Хочу бросить пить...

Я же по-другому, не умею развлекаться...Мне будет скучно и не интересно, наверное...
Настраивайся пить сок, морс, молочный коктейль - что больше нравиться, с тортом. А на утро 1 января планируй лыжи, коньки, музей, кино - тоже, что больше по Душе. В кафе зайдите чаю с чем-нибудь вкусным попейте. Время пролетит незаметно и с удовольствием *THUMBS UP*
 
Я лично не хочу к родственникам в деревню ездить, потому что там всегда алкотреш, а на НГ особенный.
Приходится отмазываться всегда, дела типа там.
 
Меня это страшит, как не пить вообще? А новый год?:-[Я же по-другому, не умею развлекаться...Мне будет скучно и не интересно, наверное...Хотя, вот мне-то точно нельзя ни капли, сорвусь, пробовала уже.

До нового года еще достаточно времени, привыкнешь быть трезвой. Будет и весело и интересно. У меня вчера был праздник, в пятницу был корпоратив, но я не пошла и не потому что боялась, что выпью, а потому что простыла слегка, да и муж один дома, тоже на больничном, а это и его праздник тоже. Так вот он вчера под праздничный ужин выпил я пила сок. Раздражения и тоски не было и выпить уже не хотелось, даже мысли такой не появилось. Про новый год практически вообще еще не думаю, хотя нет, есть позитивные мысли, что я наконец-то не просплю бой курантов, трезвая посмотрю программу, сбегаю к детям поздравить (они в соседнем доме живут), а еще 1 или 2 января безбоязненно отправлюсь на работу. Вот это вот все меня радует.
 
Я лично не хочу к родственникам в деревню ездить, потому что там всегда алкотреш, а на НГ особенный.
Приходится отмазываться всегда, дела типа там.
И мне придется мазаться, родня не в курсе моих проблем, придется врать что-то*DONT_KNOW*не хочется душу изливать
 
И мне придется мазаться, родня не в курсе моих проблем, придется врать что-то*DONT_KNOW*не хочется душу изливать
И не надо.
Не хочу.
А чего уговариваете? У вас с этим проблемы?
Хотите поговорить об этом?
 
У моих с этим проблемы.
А ты чего не пьешь?
А может будешь?
Ты чего такой грустный.
Другой родне по телефону - Дрон какой-то грустный - и не пьет - чего случилось?
И так час может быть, потом правда нажираются и уже я им неинтересен.
И так каждый день у них проходит примерно )))
 
А не пофиг ли что кто подумает и скажет?
Ну выпьешь ты типа "чтоб как все", потом догонишься, завалишься на улице допустим - а они милейшим образом перешагнут и пойдут дальше.
Ещё и обговорят
Знаю я людей , в этом плане - за тридцать то лет пития
Так что - не хочу!
Может человек что-то хотеть или не хотеть? )
Ну вот ещё на случай "а ты меня уважаешь?" , можно ответить - если уважение к тебе зависит от количества выпитого, то нет

Доброе утро))
 
Меня это страшит, как не пить вообще?

Да очень просто - не пей и всё :-D
Не пить легко, пить тяжело - проблем много

Эйфория на первом дне - это круто))
Обычно просто отходняк и ни до чего напрочь
Радости кусок бывает после года - тогда хоть понятно что происходит)
 
"а ты меня уважаешь?"

Ну это конечно анахронизм, до такого мои не доходят.
А так все ты верно описал, им же пофиг по сути на мою жизнь, чай не родители.
А родителей давно нет.
Хотя батя бухал, и так бы уже помер, 100%.
 
Так попробуй с родственниками или «друзьями»:
я не пью потому,что стала пить каждый вечер.я не хочу,но пью все равно.сейчас пытаюсь бросить.как вы думаете:я на правильном пути?
 
Вообще,каждый раз я говорю по-разному
Никогда не стесняюсь
Есть люди которые с удовольствием посмотрели бы на мое падение...не дождётесь;))хотите поговорить об этом?
С удовольствием))
Нет?тогда я не пью и точка))
 
Некоторые родственники каждый день пьют и не видят в этом проблемы )
Я расскажу им что к чему)))мало не покажется;))
А вообще это ты так думаешь что они не видят,возможно;)
 
Последнее редактирование:
У меня например брат истинный алкаш, жена соза, ему 60 лет, живет в деревне и пьет каждый день.
Ему вообще пофиг, что-то скажешь - ну типа отстань, мне жить осталось два понедельника, денег нет, я старик уже, буду бухать - ну и весь диалог. Самое смешное что соза его все время пилит, а если я приезжаю и не пью, начинает меня тоже уговаривать выпить - короче классика цветущая. Думаю буду к ним ездить пару раз в год из вежливости и ни в коем случае не на праздники и боже упаси на НГ.
Там запой сразу дней на 10-20, причем уже не пивной а реальный водочный, с обоссанными матрасами и т.д.
 
У меня например брат истинный алкаш, жена соза, ему 60 лет, живет в деревне и пьет каждый день.
Ему вообще пофиг, что-то скажешь - ну типа отстань, мне жить осталось два понедельника, денег нет, я старик уже, буду бухать - ну и весь диалог.
Не ну
Каждому своё.в этом случае.Кому-то и пить,и деградировать надо😖
 
Вот это проблема, че за отмаз придумать.. с головой бы разабраться, своей, как себя на выпивку не развести.. как самому себе сделать это не важным, параллельно существующим. А че скажут, да пофиг. Моя жизнь, моя трезвость
 
Есть люди которые с удовольствием посмотрели бы на мое падение...не дождётесь;))хотите поговорить об этом? С удовольствием)) Нет?тогда я не пью и точка))
Объяснять что то зависимым, это плохая идея, т.к. вы как бы приподняться хотите над ними и они всеми неправдами попытаются удержать вас в такой "хорошей" компании. Начав трезветь я заметил, что злоупотребляющих не так уж и много и они сами уйдут из общения со временем.

Не алкашам и дела нет, пьешь ты или нет.

Вот например на прошлой неделе, я так искренне чокался вишневым компотом, что выпившие меня даже за руль не пускали чтобы их домой довести, все убеждали меня что я пьяный *CRAZY* :-D
 
Объяснять что то зависимым, это плохая идея, т.к. вы как бы приподняться хотите над ними и они всеми неправдами попытаются удержать вас в такой "хорошей" компании. Начав трезветь я заметил, что злоупотребляющих не так уж и много и они сами уйдут из общения со временем.

Не алкашам и дела нет, пьешь ты или нет.

Вот например на прошлой неделе, я так искренне чокался вишневым компотом, что выпившие меня даже за руль не пускали чтобы их домой довести, все убеждали меня что я пьяный *CRAZY*:-D

У меня нет таких людей.Вообще нет.больше.
А говорю я конкретном случае,если бы он имел место быть.сейчас

А Вы молодец!✊🏻😉пейте сок!на Здоровье ☺️
 
Назад
Сверху Снизу