Хочу бросить пить

Всем привет!
Одно радует, что запоев никогда не было. Пока не было...но думаю если не прекращу так употреблять все самые худшие запои у меня ещё впереди.

Правильно думаешь. Я тоже радовался что нет запоев лет 15 а в первый недельный запой залетел недоумевающим что со мной происходит и неготовым. Как только печенка чуть подсядет метоболизм тормознется и уелком причем очень сразу. Молодец что задумалась и действуешь-удачи.
 
хотел бы-бросил.. примеров такого примера тысячи на этом форуме.. какие у тебя оправдания чтобы пить??? извините, не читал всю тему..
 
хотел бы-бросил.. примеров такого примера тысячи на этом форуме.. какие у тебя оправдания чтобы пить??? извините, не читал всю тему..
Странный вопрос. Даже не знаю как ответить 😄
хотел бы-бросил...если бы это утверждение работало, ты вряд ли был бы здесь(на этом форуме)
для того чтобы пить нужны оправдания?
 
Правильно думаешь. Я тоже радовался что нет запоев лет 15 а в первый недельный запой залетел недоумевающим что со мной происходит и неготовым. Как только печенка чуть подсядет метоболизм тормознется и уелком причем очень сразу. Молодец что задумалась и действуешь-удачи.
Тоесть природа у запоев чисто физиологическая, а не психологическая?
Надо почитать инфу про это..
 
Странный вопрос. Даже не знаю как ответить 😄
хотел бы-бросил...если бы это утверждение работало, ты вряд ли был бы здесь(на этом форуме)
для того чтобы пить нужны оправдания?
Привет Olka90! Ты не загружайся ответами..... 😁
 
Тоесть природа у запоев чисто физиологическая, а не психологическая?
Надо почитать инфу про это..
А вот здесь, если нароешь статейку интересную, я бы тоже почитал, буду благодарен за ссылку
 
А вот здесь, если нароешь статейку интересную, я бы тоже почитал, буду благодарен за ссылку
В основном пишут, что причина в стабильно развивающемся алкоголизме. Мне почему то кажется, что не только социальные явления и алкоголизм как таковой виновен в запое...Есть ещё и физическая зависимость. Мне про это нарколог говорила. Что есть несколько органов страдающих зависимостью. Это Голова, Нервный ствол(позвоночник), сердце, печень. У меня нашли зависимость нервного ствола и печени(это когда я на протяжении 2 месяцев регулярно употребляла с периодичностью в 2-3 дня). Печень лечится легко, восстанавливается за пару-тройку месяцев. Нервный ствол лечится гораздо труднее и по сути не излечивается никогда полностью. Достаточно только дать стимул и выпить снова, как всё вернётся на круги своя. Лечить нервный ствол лёгкими успокоительными, НО никак не антидепрессантами если конечно это не отдельный случай и без них совсем не обойтись. Нарколог мне не говорил никогда - не пей, умрёшь..немного другой подход был..Если интересно напишу в личку, дабы не заниматься рекламой...не всякому это подойдет...
 
В основном пишут, что причина в стабильно развивающемся алкоголизме. Мне почему то кажется, что не только социальные явления и алкоголизм как таковой виновен в запое...Есть ещё и физическая зависимость. Мне про это нарколог говорила. Что есть несколько органов страдающих зависимостью. Это Голова, Нервный ствол(позвоночник), сердце, печень. У меня нашли зависимость нервного ствола и печени(это когда я на протяжении 2 месяцев регулярно употребляла с периодичностью в 2-3 дня). Печень лечится легко, восстанавливается за пару-тройку месяцев. Нервный ствол лечится гораздо труднее и по сути не излечивается никогда полностью. Достаточно только дать стимул и выпить снова, как всё вернётся на круги своя. Лечить нервный ствол лёгкими успокоительными, НО никак не антидепрессантами если конечно это не отдельный случай и без них совсем не обойтись. Нарколог мне не говорил никогда - не пей, умрёшь..немного другой подход был..Если интересно напишу в личку, дабы не заниматься рекламой...не всякому это подойдет...
Да интересно, напиши пожалуйста, никогда не был у нарколога
 
Ещё как то смотрела передачу про алкогольные гены. Есть одна рассовая особенность. Чукча спивается за полгода(условно), тогда как люди живущие на кавказе, пьют вино почти с детства и до глубокой старости, но не спиваются. С чем это связано? С тем что природа привыкания к алкоголю лежит именно в физиологии. Читала что учёные доказали существование генов привыкания к алкоголю. Может я неправильно выражаюсь. Я ещё посмотрю инфу в интернете. И то что у всех людей(от рассовой принадлежности) быстрота привыкания разная. Мы - европейский тип. У нас средняя быстрота привыкания. Северные народы спиваются быстрее, а вот южане почти и не спиваются...Лично я в это верю..
 
...но дольше всего, лечится голова.
Хотя бы для того, чтобы осознать, что пора прекращать пить и начать лечить печень и нервный ствол, например.
Годы уходят у многих на это, прежде чем начать выздоровление.
А сколько еще заморочек после...
😄
 
...но дольше всего, лечится голова.
Хотя бы для того, чтобы осознать, что пора прекращать пить и начать лечить печень и нервный ствол, например.
Годы уходят у многих на это, прежде чем начать выздоровление.
А сколько еще заморочек после...
😄
Все болезни от нервов 😋 Алкоголизм не исключение...Так что Вы Чингачкук правы, лечить надо голову в первую очередь)
 
Мне кажется грамотный психотерапевт может вытащить человека из любой степени зависимости. Главное, всё по его инструкции делать и верить в себя! 😄
 
Олка, ну, наверное, это тоже один из способов -- следовать инструкциям психотерапевта. Только думать за тебя он никак не сможет. А задача алкаша, решившего завязать -- перезагрузить так голову, чтобы со временем алкоголь стал параллелен. Это работа муторная, итересная и без перерывов.
 
Олка, ну, наверное, это тоже один из способов -- следовать инструкциям психотерапевта. Только думать за тебя он никак не сможет. А задача алкаша, решившего завязать -- перезагрузить так голову, чтобы со временем алкоголь стал параллелен. Это работа муторная, итересная и без перерывов.
Задача ещё в том чтобы получать удовольствие от жизни и без алкоголя. Я читала про гормоны удовольствия, которые у алкашей перестают вырабатываться естейственным путём без "горючего". Тогда как у здорового человека не страдающего зависимостью эти гормоны успешно вырабатываются организмом, собственно от чего человек и живёт радуется жизнью без употребления алкоголя. Со временем у человека после воздержания от алкоголя снова начинает работать организм нормально и начинает вырабатывать гормоны радости. Главное как раз не подумать что ты излечился и не начать снова приправлять организм Алко.
 
Не знаю, что там про какие гормоны именно ты начиталась, у меня с настроением было все тип-топ и до и сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу