Хочу бросить пить...

У меня нет таких людей.Вообще нет.больше.
А говорю я конкретном случае,если бы он имел место быть.сейчас
Конечно смотреть нужно по обстоятельствам, согласен что посещать "семейное" торжество по поводу взятия Бастилии чревато, - если будешь отказываться, то через клистир тебя заправят :sarcastic:
 
.
Не алкашам и дела нет, пьешь ты или нет.
Ну не скажите - у нас на работе на меня всегда внимание
Не дай бог чего. Не потому что сильно человеколюбивы - просто у нас работать некому)
А я ж если начну - всё
 
Это реальная цифра, на которую следует ориентироваться, или это твой личный срок?? Мне нужно перетерпеть полгода и тогда "отпустит"?
Есть какая-то статистика по этому поводу?

Моя личная статистика - четыре раза псу под хвост *WALL*
Как только пол года - так ни на чём пила. Во реально , даже сама удивлялась - на фига ж было?
Причём не много , как всегда - один вечер и в пределах разумного \ну по моим меркам\
 
Значит помнят армагеддон :-D

Никаких боевых действий не было никогда
Просто, в последние года - на работу не выходила день-два, в больницу попадала.
Сил не было уже с бодуна тащиться куда-то
Зря что-ли люди бросают))
Ну нету больше сил пить !!
 
Второй день трезвости...Не скажу, что полёт нормальный...Мысли крутятся вокруг выпивки...:boozer:Зашла в магазин за продуктами и еле сдержалась, как будто жажда у меня сильная...но сдержалась:dance: Весь день ем что-нибудь, пью чай со сладостями, поужинала два раза! (по-немногу))))Таким темпами я за руль не пролезу:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
 
Привет. Лови поддержку, если действительно надумала бросить.

Мне очень понравилось высказывание новенького с ником 1001373
"Я вчера очень бесился от слова никогда, во фразе не буду пить. А потом подумал и понял, что я и на Марс не полечу, и президентом США уже не стану. Поржал и пошел довольный спать.
Я это к чему- у нас в жизни полно ограничений, просто они не такие явные, как осознанный отказ от алкоголя."
Очень правильно написал, как мне кажется.

Мне тоже понравилось высказывание новичка.
Но есть один нюанс. Человек никогда и не хотел быть президентом США и полететь на Луну.
Поэтому и потеря небольшая.
А вот алкоголь типа страсть, антидепрессант, привычка, фиг еще знает какие отмазы. Но он вроде как "дорог".
Поэтому слово никогда пугает.
К примеру, из серьезного - я никогда не вернусь в свою профессию.
Но если сравнить любимое дело и алкоголь - это небо и земля! Одно-добро, другое-зло.
И тут я приняла это никогда, есть и другие мои интересы, есть и возможность деятельности около основной сферы, писать об этом, к примеру.
Но есть и другой пример: ко мне никогда не придут коллекторы, потому что я больше не беру кредиты (каждый сам может найти пример).Раньше я брала и радовалась покупкам.
Сейчас я поняла, что в этот период моей жизни этого делать не надо, я не хочу и не могу брать этот груз на себя и переплачивать.
Лишилась каких-то быстрых радостей, но обеспечила себе спокойствие. И слово никогда.
Алкоголь где-то близко, хотя и не точно, потому что еще и физиология, но физиологию можно потушить и не пить, но надо мозги ставить на место- это главное. Возможно, каждый из нас найдут примеры этого никогда к тому, что было интересно раньше, но вы рады, что этого нет сейчас и далее никогда.
Получилось сумбурно, но надеюсь, вы меня поняли.
 
Вообще заметила, что в Срыве все темы одинаковы- ТС бухает, а все его призывают бросить. Но есть темы людей, которые мне интересны. Так и в этом случае, поэтому написала.
У нас с тобой схожие ситуации, но я ЕУ-шничала на легких напитках примерно месяц, потом стоп.
И это после долгой трезвости.
Успехов тебе, Ингеборга! Все в твоих руках.
 
Интересно, лучше стать толстой и трезвой или стройной, но алкашкой?:sarcastic::sarcastic:
А сама как думаешь?)
И не взаимосвязано. По трезвому, тебе чуть позже ничего не мешает сесть на диету и сбросить лишние кг. Я собираюсь через месяц-2 этим заняться, тем более, что все более-менее адекватные диеты как раз исключают алкоголь)
 
А сама как думаешь?)
И не взаимосвязано. По трезвому, тебе чуть позже ничего не мешает сесть на диету и сбросить лишние кг. Я собираюсь через месяц-2 этим заняться, тем более, что все более-менее адекватные диеты как раз исключают алкоголь)
Если продержусь, не сорвусь, айда вместе на диету!;-)
 
Интересно, лучше стать толстой и трезвой или стройной, но алкашкой?:sarcastic::sarcastic:
Сначала толстой и трезвой, хотя ты вряд ли растолстеешь, исключишь калорийное пиво, добавишь нормальное питание.
А похудеть это моя тема, я это умею. Диеты не выход.
 
А сама как думаешь?)
И не взаимосвязано. По трезвому, тебе чуть позже ничего не мешает сесть на диету и сбросить лишние кг. Я собираюсь через месяц-2 этим заняться, тем более, что все более-менее адекватные диеты как раз исключают алкоголь)
Кстати, хорошо подсаживает на алкоголь диета Миремановой "-60", там разрешается бокал сухого вина даже после завтрака, обеда и ужина. Вот с нее-то я и пристрастилась к сухому вину...хотя, раньше только полусладкое предпочитала и не так часто:-D
 
Если продержусь, не сорвусь, айда вместе на диету!;-)
Што значит " если не сорвусь"? Выбрось такие мысли из головы. При малейшем желании накатить пиши на форум, тут тебе быстро мозги на место вправят))

А по поводу диеты, не вопрос. Есть у меня двухнедельная проверенная)) Только со своей алкоголизацией все никак до нее не доходила, а сейчас пока рановато стрессовать организм)
 
Я писала о положительной и активной мотивации со знаком плюс.
Есть еще мотивация от противного со знаком минус.
Я никогда не умру от алкогольной интоксикации и подобных алкогольных диагнозов.
Я никогда не погибну в пьяной драке.
Я никогда не буду танцевать дурацкие танцы, думая, что я сексуальная, а остальные будут ржать, а возможны и другие последствия.
Я никогда не пропью все свои деньги, и не влезу в долги.
Я никогда не буду слышать от других, что я плохо выгляжу и мне на 10 лет больше визуально
И т.д. и т.п.
 
Назад
Сверху Снизу