали? Аренда?
 
Вот это отчетец спасибо
Изучу это направление

А от Стамбула до Анталии на машине ехали? Аренда?
Нет, самолет такой был из Сочи в Анталию (через Стамбул). Мне либо из Сочи - либо из Краснодара лететь. Вообще можно было и паромом из Сочи, но там до Трабзона. Потом на автобусе пиликать долго. Да и на паром как-то не хотелось. А так если кто из Москвы летит - там рейсы должны быть вроде прямые.
Мне то особо не страшно в любую точку Турции попасть, я потому на турфирмы не ориентируюсь никогда. Я немного знаю некоторые иностранные языки (на таком невысоком конечно, разговорно-бытовом уровне), в том числе турецкий - он легкий.
 
Последнее редактирование:
Сонечка и еще, какие картины ты раскрашиваешь?
Теряюсь какую фирму выбрать- много тх
Сейчас, кстати, раскрашиваю Полет мечты (тоже по Жозефине Уолл). Там такой сюжет летящей Зеленой Тары в сказочно-фантастическом пространстве. К холсту и краскам еще диск с мантрами прилагается, чтобы раскрашивать и фоном мантры слушать (если захочешь, конечно). На самом деле - это занятие очень хорошо приводит в порядок голову, как терапия какая. Думаю различные альтернативные занятия (особенно если они тебе по душе) очень способствуют душевной гармонии в период трезвения. Ну или помогают отвлекаться.

Я тут где-то читала (не помню автора веточки), человек, когда выпить сильно хотел - сразу на тренажер-эллипсоид отправлялся (специально купил), и пока 1000 калорий не сожжет - не останавливался. А как сожжет, говорит - не то что выпить, ничего уже не хотел. Так вот боролся с тягой. Прямо интересно так стало. Думаю - вот интересный метод и полезный. Ведь и постройнеть заодно можно))).
 
Всем доброе утро! Сегодня с утра хотела на море поплавать сходить, но дождь несколько поменял мои планы. По прогнозу будет лить сегодня полдня, и завтра тоже. Ну что ж, зато с понедельничка солнечно и ясно, да и может завтра что изменится. Пока же на улице пасмурно и темно из-за туч. Дождь не сильный, но тягомотный. Ничего. Поплаваю еще.
 
Три трезвых месяца прошли для меня плодотворно. Жизнь показала мне много других своих сторон - позитивных, добрых, полных перспектив и радужных надежд.

Что я использовала для того, чтобы помочь себе в этом. Я использовала свой подход, который объединял в себе элементы разных методик. Часть была взяла у Шичко. Фиксирую свои наблюдения, делаю фото. Многое мне понравилось в методике Ирокеза, и я воспользовалась этими советами. И добавила свой метод - фиксировать положительные моменты. *OK*

Ведь во время приема алкоголя мозг запоминает то удовлетворение от расслабления - как приятный момент, потом хочет повторения. Вот я хочу чтоб мой мозг запоминал другой, трезвый кайф, положительные и яркие моменты, чувство радости, расслабления, удовлетворения - которые случаются сейчас, в период моей трезвой жизни. Я четко фиксирую эти моменты, записываю. Чтоб мозг не мучился - что вот, ограничение, страдание без выпивки. Я ему даю альтернативные счастливые моменты. И похоже, это работает. У меня во всяком случае. Хотя рано что-либо утверждать, но просто по моим ощущениям - мне очень помогает. Еще при этом щелкаю пальцами - "все отлично!" *THUMBS UP*

На самом деле трезвость дает очень много ощущений. Это не только яркость красок и запахов, это полностью другое восприятие мира. Многое расставляется на свои места (хоть и не сразу). Реально понимаешь - насколько саморазрушение накрывало тебя во время той, затуманенной жизни. Виноваты все вокруг - ты такой хороший, такой уникальный (а как же, все алкаши такими себя ощущают). Периодически возникающая жалость к себе - каким бы позитивным человеком ты ни был. Эта зависимость от мерзкой демонической жидкости, за которую себя периодически бичуешь. Подмена понятий, подмена реальности. И вернуться обратно? НЕТ!:excl:

Трезвая жизнь открыла для меня много дополнительного времени, когда я могу делать много интересного, созидать, а не разрушать. Это хобби, рисование, спорт и путешествия, много чего... А уж какая радость от полученных результатов твоих созидательных дел! Да, мне еще много предстоит работать над собой, по крупице созидать то, что было разрушено во мне, в моей душе и теле. И я верю, что я могу, что не сверну с этого пути созидания.

Спасибо всем, кто поддержал с самого начала и поддерживает сейчас, этому форуму, собравшему здесь столько важной нужной информации для меня, для всех нас.

*IN LOVE**IN LOVE**IN LOVE*
 
Назад
Сверху Снизу