Хочу бросить пить! Помогите советом!

Ты в первом посте пишешь, что пьешь одна. А где все, семья где в это время?
Раньше не пила одна ! Муж часто в командировке ,дети у бабушки ! Даже если дома ...я пила....когда они спали .
 
бокал (бутылка) вина под грустную музычку. ))))
Плюш - не такое безобидное состояние, как кажется на первый взгляд.
Больших потерь нет. сломанный на последнем банкете ноготь не считается.
Поэтому мала мотивация для ведения трезвого образа жизни.
постоянно всплывает мысль "я не такая", немного можно.

Но, болезнь прогрессирует и бокал превращается в ящик. ((((

Полезно быть дисциплинированным и целеустремлённым с самого начала.
Ясно. У меня было так если просто расслабиться то бутылка вина или 1,5л пива светлого под сериал или фильм. Если неприятности, то до трех литров пива или две бутылки вина могла выпить. Никогда не похмелялась. Потом 2 дня плохо и по новой. Можно чуть чуть выпить. Это уже дозировка, когда я поняла, что пора завязывать. Потому что началась постоянная тревога и проблемы со сном. Это какой вид алкоголизма?
Мне кажется если бы не тревога, я бы не пришла к тому что нужно бросать алкоголь.
 
Раньше не пила одна ! Муж часто в командировке ,дети у бабушки ! Даже если дома ...я пила....когда они спали .
А что сейчас такого произошло, что вдруг решила перестать?
 
Я употреблял много и долго. Но не могу себе представить ту силу зла, которая заставила бы мну смешать шампунь с пивасом. И по моему мнению эту аццкую смесь надо заедать курочкой, обжаренной в яйце. Я смог объяснить?
Вчера друзья привезли ..пиво екстра корона ,моё любимое ! Вот прям проверка)
Нооо не буду! Муж пусть пьёт)
 
А что сейчас такого произошло, что вдруг решила перестать?
Очень плохо было ,поняла что когда пью ( нет такого состояния ) как раньше хорошее настроение!
Случайно нашла это сайт начала читать .
Поняла ,что я алкоголик )
Читаю каждый день .
Тему не писала ..так как очень занята...огород ,цветочки ,закатки ....курочки )
 
удовольствия не приносит, страх ,стыд!
Это хорошо, есть надежда, что бросишь.
Поддержка тебе.
Тоже любила пить в одиночку.
Читай всё подряд.
Есть мнение, что
алкоголики пьют и не могут остановиться из-за недостатка информации))
Ты должна знать об алкоголизме и алкоголе всё! Больше, чем врач нарколог.Как влияет на организм, психику, всё- всё. Все методы борьбы.
И пробовать эти методы на себе, выбрать подходящий или синтезировать из нескольких что-то под себя.
Читать и смотреть на эту тему каждый день.
 
У меня нет тяги ...пока ,надеюсь и не будет !
У меня тоже нет тяги, потлму что я даже не начинаю торговатся... Ни пивом безалкогольным ни другими триггерами себя не соблазняю. Сегодня, спустя 2 года, на коньяки смотрел - вообще не интересно, как краска акриловая, нафиг мне не нужная в данное время.
 
Назад
Сверху Снизу