Хочу бросить пить навсегда, пока не поздно!! Без кодировки.

Всем привет!!

Я Дамир из Уфы, мне 36 лет. Не женат и не был, детей нет. Сейчас живу один, работаю на заводе по сиенному графику.

Я понял, что алкоголик года 2-3 назад, когда стал выпивать больше, похмеляться чаще и уходить в запои на 2-4 дня. Пью обычно пиво (литра 3-5 за полдня), иногда водку или коньяк под закуску. Не кодирования ниразу, несколько раз обращался за консультациями к наркологам, психотерапевтам. Один сказал, что поможет Довженко, другой прописал Феварин, третий сказал, что Довженко и укол в язык. Я хочу своими силами. Курить же смог бросить с первого раза уже 6 лет как!!

В основном выпить меня триггерят ночные смены, когда после работы перед сном часто выпивал водочку или коньяк. Также могут усилить желание бары и клубы, в которых я часто бываю. Но иногда не пью там.

Я очень сильно хочу изменить свою жизнь, прохожу различные тренинги, развиваюсь. Только алкоголь мне мешает достигать своих целей, я уже анализировал. Всё сводится к выпивке. Сейчас нахожусь на пороге перемен в жизни, возможно переезд и новая работа. Также хочу создать семью. Настрой хороший, но боюсь, что так и буду выпивать.

Я не пил полгода, когда бросал курить. Не пил в прошлом году 4 месяца до мобилизации, потом сорвался из-за страха призваться.

В последний год мысли о выпивке стали крепче и чаще. Не знаю, что именно мне поможет отказаться навсегда. Я понимаю уже, что мне лучше не продолжать, иначе только глубже провалюсь.

Дед пил, дядя и папа погибли из-за выпивки в несчастных случаях. Мама не пьёт и не пила даже рюмку. Сестрёнка тоже не пьёт вообще.

Хочу отказаться навсегда. Научиться бы только с этими мыслями правильно работать. Не всегда получается, как будто это не я хочу пить. Дал себе слово неделю ни капли, слово держу. Затем ещё на неделю сделаю.

Читаю форум. Всех поддерживаю!! Всем добра 🤗
Привет!
Хорошо, что создал тему!

С алкоголем справиться в одиночку сложно. Здесь помощь нужна, поддержка.
Форум даёт такую возможность...
Здесь много информации и опыта людей, которым удалось справиться!
Читай, пиши, задавай вопросы.
Можно выбрать метод трезвления и в добрый путь.
Мне, кроме форума, помогли АА.
Хожу на живую группу и онлайн иногда.
В Уфе тоже групп много. Попробуй, вдруг твоё...
 
Привет, Дамир. Выдержишь неделю, это хорошо. Потом ещё одну и сможешь в голове себе разрешить вознаграждение. Ты ж молодец, столько не пил, почему бы и нет.
Выход есть - не покупать, не наливать, не пить. И решение пойти с разными дорогами
 
Нормально? Я даже две бутылки вина не могу осилить за раз. А если осилю, то мне капец.

Я обычно вечером бухаю. А если выходной, то могу с обеда... Как правило, бутылку. Две редко.
а если начинать с утра, то и три можно осилить O:-)
 
Назад
Сверху Снизу