Хочу бросить пить алкоголь ....

Эмоциональные качели... Опять. Как же надоели. Торги в голове, неясные, точнее даже не желаете выпить сейчас, а оставление себе лазейки на потом :facepalm:
Мысли : "Ну может быть, когда то потом я выпью...
Тут же: "Зачем?'
Нет ответа.
И вроде не грустно, не больно, не одиноко, но как то хреново. Непонятно хреново. Блин, вот сколько можно раз за разом проживать этот этап, я уже не в первый раз на этом счётчике, уже знаю, что это и как бывает примерно в это время...
Сейчас покушаю, только с работы, включу фильм какой нибудь или видео по профилю...
Больше всего надоели мысли по завоеванию всего мира за три часа, ну вот сразу и все надо, и курить бросить и похудеть , и выучиться уже, сразу чтобы диплом выдали, и ремонт за 2 дня сделать и доход свой повысить естественно, весь первый месяц так и прошел. Правда я сама себя задолбала. Я бы похлеще написала слово, но мат же запрещен.
Сейчас сижу и сама себе думаю "Ты так ни разу и не дошла до года трезвости, а ведь казалось, тьфу, легче лёгкого , подумаешь , ну дай ты себе этот шанс. Отпусти ты все эти идеи о завоевании мира и переменах. Вот есть работа, вот есть учеба, есть заботы о ребенке. Да, нелегко бывает, да нет уюта и не все в доме есть, но и не так все плохо. Отпусти это все, дойди до года трезвости , за один год ничего не потеряется. Ну или хотя бы ничего от себя не требуй. Но у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Эта шарманка в голове от рассвета до заката. :CRAZY:
Понимаю тебя :YES: я сейчас помимо программы очень много стараюсь заземляться. Трезвость основа, даже статус поставил, чтобы помнить. Дневники пишу, мини сочинения на тему плюсы от трезвости и минусы от употреба и про основу, что ничего без трезвости не будет. Ни снижения веса ни адекватного управления финансами ни чиго в общем, пишу от руки пару раз в неделю. Погружаюсь и примерно минут по 45 царапаю на бумаге, мне помогает останавливать поток.
 
Понимаю тебя :YES: я сейчас помимо программы очень много стараюсь заземляться. Трезвость основа, даже статус поставил, чтобы помнить. Дневники пишу, мини сочинения на тему плюсы от трезвости и минусы от употреба и про основу, что ничего без трезвости не будет. Ни снижения веса ни адекватного управления финансами ни чиго в общем, пишу от руки пару раз в неделю. Погружаюсь и примерно минут по 45 царапаю на бумаге, мне помогает останавливать поток.
Я вот уже не выдержала себя сама и написала честно на форум, что это просто невыносимо. Но это уже когда эти мысли стали иногда затихать. Вообще эти мысли меня всегда и загоняли в употребление. Непринятие короче полное настоящего. Я живу или в прошлом или в будущем. Настоящее же меня не устраивает. Мне же бл*ть саморазвитие надо. Срочно. И изменение всей жизни. Желательно прямо сегодня.
Да, я уже накачала себе приложений. По расходам и доходам. Но я чего то в тот месяц сильно разогналась на самом деле, не с моей зарплатой сейчас это всё.
Но и я не веду никакие расходы, доходы.
Про вес вообще , иногда тупо вечерами жру вредное.

Конечно, все мои планы они логичные, верные. Но такая каша в башке, кроме как этой херни в голове же ничего не делается абсолютно.
Тут бы успевать уроки с сыном учить, свою сессию как то сдать , и выжить на свою зарплату 😅

Очень хочется верить, что в голове все придет в порядок и я научусь действовать потихоньку и идти к целям, а не импульсивно , как обычно получается...
 
ействовать потихоньку и идти к целям, а не импульсивно , как обычно получается...
Самое интересное, что из этого импульсивно как раз ничего и не получается. Я тоже такая и сейчас часто говорю себе "Эй, тормози!"
 
А вот что делать, когда развивается какое-то перманентное состояние прокрастинации? Дотормозилась :-D
Тогда я говорю "Ну чего ж ты такой тормоз-то" :-D Я сейчас в таком состоянии бултыхаюсь. Оно, правда, касается только работы и вообще я решила, что я дитя природы, и у меня зимняя спячка :-D:-D:-D:kofe:
 
Самое интересное, что из этого импульсивно как раз ничего и не получается. Я тоже такая и сейчас часто говорю себе "Эй, тормози!"
Мне кажется, у меня вся энергия уходит только на мысли в голове, как это надо сделать срочно. Как я начну по другому 😅
До дела не доходит иногда, либо один - два дня все и сразу, потом неделю ничего :-D
 
Мне кажется, у меня вся энергия уходит только на мысли в голове, как это надо сделать срочно. Как я начну по другому 😅
До дела не доходит иногда, либо один - два дня все и сразу, потом неделю ничего :-D
Так же)
У меня еще бывает вроде прям настрой-настрой, но именно в этот момент как назло я или на улице, или руки в тесте, или еще что. Через 10 минут каюк настрою :facepalm:
 
Важно разделять все же отдых и работу. У меня из-за этих болтаний ни того, ни другого толком не получается. Когда я должна работать, я не работаю, а как раз прокрастинирую, а когда наступает вроде как время отдыха, я психую, что ничерта не сделала. Надо с этим как-то работать, но я вечно сбиваюсь.
 
Так же)
У меня еще бывает вроде прям настрой-настрой, но именно в этот момент как назло я или на улице, или руки в тесте, или еще что. Через 10 минут каюк настрою :facepalm:
Самое опасное в этом состоянии у меня, то , что настроя делать нет часто, ну вот нет желания абсолютно по ощущениям, но в голове я успеваю всё запланировать и грызть себя за все на свете.
Ну вот , например, выходной, я решаю ничего не делать, отдохнуть, восстановиться, но ведь эта шарманка в голове не прекращается. :facepalm:
"Ну вот, ты чего лежишь, тебе заняться нечем, сколько планов, так никогда не получится"
Или второй вариант, прямо с утра в выходные, все дела, учеба там, все такое. Пока учусь естественно, преодолеваю мысли, нахрен оно надо собственно. В итоге, остановиться иногда не получается, отстала ж .
Короче, вечером , мысли такого плана :
" Зашибись выходной, все, закончился теперь , ну что нельзя было половину дня хотя бы любимому делу посвятить " 😅

Собственно говоря, довольной я бываю крайне редко. Мне все равно все время все не так. 😁
 
Важно разделять все же отдых и работу. У меня из-за этих болтаний ни того, ни другого толком не получается. Когда я должна работать, я не работаю, а как раз прокрастинирую, а когда наступает вроде как время отдыха, я психую, что ничерта не сделала. Надо с этим как-то работать, но я вечно сбиваюсь.
Вот. Прямо тоже самое. Сейчас это можно назвать неумением жить в моменте , неумением жить здесь и сейчас.
Я все время головой не там , где телом. :-D
 
Я ещё на себе заметила этот "синдром отложенной жизни", я прямо будто четко определила для себя, что счастливой я буду лишь когда - то потом. Когда выучусь, когда снова получу права, когда сделаю ремонт, когда буду больше получать. Тогда я буду. А сейчас нет. Уметь получать удовольствие от процесса надо. От самого пути. От жизни в этот момент. Но я не умею.
Я либо копаюсь в прошлом, либо я мечтаю (редко, потому как бесит что это не сейчас так :-D) о будущем, в настоящем я лишь когда что - то случается , где нужно мое включение. Вот тогда я да, бурчу и ною по полной программе уже, как несправедлива жизнь, а после идёт цикл :" Надо срочно что то менять "
Но , как показало время, ничего не меняется последние несколько лет :girl4:
 
Вот. Прямо тоже самое. Сейчас это можно назвать неумением жить в моменте , неумением жить здесь и сейчас.
Я все время головой не там , где телом. :-D
Мое самое большое достижение за последнее время это пофигизм в этом отношении. Хотя бы не жру себя за несделанное как раньше. Сейчас на больничном и разрешила себе не психовать совсем. Но в целом все-таки момент нужно проработать.

синдром отложенной жизни",
Я хоть от этого избавилась))))
 
Я ещё на себе заметила этот "синдром отложенной жизни", я прямо будто четко определила для себя, что счастливой я буду лишь когда - то потом. Когда выучусь, когда снова получу права, когда сделаю ремонт, когда буду больше получать. Тогда я буду. А сейчас нет. Уметь получать удовольствие от процесса надо. От самого пути. От жизни в этот момент. Но я не умею.
Я либо копаюсь в прошлом, либо я мечтаю (редко, потому как бесит что это не сейчас так :-D) о будущем, в настоящем я лишь когда что - то случается , где нужно мое включение. Вот тогда я да, бурчу и ною по полной программе уже, как несправедлива жизнь, а после идёт цикл :" Надо срочно что то менять "
Но , как показало время, ничего не меняется последние несколько лет :girl4:
Марин, привет. Алкоголику всегда нужно все и сразу. Чтоб всё было и ничего за это не было))
Меня дневники Шичко здорово поддерживали в начале пути. Разрушали алкопрограмму в голове и убирали ложные установки в голове. Я веду дневник благодарностей себе и другим. Каждый вечер пишу за что я благодарю себе, вот прям всё перечисляю. И мне это очень помогает. Я благодарю себя, что дала себе отдохнуть, когда нужно (к примеру)
Нужно вырывать себя из своей головы из этой мыслежвачки.
Первый год самый сложный в плане изменения мышления. Я сейчас даже не про алкогольную тягу, не про эмоциональные качели. Даже просто общаясь с другими, видишь какие-то перекосы у людей, понимаешь, что ты раньше такое принимала и понимала, а сейчас тебе вообще чуждо это всё. Совсем иные реакции, иное восприятие. Это бесценно просто.
 
Марин, привет. Алкоголику всегда нужно все и сразу. Чтоб всё было и ничего за это не было))
Меня дневники Шичко здорово поддерживали в начале пути. Разрушали алкопрограмму в голове и убирали ложные установки в голове. Я веду дневник благодарностей себе и другим. Каждый вечер пишу за что я благодарю себе, вот прям всё перечисляю. И мне это очень помогает. Я благодарю себя, что дала себе отдохнуть, когда нужно (к примеру)
Нужно вырывать себя из своей головы из этой мыслежвачки.
Первый год самый сложный в плане изменения мышления. Я сейчас даже не про алкогольную тягу, не про эмоциональные качели. Даже просто общаясь с другими, видишь какие-то перекосы у людей, понимаешь, что ты раньше такое принимала и понимала, а сейчас тебе вообще чуждо это всё. Совсем иные реакции, иное восприятие. Это бесценно просто.
Привет! Рада тебе 🤗
Да, мышление меняется на самом деле, я это отследила даже в свои 7 месяцев трезвости.
Меняется мировосприятие, мироощущение, меняется вообще все.
Я понимаю сложность первого года трезвости, но очень хочется посмотреть дальше в трезвость и если на это так смотреть, как на главную цель, то все становится проще.
Пока я только учусь останавливать поток в голове, только учусь жить здесь и сейчас, а значит и думать , и делать лишь то, что сейчас имеет значение. Это нелегко даётся на самом деле)
Дневник благодарностей тоже, то пишу, то бросаю. Часто слышу об этой практике, нужно взять себе за правило. )
 
Привет! Рада тебе 🤗
Да, мышление меняется на самом деле, я это отследила даже в свои 7 месяцев трезвости.
Меняется мировосприятие, мироощущение, меняется вообще все.
Я понимаю сложность первого года трезвости, но очень хочется посмотреть дальше в трезвость и если на это так смотреть, как на главную цель, то все становится проще.
Пока я только учусь останавливать поток в голове, только учусь жить здесь и сейчас, а значит и думать , и делать лишь то, что сейчас имеет значение. Это нелегко даётся на самом деле)
Дневник благодарностей тоже, то пишу, то бросаю. Часто слышу об этой практике, нужно взять себе за правило. )
А с трезвостью в любом случае придут изменения в жизни. У тебя наверняка моральный откат с новым счётчиком пришёл. А если разобрать всё, что тебя в твоей жизни не устраивает, то возможно не так всё печально, как кажется сейчас тебе в голове.
Я начала писать дневники в полном душевном раздрае, но дисциплинированно писала ежедневно. В моменты особых метаний по несколько раз в день. Потом писала текст взаимодействия от нашего Пятачка и до сих пор пишу не ежедневно, но всё же.
 
Назад
Сверху Снизу