Хочу бросить пить алкоголь ....

Привет, дорогая :obnim1: :kiss2:я так рада, что ты заглянула ко мне)
Спасибо большое за пожелания. Попробовать все таки стоит)
Марин, я почему-то уверена, что у тебя все получится. И с трезвостью, и в целом с жизнью. Непросто тебе, но ты умница❤️
 
Я не говорила такого, не надо придумывать неизвестно что.
Я да, ребенок с травмами психологического и физического насилия, не могу похвастаться идеальной семьёй, но причем тут алкоголь? Или если у человека проблемы с алкоголем, то значит других проблем быть не может?
Я не конкретно про тебя писал. Но мне в твоих текстах видится размытие и обесценивание основной проблемы, возможно поиск законного основания выпить, раз это не основная проблема (ты акцентируешь, что ты не алкаш а пьяница и т.д.) возможно и ошибаюсь. Здесь есть люди они говорят что они игроманы вда и т.п. и ни алкоголики они в общем то. но пишут почемуто это здесь.
 
Марин, я почему-то уверена, что у тебя все получится. И с трезвостью, и в целом с жизнью. Непросто тебе, но ты умница❤️
:kiss2: :obnim1:
Очень приятно это читать, мне тоже хочется верить, что все это временно)
И что после обязательно будет хотя бы капельку но лучше , чем до)
 
Ну счетчик же стоит. А для такого алкаша как я трезв сегодня и этого хватит
А какой ты такой алкаш?
Мне кажется раньше я у тебя горааааздо больше видела счётчики. Или ошибаюсь ??
 
Я не конкретно про тебя писал. Но мне в твоих текстах видится размытие и обесценивание основной проблемы, возможно поиск законного основания выпить, раз это не основная проблема (ты акцентируешь, что ты не алкаш а пьяница и т.д.) возможно и ошибаюсь. Здесь есть люди они говорят что они игроманы вда и т.п. и ни алкоголики они в общем то. но пишут почемуто это здесь.
Нет, выпить я не хочу , если бы искала повод, легко бы нашла. Я писала в целом о внутреннем состоянии, иногда на самом деле невыносимо внутри, а поделится в окружении с теми, кто пьет (все, хотя бы иногда), я не решаюсь, знаю что мне посоветуют.
 
А какой ты такой алкаш?
Мне кажется раньше я у тебя горааааздо больше видела счётчики. Или ошибаюсь ??
Ну у меня как на нд пришел был 4.5 месяца, потом по программе со спонсором когда занимался примерно 5 месяцев было. Последнй раз летом 2 месяца без всего протянул в загул. Алкаш я знатный. Пил много. Просто что пока под лавкой не валялся, работа, семья, статус все дела.
 
Нет, выпить я не хочу , если бы искала повод, легко бы нашла. Я писала в целом о внутреннем состоянии, иногда на самом деле невыносимо внутри, а поделится в окружении с теми, кто пьет (все, хотя бы иногда), я не решаюсь, знаю что мне посоветуют.
Да, понимаю :YES:
 
Ну у меня как на нд пришел был 4.5 месяца, потом по программе со спонсором когда занимался примерно 5 месяцев было. Последнй раз летом 2 месяца без всего протянул в загул. Алкаш я знатный. Пил много. Просто что пока под лавкой не валялся, работа, семья, статус все дела.
Сейчас ты тоже в программе? На каком шаге?
 
Сейчас ты тоже в программе? На каком шаге?
Я просто практикую программу. Сделал сначала ревизию за тот период который вне программы был. Ежедневно делаю 10 и 11 шаг. 12й шаг стараюсь новичкам подсказать что-то из опыта.
 
Ну у меня как на нд пришел был 4.5 месяца, потом по программе со спонсором когда занимался примерно 5 месяцев было. Последнй раз летом 2 месяца без всего протянул в загул. Алкаш я знатный. Пил много. Просто что пока под лавкой не валялся, работа, семья, статус все дела.
Вообще если говорить обо мне, то форум мне безусловно помог и помогает до сих пор. У меня после нахождения здесь уже никогда не получится пить , как раньше или легкомысленно относиться к алкоголю. Пока мой метод - нахождение на форуме ежедневное.
Ну и дневники мне интересны, я так и не попробовала этот метод.
А ты когда в загул ушел, уходил отсюда тоже?
 
А ты когда в загул ушел, уходил отсюда тоже?
Ну у меня загул это еу иногда больше иногда меньше. Месяц попил так и тошно стало. Особенно не уходил. Так общался с ребятами. Но не по пьяни прям. Эфиры не вел
 
Ну у меня загул это еу иногда больше иногда меньше. Месяц попил так и тошно стало. Особенно не уходил. Так общался с ребятами. Но не по пьяни прям. Эфиры не вел
Я вот до сих пор помню , как я пришла на форум в прошлом октябре. Точно уверена, что алкоголь усиливает все беды и печали, мне блин так было невыносимо, вот в то состояние вообще больше никогда в жизни не хочется.
 
Марина, с возвращением! У тебя настолько светлая голова и здравые мысли и оценки, что у тебя непременно все получится. И поверь, сейчас я жалею, что не бросила в твои 31. А в мои 41. Десять лет!!!! Если бы я остановилась тогда, насколько бы я преуспела во всех сферах. Когда пьешь, снижается планка до «не потерять», вместо того, чтобы «обрести». А годы идут. Удачи тебе! Я в тебя верю! (И АА мне тоже не зашло, хотя глубоко уважаю систему и ее членов. Просто не мое оказалось, как и у тебя . Но это тоже опыт и знания. И понимание, что раз это не твое, нужно искать иное, что подойдет лично тебе)
 
Марина, с возвращением! У тебя настолько светлая голова и здравые мысли и оценки, что у тебя непременно все получится. И поверь, сейчас я жалею, что не бросила в твои 31. А в мои 41. Десять лет!!!! Если бы я остановилась тогда, насколько бы я преуспела во всех сферах. Когда пьешь, снижается планка до «не потерять», вместо того, чтобы «обрести». А годы идут. Удачи тебе! Я в тебя верю! (И АА мне тоже не зашло, хотя глубоко уважаю систему и ее членов. Просто не мое оказалось, как и у тебя . Но это тоже опыт и знания. И понимание, что раз это не твое, нужно искать иное, что подойдет лично тебе)
Спасибо большое, дорогая. Правда очень приятно и ценно читать поддержку от тебя. ❤️
 
Эмоциональные качели... Опять. Как же надоели. Торги в голове, неясные, точнее даже не желаете выпить сейчас, а оставление себе лазейки на потом :facepalm:
Мысли : "Ну может быть, когда то потом я выпью...
Тут же: "Зачем?'
Нет ответа.
И вроде не грустно, не больно, не одиноко, но как то хреново. Непонятно хреново. Блин, вот сколько можно раз за разом проживать этот этап, я уже не в первый раз на этом счётчике, уже знаю, что это и как бывает примерно в это время...
Сейчас покушаю, только с работы, включу фильм какой нибудь или видео по профилю...
Больше всего надоели мысли по завоеванию всего мира за три часа, ну вот сразу и все надо, и курить бросить и похудеть , и выучиться уже, сразу чтобы диплом выдали, и ремонт за 2 дня сделать и доход свой повысить естественно, весь первый месяц так и прошел. Правда я сама себя задолбала. Я бы похлеще написала слово, но мат же запрещен.
Сейчас сижу и сама себе думаю "Ты так ни разу и не дошла до года трезвости, а ведь казалось, тьфу, легче лёгкого , подумаешь , ну дай ты себе этот шанс. Отпусти ты все эти идеи о завоевании мира и переменах. Вот есть работа, вот есть учеба, есть заботы о ребенке. Да, нелегко бывает, да нет уюта и не все в доме есть, но и не так все плохо. Отпусти это все, дойди до года трезвости , за один год ничего не потеряется. Ну или хотя бы ничего от себя не требуй. Но у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Эта шарманка в голове от рассвета до заката. :CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу