Хочу бросить пить

Олка, так радоваться остается, что у тебя возможно не все так запущено и справишься без страданий и потерь.
 
Когда лет 15 назад я жил в одном городе N, у одного пропившего все бича, помню был у нас с ним разговор.

- Ты бы хотел совершенно бросить пить, так, чтобы даже не тянуло, полное освобождение?
- Нет. Тогда моя жизнь станет бессмысленной.
Сейчас, просыпаясь, я знаю, что мне надо пробежать все закутки и помойки, найти пустые бутылки, сдать их, опохмелиться...
Затем, найти пару других бичей, выпить с ними.
Или загнать какую-нибудь вещь, которые я нахожу или мне притаскивают другие.
Или что-то спиzdить и обменять на пузырь.
Мой день совершенно распланирован.
А что я буду делать, если брошу пить?
Пустота!
Да ну на х...

Для оговорки, надо сказать, что были периоды, когда он не пил годами ничего.
Но, это была вынужденная мера.
В тюрьме не наливают.

Случай, возможно, крайний.
Но, в первое время, я тоже ощущал себя не совсем комфортно.
Ни о какой эйфории или просто о приподнятом настроении и речи не было.
Но, все люди, действительно, разные, у кого-то это могло происходить гораздо веселее.
 
Олка, ну как минимумм мнимые причины нужны, а от них же и оправдания вытекают.. как то так мне кажется..
Если говорить обо мне, то я хочу бросить пить, и форум для меня это "пилюлька" для мозга..
 
Оля ну про метод Шичко, погугли-почитай, ссылок полно. А вот твоя психотерапевт нарколог -меня удивила-она должна была с тобой заниматься, а не кодировать с бухты барахты-когда у тебя начало развития алкоголизма и психотерапевтическая помощь справляется на раз два в большинстве случаев при желании пациента, а тут сразу такая тяжелая артиллерия пошла, тетурам очень серьезное лекарство-разрушающее ферментарную систему у здоровых людей-они становятся "чукчами" да и про больной неврынй ствол-тоже тема. Найди в сети или книжном В.Б.Альтшулера "Женский алкоголизм" называется книга-автор один из столпов наркологии отечественной.
 
[quote name='Чингачгук!' date='5.2.2012, 12:32' post='1253152131']
У большинства реальных акашей, как только они бросают пить, сознание погружается во мрак.
Как-будто, похоронил кого-то.
Чернота.


И как быстро сознание во мрак погружается????? У меня пока не погрузилось...., наоборот я бодр и весел, регулярно на группы АА хожу. Да и вообще дел - куча!!!!
<
 
Оля, привет!!!!
<
Молодец, что не пьёшь несколько дней уже!!!! Я держу за тебя кулак!!!! Сходи в АА, если есть желание. Мне реально помогает, хотя только начал ходить....Рассказы-прямо триллеры, куда там Стивену Кингу. Я тоже рассказал - народу понравилось, что такой керосинщик еще жив и на группу стал ходить.. 😁 В общем- зачетно проходят группы - морально укрепляет без сомнения!!!! Удачи в трезвости!!!
 
Оля, привет!!!!
<
Молодец, что не пьёшь несколько дней уже!!!! Я держу за тебя кулак!!!! Сходи в АА, если есть желание. Мне реально помогает, хотя только начал ходить....Рассказы-прямо триллеры, куда там Стивену Кингу. Я тоже рассказал - народу понравилось, что такой керосинщик еще жив и на группу стал ходить.. 😁 В общем- зачетно проходят группы - морально укрепляет без сомнения!!!! Удачи в трезвости!!!
Дарова! Как то неочень оно даётся если честно(((...иногда прям какие то мутные мысли посещают(
В АА думаю может и обойдусь без них..хотя если это хорошая альтернатива психотерапевту, то думаю всётаки стоит..
 
Оля ну про метод Шичко, погугли-почитай, ссылок полно. А вот твоя психотерапевт нарколог -меня удивила-она должна была с тобой заниматься, а не кодировать с бухты барахты-когда у тебя начало развития алкоголизма и психотерапевтическая помощь справляется на раз два в большинстве случаев при желании пациента, а тут сразу такая тяжелая артиллерия пошла, тетурам очень серьезное лекарство-разрушающее ферментарную систему у здоровых людей-они становятся "чукчами" да и про больной неврынй ствол-тоже тема. Найди в сети или книжном В.Б.Альтшулера "Женский алкоголизм" называется книга-автор один из столпов наркологии отечественной.
Спасибо watcher! Я погуглю..про тетурам не слышала ничего плохого..Альтшулера найду, попробую почитать..если не поленюсь. Я вообще не люблю читать. Долгое, муторное занятие. 😰 Информацию воспринимаю смотря фильмы в основном. Документальные в том числе..
 
Olka90 привет,меня Наташа звать,я не боюсь что меня разоблачат 😁 Как дела?
ггг...Наташ, да и я не боюсь то особо...просто НЕКОТОРЫМ это знать не надо...меньше знаешь - крепче спишь...знаешь такую поговорку? 😁
 
Olka90 привет,меня Наташа звать,я не боюсь что меня разоблачат 😁 Как дела?
Помнишь? как в старом добром советском фильме:
"Моя фамилия слишком известная чтобы я её называл! 😁 "
 
ггг...Наташ, да и я не боюсь то особо...просто НЕКОТОРЫМ это знать не надо...меньше знаешь - крепче спишь...знаешь такую поговорку? 😁
Буду хранить твою тайну вечно! 😄
 
на этом форуме кроме как об алкоголе поговорить есть о чём?
темы отвлечёные...а то у меня уж мозг дымится от этой темы 😎
 
на этом форуме кроме как об алкоголе поговорить есть о чём?
темы отвлечёные...а то у меня уж мозг дымится от этой темы 😎
Так ты в другие темы заходи,везде разговоры разные,люди общаются на разные темы,выбирай о чём тебе интересней и вперёд 😉
 
[quote name='Чингачгук!' date='5.2.2012, 20:18' post='1253153091']
Борода!
Поздравляю!
Это хорошо.
Дай бог, чтобы это состояние, не ограничилось 21 днем!


Спасибо! Завязать то я думаю навсегда. Вроде как морально к этому сейчас готов...Как Гагарин и Титов!!! 😁 😁 😁
 
Назад
Сверху Снизу