два с половинкой почти. Может хватит?

McLaud

Активный участник
Не пьет 3 года 3 месяца 1 день
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
970
Привет привет. На связи McLaud. Давно что то не заходил не писал ничего, а написать бы нужно. Уже перевалило далеко за два года как я не пью. Интересно посмотреть какие результаты. А рассказать есть о чем.
В принципе эпоха эйфории прошла, наверное в этом даже какой то основной вызов и есть. Трезвость как обыденность и как норма жизни. порой даже забываю те ощущения, что я пил когда то. Это не значит, что я забыл что я алкаш, я помню это каждый день и каждый день я так или иначе сталкиваюсь с темой алкоголя. Бывает, что сознательно воскрешаю в памяти ужасы отходняков, что бы освежить неприятие и отвращение.
Плюсов конечно масса. Ты реально стал взрослее. И оцениваешь все со взрослой позиции, а не с позиции плаксивой истерички. Ты сам планируешь и управляешь своей жизнью. можешь ставить трудные задачи и решать их. можешь заниматься долгосрочными планами и реализовывать их. Это и в работе и в личной жизни, и в самореализации.
За это время я достиг результатов в спорте, сбросил лишний вес, построил дом, баню, бизнес мой подрос. Я стараюсь не упустить своих детей и помочь им сделать правильный выбор. Меня стали уважать родственники, друзья и коллеги на работе. У меня спрашивают совета, многим ставят в пример. (пионер - всем ребятам пример). Я вырос как бы ментально и что главное - в своих глазах. Повысилась самооценка. Именно она позволяет жить полноценно и ощущать себя.
Все поголовно пьющие друзья мне завидуют. Где то в глубине своего подсознания я им завидую, что им можно бухать (да-да я все-таки еще тот махровый алкаш), а они мне завидуют. Когда мы встречаемся или отдыхаем, то груз пропитых лет бросается в глаза. Алкоголь для каждого из нас это огромная гиря на ноге, которая с годами становится все больше и волочится за каждым как за каторжным не давая жить, двигаться, творить, летать... как можно летать с гирей?
Личные отношения стали прочнее глубже. Появилось место для настоящего осознания своей половинки и настоящей любви. "хочешь большой, но чистой любви"? Мы даже с женой не ругаемся уже. Я не закатываю истерик на пустом месте, потому что нервная система стабилизировалась. Супруга, кстати, стала меньше намного пить, что говорит, что ее алкоголизм был лишь проекцией моего. Она может выпить раз в месяц бокал -два белого вина и все. У меня такого не могло быть в принципе и никогда не будет.
Ушли многие болячки и проблемы, экстрасистолия, полинейропатия, инсулинорезистентноть, давление, здоровье кожи, перестали седеть волосы, вываливаться зубы, наладился сон (местами), даже язвенный колит куда то делся. Улучшился гормональный фон и даже состав крови. Это я вам как донор говорю)). Сейчас основная проблема это как бы жрать поменьше и бросить кофе.... ну многие тут скажут - брат эээх, нам бы твои проблемы...)))

Алкоголик никуда не делся у меня он дремлет внизу под лавкой иногда выскакивая с радостной надеждой, но потом опять убегает. Были за этот период и мощные стрессы когда срыв был неизбежен казалось в основном это было связано со смертью близких мне людей. Но слава богу удалось перешагнуть, перетоптаться и переварить эту проблему. Хотя выпить хотелось тогда по настоящему. Трындец как я не запил не знаю.

Но в любом кризисе есть золотое правило. Если тебе нестерпимо захотелось выпить, а ты не выпил, то следующий раз будет намного легче. и Наоборот.
Однако, до сих пор я не смирился с мыслью, что никогда не буду больше пить. В глубине меня еще теплиться огонек надежды. Даже где то в глубине меня загорелся огонек и включился счетчик обратного отсчета. Такое состояние я знаю. Это далекий зов голубой звезды, сначала такой тусклый и незаметный, а потом становящийся все ярче и набирающий силу. Три года я ставил себе на завязку. Три года меня кодировали по Довженко, Я знаю, что это все фигня, но такой срок меня удерживал. И вот он скоро уже подойдет к концу. Мое подсознание начинает меня готовить, алкоголик начинает расправлять плечи, поступают многочисленные сигналы то тут то там. Все сигналы я привык ловить и выводить на чистую воду. Уже делаю на автомате это. Но это меня пугает.

Недавно был такой случай. У меня заболел пес мой, я к нему очень привязан. Мы с ним спим, едим, гуляем, играем, вообщем живем. И тут у него началось что то типа рака. Он заболел и начала стремительно развиваться опухоль, походы к ветеринарам не меняли ситуацию, было подозрение на лимфому. мы были в отчаянии. В какой то момент я попрсил у высшей силы помочь мне, а в обмен нужно было пообещать .... ну что-нибудь пообещать по настоящему ценное. И вот я думаю пообещаю если он выживет не пить еще три года. Вот эта мысль меня тогда как будто обожгла. Я понял насколько трудно мне тогдо было это сделать. Кто-то реально взвыл внутри меня. Это значит мой алкаш реально ждал окончания даты и все уже было предопределено. Началась прямо внутренняя ломка. Эта ситуация стала лакмусовой бумажкой. Стало понятно, что настоящая трезвость еще не наступила, что нужно еще работать над собой, что алкоголь совсем рядом и свалиться в яму можно за пять секунд. Но пса своего я люблю, поэтому пообещал высшим силам не пить минимум еще три года))), и кстати, пес выжил. В очередной клиники сделали узи - лимфому не подтвердили, назначили лекарства, сейчас он почти выздоровел.

Вот такие ментальные войны внутри трезвого человека могут быть. Но как говориться если ты не выпил при всех своих внутренних переживаниях, то ты победил в очередной раз. ЭЭЭх, так многого хочется еще успеть. Столько кажется ты упустил за свою пьяную жизнь, за эти 20-ть лет каждодневного пьянства. Моя проблема сейчас зачастую, что сильно тороплюсь жить. Надрываюсь. Не могу жить на полшишки. если тренироваться то на полную, если биться, то до победного. вот такая у меня натура. Знаю, что нельзя так, знаю, что заповедь алкаша запрещает так жить, но се ля ви...

Всем благ - не бухайте. спасибо кто дочитал))!!
 
т.е ты пришел, что бы продержаться еще три года? дань ВС за спасение пса
А потом?
 
Посмотрела когда было твое предпоследнее сообщение на форуме - в феврале прошлого года.
Вот все это время ты что-то делал, как здесь пишут, для трезвости или только вспоминал, что алкаш? Ходил на АА или еще что?
 
Навеяло.
Схожу ка я завтра на группу, уж много лет планирую посетить альма-матер. К тому же в расписании групп снова появилась наша местность, кто-то создал новую группу, два телефона указано, то есть компания на чайник уже есть.
 
Привет привет. На связи McLaud. Давно что то не заходил не писал ничего...
В перечисленных тобой плюсах трезвой жизни почти всё один в один совпадает и с моими нынешними ощущениями. И так мне хорошо, так комфортненько сейчас. Как будто я вернулся домой из какой-то очень длительной алкокомандировки. Но сроков трезвости я себе никаких не ставлю, просто не пью и всё. И как-то уже привык к этому. Хотя на счётчик свой поглядывая и понимаю, что я в начале пути...
 
мой алкаш реально ждал окончания даты и все уже было предопределено
Круто, что ты это смог отследить до наступления момента х.
А значит, есть простор для работы над собой и время.
А время помогает)
 
спасибо кто дочитал
У меня тоже был период когда я подсознательно воспринимал отсутствие напитков как плату за какие то другие блага. Несколько раз это заканчивалось тем, что "третье я" убалтывало меня что "теперь можно" с понятным результатом. Сейчас у меня это состояние ожидание дозы как награда за "хорошее поведение" ушло из извилин. Может когда вернётся, ХЗ, не зарекаюсь, разумеется.

Полирнуть напитками удачное течение жизни - типичное же поведения для алкаша. Но этот лак в моём случае неизменно оказывался растворителем.

Мне щас такой образ близок. Тверёзая жизнь - это знание нескольких иностранных языков в разной степени совершенства и наличие некоторых дополнительных умений, и я из собственного опыта знаю, что с началом возлияний эти знания и умения улетучатся. Готов я променять это на стакан или не готов? Это с рациональной стороны.

А с эмоциональной стороны пока присутствует только бесконечная досада, что я столько времени и возможностей утопил в штофе. Очень грустно.)
 
Народ всем спасибо за интерес к моей скромной персоне, хочу сказать, что отнюдь не считаю свою трезвость правильной и стараюсь писать просто свои ощущения. В свое время я не знал какой ключ найти к себе. Бросаешь то на год, то на полгода и все по новой. В отчаянии после последнего запоя я прокапался в платной клинике, выждал две недели и вернулся туда что бы опытный профессор закодировал меня по Довженко. Сразу после кодировки я понял, что чуда не произошло, но нужно же было попробовать, успокоить в конце концов супругу. Да и надоело как в цирке по кругу бегать.
 
т.е ты пришел, что бы продержаться еще три года? дань ВС за спасение пса
А потом?
а потом, что потом...потом суп с котом)). Не знаю что потом. Знаю одно. "Загад не бывает богат". "Не говори гоп пока не перепрыгнешь" и пр. В плане отказа от алкоголя обещание бросить навсегда бывает искренним и настоящим только в момент откровения и настоящего похмелья. Я уже это проходил и со мной это не работает. Мне ближе не пью сегодня и уже хорошо.

На группы не хожу - не мое это, 12 шагов - то же не мое. не падают эти шаги мне на сердце, не тот шаблон. Знаю только пока не пью у меня есть время подумать, есть время на когнитивно поведенческую терапию и работу над собой. Я во многом интроверт и со мной это срабатывает. То что я не дорабатываю я знаю, время прошло, острота снижается, все сглаживается.
 
а потом, что потом...потом суп с котом)). Не знаю что потом. Знаю одно. "Загад не бывает богат". "Не говори гоп пока не перепрыгнешь" и пр. В плане отказа от алкоголя обещание бросить навсегда бывает искренним и настоящим только в момент откровения и настоящего похмелья. Я уже это проходил и со мной это не работает. Мне ближе не пью сегодня и уже хорошо.

На группы не хожу - не мое это, 12 шагов - то же не мое. не падают эти шаги мне на сердце, не тот шаблон. Знаю только пока не пью у меня есть время подумать, есть время на когнитивно поведенческую терапию и работу над собой. Я во многом интроверт и со мной это срабатывает. То что я не дорабатываю я знаю, время прошло, острота снижается, все сглаживается.
А Аллена Карра не пробовал читать?
Я бросала пить именно после прочтения «Лёгкий способ бросить пить», но, как оказалось, люблю на практике познать все ошибки. После года трезвости несколько раз начинала пить заново, после месяца-двух опять перечитывала Карра и прекращала пить и так повторялось где-то 3 раза. Вот эта твоя зависть к пьющим друзьям очень некстати. Именно она тебя тянет вниз и ты должен понять чему именно ты завидуешь. Последнее моё падение было связано именно с этим. Я в глубине души завидовала пьющим друзьям, тому что они могут «иногда» выпить и повеселиться, а я не могу. Но после срыва я поняла, что те, кто напивается на празднике или какой-то встрече и с первого взгляда веселится, то это только кажется. У этих людей большие проблемы с алкоголем, которые они скрывают и от посторонних и, возможно, от себя. А те, кто пьет один бокал вина, так это только чтобы быть как все, так уж, мол, этот мир устроен, веселишься - нужно выпить. На самом деле им насрать на этот бокал вина.
И вот на горизонте когда что-то маячит, как ты писал, когда «алкаш потихоньку расправляет плечи» это все из-за нерешенных вопросов внутри тебя. Для чего тебе алкоголь? Пару часов ДЕШЕВОГО дофамина. А потом всё: болото, грязь, пустота.
 
Назад
Сверху Снизу