Хочу бросить пить алкоголь ....

Вот. Снова забор. Снова пишу.
Наверное, если смотреть на мой счётчик, то можно подумать, что я недалеко продвинулась в трезвости.
Но на самом деле, я далеко продвинулась от себя прежней. От себя той, старой. От той, что искала утешения в алкоголе и жаловалась на жизнь. Мне кажется, я была на самом деле довольно поверхностной. Хотя мне то конечно казалось что я тонко все чувствую и вообще...
Я и сейчас бывает ною и жалуюсь. Но все больше понимаю, что все зависит только от меня. Да, я ещё многого не осознала и не изменила.
Но все твёрже стою на позиции "Не пить уже никогда".
Легко ли мне это даётся осознавать?
Наверное, нет. Потому что оказалось что трезвость - это работа со своим мышлением. Это умение проживать свои чувства , в том числе и сильные и больные по - трезвому, по - живому.
Просто открытием стало то, что то что я их проживала пьяная, картинки не меняло. Наверное не по - настоящему проживала, обеспечивая себе лишь временную анестезию.
А тут оказывается, надо уметь жить на настоящему и чувствовать все обостренно. Бывает, некоторые вроде бы прожитые мною в пьяном бреду моменты снова всплывают в памяти , но самое удивительное то, что проживая это трезвой и только трезвой, у меня начинает получаться это отпустить и пытаться жить по - другому.
А ещё приходится знакомиться с собой. Кто то из ребят писал, что делает это в Аа. Мне аа не помогло, хотя в последний этот месяц я все же пару раз была на собраниях аа только для женщин.
Но где бы не приходилось это делать, в Аа, или где то ещё, мне нужно это делать. Узнавать себя и находить ответы на кучу своих вопросов.
А ещё, постоянно справляться с кучей своих загонов по поводу вещей, которые на самом деле не такие уж и ценные как оказалось . Если я за ними гналась много лет, но никогда не была счастлива.
Все это конечно философия, но ночь то самое время для философствований)
Да и где ещё мне все это написать.

С Наступающим всех кто меня читает.
Сегодня я не пью.
IMG-20231214-WA0012.jpeg
 
Ем морковь. Постоянно. )
На днях как-то не хотелось идти в магазин, но представила как куплю пакет свежей морковки и пошла , хотя было довольно поздно.
😁
Что это, интересно?
Недавно тут наткнулась на статью, что в морковке много витаминов, группы В тоже, я ж пиво раньше пила. И там они будто бы есть. Короче морковь 🥕 вместо пива 🤣

В колледже сессия. Моя первая сессия в жизни. Сптсываю половину из интернета, вообще никогда не было проблем с обучением, но все таки в 30 это вам не в 15)
Ещё и привыкнуть надо.

Триггерит ли новый год?
Ну сам праздник нет, у меня уже было 2 трезвых НГ, как то понравилось, с этим вопросов не возникает. Но естественно зовут то в клуб, то собраться, и там точно будут предложения выпить. А мой мозг зависимого человека, конечно всякие эти огоньки , украшения и предвкушение праздника, может однажды расценить как то, что выпить можно и почему бы и нет. Короче, поэтому я как - то и не хожу никуда. Да и раньше всегда так ждала этого праздника. А в этом году влом было даже дом украшать. Это сын настоял гирлянду на окно повесть.

Ёлку то даже до сих пор не поставила. Завтра может быть , короче не знаю, не разделяю как-то этого веселья. Может потому что теперь дома работаю, корпоратива нет , шумных компаний тоже.

И ничего на самом деле и не хочу почему то ничего. Но на стол наверное приготовлю , да и то, так, салатик, отбивные да картошки пюре. Ну и салат из фруктов ещё, может быть. Мы будем снова вдвоем, никуда не пойдем, да и отношение к празднику как то сильно поменялось. Чудес наверное больше не жду 😂
Раньше как-то всегда ждала и в этой суете всякой участвовала. А сейчас прямо реально не хочу.
Если бы не сын, то вообще наверное ничего бы не стала делать, за исключением новогодних передач и фильмов, это да. До сих пор люблю.
В моем детстве как то всегда праздновали этот день, царила доброта, вкусный стол, подарки. И несмотря на то, что во многом семья была дфс, с праздниками как то все было правильно. Всегда их любила и ждала. Но моя взрослая жизнь как то и это поменяла))

Не знаю, хорошо или плохо это. Может быть просто старость. 🤣
А может, просто отсутствие лишних денег на какие то действительно радующие вещи. Я бы с удовольствием съездила на нг в другой город. Только финансово пока этого не могу позволить. Поэтому возможно ещё все так скромно)
 
В моем детстве как то всегда праздновали этот день, царила доброта, вкусный стол, подарки. И несмотря на то, что во многом семья была дфс, с праздниками как то все было правильно. Всегда их любила и ждала. Но моя взрослая жизнь как то и это поменяла))
Виной тому не взрослая жизнь, а алкоголь. Радуга выровняется постепенно, не все сразу.

2644_910.jpg
 
И ничего на самом деле и не хочу почему то ничего. Но на стол наверное приготовлю , да и то, так, салатик, отбивные да картошки пюре. Ну и салат из фруктов ещё, может быть. Мы будем снова вдвоем, никуда не пойдем, да и отношение к празднику как то сильно поменялось. Чудес наверное больше не жду 😂
Раньше как-то всегда ждала и в этой суете всякой участвовала. А сейчас прямо реально не хочу.
Если бы не сын, то вообще наверное ничего бы не стала делать, за исключением новогодних передач и фильмов, это да. До сих пор люблю.
В моем детстве как то всегда праздновали этот день, царила доброта, вкусный стол, подарки. И несмотря на то, что во многом семья была дфс, с праздниками как то все было правильно. Всегда их любила и ждала. Но моя взрослая жизнь как то и это поменяла))
Привет, Марина!
Такое бывает - отношение к вещам меняется. У меня оно тоже разное от года к году. И не всегда зависит от алкоголя. Я не очень люблю НГ, потому что большинство людей в эти дни употребляют алкоЯД и ведут себя соответственно. Про поездку в другой город правильно пишешь - это здорово! У меня в этом году не получилось поехать на сам НГ, но зато я съездил накануне в столицу, и поеду ещё на январские праздники в Йошкар-Олу. Поездки эти я запланировал ещё осенью, поэтому отложил деньги заранее. А вообще, не привязывайся к праздникам! Езжай в любой день, когда появляется возможность! Любые поездки - это новые классные эмоции.
А ещё я понял, что когда не хочется праздника и есть желание побыть в одиночестве, то этим тоже нужно наслаждаться. Не впадать в уныние по этому поводу, а именно наслаждаться, получать искреннее удовольствие.
Я знаю, тебе сейчас сложно понять, где твои истинные желания и от чего ты кайфанёшь, потому что нервная система ещё не восстановилась. Это пройдёт и через полгода-год ты начнёшь понимать свои истиные желания, начнёшь узнавать себя настоящую, не отравленную алкоЯДом.
Успехов тебе и с наступающим!
 
Всем привет! Давно не заходила на форум, устроилась в ночной магазин снова, сначала ещё в Магните без конца на работе предлагали выпить, один раз не удержалась, убежала оттуда, пошла в пивнушку 🤦‍♀️ Самое глупое решение в моей жизни. И появилось пивко, чтобы уснуть. Потом оно стало все чаще, выпиваю не такие большие дозы, засыпаю легче, но часто в слезах. Вернулась на форум, понимаю что снова качусь вниз. Никакого треша не натворила, но эмоционально уже чувствую что гораздо хуже стала реагировать на жизненные обстоятельства. Точнее, в жизни все вроде ровно, работу хорошую нашла сейчас. Зарплата небольшая но и завала нет. Осталось убрать пиво. И следом сигареты. Не хочу снова в яму. Пишу все честно. Сама с себя поражена. Расписывала как плохо бухать , но снова не смогла. Пила последнее время только в компании. Такое бедство от одиночества что-ли. Пишу и плачу сейчас. Ну почему не получается отказаться, нет твердого намерения, или мало проблем в жизни было из за алкоголя. От сигарет кстати тоже , тошнота и до боли в горле.
Я снова упала. Но встаю. Встаю и продолжаю этот путь.
 
Всем привет! Давно не заходила на форум, устроилась в ночной магазин снова, сначала ещё в Магните без конца на работе предлагали выпить, один раз не удержалась, убежала оттуда, пошла в пивнушку 🤦‍♀️ Самое глупое решение в моей жизни. И появилось пивко, чтобы уснуть. Потом оно стало все чаще, выпиваю не такие большие дозы, засыпаю легче, но часто в слезах. Вернулась на форум, понимаю что снова качусь вниз. Никакого треша не натворила, но эмоционально уже чувствую что гораздо хуже стала реагировать на жизненные обстоятельства. Точнее, в жизни все вроде ровно, работу хорошую нашла сейчас. Зарплата небольшая но и завала нет. Осталось убрать пиво. И следом сигареты. Не хочу снова в яму. Пишу все честно. Сама с себя поражена. Расписывала как плохо бухать , но снова не смогла. Пила последнее время только в компании. Такое бедство от одиночества что-ли. Пишу и плачу сейчас. Ну почему не получается отказаться, нет твердого намерения, или мало проблем в жизни было из за алкоголя. От сигарет кстати тоже , тошнота и до боли в горле.
Я снова упала. Но встаю. Встаю и продолжаю этот путь.
"Никакого треша не натворила"
Алкоголик, знающий о последствиях, выпил первую рюмку.
Это ли не трэш? Это ли не сумасшествие?

Или, всё прекрасно? )))))
 
Ну почему не получается отказаться, нет твердого намерения
Нет твёрдого намерения - нет твёрдого отказа. Отказ должен быть как на предложение дурно выглядящего товарища - переспать.
 
Всем привет! Давно не заходила на форум, устроилась в ночной магазин снова, сначала ещё в Магните без конца на работе предлагали выпить, один раз не удержалась, убежала оттуда, пошла в пивнушку 🤦‍♀️ Самое глупое решение в моей жизни. И появилось пивко, чтобы уснуть. Потом оно стало все чаще, выпиваю не такие большие дозы, засыпаю легче, но часто в слезах. Вернулась на форум, понимаю что снова качусь вниз. Никакого треша не натворила, но эмоционально уже чувствую что гораздо хуже стала реагировать на жизненные обстоятельства. Точнее, в жизни все вроде ровно, работу хорошую нашла сейчас. Зарплата небольшая но и завала нет. Осталось убрать пиво. И следом сигареты. Не хочу снова в яму. Пишу все честно. Сама с себя поражена. Расписывала как плохо бухать , но снова не смогла. Пила последнее время только в компании. Такое бедство от одиночества что-ли. Пишу и плачу сейчас. Ну почему не получается отказаться, нет твердого намерения, или мало проблем в жизни было из за алкоголя. От сигарет кстати тоже , тошнота и до боли в горле.
Я снова упала. Но встаю. Встаю и продолжаю этот путь.
Алкоголики в основном не могут бросить пить не изменив себя. Но аа тебе не подходит. Может Шичко?
 
Я треш по большей части кстати тож не творил. Но ежедневное унылое еу меня не устраивает. Я признаю себя алкашом и делаю действия. Помогает оставаться трезвым сегодня
 
"Никакого треша не натворила"
Алкоголик, знающий о последствиях, выпил первую рюмку.
Это ли не трэш? Это ли не сумасшествие?

Или, всё прекрасно? )))))
Не прекрасно. Иначе бы не писала.
 
"Никакого треша не натворила"
Алкоголик, знающий о последствиях, выпил первую рюмку.
Это ли не трэш? Это ли не сумасшествие?

Или, всё прекрасно? )))))
И я не рюмку. Я крепкое не пью. )))
 
Мне бы на психотерапию. У меня помимо зависимостей таких как алко и никотин, есть ещё зависимость от людей. Сама по себе я алко не покупаю. Но если мне предложили отказать не всегда могу. И мне эти люди дороги , я не хочу совсем не общаться. Я не смогу всегда всех избегать.
 
Назад
Сверху Снизу