хочу бросить пить

хочу ответить на предыдущее сообщение девушки, алкоголь и наркомания соц статус не выбирают, это жизнь,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,а вообще на сон грядущий почемуто стих Пушкина вспомнитл

Если жизнь тебя обманет не печалься не сердись, в день уныния смерись, денб веселья верь на станет................. все мгнговенно все пройдет ,что пройдет , то будет мило,,,,,,,,,,,,,,,,,.. всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Вы так говорите будто алкоголь это какая-то демоническая сущность 😄

а разве нет? когда алкоголь убивает Вас, как личность,когда начинает плыть внешность, когда из-за него рушатся семьи и страдают дети, а бытовые убийства не слышали, что 90% под воздействием алкоголя и наркотиков совершаются?
 
а разве нет? когда алкоголь убивает Вас, как личность,когда начинает плыть внешность, когда из-за него рушатся семьи и страдают дети, а бытовые убийства не слышали, что 90% под воздействием алкоголя и наркотиков совершаются?
Так что запретить его? А может и бензин запретить, им знаете ли тоже можно неслабо упороться. Человек сам хозяин своей жизни, и если он не может справится с обстоятельствами, с которыми большинство справляются то это только его вина, а не обстоятельств.
 
Так что запретить его? А может и бензин запретить, им знаете ли тоже можно неслабо упороться. Человек сам хозяин своей жизни, и если он не может справится с обстоятельствами, с которыми большинство справляются то это только его вина, а не обстоятельств.

где я сказала про запрет на алкоголь? не передергивайте. Именно каждый хозяин своей жизни, и каждый ее проживает так, как считает нужным. Здесь собрались люди больные этой заразой, с разной тяжестью алкоголизма, некоторые коснулись своего дна, но они хотят ее изменить, это только их решение и желание и форум реально помогает.

Вы же то же сюда пришли с проблемой?
 
где я сказала про запрет на алкоголь? не передергивайте. Именно каждый хозяин своей жизни, и каждый ее проживает так, как считает нужным. Здесь собрались люди больные этой заразой, с разной тяжестью алкоголизма, некоторые коснулись своего дна, но они хотят ее изменить, это только их решение и желание и форум реально помогает.

Вы же то же сюда пришли с проблемой?
да с проблемой, просто на форуме любые проблемы с алкоголем любят называть алкоголизмом и болезнью, а это как -то намекает что человек над этим не властен
 
да с проблемой, просто на форуме любые проблемы с алкоголем любят называть алкоголизмом и болезнью, а это как -то намекает что человек над этим не властен


хотел пойти поспать, но здесь прям дебаты,,,,,,,,,, разрешите в кратце



алкоголь это ,то что мы когда то не сознанно навязали т.е. систематизировали сперва путем стимуляторов веселья и тому подобное, но самое главное , что мы все поимаем ,что это перешло в систему котроую надо из коренять, я в настоящий момент парпаллеьно переписываясь с вами читаю в инете мельникова, так из его уст следует,, что оталкоголя надо отказаться арз и навсегда т.е. как раньше у нас культурного пития уже не получиться так какголовной мозг ужеповрежден,,,,,,,,,,,,, хотя честно не знаю я еще молодой и отказаться на всегда врятли смогу , думаю хорошего вискаря в гостях елси предложат не откажусь все это бесконечная демагогия,,,,,,,,,,,,, если кого обидел извините
 
вы мне лучше дельный совет дайте, я обратил внимание, что многие из васс не пьют больше года, а я только собираюсь ,завтра у меня начнется работа сеуте рутень, как мне себя мотивировать как не нормальный ходить я не пью я не пью я здоровый или как, а самое главное вечером,. чем занимать себя, только не надо про секс , одним сексам не отделаешься, после него наоборот охото выпить и закурить,,,,, только прошу объективные советы
 
да с проблемой, просто на форуме любые проблемы с алкоголем любят называть алкоголизмом и болезнью, а это как -то намекает что человек над этим не властен

видите ли алкоголизм очень хитрая болезнь, она многогранна, и очень разностадийна, Вы очень молоды и Вам кажется, что тот, самый страшный...так далек и не мой совсем...а страх-то уже есть, т.к. как и предпосылки уже возникли, Вы защищаетесь, Вы боитесь себе признаться, что он может возникнуть во "всей красе" в Вашей жизни, Вы даж где-то оправдываете свои 7 пива, и хотите услышать от местных людей, юноша...да ни разу ты не алкаш, спи спокойно, тебе это не грозит...Вы за этим сюда пришли, чтоб мы развинтили Ваши страхи относительно Вашего пития? Или всеж чувствуете проблему? Подумайте и скажите честно..

п.с. завтра обязательно Вас почитаю поглубже. 😄 Спокойной ночи.
 
вы мне лучше дельный совет дайте, я обратил внимание, что многие из васс не пьют больше года, а я только собираюсь ,завтра у меня начнется работа сеуте рутень, как мне себя мотивировать как не нормальный ходить я не пью я не пью я здоровый или как, а самое главное вечером,. чем занимать себя, только не надо про секс , одним сексам не отделаешься, после него наоборот охото выпить и закурить,,,,, только прошу объективные советы

завтра попробуй на зубах с мотивировкой "сегодня я не пью",вечером попробуй поторчать на форуме, банально, но купи что-то вкусного из еды, под бок минералку, чай, , т.к. будет хотеться что-то в себя влить, это механика, руки поблуждают в поисках стакана, а там будет вкусный чай, минералка или что ты там любишь из безалкогольных напитков. Очень советую всеж зависнуть на форуме, народ подтянется, еще тебе планов накидаем, про кактусы расскажем, как разводить 😁 Нужно обязательно себя чем-то позанимать приятным, чтоб отключить мысли об выжире.

Жаль время уже огого, а завтра на работу, я тебе завтра еще мыслей накидаю.

Спокойной ночи. 😄
 
вы мне лучше дельный совет дайте, я обратил внимание, что многие из васс не пьют больше года, а я только собираюсь ,завтра у меня начнется работа сеуте рутень, как мне себя мотивировать как не нормальный ходить я не пью я не пью я здоровый или как, а самое главное вечером,. чем занимать себя, только не надо про секс , одним сексам не отделаешься, после него наоборот охото выпить и закурить,,,,, только прошу объективные советы
Да, надо радоваться хорошему самочувствию, а при мыслях о выпивке вспоминать последнюю безобразную пьянку и представлять что если выпью то будет не удовольствие ,а то же кошмарное состояние
 
видите ли алкоголизм очень хитрая болезнь, она многогранна, и очень разностадийна, Вы очень молоды и Вам кажется, что тот, самый страшный...так далек и не мой совсем...а страх-то уже есть, т.к. как и предпосылки уже возникли, Вы защищаетесь, Вы боитесь себе признаться, что он может возникнуть во "всей красе" в Вашей жизни, Вы даж где-то оправдываете свои 7 пива, и хотите услышать от местных людей, юноша...да ни разу ты не алкаш, спи спокойно, тебе это не грозит...Вы за этим сюда пришли, чтоб мы развинтили Ваши страхи относительно Вашего пития? Или всеж чувствуете проблему? Подумайте и скажите честно..

п.с. завтра обязательно Вас почитаю поглубже. 😄 Спокойной ночи.
предпосылки есть так как меня в минувшую пятницу всего тресло и когда меня выгнали близкие я поехал в гостиницу и набрал целый блог джин тоников, а с утра поехал в норкологию и на анонимной основе откапался, а когда пришел в себя ушел,,,,, сходил к психологу сегдня, но она ничего путного мне сказала только показыывала какието слайды как историк будем так говорить эволюция становления личности (справоцировала) я после нее вышел и в мороз -40 одним глотком выпил пиво потом психанул на себяе "что я зря три дня умирал и капался" и решил завязать поехал домой включил клмр нашел книгу мельникова, потом нашел данный сайт читаю, с перва стеснялся регисстрировться ,а потом понял , что это соц. проблема и решился здесь по переписываться, хотя отметил, что у всех очень разные мнения так как каждый человек индивидуален, и сталкивается он со своей проблемой по своему
 
видите ли алкоголизм очень хитрая болезнь, она многогранна, и очень разностадийна, Вы очень молоды и Вам кажется, что тот, самый страшный...так далек и не мой совсем...а страх-то уже есть, т.к. как и предпосылки уже возникли, Вы защищаетесь, Вы боитесь себе признаться, что он может возникнуть во "всей красе" в Вашей жизни, Вы даж где-то оправдываете свои 7 пива, и хотите услышать от местных людей, юноша...да ни разу ты не алкаш, спи спокойно, тебе это не грозит...Вы за этим сюда пришли, чтоб мы развинтили Ваши страхи относительно Вашего пития? Или всеж чувствуете проблему? Подумайте и скажите честно..

п.с. завтра обязательно Вас почитаю поглубже. 😄 Спокойной ночи.
Я пришел сюда от жажды деятельности, так как очень хотел бросить пить. И никакой коварной болезни я тут не вижу, есть у меня болезненное пристрастие к этому наркотику, такое же как и ко многим другим ненаркотическим вещам. Думаете это только пить тяжело бросить? Поверьте, менять себя тяжело во всем, даже если понимаешь что перемены сильно изменят жизнь к лучшему. Спокойной ночи
 
предпосылки есть так как меня в минувшую пятницу всего тресло и когда меня выгнали близкие я поехал в гостиницу и набрал целый блог джин тоников, а с утра поехал в норкологию и на анонимной основе откапался, а когда пришел в себя ушел,,,,, сходил к психологу сегдня, но она ничего путного мне сказала только показыывала какието слайды как историк будем так говорить эволюция становления личности (справоцировала) я после нее вышел и в мороз -40 одним глотком выпил пиво потом психанул на себяе "что я зря три дня умирал и капался" и решил завязать поехал домой включил клмр нашел книгу мельникова, потом нашел данный сайт читаю, с перва стеснялся регисстрировться ,а потом понял , что это соц. проблема и решился здесь по переписываться, хотя отметил, что у всех очень разные мнения так как каждый человек индивидуален, и сталкивается он со своей проблемой по своему

Талгат, я не тебе писала 😁 ну да ладно, если ты задумался и развернул ответ под моим ответом для ermii.vet, то тож неплохо, т.к. ты начинаешь анализировать и проговаривать для себя нужные детали, я для тебя ниже (под этим ответом) написала.
 
Я пришел сюда от жажды деятельности, так как очень хотел бросить пить. И никакой коварной болезни я тут не вижу, есть у меня болезненное пристрастие к этому наркотику, такое же как и ко многим другим ненаркотическим вещам. Думаете это только пить тяжело бросить? Поверьте, менять себя тяжело во всем, даже если понимаешь что перемены сильно изменят жизнь к лучшему. Спокойной ночи
спокойной ночи,,,,,,,,, вы все чувствуется от чистого сердца,,,,,,,,,,, до завтра!!!!!
 
Вы так говорите будто алкоголь это какая-то демоническая сущность 😄
"Алкоголизм - это существо из иного мира, где отсутствует мораль. Там не понятий добра и зла. Именно поэтому бесполезно договариваться с болезнью.
В том мире нет потребности в ближних, там каждый сам по себе и всем остальным - волк. Это мир абсолютного одиночества. Там никто никому никогда не поможет, никого не простит, и не попросит о помощи.
Единственной ценностью того мира является удовольствие. Не в том понимании, в котором иногда это произносят люди, а Удовольствие, как единственный, абсолютный и сверхценный Идол. Это некий "кайф", который захватывает сознание полностью, не сопровождает события и мысли, а руководит ими. Служение ему и есть не только единственная цель, но и логика, и смысл. Понятие награды лишнее, Наградой является отсутствие боли.
Вторая личность может показаться примитивной, но только на первый взгляд.
Во-первых, для манипулирования ситуацией, мнениями не только больного, но и окружающих, будет задействован интеллект самого больного.
Во-вторых, она "умеет ждать". Там другие представления о времени. Не важно - неделя, месяц, год или десятилетие. Этот демон бессмертен, торопиться ему некуда, он уверен в том, что своего дождется.
В-третьих, то, что очевидно для нас, совсем не так в том мире. Сила может быть использована как слабость, уверенность будет перевернута с ног на голову."
Олег Стеценко (Стец)
Чем не демон?
 
тот которого вы употребляете живет в нас только в том случае когда мы живем в этом состояниии , но мы же тут и собрались для того чтобы вывести его из себя, раз и навсегда, а ждать ему просто не надо давать возможности, я столкнувшись с этой проблемой 2 дня не вылазил из интернета и порядком прочел литературы понял одно все в наших рукахх,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, а кайфануть это легко трудно держаться


как сказал Чехов ......."Только бездарный покоряется судьбе..............дальше не помню
 
спасибо, как вы, целый день держусь , первые шаги делаю, пытаюсь читать об этом чтобы навести больще ненавист на это дело

Вкусное прикупил? минералка, чай под боком? здесь, на форуме, с пометкой "важно" тож есть очень много интересного по нашему профилю, почитай.

Унеслась домой, скоро буду, обязательно заскочу в гости 😉
 
Назад
Сверху Снизу