Хочу бросить пить...

Поэтому, пользуясь случаем, хочу спросить, вот сильный-сильный стресс, тебя трясет во все стороны. Пить я не собираюсь, хоть старые способы всплывают из подсознания, а новых я пока не нашла, все равно не пью, но и прийти в себя сложно, и это занимает время.

Что вы делаете в такой ситуации? Буду благодарна за любые советы. Конечно, без алко.

После похорон отца \это было семь лет назад и неделя в наркологи\ и внезапного переезда \четыре с половиной года назад, легко\ - сильных стрессов не было
Ну чтоб вот - конец света
А так чтоб караул - так через день на третий )))
Ругаюсь матом - сильно и кромко. В основном направлено в небо - очень хорошо оттягивает.
Могу дрова поколоть )
Ну собсно больше и ничего - просто переживается всё
 
В голове одни оправдания, объяснения, почему надо бухнуть. Причём, очень убедительные для меня..

Пить мы начинаем всегда - в трезвом уме и здравой памяти!
Ну кроме опохмела в запое
И чётко отдаём себе отчёт обо всём - и что будет и что делаем
И хрен кто в этом признается)))
 
Что вы делаете в такой ситуации?
Если трясет? Трясусь… Эмоции нужно пережить. Если сейчас не пережить, а таблеткой или глотком загнать вглубь, они потом вылезут болезнями.
 
Пить мы начинаем всегда - в трезвом уме и здравой памяти!
То есть, ты не согласна с понятием "безумия алкоголика"?
Я, услышав об этом в АА, примерил на себя, и мне подошло.

Кстати, именно из этого понятия я и считаю что выздоровел: вряд ли я смогу выпивать умеренно, но я избавился от безумия первого глотка.
 
Озадачил)
Я имела в виду - не в беспамятстве покупаем и пьем. В Срыве просто частенько пишут - а я не помню,как оно получилось! Помнят, ещё как помнят - выторговал у себя.
А безумие первого глотка? Ну было один раз - в кладовке замок сломала, когда отца похоронила /не пила кстати/, и маму в больницу положила. Вот одна осталась и как с катушек сорвало, захотелось выпить , от поминок много осталось.
Вообще был самый тяжёлый этап - прожить трезво запрограмированную на пьянку ситуацию - одна дома. Ну ничего - прошло)
Ещё б в Питере трезвой побывать))

А пить умеренно - ну это смешно))
Не в моем варианте - тут сразу бутылку , и ещё чтоб было пара-тройка))
Я знаю, как пьется после перерыва - как в бездонную яму. Около двух не пила давно
 
Я имела в виду - не в беспамятстве покупаем и пьем.
Многие наркологи не случайно сравнивают алкогольную зависимость с эпилепсией и даже лечат алкоголиков противоэпилептическими препаратами: у компульсивного влечения трезвого алкоголика к выпивке много общего с эпиприпадком.
Образно говоря, трезвый алкоголик страдает эпизодическими судорожными желаниями выпить.
 
Озадачил)
Я имела в виду - не в беспамятстве покупаем и пьем. В Срыве просто частенько пишут - а я не помню,как оно получилось! Помнят, ещё как помнят - выторговал у себя.
А безумие первого глотка? Ну было один раз - в кладовке замок сломала, когда отца похоронила /не пила кстати/, и маму в больницу положила. Вот одна осталась и как с катушек сорвало, захотелось выпить , от поминок много осталось.
Вообще был самый тяжёлый этап - прожить трезво запрограмированную на пьянку ситуацию - одна дома. Ну ничего - прошло)
В здравом ли уме человек, болеющий алкоголизмом и выпивающий первую рюмку?
Не безумство ли делать что-то , зная о плохих последствиях для себя. (и это не подвиг ради других)))))))
Контролирует ли свои действия психически больной человек?

Говоря о трезвом уме и здравой памяти ... , может вы имеете в виду, что я не шел как зомби?
 
Третий день трезвости...Оххохонюшки...Ближе к вечеру тяга неимоверная, еду домой с мыслями нараскоряку...Купить, не купить...Не купила, опять ела, ела, ела:facepalm:
 
Третий день трезвости...Оххохонюшки...Ближе к вечеру тяга неимоверная, еду домой с мыслями нараскоряку...Купить, не купить...Не купила, опять ела, ела, ела:facepalm:
оберег прислать?
 
57D8F9B5E160D.jpg
 
Привет! Мне 41 год, пью уже систематически (каждый день) уже не помню сколько:sad:...Года четыре точно...Есть семья (дети очень не довольны этим и мне стыдно перед ними.., работа, кстати на работе не догадываются, что я зависима, по мне не видно (пью только вечерами дома, на корпоративах и в обществе пью не больше, чем другие, а то и меньше). Понимаю, что алкоголик, пыталась бросить сама, не пила по несколько дней и даже недель, но потом опять*WALL*...Надоело уже, каждое утро даю клятвенное обещание: всё! хватит! а вечером беру пивасик (уже перешла на крепкое) или сухое вино, а утром опять ругаю себя и опять обещаю себе - сегодня последний раз и всё! Эти "последние" разы уже второй год, уже проблемы со здоровьем...Подскажите, народ, как взять себя в руки? С чего начать? *DONT_KNOW*
Привет,Ingeborga.Читала твою тему и узнавала себя.Один к одному,даже возраст тот же.Так же клятвы каждое утро,стыд...а вечером и выходные опять дружба с алкоголем.Я сама совсем новичок,но мне уже нравиться состояние трезвости..тяжело,не спорю.Но главное поверить в себя,главное зарубить себе на носу что ни капли в рот.У тебя всё получиться.Удачи тебе:)
 
Назад
Сверху Снизу