Хочу бросить пить при жизни;)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе утро :obnim2:
Сегодня я написала свои первые утренние страницы.

Хочу избавиться от этих чувств. Столько лет прошло. Не нужен мне этот груз. А наплывает внезапно. Долго не могла уснуть, хотелось плакать, но боялась напугать мужа) я же сильная и умная. Плакать над тем, чего нет - это не профит.

Не знаю, хочется удалить эти строчки. Белим фасады по многолетней привычке. У нас все замечательно))

Доброе утро , Маргошенька !:obnim1:

Большое пасиб за твой опыт , знаю как сложно бывает открыться и рассказать о больном , особенно в первые разы .

Я когда попала впервые к ВДАам - молчала , в оцепенении ,как парализованная .

Я долго не могла говорить , мне было сложно сначала , в первые несколько раз .

Потом прошло долгое время и я поняла , что мне необходимы такие же как я ВДА , общение с ними , собрания .

Чувства и эмоции много лет искали выход .

Слёзы - мощнейшее очищение от негатива для женщины .

Мне запрещали маленькой быть слабой или плакать сколько хочется , говорить о своих чувствах .

Мама делала что могла , повторяла поведение своей мамы , а та своей .

Это очень тяжело , и не полезно .

Я не должна проживать боль одна как раньше , прятаться от своих чувств и эмоций , перепрятывать их подальше , убегать , делать вид что все хорошо -нет .

Теперь я знаю , что такие как я есть , я могу об этом поговорить , могу обсудить , могу выплакать свою боль , могу спросить , могу попросить помощи .

Все бессилие , как и невыплаканные тогда слёзы , которое было когда -то , я проживаю по -другому , с концентрацией на : ,, Я МОГУ « .
Да , я могу , я разрешаю себе плакать когда хочется .

Да , я могу плакать даже когда сын рядом , люди в поезде , на группах .

Да , я много чего могу , ведь я взрослая и трезвая , я всему учусь заново .

....

Моя первая наставница ездила на духовные практики , там мудрые гуру ее научили этой установке.

В прошлом изменить ничего невозможно, но в моменте ,,здесь и сейчас « - да , возможно , я могу .

Я могу сделать действия в настоящем , признав что бессильна ( 1 шаг ) , я могу попросить мою любящую ВС помочь мне , 2-3 шаг , я могу промолить своих обидчиков молитвой 4го шага АА , я могу рассказать, прописать здесь , будучи честной с собой , прежде всего ( 5 шаг ) , я могу вынести из головы и тела все свои мысли -эмоции , я могу попросить Бога забрать мои страхи и злость , мою тревожность , если есть такое .

Я могу сделать медитацию , утренний 11 шаг .

Для ВДА очень хорошие медитации в ютубе от Луизы Хей : ,, исцеление ВР « .

Я могу после медитации сама себя обнять руками , улыбнуться и сказать : ,, СЕЙЧАС все хорошо «:biggrin:

А потом найти , кому могу быть полезной и помочь .

И дальше , подглядывая в органайзер , потихонечку что -то делать , говоря моей лени , обращаясь к моей любящей и смешной ( с ЧЮ ) ВС : ,, лень моя любимая ( из дефектов характера, 6-7 шаги ) , пойдём со мной , это сделаем , и то , ну уж потерпи меня , моя лень , а пока терпишь , я поработаю хорошенечко «:-D

Обняла Маргошика :IN LOVE:::-:
 
Доброе утро , Маргошенька !:obnim1:
Спасибо, Лерочка :obnim1:
Благодаря тебе, Андрюше - Хрюше, другим форумчанам смогла вытащить из себя часть скелетов. Читаю других, сколько горя и боли в душе у всех. Сколько мужества нужно, чтобы просто рассказать о том, что долгие годы пряталось глубоко внутри. И часто грубость - просто средство защиты отработанное годами. Даже если и ничего, на первый взгляд, не угрожает.
Медитации по Луизе Хей я начала. Надеюсь, дальше будет легче. Спасибо за помощь, подробную инструкцию. Обнимаю ::-:
 
Спасибо, Лерочка :obnim1:
Благодаря тебе, Андрюше - Хрюше, другим форумчанам смогла вытащить из себя часть скелетов. Читаю других, сколько горя и боли в душе у всех. Сколько мужества нужно, чтобы просто рассказать о том, что долгие годы пряталось глубоко внутри. И часто грубость - просто средство защиты отработанное годами. Даже если и ничего, на первый взгляд, не угрожает.
Медитации по Луизе Хей я начала. Надеюсь, дальше будет легче. Спасибо за помощь, подробную инструкцию. Обнимаю ::-:

Все так , Маргоша , все так 🙏

Мужества прошу у ВС , и принять то , что не в силах изменить - людей , места , обстоятельства .

И говорю себе : ,, сейчас все хорошо «.

Ну и к людям , за помощью , везде где можно , только не ко всем , фильтрую .

А к добрым , искренним , честным , спокойным , выдержанным , опытным , программным , кто долго учился и проходил разные духовные практики .

К батюшке католическому скоро , 5 марта , хоть бы не забыть:excl: , послезавтра, урряя !!!

Просто фильтрую сейчас более тщательно , от злых подальше .

Раньше думала : ,, ой , писать вот все это , открыто , о боли , страхах , обидах , о своих эмоциях ....может нет ? « .


Ну это комплексы , самые настоящие комплексы из детства, прорабатываю тут с вами , на группах .

И ещё недоверие было , страх оценки по АА , страх авторитетных лиц по ВДА ( либо людей старше меня , тех же врачей , учителей , просто тех кто давит морально , злых абстиков - агностиков кто в отрицании ( хорошо что меня покрестили в 9 лет , крестная , верующий человек , настояла , благодарю 🙏)

А то учат жить не говоря за свой опыт , а говоря : ,, ты должна , тебе надо « , как мои мама с бабушкой , бабуля - полностью агностик была , мама -частично .

Вот и мучились, а я так не хочу и не буду .

Да идите , вы , ага , со своим ,, ты должна « ...

Я говорю ,, НЕТ « таким людям , и читаю Билль о правах ВДА .

Вы за себя расскажите , за свой опыт , а не ломайте меня , мою психику и веру в себя , в мою любящую ВС и добро .

И не заставляйте меня делать как вам удобно , вот :-D

Сначала больно делаете , а потом тут же помощи просите ...

Так со мной уже не работает , с границами и как мне отдаляться , причём подальше , взросление , своё собственное мнение - все лучше и лучше .

То поведение , что помогло когда -то выжить , сейчас мешает , как и родительские установки .

Я меняюсь , потихонечку, но меняюсь с Божьей помощью .

Пусть это и не нра некоторым , зато я остаюсь трезвой , намного увереннее в себе , намного спокойнее .

Просто небо и земля , особенно когда высплюсь и завтрак полезный , после 10, 11 утренних шагов , медитации , успокоения .

И так жить мне очень хорошо ,благодарю 🙏
...

Ржу , Маргоша , сейчас и их промолю , и пару других людей , 5 человек ещё нашла, промолила обидки .

Может просто моя ВС хочет чтобы я за них помолилась 🙏

....

И ещё страх быть непонятой , страх что накажут или сделают хуже .

Еще хотела прекратить здесь писать после того , как кто -то написал : ,, всю душу наизнанку .. « , промолила .

А вот что получается , Маргоша - спустя годы трезвости и писанины здесь , ведения дневника , как учат в рехабах - что это и есть мое лечение и выздоровление .

Ведь , пока я сама не сделаю действие , действия, не выйду из самоизоляции ВДА , не пропишу что беспокоит ( так мне легче бывает чем рассказать ) , то сама не осознаю свои эмоции и другие не смогут дать обратную связь , после которой всегда легче .


Моя поддержка тебе , Маргошик ,очень тебя люблю , солнышко :IN LOVE:
 
Сложно сказать какой бы я стала, если бы не было всех этих событий в моей жизни. Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Но здесь важнее как поступить с этим опытом.
А как с ним поступить? Все уже пережито.
Сомневаюсь, что это можно забыть. Время лечит, притупляя эмоции, возраст делает мудрее, позволяя право на ошибку, приносит понимание, что ребенок вряд ли может изменить двух взрослых, особенно, если им это ненужно.
Но отпечаток на всю жизнь это откладывает. Не знаю, как бы сложилось, но сложилось так, как есть:
Не выношу "мусор из избы", правило из детства...
Считаю, что лучше уступить, чем в крике доказывать правоту.
Не переношу хамства и криков, впадаю в оцепение. Иногда, правда, прорывает...но потом стыдно.
Еще знаю, что в том душевном чулане живет страх и неуверенность, они там до сих пор.
 
Не выношу "мусор из избы", правило из детства...
Считаю, что лучше уступить, чем в крике доказывать правоту.
Не переношу хамства и криков, впадаю в оцепение. Иногда, правда, прорывает...но потом стыдно.
Еще знаю, что в том душевном чулане живет страх и неуверенность, они там до сих пор.
Мусор из избы... под этим так много всего. Вот так я жила до сих пор. Всегда улыбаясь, на вопрос «как дела?» отвечая «замечательно», не жалуясь. Но мне надоела эта маска. Которую я снимала только напившись в хлам.
На самом деле все хорошо. Меня сейчас не так просто обидеть. Я могу за себя постоять, и не могу смотреть, когда обижают других. А крики и хамство тоже не переношу.
 
Но мне надоела эта маска. Которую я снимала только напившись в хлам.
Все так, Маргоша. Только я еще усвоила, что шила в мешке не утаишь, когда перевезла родителей)) так или иначе, все это повылезало..
И мусор этот касается меня и родителей. Сама стала более открытой, тоже позволяю стянуть маску))
 
Доброе утро :obnim2:
Отписала утренние странички. Вначале думала, что не нацарапаю столько. Но ничего, разошлась и мелким почерком настрочила.
Учительница литературы все время грозилась мне оценки снижать за сочинения, потому как я по объему не дотягивала. Но у меня мелкий почерк. Говорю ей, что не вопрос, буду крупными буквами по два слова в строчке писать :sarcastic:
Настроение отличное сегодня. Склоняюсь, что писанина поспособствовала, а может звезды так сложились)))
Вес идет вниз помаленьку :dance::dance::dance:
 
Доброе утро :obnim2:
Отписала утренние странички. Вначале думала, что не нацарапаю столько. Но ничего, разошлась и мелким почерком настрочила.
Учительница литературы все время грозилась мне оценки снижать за сочинения, потому как я по объему не дотягивала. Но у меня мелкий почерк. Говорю ей, что не вопрос, буду крупными буквами по два слова в строчке писать :sarcastic:
Настроение отличное сегодня. Склоняюсь, что писанина поспособствовала, а может звезды так сложились)))
Вес идет вниз помаленьку :dance::dance::dance:

Доброе , Маргошик !:obnim1:

3.56 - думаю ещё поспать , если усну ?

После медовика и фрешика хорошо-оооо :-D

Ржу , тоже вспомнила как писала крупным почерком для заданного объема , а ещё количество слов на языковых тестах .

Текст которых выглядел всегда по -арабски : ,, что сейчас вижу , о том и пою «:-D

Вспомнила пение в автобусе переехавших недавно в страну африканских товарищей , думаю песТни были о том же , глядя в окно ...

Но мы с мужчиной который сидел рядом в автобусе не долго сидели молча , потом так взоржали ( один певец сзади прям на ухо пел , так старался , так завывал на свой лад , а переливы , Маргош , ещё ж и непонятно , но очень смешно было :-D )

Зы . Школа - счастливое время , многие учителя были как родители -друзья , класс до 9 го включительно - отличный , многие из детсада .

Оттуда же и 2 верных рыцаря , по очереди таскающих до школы и обратно ( частенько ) мой тяжелённый портфель с учебниками и яблоками ( и сама ела , и других подкармливала:-D )
 
Последнее редактирование:
Я блондинка ппц;( я не могу добавить новый контакт в скайп. Я не понимаю что происходит. Вспомнила старинную мудрость «Семь бед - один ресет». Перегрузила комп... Работает древняя мудрость)а до этого я чего только не пробовала: и почту забивала, и имя группы с кавычками и без, и в разные окошки пробовала. Вот что это было? Ну да ладно, заработало в итоге после рестарта. Самые простые решения они на поверхности, но почему-то при всей их очевидности не приходят в голову первыми. Сначала сама пыталась, потом прочитала инструкцию, потом загуглила и все без толку. Когда уже стала сомневаться в своей дееспособности, вспомнила нужное. Причем, сильно сомневалась, от безисходности скорее перегрузила комп.
 
Первый раз была на скайп-группе ВДА. Впечатление двоякое. Жалко всех девочек, свои проблемы сразу на второй план, хочется всех спасать. Основной симптом ВДА в действии :sarcastic:
С другой стороны, поняла почему новичкам не нравится на группах АА. Вернее, вспомнила. Я промолчала все полтора часа, только слушала. А ведь эффект больше, когда через немогу первый раз заговоришь. Потом уже легче. Одно дело признать в душе, написать на форуме, и совсем другое - произнести вслух. Это как окончательно признать проблему. А все, что до этого, как бы и признавал, но не взаправду.
В любом случае, это уже прогресс. Дабавила контакт, и даже не пропустила собрание. Хотя попытка была. Срочно приспичило менять фильтр, чистить кувшин для воды. Но успела, что-то щелкнуло в голове)
 
Заварила красный чай. Немного смущает качество заварки. Я всегда покупаю листовой чай. А этот купила по рекомендации друга. Да в Тае его все время пила. Специально попросила в кафе упаковку заварки показать. Сфоткала и купила такой же. А листья порублены мелко. Ну может так и должно быть. Они его не в чайнике заваривали, а в кофемашине в рожке.
Нарезала сыр, кусочек черного шоколада, чай с молочной пенкой... вкусненько)
 
Заварила красный чай. Немного смущает качество заварки. Я всегда покупаю листовой чай. А этот купила по рекомендации друга. Да в Тае его все время пила. Специально попросила в кафе упаковку заварки показать. Сфоткала и купила такой же. А листья порублены мелко. Ну может так и должно быть. Они его не в чайнике заваривали, а в кофемашине в рожке.
Нарезала сыр, кусочек черного шоколада, чай с молочной пенкой... вкусненько)
Я по хозяйству соскучилась, грибной суп-пюре на сливках и мясном бульоне готовлю. И творожные маффины с шоколадом испеку.
 
Я всегда покупаю листовой чай.
Я тоже покупаю крупнолистовой. У родителей был, купил такой как я люблю чай - чаёвничаем. В разговоре маме между делом ещё сказал, что не пью чай в пакетиках, дешевый, который "заваривается" даже в холодной воде, окрашивает посуду и зубы желтизной...
Приехал в гости в следующий раз, мама предложила чай. Со словами -"Я помню, что ты не пьёшь чай в пакетиках..." - она разрывает чайный пакетик и вываливает содержимое мне в чашку. Это было смешно, но какое-то время я был в ступоре от происходящего))).
И из Индии мне привезли несколько коробочек чая, а он мелкий как опилки - печалька.
 
Я тоже покупаю крупнолистовой. У родителей был, купил такой как я люблю чай - чаёвничаем. В разговоре маме между делом ещё сказал, что не пью чай в пакетиках, дешевый, который "заваривается" даже в холодной воде, окрашивает посуду и зубы желтизной...
Приехал в гости в следующий раз, мама предложила чай. Со словами -"Я помню, что ты не пьёшь чай в пакетиках..." - она разрывает чайный пакетик и вываливает содержимое мне в чашку. Это было смешно, но какое-то время я был в ступоре от происходящего))).
И из Индии мне привезли несколько коробочек чая, а он мелкий как опилки - печалька.
Привет, Андрюша)
Про пакетик смешно, но... вот так и происходит мое общение с людьми, даже близкими. Когда я что-то говорю, кажется что все понятно, что я имела ввиду. Что только единственным образом можно трактовать мой посыл. А оно вон как можно перевернуть все) не пьёшь в пакетике, не проблема. Вот тебе без пакетика. Та же хрень, только в профиль)
Но тут важно, что мама старалась сделать тебе приятное)
 
А я с утра немного в ступоре. После вчерашней скайп-группы с ВДАШниками, начала читать про первый шаг, вопросы на которые у меня нет ответов. И запаниковала. Зачем мне это? Столько лет прошло, зачем вспоминать то, что я благополучно забыла? Потом снова забывать годами? Не так плохо я живу. Другие вон че и то ни че, а я че... страшно, аж жуть. По всем признакам подхожу под категорию, а вот с ответами на вопросы беда... один ответ: не помню, не знаю. Учил, не доучил)))))
 
но... вот так и происходит мое общение с людьми, даже близкими. Когда я что-то говорю, кажется что все понятно, что я имела ввиду. Что только единственным образом можно трактовать мой посыл. А оно вон как можно перевернуть все)
Родители мои слова перекручивают обычно, додумывают что-то своё, делают микс из событий и принимают за истину. Я уже особо не заморачиваюсь этим и стараюсь меньше чего рассказывать.
Раньше на работе были такие коллеги, что стал разговоры по телефону записывать, чтобы переслушать в случае чего и алиби перед шефом было. А то были такие -"я такого не говорил".
В нынешней моей работе с клиентами в основном по перепискам, букафки они то надёжней слов.
 
Записалась на косички на завтра. Хочу как Тае были. Очень удобно) правда девочка на ресепшене удивилась, когда я ответила, что для себя)))
 
В эйрастане скидки на международные перелеты. Прямой рейс Алматы - Спб прямо по замечательной цене. Туда-обратно за 300 баксов) полеты до 10 июня. Выкупить билеты нужно до завтра. Вот недавно я загадывала такое желание)))) правда там мне должны были заплатить, но так тоже хорошо. Вечером переговорю с мужем. Если не сможет, полечу одна
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу