Хочу бросить пить...

Ingeborga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
51
Привет! Мне 41 год, пью уже систематически (каждый день) уже не помню сколько:sad:...Года четыре точно...Есть семья (дети очень не довольны этим и мне стыдно перед ними.., работа, кстати на работе не догадываются, что я зависима, по мне не видно (пью только вечерами дома, на корпоративах и в обществе пью не больше, чем другие, а то и меньше). Понимаю, что алкоголик, пыталась бросить сама, не пила по несколько дней и даже недель, но потом опять*WALL*...Надоело уже, каждое утро даю клятвенное обещание: всё! хватит! а вечером беру пивасик (уже перешла на крепкое) или сухое вино, а утром опять ругаю себя и опять обещаю себе - сегодня последний раз и всё! Эти "последние" разы уже второй год, уже проблемы со здоровьем...Подскажите, народ, как взять себя в руки? С чего начать? *DONT_KNOW*
 
🐋Доброе утро. Начать лучше с новых знаний об алкоголизме:

1. Это болезнь. Ей болеют не все, как и диабетом, раком или геморроем. Но вот ты, и я - да..
2. Болезнь смертельная (классифицируется медициной так).
3. Болезнь прогрессирующая - чем дальше, тем хуже будет.
4. Болезнь поражает физиологию и разум. Первое ты забудешь через пару дней, как только симптомы абсистентеого синдрома пойдут, а вот мозг твой не забудет кайф и удовольствие и снова приведёт тебя к рюмке.
5. Болезнь лечится и многим удаётся справится с ней. Лечить нужно в первую очередь голову 😘

Чтобы вылечить зависимость нужно перестать подчиняться самому себе..

Форум прекрасный, собран основной массив знаний в разделе важно. Начни с небольшой книги Олега Стеценко - Как не пить. Потом много разных методов с помощью которых люди себя вытаскивают из этого + личные истории как опыт разных людей. То есть от теории к практике ❤️ Обрати внимание на счётчики - держись победителей 👍.

И конечно включай свой счётчик. В добрый путь новой трезвой жизни 🌞
 
Первый шаг всегда самый трудный и именно он опирается на силу воли. Признать бессилие и прочие умные штуки это хорошо, но только потом. Первые 7-10-20 дней нужно тупо терпеть, стиснув зубы. Способы у всех разные. Я ходил пешком по 10 км каждый день. Идешь, мыслей 0, потому что тупишь после запоя, но лучше так, чем в магазин. С каждым днем становилось легче. Самые сложные первые 2 вечера. Ходить, ходить, до изнеможения.
 
кстати на работе не догадываются, что я зависима, по мне не видно
Типичное ложное убеждение, что не видно. Сфоткай себя сейчас и через месяц неупотреба. Удивишься.
 
Привет) Очень важно не быть голодной, злой и усталой. На мой взгляд - особенно голодной. Ну не лезет пиво на сытый желудок. Так что кушай, читай темы с пометкой "важно", не пей только сегодня (завтра будет завтра) и не сомневайся - на работе замечают.
 
Типичное ложное убеждение, что не видно. Сфоткай себя сейчас и через месяц неупотреба. Удивишься.
Возможно, даже уверена, что будут изменения во внешности...
Вот тоже думаю, выходить с собаками моими подальше от дома после работы и ходить, ходить, пока не станет поздно и уже спать пора будет ложиться...
 
Привет) Очень важно не быть голодной, злой и усталой. На мой взгляд - особенно голодной. Ну не лезет пиво на сытый желудок. Так что кушай, читай темы с пометкой "важно", не пей только сегодня (завтра будет завтра) и не сомневайся - на работе замечают.
Привет! Да, знаю, что если поем, то пить не захочу...Поэтому и не ем вечером, осознанно...
Ох, тяжело же...
уже хочется взять что-то на вечер..=-O
 
Еще сладкое очень помогает, когда выпить охота. Батончики, М&М. Мигом тягу сбивают. Вес, диета это все потом.
 
Привет! Да, знаю, что если поем, то пить не захочу...Поэтому и не ем вечером, осознанно...
Ох, тяжело же...
уже хочется взять что-то на вечер..=-O
Возьми вкусняшек! Я так же спецом голодная ходила, чтобы пойла этого побольше в меня влезло. Сладкое хорошо тягу сбивает. О фигурах потом думать будем, на 1-м месте трезвость. И хороший совет тебе дали - сфотографируй себя сейчас, потом сравнишь)
 
Еще лучше сладкое с чаем принимать. В животе тепло, тяги 0.
 
Я бросил пить в феврале. Без особых усилий похудел за 4 месяца на 10 кг. Забей сейчас на лишний вес. Потом, когда не будешь пить, станешь меньше есть, да и в алкоголе тоже присутствуют калории. Я пил водку, если был в режиме ЕУ, это 250-300 грамм вечером. 231х3=693 ккал лишних заливалось, а еще аппетит выстреливал. В запоях, правда, всегда сбрасывал, но этот вес мигом возвращался после окончания запоя и отходняка.
 
Привет! Да, знаю, что если поем, то пить не захочу...Поэтому и не ем вечером, осознанно...
Ох, тяжело же...
уже хочется взять что-то на вечер..=-O
На какой вечер? Утром же ещё не насладились!*DONT_KNOW*
 
Типичное ложное убеждение, что не видно. Сфоткай себя сейчас и через месяц неупотреба. Удивишься.
Я сфотала. Очень и очень заметен результат До и После.
 
А когда пьешь, думаешь не видно и другие не замечают. В любом коллективе есть умные, внимательные люди, которые все видят, замечают и могут шушукаться за твоей спиной, пока ты себя успокаиваешь, что невидимая.:sarcastic::sarcastic:
 
Ох, тяжело же...
уже хочется взять что-то на вечер..=-O

Что тяжело? Вагон что ли разгружаешь???

Ты уверена, что бросить хочешь? Может оно тебе сейчас не надо.. мозг насилуешь мыслями, вот и тяжело.

Не решила пока, так чего зря себя тяготить - иди пей. И на душе полегчает.

Когда торги внутри закончатся - тогда и трезветь начнёшь, слушать опыт других.

Может время пока не пришло твоё и нужно ещё дцать раз в похмелье валяться или в 9-00 около магазина с нашим братом посидеть в ожидании бутылки. Дно у всех разное.. 🐋
 
А когда пьешь, думаешь не видно и другие не замечают. В любом коллективе есть умные, внимательные люди, которые все видят, замечают и могут шушукаться за твоей спиной, пока ты себя успокаиваешь, что невидимая.:sarcastic::sarcastic:
Да вряд ли...Я же напиваюсь в хлам,чтобы плохо выглядеть с утра...Уторм душ,макияж,кофе и как новенькая
 
Выходные, время есть, садись и читай книги из раздела Важно. Сними с себя обязанности по дому, потом сделаешь. Купи еды, забей холодильник. Всё, что любишь. Сиди, читай, ешь. Как только мысль выпить появилась ешь:popcorn:.
И много читай по теме своей болезни. Мозги перепрошить надо в первую очередь.
 
Назад
Сверху Снизу