Хочу бросить пить

Это просто нужно конкретно обрезать, обрубать,пережить все эти ломки, незнаю...сестра у меня была,с врождённым диабетом,тяжёлым,уколы врачи, запрещены сладости, алкоголь вообще смерть,она пережила диабетическую кому,впала в нее в пьяном состоянии... лечение было, больницы...и знаете как она закончила?впала в кому,в пьяном животном состоянии...она знала все,и все равно делала так,что ей управляло
потому что она алкоголик
 
Знаете же есть пьяницы, а есть алкоголики
Чем они отличаются тоже все знают.
вот пьяницы могут спокойно жить в своей трезвости, им всё хорошо и ветерок и радуга
Алкоголику, если он не работает со своей башкой, душой не будет хорошо. Хоть 20 лет он будет трезвый.
Причем гнать я начала еще до того, как стала пить.По времени, после сотрясения, но точно не помню
 
С какого перепугу я могу выбрать сегодня пить, или не пить?
Если я лечусь - я в состоянии выбрать. Точнее, этот выбор передо мной не стоит. Я не пью.
Если я в обострении, выбора опять нет. Конечно пить.

Алкоголик в обострении, да, решает идти в магазин, решает налить, решает выпить. И он не выбирает. Выбирает болезнь.
Это как шизофреник решает слышать или не слышать голоса.
Прикольно.
Мне очень жаль, что ты не имеешь права выбора и все за тебя решает болезнь. Возможно, ты дошёл до стадии, когда целесообразно сравнивать алкоголизм и шизофрению. Но большинство, кто сумел доползти до этого форума, ещё туда не скатились.
У меня выбор есть. И я его делаю каждый день. Не нужно меня его лишать, путем убеждения, что я его не имею, изначально.
Твой счётчик вызывает уважение, но ты не единственный с таким на форуме. Знаю многих людей с абсолютно другим подходом и они тоже успешно остаются трезвыми. Не хочу обидеть, но твои мысли во мне не откликаются. И они не единственно верные.
 
Знаете же есть пьяницы, а есть алкоголики
Чем они отличаются тоже все знают.
вот пьяницы могут спокойно жить в своей трезвости, им всё хорошо и ветерок и радуга
Алкоголику, если он не работает со своей башкой, душой не будет хорошо. Хоть 20 лет он будет трезвый.
Пьяница это просто переходный этап в сторону алкоголика
.... жизнь это движение, алкоголизм тоже.
 
Пьяница это просто переходный этап в сторону алкоголика
.... жизнь это движение, алкоголизм тоже.
нет. От алкоголя, конечно страдает всё тоже. Мы же все люди.
Вот у меня Ненаглядный он пьяница. Он много пил, всё как полагается по нашему сценарию)) Сейчас он мало употребляет. Может не пить по два месяца. Просто так. И ему хорошо. И нет у него никаких мыслей навязчивых и вот этой борьбы с лимонадом и шоколадками) А уж тем более писать что то в пяти тетрадках. Ему хорошо.
и вот я сейчас закрою форум, спонсору пожму руку и два месяца поживу как раньше.
я уверена, что три недели может поваландуюсь, а потом с крыжовенной танцовщицей буду лечить себе спину
мне станет невыносима жизнь. Так плохо мне станет внутри. И не мои прекрасный дети, которые меня очень любят, даже они не остановят меня.
 
на прошлой недели с Ненаглядным болтали про пьяниц. Он полностью со мной согласен.Только сказал, что моё название красивше. Пьяница, как забулдыга звучит))
 
Так они не привередливые,
кинул семечко в землю и все заколосилось... :-D
У нас в этом году на дачу не пробраться😭 одни дожди льют. Помидорка вся потрескалась уже от влаги, все зарастает. Не лето, а катастрофа просто 😔 пробираемся раз в неделю собрать что-то, а работать там невозможно, грязища. Да и вообще косточки на солнышке даже погреть не успели. 10 дней жары было в июле, вот и всё лето
 
Ты слишком долго не пьешь уже, чтобы увидеть другие пути и мнения):mysterious:
Я не пью не слишком долго. ))) недостаточно.
И, я прекрасно вижу другие точки зрения и мнения.
Я могу их принимать или не принимать.
Точка зрения алкоголика, идущая вразрез с точкой зрения нарколога, ученого, врача, не кажется мне убедительной.
алкоголизм - потеря контроля над употреблением.
Вопрос о выборе не поднимается вообще. Нет выбора. Потерян выбор.
 
По теме управления поведением еще пару мыслей закину....

Помню из последнего длинного запоя.
Я лежу мне плохо и тут приходит время и я встаю одеваюсь беру деньги рюкзак и иду в магаз за бухлом. Я как будто наблюдаю за собой со стороны и моим поведением управляет кто-то другой я выполняю четко заданную программу. Даже мыслей нет просто тупое выполнение...
Возможно это чисто мое индивидуальное помешательство, но это было именно так и это пугает.
 
У нас в этом году на дачу не пробраться😭 одни дожди льют. Помидорка вся потрескалась уже от влаги, все зарастает. Не лето, а катастрофа просто 😔 пробираемся раз в неделю собрать что-то, а работать там невозможно, грязища. Да и вообще косточки на солнышке даже погреть не успели. 10 дней жары было в июле, вот и всё лето
я думала, что все умирают от жары
 
я думала, что все умирают от жары
Нет, не умираем. 😭 неделю +17, +15 дневная, дожди, ливни, грозы. Вон даже смерч скидывала в выходные. Дворы топит, машины по крышу в воде.
 
Я не пью не слишком долго. ))) недостаточно.
И, я прекрасно вижу другие точки зрения и мнения.
Я могу их принимать или не принимать.
Точка зрения алкоголика, идущая вразрез с точкой зрения нарколога, ученого, врача, не кажется мне убедительной.
алкоголизм - потеря контроля над употреблением.
Вопрос о выборе не поднимается вообще. Нет выбора. Потерян выбор.
Насчёт потерей над контролем конечно согласна, это азы из Стеценко
Но если я решу выпить, первую рюмку, меня ничто не остановит, в этом случае выбор делаю я сама.
Ну, или кто-то во мне, кто хочет наркотика
А вот дальше, конечно, никакого контроля нет. Как в сухую землю всё будет литься
 
Ребята спасибо вам за такую полезную для меня беседу.:obnim2:
не могу больше сидеть, спина разболелась:girls3:
 
Мне очень жаль, что ты не имеешь права выбора и все за тебя решает болезнь. Возможно, ты дошёл до стадии, когда целесообразно сравнивать алкоголизм и шизофрению. Но большинство, кто сумел доползти до этого форума, ещё туда не скатились.
У меня выбор есть. И я его делаю каждый день. Не нужно меня его лишать, путем убеждения, что я его не имею, изначально.
Твой счётчик вызывает уважение, но ты не единственный с таким на форуме. Знаю многих людей с абсолютно другим подходом и они тоже успешно остаются трезвыми. Не хочу обидеть, но твои мысли во мне не откликаются. И они не единственно верные.
Посмотрел на своё сообщение. думал что сломалось.
нет, подпись на месте.
Я не претендую на абсолют.
Тем не менее, я стараюсь опираться в своих размышлениях на учебники, справочники.
По большому счету, это не моё мнение. Я транслирую мнение специалистов.
Но, они тоже могут ошибаться.
 
По теме управления поведением еще пару мыслей закину....

Помню из последнего длинного запоя.
Я лежу мне плохо и тут приходит время и я встаю одеваюсь беру деньги рюкзак и иду в магаз за бухлом. Я как будто наблюдаю за собой со стороны и моим поведением управляет кто-то другой я выполняю четко заданную программу. Даже мыслей нет просто тупое выполнение...
Возможно это чисто мое индивидуальное помешательство, но это было именно так и это пугает.
Знакомо. Только я то ЕУшница. И одна часть меня не хотела идти вечером за пивом, а другая рвалась. И радости я не испытывала. Ощущения как-будто это правда не я иду, наливаю, пью, а кто то другой, моё там только тело и оно крайне недовольно ситуацией, но сделать ничего не может
 
Насчёт потерей над контролем конечно согласна, это азы из Стеценко
Но если я решу выпить, первую рюмку, меня ничто не остановит, в этом случае выбор делаю я сама.
Ну, или кто-то во мне, кто хочет наркотика
А вот дальше, конечно, никакого контроля нет. Как в сухую землю всё будет литься
всё верно. Потом включается тяга.
 
Назад
Сверху Снизу