Хочу бросить пить...

Скоро корпоратив...В прошлом году я пыталась бросить в это же почти время и не пила на вечеринке, так мне чуть градусник не принесли, мол, что с тобой? ты больна?:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
 
Скоро корпоратив...В прошлом году я пыталась бросить в это же почти время и не пила на вечеринке, так мне чуть градусник не принесли, мол, что с тобой? ты больна?:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Да, легко! Говоришь на корпоративе, что приболела, прописали таблетки, не совместимые с алкоголем, поэтому у тебя перерыв.
Детали додумаешь сама. Можно веселиться и без алко. На следующий день еще порадуешься, все болеют, за голову держатся, а ты как огурчик.
Будет трудно совсем, уходи просто.
 
Да, легко! Говоришь на корпоративе, что приболела, прописали таблетки, не совместимые с алкоголем, поэтому у тебя перерыв.
Детали додумаешь сама. Можно веселиться и без алко. На следующий день еще порадуешься, все болеют, за голову держатся, а ты как огурчик.
Будет трудно совсем, уходи просто.
Можно вообще не ходить.
Корпоратив не отменят из-за этого и с работы не уволят :sarcastic:
 
Можно вообще не ходить.
Корпоратив не отменят из-за этого и с работы не уволят :sarcastic:
Нет, схожу, не часто мы в неформальной обстановке с коллегами встречаемся, да и поднять новогоднее настроение надо, что-то с годами Новый год становится чем-то обыденным, за бесконечной работой не замечаешь как он пришел, опа, уже 8 марта...а хочется как в детстве: предчувствие праздника, волшебства какого-то, ёлка, игрушки, подарки...:girl_in_dreams:На корпоративе хоть Дед мороз будет:sarcastic:
 
Не пользуюсь этим словом в отношении алкоголя. Всё только "здесь и сейчас".
Да я тоже не пользуюсь, но почитав раздел увидела, что многих это пугает.
С точки зрения теории вероятностей, никогда не может быть 100%, всегда это максимум 99, и 9 в периоде.
И я согласна, основное внимание на здесь и сейчас.
Но любой из нас строит планы, поэтому и то, и другое присутствует.
А в случае алкогольной зависимости, в первую очередь здесь и сейчас.
 
а хочется как в детстве: предчувствие праздника, волшебства какого-то, ёлка, игрушки, подарки...:girl_in_dreams:На корпоративе хоть Дед мороз будет:sarcastic:
Понимаю, но в детстве это было на светлую и ясную голову, иначе Дед Мороз не придет. *PARDON*
 
Да я тоже не пользуюсь, но почитав раздел увидела, что многих это пугает.
Есть такое понятие "негативное мышление". "Бросить пить" как раз об этом. Я бросал пить сотни раз, с разными сроками, но с неизменным результатом: начинал пить снова.
Спасибо, что меня научили позитивному мышлению. Я перестал вздрагивать от слова "трезвость" и захотел строить трезвую жизнь. До сих пор успешно.
 
Вечера)
Стописят раз сказано,и не мною , но хорошо проверено - не нужно бросать все сразу!!!
Тут через месяц на диету собрались - забудьте! Минимум на полгода, лучше - на год.
Курить тоже не стоит бросать - успеете.
Жизнь большая, если пить не будете.
 
Последнее редактирование:
И не говорите сейчас - никогда!
Это слово сильно пугает измотанный алкоголем мозг. Потому что привычное рушить стрёмно, даже на трезвую голову.
Я не пью только сегодня)
Вот так , тихим сапом до года доберётесь.
А уж потом можно будет здраво заценить- устраивает такая жизнь или нет. Без вариантов
К году более менее мозг приходит в себя. К трем - ливер и нервы
И только в пять можно вздохнуть и оглянуться - вона оно как оказывается)
 
Я ответила автору поста vetrynka , который написал на эту тему, больше негде это сделать, подобных постов я не встречала.
А мне это интересно.

Не ТС, которая похоже и не собирается на сегодня бросать.

Все люди разные: если мне говорят делай то-то то-то здесь и сейчас, я обязательно спрошу а зачем, во имя чего?
Ага, решила во имя чего, поэтому на этом этапе применяю здесь и сейчас, как лучший метод. Согласна!
Но в голове всегда держу цель или смысл.
Быть трезвым это средство для достижения цели, но не самоцель.

По поводу все и сразу бросать, согласна, не надо, но через обозримое время ( у меня был месяц и тогда, и сейчас), я уже в порядке физически. Я занимаюсь своим здоровьем, это правильное питание и спорт. В итоге красота, здоровье, а главное - ЗАМЕЩЕНИЕ прежнего образа жизни. И это не дело одного дня, год, годы. Да хоть крестиком вышивать, лишь бы было интересное дело, как замещение.
Все люди разные, и степень зависимости разная. Я писала сугубо про себя, по сравнению со многими True алкоголиками, я в подготовительной группе.
Но и ТС не злостная, ЕУ и легкие напитки. Уходить в трезвость легче.
Может быть я не вправе писать, счетчик маленький на сегодня, а срок был большой, регистрировалась давно.
Недооценила противника + сильный стресс. Но это тоже опасность для всех, которую я теперь держу в уме.
Скорее то, что я пишу, не совет, а мои мысли, пришедшие за все время пребывания здесь.
ИМХО,
 
Быть трезвым это средство для достижения цели, но не самоцель.
То, что не цель, полностью согласен.
Но и не средство для достижения какой-то цели.
Скорее, элемент образа жизни. Как ходить в чистой одежде. На первом году жизни я научился не гадить в штаны, и для меня нормально ходить в чистых штанах. На первом году трезвой жизни я научился не пускать дурные мысли к дурным поступкам, и для меня нормально ходить трезвым.
 
То, что не цель, полностью согласен.
Но и не средство для достижения какой-то цели.
Скорее, элемент образа жизни. Как ходить в чистой одежде. На первом году жизни я научился не гадить в штаны, и для меня нормально ходить в чистых штанах. На первом году трезвой жизни я научился не пускать дурные мысли к дурным поступкам, и для меня нормально ходить трезвым.
Да, это важно, согласна, образ жизни меняется!
 
Все люди разные: если мне говорят делай то-то то-то здесь и сейчас, я обязательно спрошу а зачем, во имя чего?

По поводу все и сразу бросать, согласна, не надо, но через обозримое время ( у меня был месяц и тогда, и сейчас), я уже в порядке физически.

А когда пила - логику искала?
Ну с таким аналитическим подходом - просто необходимо было найти .

Это что ж и сколько вы тут пьёте\пили , что через месяц уже - всё окей по всем направлениям?

Никакой иронии или издёвки - ну просто по человечески интересно
 
Я ответила автору поста vetrynka , который написал на эту тему, больше негде это сделать, подобных постов я не встречала.
А мне это интересно.

Не ТС, которая похоже и не собирается на сегодня бросать.

Все люди разные: если мне говорят делай то-то то-то здесь и сейчас, я обязательно спрошу а зачем, во имя чего?
Ага, решила во имя чего, поэтому на этом этапе применяю здесь и сейчас, как лучший метод. Согласна!
Но в голове всегда держу цель или смысл.
Быть трезвым это средство для достижения цели, но не самоцель.

По поводу все и сразу бросать, согласна, не надо, но через обозримое время ( у меня был месяц и тогда, и сейчас), я уже в порядке физически. Я занимаюсь своим здоровьем, это правильное питание и спорт. В итоге красота, здоровье, а главное - ЗАМЕЩЕНИЕ прежнего образа жизни. И это не дело одного дня, год, годы. Да хоть крестиком вышивать, лишь бы было интересное дело, как замещение.
Все люди разные, и степень зависимости разная. Я писала сугубо про себя, по сравнению со многими True алкоголиками, я в подготовительной группе.
Но и ТС не злостная, ЕУ и легкие напитки. Уходить в трезвость легче.
Может быть я не вправе писать, счетчик маленький на сегодня, а срок был большой, регистрировалась давно.
Недооценила противника + сильный стресс. Но это тоже опасность для всех, которую я теперь держу в уме.
Скорее то, что я пишу, не совет, а мои мысли, пришедшие за все время пребывания здесь.
ИМХО,
Тут такое дело.....
Срыв начинается не с момента выпивания первой рюмки. Гораздо раньше.
И перед тем как выпить, ты не помнишь (читай, я не помню) прошлых косяков и планов на будущее, своих целей.
В голове одни оправдания, объяснения, почему надо бухнуть. Причём, очень убедительные для меня.
И только взгляд со стороны позволит увидеть ненормальность моих рассуждений.
Очень важно пообщаться с алкашом собратом перед выпивкой, а не после.
Сегодня на форуме было несколько примеров. И положительных и отрицательных.
 
Последнее редактирование:
А когда пила - логику искала?
Ну с таким аналитическим подходом - просто необходимо было найти .

Это что ж и сколько вы тут пьёте\пили , что через месяц уже - всё окей по всем направлениям?

Никакой иронии или издёвки - ну просто по человечески интересно

Брр, ну да, у меня аналитический и научный склад ума.
Всегда у меня маячит цель, но и желание жить сегодня и сейчас, создать свою жизнь на этот период, а к цели потихоньку шагами.
Логику ищу всегда. Но в подпитии сначала ее больше на некоторый период (что интересно), так хочется в расслабленном состоянии подумать :-D, а потом нет, типа я отдыхаю и не буду я сегодня ни о чем думать.
Пила либо вино, либо сидр 4,5%. Водку не пью, текила и т.д. не понимаю. Коньяк могла добавить в кофе. Пиво содержит сивуху, не люблю, по молодости только пила, и то стаканчик, не нравится мне оно. Режим ЕУ был понемногу.
Я написала ранее, что я алкаш подготовительной группы, поэтому мне легче, либо я баловалась 1-2 дня, потом не пила, это чередовалось, потом совсем не пила, потом сорвалась на стрессе, с которым я не справилась, месяц ЕУ, и не нашла хорошего способа переживать стрессы. Я их обычно переживала в плане алкоголя на убеждении ( слава Богу, что не на зубах), но это мне кажется не тем, чего бы я хотела. Хочется быть подготовленной. Плакать я почти не умею.
Поэтому, пользуясь случаем, хочу спросить, вот сильный-сильный стресс, тебя трясет во все стороны. Пить я не собираюсь, хоть старые способы всплывают из подсознания, а новых я пока не нашла, все равно не пью, но и прийти в себя сложно, и это занимает время.

Что вы делаете в такой ситуации? Буду благодарна за любые советы. Конечно, без алко.
 
Назад
Сверху Снизу