Хочу бросить пить алкоголь ....

А потом остаешься все равно одна, опусташенная и разбитая...И ребёнку тяжелее время уделять. Ты и сын уже семья!!!
Натали, ты права. Я это чувствую уже заранее, так как уже это проходила. Поэтому собственно и вернулась на форум.
 
привет✋Какая разница какой именно алконапиток ты пьешь? Ты пьешь потому что алкоголик. Есть физическая и химическая тяга. Этанол выводиться с организма 21 день. Как будто ты пытаешься себя оправдать, что пиво же а не водка. Куча народа на пиве сбухалось. в среднем 0,5 пиво =50 гр водки. Так что свои 300 гр ты тяпнула.
Нет, Марлоу, не пытаюсь уже оправдывать. Я писала почему не пью крепкое, мне слишком дурно от него. Это никак не оправдывает меня, какая разница что я пью. И с сигаретами так же. Неважно что, сигарета, айкос, электронка. Суть одна!
И с отношениями у меня такая же песня, именно с мужчинами. Я все понимаю, что это мое мышление такое. Но я пытаюсь понять, поменять. Честно. И все что мне советуют тоже знаю. Но иногда все таки очень полезно услышать ещё раз. Спасибо что написала.
 
Читала. Шаги проходила. То что ты мне пишешь я тоже могла в других темах писать. Да и пишут все в Аа одно и то же. Сразу видно их по форумчанам )))
Я в АА пошла после года трезвости здесь. А до этого только форум, марафоны один за другим, чтение литературы и постоянное общение здесь. Так что главное не уходи. общение с выздоравливающими алкоголиками это одно из важнейших составляющих выздоровления было для меня 🤗
 
Я в АА пошла после года трезвости здесь. А до этого только форум, марафоны один за другим, чтение литературы и постоянное общение здесь. Так что главное не уходи. общение с выздоравливающими алкоголиками это одно из важнейших составляющих выздоровления было для меня 🤗
🤗🤗🤗
 
"Когда не получается - значит не так и хотела " , "Если не получилось, значит, ничего не делала для трезвости" , "Самой то не стрёмно снова в своей теме писать, сколько ты уже на сайте? Три года... А срок трезвости ты свой видишь? И зачем ты снова пишешь ?"
"Если снова не получится...", "Кого ты обманываешь, саму себя?"

Всем привет. :obnim2:
То что написано выше, это мои мысли до того, как начать печатать это сообщение...
Но я все равно напишу. Пусть и 105 раз. Это мой стопятый раз... Я хочу изменить то, что происходит сейчас.
Я поднимаюсь и снова иду. Я хочу верить , что у меня ещё есть время. Я хочу верить, что все что было плохое - это просто жизнь и опыт. А значит, возможность поступать по - другому.
Я учусь ни о чем не жалеть и не ждать ничего от себя, от людей и от мира. Я учусь жить. Мне 31, а я иногда ощущаю себя на 16, точнее я всегда ощущаю себя на 16, наверное, это тот возраст, когда появляется осознанность , но я ее залила алкоголем, не дав никакого шанса.

Я искренне скучала по ND и всем, кто меня поддерживал. Но мне нужно было наверное снова ещё раз окунуться туда, откуда все начиналось. Нет, в этот раз употребление было без выдающихся потерь, кроме самочувствия, естественно.
Но если оглянуться назад, такое ощущение, что время это было не прожито, а насовсем утрачено.

По профилю :
Я вчера читала темы новичков и тех кто долго трезв, и вот в тех кто долго трезв , увидела что наверное сразу читается где то сзади, что человек решил бросить пить навсегда. Это - его фоновое желание. Я никогда не хотела навсегда. Я всегда держала в голове, что рано или поздно, выпью. И выпила ..
Поэтому я романтизировала употребление. Это же было просто то, что мне нельзя, я так умом решила. Ну вредно же, неправильно. Но я очень хотела, на самом деле хотела пить как все и всегда , ну это же весело, это романтично , это прикольно.

Странные какие то желания , если честно.

Почему я не хочу пить? Да просто потому что не уровне ощущений мне потом плохо. Даже если "в меру". Мне все равно плохо. Будто себя предала , будто себя обманула, будто сама у себя что то украла.
Вот про украла прямо точнее всего.
Учиться сложно потом, жить, дела обычные делать сложно.

Я снова тут. Пусть это и 105 -ый по счету раз, пусть я не понимаю ничего с 1, но я снова тут)
И наверное, даже это сейчас меня радует, потому что начать сначала в 106 раз можно и не решиться. А я решилась. )
 
"Когда не получается - значит не так и хотела " , "Если не получилось, значит, ничего не делала для трезвости" , "Самой то не стрёмно снова в своей теме писать, сколько ты уже на сайте? Три года... А срок трезвости ты свой видишь? И зачем ты снова пишешь ?"
"Если снова не получится...", "Кого ты обманываешь, саму себя?"

Всем привет. :obnim2:
То что написано выше, это мои мысли до того, как начать печатать это сообщение...
Но я все равно напишу. Пусть и 105 раз. Это мой стопятый раз... Я хочу изменить то, что происходит сейчас.
Я поднимаюсь и снова иду. Я хочу верить , что у меня ещё есть время. Я хочу верить, что все что было плохое - это просто жизнь и опыт. А значит, возможность поступать по - другому.
Я учусь ни о чем не жалеть и не ждать ничего от себя, от людей и от мира. Я учусь жить. Мне 31, а я иногда ощущаю себя на 16, точнее я всегда ощущаю себя на 16, наверное, это тот возраст, когда появляется осознанность , но я ее залила алкоголем, не дав никакого шанса.

Я искренне скучала по ND и всем, кто меня поддерживал. Но мне нужно было наверное снова ещё раз окунуться туда, откуда все начиналось. Нет, в этот раз употребление было без выдающихся потерь, кроме самочувствия, естественно.
Но если оглянуться назад, такое ощущение, что время это было не прожито, а насовсем утрачено.

По профилю :
Я вчера читала темы новичков и тех кто долго трезв, и вот в тех кто долго трезв , увидела что наверное сразу читается где то сзади, что человек решил бросить пить навсегда. Это - его фоновое желание. Я никогда не хотела навсегда. Я всегда держала в голове, что рано или поздно, выпью. И выпила ..
Поэтому я романтизировала употребление. Это же было просто то, что мне нельзя, я так умом решила. Ну вредно же, неправильно. Но я очень хотела, на самом деле хотела пить как все и всегда , ну это же весело, это романтично , это прикольно.

Странные какие то желания , если честно.

Почему я не хочу пить? Да просто потому что не уровне ощущений мне потом плохо. Даже если "в меру". Мне все равно плохо. Будто себя предала , будто себя обманула, будто сама у себя что то украла.
Вот про украла прямо точнее всего.
Учиться сложно потом, жить, дела обычные делать сложно.

Я снова тут. Пусть это и 105 -ый по счету раз, пусть я не понимаю ничего с 1, но я снова тут)
И наверное, даже это сейчас меня радует, потому что начать сначала в 106 раз можно и не решиться. А я решилась. )
Привет, моя поддержка тебе.
Я тоже бросал 100500 миллионов раз. И однажды это сработало. Тут многие пишут, что нельзя бросать пить навсегда. Достаточно быть трезвым только сегодня. Типа, вредно ставить себе такие амбициозные цели, что больше никогда не будешь пить. Но у меня почему-то сработало по-другому. Мне помогло именно принятое решение больше никогда не употреблять алкоЯД. Не только сегодня, в больше вообще никогда. Решение я принимал почти 12 лет. Но когда принял, стало гораздо легче. Как-то всё в жизни я начал строить вокруг своей трезвости. Бывало и с ошибками, конечно, но всё же. Возможно, ты ещё не приняла такое решение в силу каких-то причин, поэтому тебе пока не удалось выйти на более-менее длительный срок ремиссии. Но хочу пожелать тебе ни в коем случае не оставлять попытки, сколько бы их ни было. И тогда ты добьёшься своей цели. Удачи!
 
Привет, моя поддержка тебе.
Я тоже бросал 100500 миллионов раз. И однажды это сработало. Тут многие пишут, что нельзя бросать пить навсегда. Достаточно быть трезвым только сегодня. Типа, вредно ставить себе такие амбициозные цели, что больше никогда не будешь пить. Но у меня почему-то сработало по-другому. Мне помогло именно принятое решение больше никогда не употреблять алкоЯД. Не только сегодня, в больше вообще никогда. Решение я принимал почти 12 лет. Но когда принял, стало гораздо легче. Как-то всё в жизни я начал строить вокруг своей трезвости. Бывало и с ошибками, конечно, но всё же. Возможно, ты ещё не приняла такое решение в силу каких-то причин, поэтому тебе пока не удалось выйти на более-менее длительный срок ремиссии. Но хочу пожелать тебе ни в коем случае не оставлять попытки, сколько бы их ни было. И тогда ты добьёшься своей цели. Удачи!
Спасибо большое за поддержку! 🤗
Да, я не принимала такое решение. Просто не пила сегодня, при этом держа в голове, что при каком либо поводе, я выпью. Когда то выпью. Сильно ли данный подход мне помог? Наверное нет. Я не запойная и не еу, для меня и раньше было нормальным не пить какое - то время.
Одно дело держать в голове , что зависимость всегда где то будет ждать своего часа, возможно, и работать с этим на постоянной основе и совсем другое, говоря себе не пью сегодня, все равно держать в голове, что когда - то выпью.
Сейчас другой подход. Я хочу именно НИКОГДА не пить.
Спасибо за пожелания.
 
кто долго трезв , увидела что наверное сразу читается где то сзади, что человек решил бросить пить навсегда. Это - его фоновое желание. Я никогда не хотела навсегда.
Поддержка :mauridia:
Кстати, я из тех людей, которые вообще не хотели бросать. Однако не пью до сих пор каким-то чудом.

Как-то было дело, ради друга прекратила употреб, вообще не понимая, что я вообще-то алкашка. Продержалась недельку — и начала творить дичь. Без алкашки не могла функционировать, как нормальный человек. Вот тут и пришла мысля, что это вообще-то не ок.

Не было планов не пить больше никогда. Да и сейчас нет. Все эти громкие намерения с "навсегда", "никогда больше", "ни за что", "клянусь", "божусь" — это всё только слова. Это не дела. А только они имеют значения.

Что делаю каждый день, чтобы не пить? Что делаю сегодня?

Сдаюсь. Каждый раз. Просыпаюсь утром с мыслью, что я бессильна. Не порву я никого. Не докажу я никому. Даже себе. Прошу Бога взять меня на ручки и защитить. А я уже как-нибудь своими маленькими лапками надрыгаю на что-нибудь.

Говорю с Богом о том о сем. Приятно, что у меня есть собеседник, который всегда меня поймет. Поэтому не жду ни от какого живого человека понимания. Или принятия. Мне достаточно ВС. Когда пила, я так загонялась, что я ппц как одинока и как ппц никто меня не понимает, что а давай намахну алкашечки, чтобы душу свою исцелить. А сейчас и причины такой даже нет.

Спалось плохо. Болело всё. Стрессы на работах. Да мало ли какие были причины — я это "лечила" бухлом. А оказалось, что все эти причины устраняются с корнем — и их уже не надо лечить. Нет болезни — не нужно и лекарства.

я очень хотела, на самом деле хотела пить как все и всегда , ну это же весело, это романтично , это прикольно.
Весело тупеть, романтично выглядеть с опухшим лицом, прикольно вставать по утрам с похмельем)))
Это всё про то, чтобы срезать углы. Чтобы желаемое получить прямщас, а не "заработать" честно, но долго. Веселиться ещё нужно учиться таким, как мы. Романтика у всех своя, поймать это чувство нужно уметь, и порой стоит перебрать множество способов его отыскать. Прикольно — это когда с друзьями добро шутить умеешь, пользуясь своим чистым, незамутненным и прокаченным умом. Это не так легко и непринужденно, как кажется снаружи. В этом нужно тренироваться.

Мне нравится, как один доктор-психиатр как-то рассуждал на эту тему. Он сделал утверждение, что на самом деле нет алкоголизма. Алкоголизм — это последствие нелеченных болезней души и тела. Алкоголь — это точно такой же препарат, как все остальные из психиатрической аптечки. Только если галоперидол можно купить только с рецептом, то алкоголь можно покупать с 18 всем подряд. И люди не умеют в дозировки, особенно те персонажи, которые не осознают даже природы своих болезней.

Вот думаю до сих пор, почему же получилось более чем на 2 годика завязать, несмотря на то, что клятв себе никаких особо не давала. Как же так вышло? Да какбэ просто. Мне сразу подсказали добрые люди, что дело не в веществе, а дело во мне самой. Нужно искать корни моего болезненного поведения. Не лечить симптом aka алкоголизм, а избавляться от причин. И на этом пути все методы хороши.

себя предала , будто себя обманула, будто сама у себя что то украла.
Это уже ближе к сути. Здесь благодарю друга за то, что тогда задал мне вопрос: хочу ли я жить и быть здоровой? Как умирать и быть больной — я знала даже слишком хорошо. А как жить и быть здоровой — вообще нет. Стало любопытно узнать.

Люди разрушают себя не из любви к себе, а из жалости. Сравни, как по-разному звучит:

- я люблю себя, и потому сделаю всё, чтобы себя сберечь
- мне так жалко себя, пойду найду утешение в ____ (вставить любое саморазрушительно действие)

Человек, вливающий в себя чрезмерное количество этанола — любит себя? Или всё-таки жалеет?
А ещё после вливания жалеет себя, что сам себе сделал больно.

Где тут про любовь к себе?

И это не осуждение. Это наблюдение того, насколько нарушена логика у человека с алкоголизмом.

Нужно узнать, откуда идёт нелюбовь к себе. Почему из разу в раз крадешь у себя, обманываешь себя, предаешь себя. Откуда такое поведение? С чего оно началось? Как проявляется?

Учиться сложно потом, жить, дела обычные делать сложно.
Да какбэ не сложнее это всё, чем тогда, когда алкоголя в жизни не было. Это просто тело и психика не привыкли работать без костылей. Это как вернуться в школу с летних каникул. Пришел такой — а уже всё забыл. И каждый день первые пару месяцев приходишь домой и сразу валишься с ног. Но где-то ближе к НГ раскачиваешься и выправляешься.

Пусть это и 105 -ый по счету раз
Можно хоть миллионный раз. Это лучше, чем вообще не пытаться и ничего не делать. В общей сложности из таких попыток может оказаться, что в среднем употребляли меньше за год, чем если бы даже не пытались. А там гляди какую-то дозу не вкатили лишний раз — и остались в живых. Пока жизнь есть, ещё можно что-то сделать.

Обнимакаю :obnim2:
 
Просто не пила сегодня, при этом держа в голове, что при каком либо поводе, я выпью. Когда то выпью. Сильно ли данный подход мне помог?
Подобного рода формулы работают, но в твоей есть ошибка
Алкопрограмма действует подло, и точно так же можно и к ней относиться
У меня была формула типа "Я ставлю эксперимент, обхожусь без алкоголя, сегодня я не пью, потом будет видно"
И на поползновения алкопрограммы можно отвечать "эксперимент в стадии продолжения", а уже после минимум семи лет можно сформулировать, не обязательно в ответ на поползновения алкопрограммы что эксперимент оказался бессрочным, и мне в нем все лучше и лучше. Я иногда и сейчас так отвечаю, и это правда
В твоем случае "при каком либо поводе" - уязвимость, ап найдет момент объявить "вот повод". И "Когда то выпью тоже достаточно зыбко, может прозвучать "вот пришло время"
И сейчас тоже, может не применять "навсегда", просто держать как бы в уме, эту прекрасную цель
Пока намерение обрести трезвость не пропало, ошибки можно исправить
 
Поддержка :mauridia:

Обнимакаю :obnim2:
Привет! Спасибо за поддержку ❤️
Согласна с тобой, со всем, что прочитала.
Найти зачем я стала себя обманывать, понять какой-то глубокий смысл своего саморазрушения я не смогла ещё.
Почему я пью алкоголь и курю сигареты, если мне от этого плохо, если страдает мой мозг, тело, зубы, и за это я ещё деньги плачу.
Я только увидела причину в том, что это наркотики. Почему они появились в моей жизни?
Да просто был переходный возраст, и вместо того, чтобы сформироваться , как личность, мне удобнее было убегать в употребление, дома скандалы вечные, крики, а на улице с бутылкой хорошо. Ни о чем не надо думать, ни о будущем, ни о настоящем. Пей и закуривай. Ой, как неприятно почему то это стало вспоминать. А раньше было весело, почему то.

Почему мы не нашли других занятий? Не знаю. Из тех моих подруг так никто и не нашел других. И у обеих родители алкоголики, у одной побольше и посильнее, у второй якобы покультурнее.

А мои родители... Мои не классические алкоголики. Без запоев, без еу, но на каждом застолье. Папа после работы мог.
При этом всем без треша, все весело, чинно, благородно. Никто не ругается, в доме наконец то тишина, мама добрая, не обзывает, может даже и обнять. Не факт конечно, но очень приятно было, так то меня не обнимали совсем. И я ещё ребенком чувствовала в эти моменты, что то липкое, как будто что то не правильно, не честно, не искренне. Но , эти дни с гостями и алкоголем любила с детства за отсутствие ссор и побоев, за вкусности, которые разрешали есть. Любые. Никто ж не смотрел.
До сих кстати и с едой какая то печаль. Награждать себя ей, как в детстве, затыкать ей эмоции , всякое.

Что то понесло меня куда то 🤣
Но удалять не буду, наверное, это зачем то было нужно написать все это)

Один вопрос только в голове, что делать с пьющим окружением... Это всегда меня раскачивало. Моим подругам все равно не нравится что я не пью. Никому не нравится мое желание не пить и не курить. С алкоголем чуть проще, то что пьют другие, не вызывает такого острого желания, а вот с курением иногда сложно, особенно когда стресс, начинают твердить пошли,пошли курить, не выдумывай себе , так сделала много раз. Я понимаю что кого либо винить в этом глупо, но все же , мое окружение на меня влияет...
 
Подобного рода формулы работают, но в твоей есть ошибка
Алкопрограмма действует подло, и точно так же можно и к ней относиться
У меня была формула типа "Я ставлю эксперимент, обхожусь без алкоголя, сегодня я не пью, потом будет видно"
И на поползновения алкопрограммы можно отвечать "эксперимент в стадии продолжения", а уже после минимум семи лет можно сформулировать, не обязательно в ответ на поползновения алкопрограммы что эксперимент оказался бессрочным, и мне в нем все лучше и лучше. Я иногда и сейчас так отвечаю, и это правда
В твоем случае "при каком либо поводе" - уязвимость, ап найдет момент объявить "вот повод". И "Когда то выпью тоже достаточно зыбко, может прозвучать "вот пришло время"
И сейчас тоже, может не применять "навсегда", просто держать как бы в уме, эту прекрасную цель
Пока намерение обрести трезвость не пропало, ошибки можно исправить
Привет! Намерение не пропало наверное ещё и потому, что я помню как мне было в трезвости.
Да, бывало всякое , в плане жизни, каких то вещей и дел, но вот это ощущение внутри, что я что-то делаю очень верное, что мне хорошо, трудно объяснить, что за ощущение, но я думаю, все кто тем более долго трезв , понимают о чем я, и вот именно это ощущение и создаёт намерение.

Да и если честно, когда я попробовала жить без алкоголя и сигарет и на какое то время у меня получилось, я все время думаю, зачем тогда пить и курить, если ты можешь не пить и не курить ))

Над ошибками буду работать, конечно. То, что я продолжала употребление - тоже опыт. Я хорошо же помню, что привело к этому.
Спасибо за поддержку 😉
 
Привет! Спасибо за поддержку ❤️
Согласна с тобой, со всем, что прочитала.
Найти зачем я стала себя обманывать, понять какой-то глубокий смысл своего саморазрушения я не смогла ещё.
Почему я пью алкоголь и курю сигареты, если мне от этого плохо, если страдает мой мозг, тело, зубы, и за это я ещё деньги плачу.
Я только увидела причину в том, что это наркотики. Почему они появились в моей жизни?
Да просто был переходный возраст, и вместо того, чтобы сформироваться , как личность, мне удобнее было убегать в употребление, дома скандалы вечные, крики, а на улице с бутылкой хорошо. Ни о чем не надо думать, ни о будущем, ни о настоящем. Пей и закуривай. Ой, как неприятно почему то это стало вспоминать. А раньше было весело, почему то.

Почему мы не нашли других занятий? Не знаю. Из тех моих подруг так никто и не нашел других. И у обеих родители алкоголики, у одной побольше и посильнее, у второй якобы покультурнее.

А мои родители... Мои не классические алкоголики. Без запоев, без еу, но на каждом застолье. Папа после работы мог.
При этом всем без треша, все весело, чинно, благородно. Никто не ругается, в доме наконец то тишина, мама добрая, не обзывает, может даже и обнять. Не факт конечно, но очень приятно было, так то меня не обнимали совсем. И я ещё ребенком чувствовала в эти моменты, что то липкое, как будто что то не правильно, не честно, не искренне. Но , эти дни с гостями и алкоголем любила с детства за отсутствие ссор и побоев, за вкусности, которые разрешали есть. Любые. Никто ж не смотрел.
До сих кстати и с едой какая то печаль. Награждать себя ей, как в детстве, затыкать ей эмоции , всякое.

Что то понесло меня куда то 🤣
Но удалять не буду, наверное, это зачем то было нужно написать все это)

Один вопрос только в голове, что делать с пьющим окружением... Это всегда меня раскачивало. Моим подругам все равно не нравится что я не пью. Никому не нравится мое желание не пить и не курить. С алкоголем чуть проще, то что пьют другие, не вызывает такого острого желания, а вот с курением иногда сложно, особенно когда стресс, начинают твердить пошли,пошли курить, не выдумывай себе , так сделала много раз. Я понимаю что кого либо винить в этом глупо, но все же , мое окружение на меня влияет...
Мне совсем не помогло знание что и откуда появилось.
И с окружением своим Я ничего не мог , не могу и не смогу сделать.
А могу я измениться сам, работая, действуя по программе лечения.
 
Я заметила за собой,что не умею останавливаться. Я пью пока не упаду. Пьяная веду себя не адекватно. Можно сказать алкоголь разрушает мою жизнь. Моему сыну 10 и он все это видит

Если бы я не теряла материальные вещи, не попала в драку(если это можно так назвать ,я просто получила на глазах у всех от незнакомой женщины)не творила херни всякой от которой мужчины от меня потом убегают роняя тапки

У меня дело не в здоровье даже. Хотя и тут не все гладко. Я как выпью начинаю дикую хрень вытворять.

Один вопрос только в голове, что делать с пьющим окружением... Это всегда меня раскачивало. Моим подругам все равно не нравится что я не пью. Никому не нравится мое желание не пить и не курить
Марин, а ты нажрись и дай пиндячек своим подругам. Им же так нравится когда ты пьешь
 
Над ошибками буду работать, конечно. То, что я продолжала употребление - тоже опыт. Я хорошо же помню, что привело к этому.
Спасибо за поддержку 😉
Привет!
Если это 105-й раз, то предыдущие 104 ты делала что-то не так, это очевидно. Чтобы работать над ошибками, нужно, чтобы они были подчеркнуты красным. Ты себе подчеркнула, знаешь, как будешь делать по-другому?
 
Марин, а ты нажрись и дай пиндячек своим подругам. Им же так нравится когда ты пьешь
:-D
Им не то чтобы нравится, им скорее всего хочется, чтобы я не выделялась. Ишь чего удумала))
 
Мне совсем не помогло знание что и откуда появилось.
И с окружением своим Я ничего не мог , не могу и не смогу сделать.
А могу я измениться сам, работая, действуя по программе лечения.
Аркадий, привет. Ты знаешь, я вообще пришла к выводу, что мне самоанализ бесконечный мало помогает, моя голова мне сегодня может одно рассказывать, завтра рассказывать абсолютно противоположное, и причем доводы будут прекрасно работать. :-D
Мне просто некомфортно, когда я пью, это уже не на уровне мозга, это на уровне ощущений.
Ты с помощью АА трезвеешь?
Ты знаешь, я что - то тысячу способов все пробовала , но мне очень помогает нот дринк и принципы программы тоже помогают, причем даже, когда употребляла, каким то образом, помогали дно не пробить. 😁
Я конечно не все применяла, но многое из того, что узнала, действительно облегчает жизнь.
 
Аркадий, привет. Ты знаешь, я вообще пришла к выводу, что мне самоанализ бесконечный мало помогает, моя голова мне сегодня может одно рассказывать, завтра рассказывать абсолютно противоположное, и причем доводы будут прекрасно работать. :-D
Мне просто некомфортно, когда я пью, это уже не на уровне мозга, это на уровне ощущений.
Ты с помощью АА трезвеешь?
Ты знаешь, я что - то тысячу способов все пробовала , но мне очень помогает нот дринк и принципы программы тоже помогают, причем даже, когда употребляла, каким то образом, помогали дно не пробить. 😁
Я конечно не все применяла, но многое из того, что узнала, действительно облегчает жизнь.
да, я читер.
АА, КМК - самое простое.
 
Привет!
Если это 105-й раз, то предыдущие 104 ты делала что-то не так, это очевидно. Чтобы работать над ошибками, нужно, чтобы они были подчеркнуты красным. Ты себе подчеркнула, знаешь, как будешь делать по-другому?
Привет!
Не знаю, скорее всего, не было твердого намерения, отсюда уже и все остальное... Не было желания не пить, вот. Была установка, что НАДО не пить. Я же творила всякую дичь пьяная. И думала примерно так:
"Надо не пить, чтобы не потерять отношения, работу, свое честное имя, самоуважение ..."
Надо не пить, но хочется же.

А сейчас хочется не пить, просто потому что мне хуже с алкоголем, чем без него. Я же уже сравнила свои трезвые дни и дни когда я даже "в меру" употребляла. Правда где эта мера, я так и не поняла.
Потому как, даже если до поросячьего визга не напиваться, все равно мне потом плохо физически и морально. Причем было мне плохо даже от небольших доз.
А если они были побольше, так совсем ужасно.

И вот сейчас, совсем другое желание , совсем другой подход, на простом сравнении. Я естественно понимаю, что легко не будет, моя голова найдет , что мне рассказать, потому как я человек - зависимый.

Самое главное, это не забывать про НД , что то делать, чтобы оставаться трезвой. Как-то часто получалось что, как только я уходила с форума, все благополучно забывалось.
Мое окружение, часто пытающиеся в меня влить что-либо, покурить со мной вместе, побеждало. Я их не виню, это моя проблема, но все же)
 
Назад
Сверху Снизу