Хочу бросить пить...

Это реальная цифра, на которую следует ориентироваться, или это твой личный срок?? Мне нужно перетерпеть полгода и тогда "отпустит"?
Есть какая-то статистика по этому поводу?

Есть, по слухам в наркологическом диспансере через 5 лет с учета снимают, типа устойчивая ремиссия.
 
Есть, по слухам в наркологическом диспансере через 5 лет с учета снимают, типа устойчивая ремиссия.
Короче, я понял: нет никаких сроков, ни месяца, ни полгода. На тупом воздержании далеко не уедешь и все равно сорвешься, рано или поздно. Тут просто одна часть мозга, сознательная его часть, приняла проблему, осознала и пытается бороться со всем остальным мозгом. Такая борьба заранее обречена на провал. Стратегия такова: нужно как-то убедить весь мозг, что алкоголь вовсе не лучший друг, а подлый предатель в маске лучшего друга. Он способен на подлость в любой момент, даже самый неподходящий, готов воткнуть нож в спину, широко улыбаясь при этом. Если мозг полностью осознает весь расклад, поверит, что алкоголь - предатель, проблема сама отвалится. Невозможно дружить с предавшим тебя другом. Как-то так, немного сумбурно получилось. Подозреваю, что мысль моя не нова, вроде у Карра читал что-то подобное.
 
Короче, я понял: нет никаких сроков, ни месяца, ни полгода. На тупом воздержании далеко не уедешь и все равно сорвешься, рано или поздно. Тут просто одна часть мозга, сознательная его часть, приняла проблему, осознала и пытается бороться со всем остальным мозгом. Такая борьба заранее обречена на провал. Стратегия такова: нужно как-то убедить весь мозг, что алкоголь вовсе не лучший друг, а подлый предатель в маске лучшего друга. Он способен на подлость в любой момент, даже самый неподходящий, готов воткнуть нож в спину, широко улыбаясь при этом. Если мозг полностью осознает весь расклад, поверит, что алкоголь - предатель, проблема сама отвалится. Невозможно дружить с предавшим тебя другом. Как-то так, немного сумбурно получилось. Подозреваю, что мысль моя не нова, вроде у Карра читал что-то подобное.
Да, это одна из теорий,
Другая методика - изменять стереотипы мышления, избегать, а лучше избавится от восприятие мира, приводившего, замечу неосознанно приводившего, к употреблению.
 
Я кстати тоже начал ходить. Но в первый же вечер меня чуть не сбил какой то алкоголик и я сразу передумал/
Рецепт сладкого + чай- вот залог успеха)
 
то ли я вижу только "своих", но сорокалетние деушки скоро полфорума займут) самое время бросать. читай темы коллег - очень мотивирует!
Да, я тоже 40 летних девушек заметила)))
 
На тупом воздержании далеко не уедешь и все равно сорвешься, рано или поздно. ... Если мозг полностью осознает весь расклад, поверит, что алкоголь - предатель, проблема сама отвалится. Невозможно дружить с предавшим тебя другом.
Рекомендую обратить внимание
 
изменять стереотипы мышления, избегать, а лучше избавится от восприятие мира, приводившего ... к употреблению.
Проповедывание ислама на данном ресурсе запрещено! :ph34r::-D
 
Я кстати тоже начал ходить. Но в первый же вечер меня чуть не сбил какой то алкоголик и я сразу передумал/
Рецепт сладкого + чай- вот залог успеха)
Хм, я попробую, но к сладкому немного равнодушна, лучше бы огурец маринованный:-D
 
Сегодня первый день трезвости...
Сначала приподнятое настроение, ого! наконец-то, заживу как трезвый человек!
Теперь настроение сменяется на тревогу какую-то, пустота какая-то, потерянная, сердце колотится как бешеное...
Подсчитала сколько времени уделила "зелёному змию" - почти целый год я была в нетрезвом состоянии...ужас!:boozer:
Если к этому прибавить плохой сон, то даже считать не хочется
Этот змей глубоко проник в меня своими корнями...Теперь выдирать его придется с "мясом"...:-(
 
Подозреваю, что мысль моя не нова, вроде у Карра читал что-то подобное.
Карр у Клары украл кораллы, а Клара у Карра украла кларнет (с) :-D
Та методика которую ты изобретаешь уже давно изложена у Шичко Г.А., по его методу диссертации ПИШУТ

Стержнем освобождения от алкогольной зависимости является коррекция глубинных социальных представлений, стереотипов и установок по отношению к алкоголю (мифологических по своей сущности), что происходит путем активного и глубокого самоанализа своего внутреннего мира, который завершается формированием научно обоснованных понятий по алкогольной проблеме, что в совокупности и обеспечивает подлинное избавление личности от алкогольной зависимости
 
Последнее редактирование:
Сегодня первый день трезвости...
Сначала приподнятое настроение, ого! наконец-то, заживу как трезвый человек!
Теперь настроение сменяется на тревогу какую-то, пустота какая-то, потерянная, сердце колотится как бешеное...
Подсчитала сколько времени уделила "зелёному змию" - почти целый год я была в нетрезвом состоянии...ужас!:boozer:
Если к этому прибавить плохой сон, то даже считать не хочется
Этот змей глубоко проник в меня своими корнями...Теперь выдирать его придется с "мясом"...:-(
 
угу. классический сценарий еушника. в первые дни приподнятое настроение сменяется депрой плаксивостью раздражительностью. Мыслями - ну какая гадость эта ваша трезвость. Кто перетерпел да не запил - через пару недель как новенький. Мысли этого периода - я уже не помню как и зачем пила. Не пью и не хочется. За сим лирика - не такой уж горький я пропойца - у меня же внешнсть семья и далее по списку. Чуть-чуть можно.
 
Из отряда морских котиков "Нырки"?.. ну-ну. Ты бы лучше в своем разделе вещала *YES*
Меня это страшит, как не пить вообще? А новый год?:-[Я же по-другому, не умею развлекаться...Мне будет скучно и не интересно, наверное...Хотя, вот мне-то точно нельзя ни капли, сорвусь, пробовала уже.
 
Спасибо!
Стисну зубы и буду терпеть
Форум читай! Посмотри в каком болоте люди были и из чего выплыли. Мысли их читай - они меняются по месяцам. Тебе поможет самой анализировать к чему может привести дальнейшее употребление.
 
Меня это страшит, как не пить вообще? А новый год?:-[Я же по-другому, не умею развлекаться...Мне будет скучно и не интересно, наверное...Хотя, вот мне-то точно нельзя ни капли, сорвусь, пробовала уже.
Это у всех так было, как бы одно половинкой мозга понимаешь что так жить больше нельзя, а вторая не может растаться с старыми проалкогольными убеждениями.
Прими простую истину, а потом все в жизни будет налаживаться:
АА Шаг 1 - Мы признали, что были бессильны перед алкоголем, что наши жизни стали неуправляемыми. (с)
 
Назад
Сверху Снизу