Хочу бросить пить! Помогите советом!

Пила ....на праздники!Но не в таком количестве.
Я конечно не доктор, но то как быстро начались запои, пусть и по три дня, говорит о том что тебе совсем нельзя пить, уж очень резко развивается болезнь.
У меня запои начались после 10 лет употребления, конечно мы разные, у кого то раньше у кого-то позже. Лучше остановиться на этом этапе, дальше только хуже.
В марафоне учавствовала один раз, хороший инструмент для выздоровления, в крации отмечаемся что трезвые, выполняем задания для того чтоб оставаться трезвыми, например просмотр фильма по теме и изложить свои мысли после просмотра.
 
А это такие, как я -- начинающие.;-) Нам легко соскочить очень, только чуть приложить усил

Я конечно не доктор, но то как быстро начались запои, пусть и по три дня, говорит о том что тебе совсем нельзя пить, уж очень резко развивается болезнь.
У меня запои начались после 10 лет употребления, конечно мы разные, у кого то раньше у кого-то позже. Лучше остановиться на этом этапе, дальше только хуже.
В марафоне учавствовала один раз, хороший инструмент для выздоровления, в крации отмечаемся что трезвые, выполняем задания для того чтоб оставаться трезвыми, например просмотр фильма по теме и изложить свои мысли после просмотра.
Я когда только начала пить помню.,муж говорил тебе нельзя пить ты выпьешь чуть и все пьяная ! Я на алкоголь всегда была слабая ...быстро пьянеоа.
 
Я когда только начала пить помню.,муж говорил тебе нельзя пить ты выпьешь чуть и все пьяная ! Я на алкоголь всегда была слабая ...быстро пьянеоа.
Это пока ты плюш.
Потом напьешь толерантность -- дозы будут расти уже без эффекта отравления.
 
А что такое плюшевые алкоголики?
бокал (бутылка) вина под грустную музычку. ))))
Плюш - не такое безобидное состояние, как кажется на первый взгляд.
Больших потерь нет. сломанный на последнем банкете ноготь не считается.
Поэтому мала мотивация для ведения трезвого образа жизни.
постоянно всплывает мысль "я не такая", немного можно.

Но, болезнь прогрессирует и бокал превращается в ящик. ((((

Полезно быть дисциплинированным и целеустремлённым с самого начала.
 
Я когда только начала пить помню.,муж говорил тебе нельзя пить ты выпьешь чуть и все пьяная ! Я на алкоголь всегда была слабая ...быстро пьянеоа.
Вот вот, и я быстро пьянела и всегда когда начанала пить, пила именно для опьянения, а не как некоторые люди чтоб расслабиться или поддержать компанию, я этого не понимала, зачем пить один бокал? Ведь это не вкусно.
 
Я когда только начала пить помню.,муж говорил тебе нельзя пить ты выпьешь чуть и все пьяная ! Я на алкоголь всегда была слабая ...быстро пьянеоа.
Дааа вот я это прекрасно, понимаю, что дальше хуже ,ничего хорошего от алкоголя меня не ждёт!
Мне не не хочется быть алкоголиком ,мне жаль себя ,что я не такая как все ( многие)
Я всегда старалась быть лучше ...в школе, на работе ,в компании...быть хорошей женой, мамой.....
Никогда не думала опуститься до грязи....😥
 
Дааа вот я это прекрасно, понимаю, что дальше хуже ,ничего хорошего от алкоголя меня не ждёт!
Мне не не хочется быть алкоголиком ,мне жаль себя ,что я не такая как все ( многие)
Я всегда старалась быть лучше ...в школе, на работе ,в компании...быть хорошей женой, мамой.....
Никогда не думала опуститься до грязи....😥
Вот здесь собака и зарыта скорее всего, люди подверженны зависимости чаще всего очень обязательные, много на себя берём от чего страдаем и ищем спасения в уходе от реальности.
 
Я всегда старалась быть лучше
Хм, значит у тебя психологическая травма какая-то в детстве была. Нормальный, не травмированный человек не заморачивается на такие темы.
Возможно отсюда и ноги растут у алкоголизма: что-то не в гармонии в тебе самой. Подобные желания "быть первым" несут неудовлетворенность результатом, начинается самоуничижение...
Я не психолог, точно не скажу, но с этим настроем нужно тебе разобраться. Только не сейчас. Правило: сперва трезвость, устойчивая ремиссия, потом разбираемся в психологии.
 
Дааа вот я это прекрасно, понимаю, что дальше хуже ,ничего хорошего от алкоголя меня не ждёт!
Мне не не хочется быть алкоголиком ,мне жаль себя ,что я не такая как все ( многие)
Я всегда старалась быть лучше ...в школе, на работе ,в компании...быть хорошей женой, мамой.....
Никогда не думала опуститься до грязи....😥
Не плачь и не грусти, человек который болен диабетом например не сокрушается об этом, ты не выбирала какая болезнь достанется тебе, поэтому не пытайся оправдываться.
Да нам вот такая досталась, но что же будем лечиться, осведомлён значит вооружён, теперь ты знаешь что тебе нельзя пить, действуй, кому-то нельзя шоколад, или молоко, но не в этом же вся жизнь, можно спокойно и даже радостно жить без этого.
 
Мне не не хочется быть алкоголиком
Чтоб два раза не вставать:
https://notdrink.ru/threads/nachalo-borby-s-pjanstvom.55563/post-20866269
:-D
Кстати: когда я пришел сюда, у нас быстро собралась компания "новичков" -- мы постоянно общались друг с другом, вместе было веселее и легче.
Из той нашей компании, из примерно 10 человек, трое в устойчивой ремиссии! Это немало!
 
шампанское могу размешать с пивом
Гм. А куриное филе в яишенке любишь готовить? :-D
Как контролировать себя и больше не пить!?
Боюсь и не хочу!
Мда. Не пей. Иди к аа. Тока вот с контролем не выйдет. Не пить может получиться. У тебя начало процесса. Не стекломой пока. Шансы есть.
 
Хм, значит у тебя психологическая травма какая-то в детстве была. Нормальный, не травмированный человек не заморачивается на такие темы.
Возможно отсюда и ноги растут у алкоголизма: что-то не в гармонии в тебе самой. Подобные желания "быть первым" несут неудовлетворенность результатом, начинается самоуничижение...
Я не психолог, точно не скажу, но с этим настроем нужно тебе разобраться. Только не сейчас. Правило: сперва трезвость, устойчивая ремиссия, потом разбираемся в психологии.
Дааа,я знаю это все прекрасно!
Думаю с детство
Когда бабушка выберала внуков .....а я всегда крайнея !
Но обида прошла ...
 
Я употреблял много и долго. Но не могу себе представить ту силу зла, которая заставила бы мну смешать шампунь с пивасом. И по моему мнению эту аццкую смесь надо заедать курочкой, обжаренной в яйце. Я смог объяснить?
 
Вот здесь собака и зарыта скорее всего, люди подверженны зависимости чаще всего очень обязательные, много на себя берём от чего страдаем и ищем спасения в уходе от реальности.
Я как ,пью ....
Пример ...праздник.

Все расходиться, я убераю в кухне и дальше себе пью ,когда курила брала примеру ( коньяк с колой) и кайфую)
 
Я употреблял много и долго. Но не могу себе представить ту силу зла, которая заставила бы мну смешать шампунь с пивасом. И по моему мнению эту аццкую смесь надо заедать курочкой, обжаренной в яйце. Я смог объяснить?
Дааа ,смогли!
 
Назад
Сверху Снизу