Хочу бросить пить алкоголь ....

И я не рюмку. Я крепкое не пью. )))
Разве это имеет значение?

Имеет значение, что алкоголизм - потеря контроля.
А алкоголик - человек не имеющий контроля.

Также имеет значение что ты делаешь, чтобы не умереть, не сойти с ума, не оказаться в тюрьме.
 
Разве это имеет значение?

Имеет значение, что алкоголизм - потеря контроля.
А алкоголик - человек не имеющий контроля.

Также имеет значение что ты делаешь, чтобы не умереть, не сойти с ума, не оказаться в тюрьме.
Не имеет.
 
Что за глупости Тина. Еу это ежедневное употребление кажется. Если я никогда не пила каждый день, почему я должна себя причислять к этому? Я написала честно. Моя доза - 3 литра пива максимум. И крепкое я не пью. Раз в неделю где то стала пить после пивнушки. Для меня это часто.
Но я не фасады белю. Мне плохо. Я пишу сюда. Пишу честно. Не чтобы меня отчитали здесь. Не для этого. И да я по теме все понимаю и знаю.
 
И болею я от 3 литров пива не меньше чем кто то от 1 л водки.
 
Потомучто водка, это чистый продукт. А пиво, и всякие алкашки с примесями то ещё испытание для организма.
Я пьянею от водки очень быстро, у меня видимо нет ферментов этих и не было изначально... И потом тошнота и рвота, иногда практически сразу... Суть не в напитке. Суть в том, что мне мало одного понимания проблемы. Ёжики плакали, кололись. Но ели кактус. Я об этом. До слез прямо сейчас плохо.
 
Ты главное не уходи с сайта. Подключи Шичко, попробуй ещё раз аа. Это нужно делать на постоянной основе.
Попробую Шичко. В Аа иногда хожу на группы. Сейчас стала спокойнее относится к ним. Нет денег на психотерапию. ((
На пиво зато есть 🤦‍♀️
 
Попробую Шичко. В Аа иногда хожу на группы. Сейчас стала спокойнее относится к ним. Нет денег на психотерапию. ((
На пиво зато есть 🤦‍♀️
В аа именно нужно вникать в программу, а не воспринимать это, как какие-то посиделки за чаем. Хотя и это лучше, чем замыкаться в себе и накачивпться пивом. Шичко пиши. Тут пиши. Не замыкайся.
 
В аа именно нужно вникать в программу, а не воспринимать это, как какие-то посиделки за чаем. Хотя и это лучше, чем замыкаться в себе и накачивпться пивом. Шичко пиши. Тут пиши. Не замыкайся.
Вот, полностью согласен. Программа про жизнь на другой основе и как это сделать. А не про посиделки на группах
 
В аа именно нужно вникать в программу, а не воспринимать это, как какие-то посиделки за чаем. Хотя и это лучше, чем замыкаться в себе и накачивпться пивом. Шичко пиши. Тут пиши. Не замыкайся.
Тина я проходила шаги. Извини , не хочу об этом.
 
Сама по себе я алко не покупаю. Но если мне предложили отказать не всегда могу. И мне эти люди дороги , я не хочу совсем не общаться.
Вот интересно, а если близкие люди окажутся наркоманами, хорошие люди, но больные, ширятся тоже будешь, что бы не обидеть? ))

Мне бы на психотерапию.
Эти цыгане отожмут последние деньги и у тебя, с горя, начнется новый виток алкоголизации. На бесплатном В17 туси, изучай какие они хитрые :-D :ax:
 
Ты пишешь что все знаешь и все в курсе. И я тоже в курсе что ты в курсе. Это без подкола есчо. Так бери и делай просто. Пробуй еще.
Психотерапевт это здорово конечно. Но вот возьми твой аргумент- я пью потому что боюсь потерять людей котрые мне предлагают выпить.
По программе ты предоставляешь себя Богу. Все что делаешь делаешь не от своего я, а от того как угодно Богу. Спроси Бога. Господи тебе угодно чтобы я пила? Как получишь ответ действуй по его воли и ничего не бойся. Страх опять же прорабатывается тем что ты обращаешься к Богу и говоришь. Господи, дай мне в этой ситуации быть такой какая я угодна тебе. Чего бояться после этого?
Потерять кого то боишься? Мы и так всех потеряем мы не живем вечно. Мы не Бог. Я доставляет только мучения. А как будет правильней с собутыльниками или без Бог укажет и поможет.
П.с. и все бесплатно :YES:
 
Назад
Сверху Снизу